Trovit
Favoris

50 appartements jardin à vendre à Grau d'Agde, Agde

50 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement de type 2 pièces à vendre au Grau d'Agde
très demandée
7 Photos Photos
info
109 140 €
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

LE GRAU D'AGDE - Idéal pour un investissement locatif rentable, cet appartement deux pièces à la vente se trouve à seulement 500 mètres de la plage de Situé au 2ème et dernier étage d'une résidence sécurisée et arborée, vous…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 26 m²

Parking Terrasse
109 140 €

LE GRAU D'AGDE - Idéal pour un investissement locatif rentable, cet appartement deux pièces à la vente se trouve à seulement 500 mètres de l…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces à vendre au Grau d'Agde
7 Photos Photos
info
133 750 €
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

LE GRAU D'AGDE - Nous vous proposons de découvrir cet appartement, situé à seulement 300 mètres du centre village ! Cet appartement de type T2 est vendu entièrement meublé. Ce bien se trouve au 1er étage de la résidence.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 34 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
133 750 €

LE GRAU D'AGDE - Nous vous proposons de découvrir cet appartement, situé à seulement 300 mètres du centre village ! Cet appartement de type…

Voir plus de détails
Appartement à vendre à 200 M du centre du Grau d'Agde
7 Photos Photos
info
128 400 €
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

C'est à deux pas de la plage et du coeur animé du Grau d'Agde que se niche ce charmant appartement duplex, baigné de lumière et exposé plein sud. Au rez-de-chaussée, une belle chambre au calme, avec vue sur le jardin verdoyan…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 33 m²

Terrasse Jardin
128 400 €

C'est à deux pas de la plage et du coeur animé du Grau d'Agde que se niche ce charmant appartement duplex, baigné de lumière et exposé plein…

Voir plus de détails
Appartement T2 plain pied à vendre au Grau d'Agde
7 Photos Photos
info
151 500 €
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Ce T2 traversant de plain-pied est à seulement 200 mètres de la plage et 300 mètres du centre du Grau d'Agde. La chambre, calme et bien agencée, profite d'une mezzanine en bois. Rangements généreux ou couchage d'appoint selon…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 30 m²

Cuisine équipée Terrasse
151 500 €

Ce T2 traversant de plain-pied est à seulement 200 mètres de la plage et 300 mètres du centre du Grau d'Agde. La chambre, calme et bien agen…

Voir plus de détails
Le Grau d'Agde Vente Appartement 34
2 Photos Photos
info
117 500 €
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

A VENDRE EN EXCLUSIVITÉ sur le GRAU D'AGDE, secteur du Littoral, à 200m à pieds de la plage, dans une résidence sécurisée avec parking privé: un appartement une cabine, et un salon / séjour avec cuisine ouverte aménagée, le t…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 28 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Jardin
117 500 €

A VENDRE EN EXCLUSIVITÉ sur le GRAU D'AGDE, secteur du Littoral, à 200m à pieds de la plage, dans une résidence sécurisée avec parking privé…

Voir plus de détails
Le Grau d'Agde Vente Appartement 34
2 Photos Photos
info
133 750 €
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

• pièces

    2 pièces pièces

  • 34 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
133 750 €

Voir plus de détails
Maison de 6 pièces de luxe en vente à Le Grau d'Agde, France
2 Photos Photos
info
735 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Fiche LXR179369: En exclusivité au GrauAgde, nous vous proposons cette villa de caractère avec piscine. Jardin arboré avec terrasse et piscine. - Mentions légales: Proposé à la vente à 735000 Euros (honoraires à la charge…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 156 m²

Terrasse Piscine Jardin
735 000 €

Fiche LXR179369: En exclusivité au GrauAgde, nous vous proposons cette villa de caractère avec piscine. Jardin arboré avec terrasse et pi…

Voir plus de détails
Propriété avec piscine
20 Photos Photos
info
1 050 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Composition de l’ensemble: Ce bien se compose de plusieurs lots aux configurations complémentaires: • Deux appartements à l’étage d’environ 75 m² chacun , bénéficiant de vastes terrasses d’environ 36 m² avec vue mer, particul…

