Trovit
Favoris

10 logements grange à vendre à Magny en Vexin

10 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 7 pièces 151 m²
6 Photos Photos
info
349 000 €
Maison à 95420, Magny-en-Vexin, Val-d'Oise, Île-de-France

Maison 7 pièces 151 m² A quelques minutes de Magny en Vexin, dans un village calme et recherché. Une grange attenante à la maison offrant de nombreuses possibilités d’évolutions pour la maison. Une cave avec chaufferie.…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 151 m²

Cuisine équipée Cheminée Cave Jardin
349 000 €

Maison 7 pièces 151 m² A quelques minutes de Magny en Vexin, dans un village calme et recherché. Une grange attenante à la maison offrant de…

Voir plus de détails
Maison de 10 pièces de luxe en vente à Magny en Vexin, Île de France
2 Photos Photos
info
1 355 000 €
Maison à 95420, Magny-en-Vexin, Val-d'Oise, Île-de-France

A 40 minutes de Paris par l'A13 et 15 minutes de Magny-en-Vexin ou de la Roche Guyon, dans les Yvelines, dans le Parc naturel régional du Vexin, belle Un grand paddock, une grange avec des boxes, une nature préservée et des b…

  • pièces

    10 pièces pièces

  • 523 m²

Sécurité
1 355 000 €

A 40 minutes de Paris par l'A13 et 15 minutes de Magny-en-Vexin ou de la Roche Guyon, dans les Yvelines, dans le Parc naturel régional du Ve…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 128 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
254 000 €
Maison à 95420, Magny-en-Vexin, Val-d'Oise, Île-de-France

Jardin de 360m² ainsi qu'une grange attenante Son plus: Une cave et une grange attenante à la maison pouvant servir de air B and B ou pourquoi pas un agrandissement

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 128 m²

Cave Jardin
254 000 €

Jardin de 360m² ainsi qu'une grange attenante Son plus: Une cave et une grange attenante à la maison pouvant servir de air B and B ou pourqu…

Voir plus de détails
Maison 7 pièces 169 m²
Voir la photo Photos
info
378 000 €
Maison à 95420, Magny-en-Vexin, Val-d'Oise, Île-de-France

Située au coeur d'un village de pierres du Vexin, à proximité de Magny-en-Vexin, très belle maison de maître aux matériaux et à la restauration soignés Une grange attenante de 145m², ainsi qu'un jardin de 865m² complètent ce…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 169 m²

Cheminée Jardin
378 000 €
École
À 914 m de École primaire Arthieul

Située au coeur d'un village de pierres du Vexin, à proximité de Magny-en-Vexin, très belle maison de maître aux matériaux et à la restaurat…

Voir plus de détails
Magny en Vexin 95420 Achat / Vente maison 7 pièces t7
Voir la photo Photos
info
378 000 €
Maison à 95420, Magny-en-Vexin, Val-d'Oise, Île-de-France

de Magny-en-Vexin, très belle maison de maître aux matériaux et à la restauration soignés. Honoraires: 4,82 % TTC inclus charge acquéreur (415 000 € hors honoraires) Magny-en-Vexin (95420)…

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 169 m²

Cheminée Jardin
378 000 €
Santé
À 172 m de Groupement Hospitalier Intercommunal du Vexin - Site de Magny
Crèche
À 414 m de Les Souris Vertes
École
À 342 m de École élémentaire Le Centre

de Magny-en-Vexin, très belle maison de maître aux matériaux et à la restauration soignés. Honoraires: 4,82 % TTC inclus charge acquéreur (4…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 179 m²
Voir la photo Photos
info
219 000 €
Maison à 95420, Magny-en-Vexin, Val-d'Oise, Île-de-France

Une grange attenante à réhabiliter avec combles d'environ 40 m2 vient compléter ce bien les travaux essentiels ont déjà été réalisés avec une toiture,

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 179 m²

219 000 €

Une grange attenante à réhabiliter avec combles d'environ 40 m2 vient compléter ce bien les travaux essentiels ont déjà été réalisés avec un…

Voir plus de détails
Vente Maison 7 pièces 189 m2 Magny en Vexin
mise à jour
8 Photos Photos
info
470 000 €
Maison à 95420, Magny-en-Vexin, Val-d'Oise, Île-de-France

Grange et appentis. Jardin clos de 4748m². Honoraires à charge acquéreur: 4.91%. Prix hors honoraires: 448000 €.

  • pièces

    7 pièces pièces

  • 189 m²

Cuisine équipée Jardin
470 000 €
Santé
À 654 m de Groupement Hospitalier Intercommunal du Vexin - Site de Magny
École
À 625 m de École élémentaire L'Aubette
École
À 700 m de Collège privé Marie-Thérèse

Voir plus de détails
Maison avec terrasse
10 Photos Photos
info
378 000 €
Maison à 95420, Magny-en-Vexin, Val-d'Oise, Île-de-France

• pièces

    7 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 169 m²

Cheminée Terrasse Jardin
378 000 €

Voir plus de détails
Maison avec jardin
19 Photos Photos
info
1 355 000 €
Maison à 95420, Magny-en-Vexin, Val-d'Oise, Île-de-France

• pièces

    10 pièces pièces

  • 523 m²

Sécurité Jardin
1 355 000 €

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Maison 7 pièces 155 m²
6 Photos Photos
info
349 000 €
Maison à 95420, Maudétour-en-Vexin, Val-d'Oise, Île-de-France

Maison en pierre de 7 pièces principales Située à 8 minutes de Magny en vexin, cette maison en pierre comprend salon avec cheminée, salle à manger, cuisine En plus une grange de 40m² au sol et un terrain de 1510m². Honoraires…