Trovit
Favoris

732 appartements à vendre à Le Havre avec 2 pièces

732 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 2 pièces 37 m²
6 Photos Photos
info
79 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Appartement entièrement rénové 37,45 m² Carrez à vendre 2 pièces LE HAVRE (76) Copropriété bénévole IDEAL INVESTISSEUR LOCATIF OU PREMIERE ACQUISITION. A 3 KMS du stade Océane;15 minutes à pieds du Carré des Docks et 20 minut…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 37 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
79 000 €

Appartement entièrement rénové 37,45 m² Carrez à vendre 2 pièces LE HAVRE (76) Copropriété bénévole IDEAL INVESTISSEUR LOCATIF OU PREMIERE A…

Voir plus de détails
Le Havre Vente Appartement 76
2 Photos Photos
info
173 575 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

VV10XX 2 PIECES LE HAVRE (76600) 3 TVA INVESTISSEUR Livraison: avril 2027 Se renseigner pour les remises en cours Les images de publicité ne sont pas contractuelles CPI9200226 Lot no05F501 Type de lot Appartement Nombre de pi…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Balcon
173 575 €

VV10XX 2 PIECES LE HAVRE (76600) 3 TVA INVESTISSEUR Livraison: avril 2027 Se renseigner pour les remises en cours Les images de publicité ne…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 56 m²
6 Photos Photos
info
167 000 €
176 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Appartement 2 pièces 56 m² EXCLUSIVITÉ LE HAVRE CENTRE - PLACE GÉNÉRAL DE GAULLE APPARTEMENT T2 - TRÈS BON ÉTAT - ASCENSEUR - SUPERBES VUES SUR MONUMENTS DE LA VILLE L'Agence de la Bourse vous propose en exclusivité ce bel ap…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 56 m²

Cuisine équipée Cave Ascenseur
167 000 €
176 000 €

Appartement 2 pièces 56 m² EXCLUSIVITÉ LE HAVRE CENTRE - PLACE GÉNÉRAL DE GAULLE APPARTEMENT T2 - TRÈS BON ÉTAT - ASCENSEUR - SUPERBES VUES…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 38 m²
3 Photos Photos
info
92 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Appartement 2 pièces 38 m² Votre agence Laforêt Le Havre vous accueille du lundi au samedi inclus de 9h30 à 12h30 et de 14h00 à 18h00. de Massillon au Havre, découvrez ce T2 de 37,7 m² rénové, idéal pour un emménagement rapid…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 38 m²

92 000 €

Appartement 2 pièces 38 m² Votre agence Laforêt Le Havre vous accueille du lundi au samedi inclus de 9h30 à 12h30 et de 14h00 à 18h00. de Ma…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 55 m²
très demandée
5 Photos Photos
info
165 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Appartement 2 pièces 55 m² EXCLUSIVITE - PLEIN CENTRE VILLE Appartement T2 lumineux idéalement situé en plein centre-ville, à proximité immédiate des commerces

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 55 m²

165 000 €

Appartement 2 pièces 55 m² EXCLUSIVITE - PLEIN CENTRE VILLE Appartement T2 lumineux idéalement situé en plein centre-ville, à proximité immé…

Voir plus de détails
Le Havre Vente Appartement 76
2 Photos Photos
info
269 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Entièrement rénové ce bien lumineux vous offre, une magnifique vue sur le havre,les monuments,le port, mais également une vue mer. Idéalement situé au pied de la plage et du centre ville cet appartement vous place au cOEur de…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 61 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Terrasse
269 000 €

Entièrement rénové ce bien lumineux vous offre, une magnifique vue sur le havre,les monuments,le port, mais également une vue mer. Idéalemen…

Voir plus de détails
Le Havre 76600 Achat / Vente appartement 2 pièces t2
très demandée
Voir la photo Photos
info
80 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre LE HAVRE - SAINT-NICOLAS Dans copropriété avec fabiles charges, appartement F1-F2 de 46m² Vendu vide Vue Le Havre (76600)…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

80 000 €
Santé
À 809 m de Hôpital Flaubert - santé mentale adultes
Crèche
À 315 m de My little crèche
École
À 539 m de École élémentaire Edouard Herriot

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre LE HAVRE - SAINT-NICOLAS Dans copropriété avec fabiles charges, appartement F1-F2 de 46m² Ve…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 47 m²
mise à jour
2 Photos Photos
info
160 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Découvrez ce bel appartement T2 de 47.3 m² au 1er étage avec un spacieux balcon de 18,7 m² situé rue du Général Chanzy au Havre ZAC Dumont D'Urville.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
160 000 €