  • 328 m²

Parking Terrasse Piscine
1 050 000 €

Composition de l’ensemble: Ce bien se compose de plusieurs lots aux configurations complémentaires: • Deux appartements à l’étage d’environ…

Voir plus de détails
VILLA T6, 300 METRES DE LA PLAGE, GRAU D'AGDE 34
mise à jour
7 Photos Photos
info
710 000 €
780 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

CAUVY IMMOBILIER vous propose en Exclusivité au GRAU D'AGDE, cette villa de plain pied d'une surface de 160 m2, située à 300 mètres de la plage. immédiate de la plus belle plage du secteur, qui peut être habitée en totalité o…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 160 m²

Piscine
710 000 €
780 000 €

CAUVY IMMOBILIER vous propose en Exclusivité au GRAU D'AGDE, cette villa de plain pied d'une surface de 160 m2, située à 300 mètres de la pl…

Voir plus de détails
VILLA T4 AVEC PISCINE, GRAU D'AGDE 34
7 Photos Photos
info
550 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

CAUVY IMMOBILIER vous propose au GRAU D'AGDE, dans un quartier résidentiel au calme, cette charmante villa languedocienne T5, de plain pied, exposée plein Le parc arboré offre beaucoup de potentiel.…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 100 m²

Piscine
550 000 €

CAUVY IMMOBILIER vous propose au GRAU D'AGDE, dans un quartier résidentiel au calme, cette charmante villa languedocienne T5, de plain pied,…

Voir plus de détails
Maison contemporaine avec piscine et jardin
13 Photos Photos
info
2 490 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Grau d'Agde - au calme absolu dans une impasse privée et sécurisée - 300 mètres à pied de la plage. Un appartement séparé avec jacuzzi, terrasse et terrain de pétanque possède une entrée indépendante.…

  • pièces

    9 pièces pièces

  • 386 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine Jardin
2 490 000 €

Grau d'Agde - au calme absolu dans une impasse privée et sécurisée - 300 mètres à pied de la plage. Un appartement séparé avec jacuzzi, terr…

Voir plus de détails
Maison avec jardin et terrasse
24 Photos Photos
info
614 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Dans un environnement résidentiel calme et recherché du Grau d'Agde, à seulement quinze minutes à pied des plages et à proximité immédiate des berges de grande famille comme pour répondre à un projet de vie intergénérationnel…

  • pièces

    8 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 163 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin
614 000 €

Dans un environnement résidentiel calme et recherché du Grau d'Agde, à seulement quinze minutes à pied des plages et à proximité immédiate d…

Voir plus de détails
Maison avec piscine et terrasse
8 Photos Photos
info
1 495 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Grau d'Agde - 50 mètres de la plage. Dans un secteur prisé et au calme absolu. Au sein d'un environnement privilégié, exceptionnelle villa contemporaine de 272 m2 avec appartement indépendant, piscine chauffée, vaste terrasse…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 272 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
1 495 000 €

Grau d'Agde - 50 mètres de la plage. Dans un secteur prisé et au calme absolu. Au sein d'un environnement privilégié, exceptionnelle villa c…

Voir plus de détails
Maison avec piscine en bord de mer
17 Photos Photos
info
1 349 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

lumineux avec cheminée, cave à vin, cuisine ouverte entièrement équipée, larges baies vitrées offrant une continuité parfaite vers la terrasse et le jardin Jardin paysager entièrement clos. Garage et plusieurs places de stati…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 218 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Piscine Sauna Jardin
1 349 000 €

lumineux avec cheminée, cave à vin, cuisine ouverte entièrement équipée, larges baies vitrées offrant une continuité parfaite vers la terras…

Voir plus de détails
Maison avec piscine
17 Photos Photos
info
1 390 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Grau d'Agde - Secteur prisé et au calme absolu. Au sein d'un environnement privilégié, exceptionnelle villa contemporaine de 215 m2 avec appartement indépendant, piscine chauffée, vaste terrasse et jardin