Découvrez ce bel appartement T2 de 47.3 m² au 1er étage avec un spacieux balcon de 18,7 m² situé rue du Général Chanzy au Havre ZAC Dumont D…

Voir plus de détails
Le Havre 76600 Achat / Vente appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
78 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Appartement idéal pour un investissement locatif, F2 en rez-de-chaussée, comprenant une cuisine aménagée Référence agence: 3258 Le Havre (76600)…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 38 m²

Cuisine équipée
78 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Pierre Janet
Crèche
À 331 m de My little crèche
École
À 539 m de École élémentaire Edouard Herriot

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Appartement idéal pour un investissement locatif, F2 en rez-de-chaussée, comprenant une cuis…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 37.79 m2 Le Havre
3 Photos Photos
info
92 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Votre agence Laforêt Le Havre vous accueille du lundi au samedi inclus de 9h30 à 12h30 et de 14h00 à 18h00. de Massillon au Havre, découvrez ce T2 de 37,7 m² rénové, idéal pour un emménagement rapide.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 38 m²

92 000 €
Santé
À 544 m de Hôpital Pierre Janet
Crèche
À 178 m de Crèche Jeanne Tranchard
École
À 908 m de Institution Les Ormeaux - Saint-Dominique

Votre agence Laforêt Le Havre vous accueille du lundi au samedi inclus de 9h30 à 12h30 et de 14h00 à 18h00. de Massillon au Havre, découvrez…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 43 m²
Voir la photo Photos
info
108 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Appartement T2 - Idéal pour une Vie Confortable A vendre Nouveau sur le secteur du Havre Sainte-Cécile, un appartement de type 2 dans une copropriété récente Au coeur de cet appartement, vous trouverez un séjour de 16,08 m²,…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Parking Cuisine équipée Cave Ascenseur
108 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Pierre Janet
Crèche
À 701 m de Crèche Jeanne Tranchard
École
À 629 m de Collège privé Montesquieu - Sainte-Marie

Appartement T2 - Idéal pour une Vie Confortable A vendre Nouveau sur le secteur du Havre Sainte-Cécile, un appartement de type 2 dans une co…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 34.54 m2 Le Havre
7 Photos Photos
info
85 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Niché au sein d'une petite copropriété parfaitement entretenue, découvrez cet appartement de type T2 alliant confort et emplacement stratégique. N'HÉSITEZ PAS À FLASHER LE QR CODE POUR VISIONNER LA VIDÉO DE CET APPARTEMENT.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 35 m²

Cuisine équipée Cave
85 000 €
Santé
À 362 m de Hôpital Pierre Janet
Crèche
À 707 m de Crèche Jeanne Tranchard
École
À 989 m de École maternelle Gustave Flaubert

Niché au sein d'une petite copropriété parfaitement entretenue, découvrez cet appartement de type T2 alliant confort et emplacement stratégi…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces Le Havre résidence étudiante au coeur du campus Weform
4 Photos Photos
info
212 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

| Le Havre résidence étudiante au coeur du campus Weform à Le Havre (76600) Ce programme immobilier neuf, situé au-dessus du Campus Weform au Havre, bénéficie Les appartements neufs meublés, de 1 à 2 pièces, répartis sur deux…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

212 000 €

| Le Havre résidence étudiante au coeur du campus Weform à Le Havre (76600) Ce programme immobilier neuf, situé au-dessus du Campus Weform a…

Voir plus de détails
Vente Appartement 2 pièces 41 m2 Le Havre
6 Photos Photos
info
88 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

A vendre appartement vendu loué idéal investisseur F 2 de 41,45 m2, loué 5280 € annuel RDC, bon état DPE G Les informations sur les risques auxquels ce

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

88 000 €
Santé
À 544 m de Hôpital Pierre Janet
Crèche
À 178 m de Crèche Jeanne Tranchard
École
À 908 m de Institution Les Ormeaux - Saint-Dominique

A vendre appartement vendu loué idéal investisseur F 2 de 41,45 m2, loué 5280 € annuel RDC, bon état DPE G Les informations sur les risques…

Voir plus de détails
Appartement Le Havre 3 pièces Le Havre à 5 min à pied du futur tram Vallée Béreult
Neuf
2 Photos Photos
info
185 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

À Le Havre, faites le choix d’un cadre de vie à la fois pratique, dynamique et agréable. Dès l’entrée, les appartements révèlent des agencements soignés et une atmosphère chaleureuse, po

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 60 m²

185 000 €
Santé
À 1 km de Centre Médico-Psychologique de Graville
École
À 941 m de École maternelle Valmy
Santé
À 1 km de Clinique des Ormeaux

À Le Havre, faites le choix d’un cadre de vie à la fois pratique, dynamique et agréable. Dès l’entrée, les appartements révèlent des agencem…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 45 m²
5 Photos Photos
info
144 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Emplacement idéal en plein cœur du Havre - à 5 minutes à pied du centre commercial Coty et du Palais de Justice. Bienvenue dans cet appartement T2 de 45,3 m², niché au 2ème étage d'une résidence neuve, calme et sécurisée avec…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Cuisine équipée Ascenseur
144 000 €

Emplacement idéal en plein cœur du Havre - à 5 minutes à pied du centre commercial Coty et du Palais de Justice. Bienvenue dans cet appartem…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 40 m²
6 Photos Photos
info
92 000 €
Appartement à 76620, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

APPARTEMENT F2 DANTON + 600e DE CASHFLOW EN LCD - AUCUN TRAVAUX APPARTEMENT F2 DANTON + 600e DE CASHFLOW EN LCD - AUCUN TRAVAUX À VENDRE EN EXCLUSIVITÉ 8% et 13% de rentabilité Appartement au centre du Havre à côté des docks…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

92 000 €

APPARTEMENT F2 DANTON + 600e DE CASHFLOW EN LCD - AUCUN TRAVAUX APPARTEMENT F2 DANTON + 600e DE CASHFLOW EN LCD - AUCUN TRAVAUX À VENDRE EN…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 39 m²
6 Photos Photos
info
79 500 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Appartement 2 pièces 39 m² INVESTISSEMENT LOCATIF EXCLU SNG ! Cet appartement est vendu avec un locataire en place et à jour de ses loyers depuis 2016.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 39 m²

Parking Cuisine équipée Cave Ascenseur
79 500 €

Appartement 2 pièces 39 m² INVESTISSEMENT LOCATIF EXCLU SNG ! Cet appartement est vendu avec un locataire en place et à jour de ses loyers d…

Voir plus de détails
Le Havre Vente Appartement 76
2 Photos Photos
info
170 925 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

VV10XX 2 PIECES LE HAVRE (76600) 5 TVA INVESTISSEUR Livraison: avril 2027 Se renseigner pour les remises en cours Les images de publicité ne sont pas contractuelles CPI9200226 Lot no05F207 Type de lot Appartement Nombre de pi…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Balcon
170 925 €

VV10XX 2 PIECES LE HAVRE (76600) 5 TVA INVESTISSEUR Livraison: avril 2027 Se renseigner pour les remises en cours Les images de publicité ne…

Voir plus de détails
Le Havre 76600 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 parking
Voir la photo Photos
info
145 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

et la gare du Havre. emplacement central du Havre dans une ville étudiante dynamique.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 37 m²

Parking Balcon Chauffage Terrasse
145 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Pierre Janet
Crèche
À 331 m de My little crèche
École
À 539 m de École élémentaire Edouard Herriot

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 37 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
88 000 €
Appartement à 76620, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Appartement très bien entretenu de type T2/F2 dans résidence agréable et sécurisée offrant pièce de vie sur terrasse exposé ouest, chambre avec pièce d'eau

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 37 m²

Parking Terrasse
88 000 €
Santé
À 378 m de Centre de Rééducation Fonctionnelle de la Hève
École
À 764 m de École maternelle du Manoir
Santé
À 1 km de Hôpital privé de l'Estuaire

Appartement très bien entretenu de type T2/F2 dans résidence agréable et sécurisée offrant pièce de vie sur terrasse exposé ouest, chambre a…

Voir plus de détails
Opportunité investisseur
8 Photos Photos
info
59 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

-APPARTEMENT 37M2 en excellent état, belle rentabilité dans petite copropriété ! Votre conseiller Agence du Havre - PAILLETTE IMMOBILIER: Sigrid SARENSAg

  • pièces

    2 pièces pièces

59 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Pierre Janet
Crèche
À 958 m de Crèche Jeanne Tranchard
École
À 839 m de Collège privé Montesquieu - Sainte-Marie