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 189 m²

1 390 000 €

Grau d'Agde - Secteur prisé et au calme absolu. Au sein d'un environnement privilégié, exceptionnelle villa contemporaine de 215 m2 avec app…

Voir plus de détails
Villa avec piscine et terrasse
12 Photos Photos
info
1 300 000 €
Villa à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

600 m² de terrain, elle offre une pièce de vie de près de 60 m², 5 chambres dont 3 suites (2 en rez-de-chaussée et 1 à l’étage), une piscine 8x6, un jardin Jardin paysager, volumes généreux. Idéal résidence principale ou inve…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 149 m²

Terrasse Piscine Jardin
1 300 000 €

600 m² de terrain, elle offre une pièce de vie de près de 60 m², 5 chambres dont 3 suites (2 en rez-de-chaussée et 1 à l’étage), une piscine…

Voir plus de détails
Le Grau d'Agde Vente Villa 34
nouveau
2 Photos Photos
info
675 000 €
Villa à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

iad France - Michaël Jouannes vous propose: Située au GrauAgde, dans un quartier recherché, calme et verdoyant, découvrez cette superbe villa de plain-pied spacieuse et lumineuse pièce de vie, offrant un cadre de vie chale…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 135 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
675 000 €

iad France - Michaël Jouannes vous propose: Située au GrauAgde, dans un quartier recherché, calme et verdoyant, découvrez cette superbe v…

Voir plus de détails
Appartement à vendre à 200 M du centre du Grau d'Agde
très demandée
9 Photos Photos
info
128 400 €
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

• pièce

    1 pièce pièce

  • 33 m²

Terrasse Jardin
128 400 €
École
À 799 m de École maternelle Victor Hugo
École
À 809 m de École élémentaire Victor Hugo

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 25 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
102 000 €
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Grau d’Agde, secteur Saint-Vincent, à 500 m de la plage. Dans une résidence sécurisée avec piscine, cet appartement de type studio cabine est situé au premier étage. Surface habitable: 25 m².…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 25 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Piscine
102 000 €
École
À 766 m de École maternelle Victor Hugo
École
À 749 m de École élémentaire Victor Hugo

Grau d’Agde, secteur Saint-Vincent, à 500 m de la plage. Dans une résidence sécurisée avec piscine, cet appartement de type studio cabine es…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces à vendre au Grau d'Agde
7 Photos Photos
info
133 750 €
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

• pièces

    2 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
133 750 €
École
À 718 m de École maternelle Victor Hugo
École
À 732 m de École élémentaire Victor Hugo

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 26 m²
Voir la photo Photos
info
108 000 €
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Menuiseries aluminium et bois, carrelage au sol. Le mobilier est inclus selon inventaire. La copropriété, bien entretenue, dispose d’un parc arboré, d’un gardien, d’un portail automatique et d’un stationnement privatif.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 26 m²

Cuisine équipée Sécurité Piscine
108 000 €
École
À 766 m de École maternelle Victor Hugo
École
À 749 m de École élémentaire Victor Hugo

Menuiseries aluminium et bois, carrelage au sol. Le mobilier est inclus selon inventaire. La copropriété, bien entretenue, dispose d’un parc…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 30 m²
Voir la photo Photos
info
113 000 €
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Votre agence castell immobilier à agde vous propose à vendre; Bel appartement lumineux, climatisé situé dans une résidence calme et sécurisée, idéalement L'appartement est spacieux, dispose de rangements, et vous offre une be…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 30 m²

Parking Balcon Entièrement meublé Jardin
113 000 €
École
À 910 m de École maternelle Victor Hugo
École
À 887 m de École élémentaire Victor Hugo

Votre agence castell immobilier à agde vous propose à vendre; Bel appartement lumineux, climatisé situé dans une résidence calme et sécurisé…

Voir plus de détails
Studio cabine
9 Photos Photos
info
102 000 €
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

• pièces

    2 pièces pièces

  • 25 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Piscine
102 000 €
École
À 717 m de École maternelle Victor Hugo
École
À 720 m de École élémentaire Victor Hugo

Voir plus de détails
Appartement
9 Photos Photos
info
108 000 €
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

• pièces

    2 pièces pièces

  • 26 m²

Cuisine équipée Sécurité Piscine
108 000 €
École
À 975 m de École maternelle Victor Hugo
École
À 973 m de École élémentaire Victor Hugo

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 46 m²
Voir la photo Photos
info
190 000 €
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Son architecture épurée s'intègre naturellement dans le paysage du littoral agathois, tandis que la végétation du site crée une ambiance apaisée et verdoyante D'autres appartements sont disponibles Nous consulter…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

190 000 €
École
À 908 m de École maternelle Victor Hugo
École
À 906 m de École élémentaire Victor Hugo

Son architecture épurée s'intègre naturellement dans le paysage du littoral agathois, tandis que la végétation du site crée une ambiance apa…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 47 m²
Voir la photo Photos
info
202 000 €
224 000 €
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Le Grau d'Agde - Santonissimo Découvrez ce superbe appartement meublé de 3 pièces cabine, situé en rez-de-chaussée avec jardin, à seulement 450 mètres Caractéristiques du bien: - Entrée avec placards intégrés - Deux chambres…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 47 m²

Parking Cave Entièrement meublé Terrasse Piscine Jardin
202 000 €
224 000 €
École
À 609 m de École élémentaire Victor Hugo
École
À 622 m de École maternelle Victor Hugo

Le Grau d'Agde - Santonissimo Découvrez ce superbe appartement meublé de 3 pièces cabine, situé en rez-de-chaussée avec jardin, à seulement…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 48 m²
Voir la photo Photos
info
249 000 €
254 500 €
Appartement à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Dans une belle résidence fermée et sécurisée avec piscine, jardin paysagé, jolie appartement entièrement refait de type T3 de 48m².

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 48 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Piscine Jardin
249 000 €
254 500 €
École
À 632 m de École élémentaire Victor Hugo
École
À 633 m de École maternelle Victor Hugo

Dans une belle résidence fermée et sécurisée avec piscine, jardin paysagé, jolie appartement entièrement refait de type T3 de 48m².…

Voir plus de détails
Maison T4 meublée idéalement située
9 Photos Photos
info
351 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Le Grau d'Agde, Découvrez cette charmante villa meublée sur une parcelle de 205 m2, idéalement située dans une résidence sécurisée à proximité du centre Une vaste terrasse couverte vous donne accès à un extérieur carrelé, équ…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 60 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Piscine Jardin
351 000 €
École
À 600 m de École maternelle Victor Hugo
École
À 591 m de École élémentaire Victor Hugo

Le Grau d'Agde, Découvrez cette charmante villa meublée sur une parcelle de 205 m2, idéalement située dans une résidence sécurisée à proximi…

Voir plus de détails
Maison T4 meublée idéalement située
9 Photos Photos
info
351 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

• pièces

    4 pièces pièces

  • 60 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Piscine Jardin
351 000 €

Voir plus de détails
Maison
9 Photos Photos
info
370 000 €
Maison à 34300, Agde, Hérault, Occitanie

Proche de la plage et du centre du village, villa de type T4 de 83m² environ comprenant au rdc un beau salon/séjour avec cheminée, une cuisine aménagée A l'extérieur un jardin et une très agréable terrasse ensoleillée, carrel…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 80 m²

Cuisine équipée Cheminée Terrasse Jardin
370 000 €
École
À 451 m de École maternelle Victor Hugo
École
À 465 m de École élémentaire Victor Hugo

Proche de la plage et du centre du village, villa de type T4 de 83m² environ comprenant au rdc un beau salon/séjour avec cheminée, une cuisi…

Voir plus de détails

50 appartements jardin à vendre à Grau d'Agde, Agde

Valeur de la propriété à Grau d'Agde
Prix moyen par m²
4 449 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
9.5 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
139 500 €

Valeurs immobilières autour de Grau d'Agde

À proximité
Types de biens
Caractéristiques