-APPARTEMENT 37M2 en excellent état, belle rentabilité dans petite copropriété ! Votre conseiller Agence du Havre - PAILLETTE IMMOBILIER: Si…

Voir plus de détails
Le Havre 76600 Achat / Vente appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
267 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Au sein de la Résidence de France, un appartement T2 entièrement refait à neuf.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 60 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
267 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Pierre Janet
Crèche
À 331 m de My little crèche
École
À 539 m de École élémentaire Edouard Herriot

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre Au sein de la Résidence de France, un appartement T2 entièrement refait à neuf.…

Voir plus de détails
Le Havre 76610 Achat / Vente appartement 2 pièces t2 cave parking
Voir la photo Photos
info
99 000 €
Appartement à 76610, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre SAINTE CECILE, RESIDENCE LE BELVEDERE, IDEAL INVESTISSEURS ou 1er ACHAT, APPARTEMENT F2 au CALME dans une En très bon état général, il dispose d'un stationnement privatif et d'u…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Parking Cave Ascenseur
99 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Pierre Janet
Crèche
À 816 m de Crèche Jeanne Tranchard
École
À 694 m de Collège privé Montesquieu - Sainte-Marie

Achat / Vente appartement t2 2 pièces 1 chambre SAINTE CECILE, RESIDENCE LE BELVEDERE, IDEAL INVESTISSEURS ou 1er ACHAT, APPARTEMENT F2 au C…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 36 m²
6 Photos Photos
info
92 000 €
Appartement à 76610, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Appartement 2 pièces 36 m² IDEAL INVESTISSEURS OU 1ERE ACQUISITION, cet appartement T1 avec ascenseur et place de stationnement est bien situé sur LE HAVRE campagne et la proximité du HAVRE et de la mer.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 36 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
92 000 €

Appartement 2 pièces 36 m² IDEAL INVESTISSEURS OU 1ERE ACQUISITION, cet appartement T1 avec ascenseur et place de stationnement est bien sit…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 43 m²
6 Photos Photos
info
109 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

À VENDRE: Joli T2 alliant modernité et confort; situé au dernier étage d'une résidence étudiante - Bonne luminosité, belle surface. Cet appartement est une occasion à saisir, que ce soit pour un investissement locatif ou pour…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Parking Balcon Ascenseur
109 000 €

À VENDRE: Joli T2 alliant modernité et confort; situé au dernier étage d'une résidence étudiante - Bonne luminosité, belle surface. Cet appa…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 29 m²
Voir la photo Photos
info
77 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Appartement lumineux, exposé plein sud, se compose d'un séjour d'environ 14 m² avec coin cuisine, d'une chambre, ainsi que d'une salle d'eau avec WC.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 29 m²

Cave
77 000 €
Santé
À 482 m de Hôpital Pierre Janet
Crèche
À 984 m de My little crèche
École
À 816 m de École maternelle Gustave Flaubert

Appartement lumineux, exposé plein sud, se compose d'un séjour d'environ 14 m² avec coin cuisine, d'une chambre, ainsi que d'une salle d'eau…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 47 m²
6 Photos Photos
info
140 000 €
Appartement à 76620, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Appartement FELIX FAURE avec place de stationnement - BALCON FELIX FAURE Venez découvrir cet appartement de 47 m², comprenant une vaste entrée desservant

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Parking Balcon Cave
140 000 €

Appartement FELIX FAURE avec place de stationnement - BALCON FELIX FAURE Venez découvrir cet appartement de 47 m², comprenant une vaste entr…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 55 m²
Voir la photo Photos
info
299 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Le Havre: Quartier Saint-Michel Prix: 299 000 € (20 000 € foncier + 279 000 € travaux éligibles déficit foncier) Surface: 55,39 m². , transformée en appartements modernes et lumineux.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 55 m²

Parking
299 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Pierre Janet
Crèche
À 221 m de My little crèche
École
À 987 m de École élémentaire Edouard Herriot

Le Havre: Quartier Saint-Michel Prix: 299 000 € (20 000 € foncier + 279 000 € travaux éligibles déficit foncier) Surface: 55,39 m². , transf…

Voir plus de détails

732 appartements à vendre à Le Havre avec 2 pièces

Valeur de la propriété à Le Havre
Prix moyen par m²
2 730 €/
0.2 %
Comparé à Mars 2026
22.9 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
149 500 €

Valeurs immobilières autour de Le Havre

À proximité
Types de biens