Trovit
Favoris

2 990 appartements à vendre à Le Havre

2 990 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 3 pièces 57 m²
6 Photos Photos
info
129 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Appartement À Vendre Le Havre - Coty/Sainte Anne Venez découvrir cet appartement de 57m² en bon état comprenant un spacieux séjour lumineux, cuisine séparée Cette annonce vous est proposée par Monsieur Yohann Vasse, Agent Com…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 57 m²

Cave
129 000 €

Appartement À Vendre Le Havre - Coty/Sainte Anne Venez découvrir cet appartement de 57m² en bon état comprenant un spacieux séjour lumineux,…

Voir plus de détails
Le Havre 76600 Achat / Vente appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
219 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres * QUARTIER SAINT VINCENT* Venez découvrir cette vie de plain-pied à 5 minutes de la plage du Havre ! Cet appartement de 87 m², au style loft, offre un cadre de vie singulier, p…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 86 m²

Cuisine équipée
219 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Pierre Janet
Crèche
À 331 m de My little crèche
École
À 539 m de École élémentaire Edouard Herriot

Achat / Vente appartement t3 3 pièces 2 chambres * QUARTIER SAINT VINCENT* Venez découvrir cette vie de plain-pied à 5 minutes de la plage d…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 59 m²
5 Photos Photos
info
129 900 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Avec ses 60 m², cet appartement offre une vue imprenable sur le bassin du commerce. Un véritable bijou pour ceux qui recherchent un appartement pratique avec une vue imprenable.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 59 m²

Cuisine équipée
129 900 €

Avec ses 60 m², cet appartement offre une vue imprenable sur le bassin du commerce. Un véritable bijou pour ceux qui recherchent un appartem…

Voir plus de détails
Le Havre nouvelle ZAC Dumont d'Urville proche commodités
3 Photos Photos
info
216 275 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Ce programme immobilier neuf situé au sein de la ZAC Dumont d’Urville, au Havre, offre une position stratégique au bord du bassin Vétillard, particulièrement Intégré dans un complexe résidentiel incluant une résidence de serv…

  • pièces

    3 pièces pièces

Balcon Terrasse
216 275 €
Santé
À 283 m de Clinique des Ormeaux
Crèche
À 879 m de Babilou
École
À 603 m de Pôle Municipal Molière

Ce programme immobilier neuf situé au sein de la ZAC Dumont d’Urville, au Havre, offre une position stratégique au bord du bassin Vétillard,…

Voir plus de détails
Appartement Le Havre 3 pièce s 60 m2
9 Photos Photos
info
123 000 €
Appartement à 76620, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Votre agence Laforêt Le Havre vous accueille téléphoniquement du lundi au samedi de 9h30 à 12h30 et de 14h à 18h.RÉFÉRENCE: 3699Exclusivité Laforêt Le Havre - introuvable ailleurs.APPARTEMENT - LE HAVRE - VENDU LOUÉ Apparteme…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Balcon
123 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Pierre Janet
Crèche
À 964 m de Crèche Jeanne Tranchard
École
À 863 m de Collège privé Montesquieu - Sainte-Marie

Votre agence Laforêt Le Havre vous accueille téléphoniquement du lundi au samedi de 9h30 à 12h30 et de 14h à 18h.RÉFÉRENCE: 3699Exclusivité…

Voir plus de détails
Appartement 5 pièces 97 m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
330 000 €
Appartement à 76620, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Appartement 5 pièces 97 m² iad France - Florentine Avenel vous propose: ❤️ Coup de COEur: T5 d'Exception avec Vue Mer – Jardins Suspendus Situé au 2ème

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 97 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave
330 000 €

Appartement 5 pièces 97 m² iad France - Florentine Avenel vous propose: ❤️ Coup de COEur: T5 d'Exception avec Vue Mer – Jardins Suspendus Si…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces Le Havre à 5 min à pied du futur tram Vallée Béreult
très demandée
5 Photos Photos
info
129 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

| Le Havre à 5 min à pied du futur tram Vallée-Béreult à Le Havre (76600) À Le Havre, faites le choix d'un cadre de vie à la fois pratique, dynamique et

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

129 000 €

| Le Havre à 5 min à pied du futur tram Vallée-Béreult à Le Havre (76600) À Le Havre, faites le choix d'un cadre de vie à la fois pratique,…

Voir plus de détails
Secteur Félix faure!
très demandée
7 Photos Photos
info
173 000 €
Appartement à 76620, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Cet appartement LUMINEUX est composé d'une entrée, une salle de bains, un WC indépendant, 2 chambres, une cuisine aménagée et équipée, un cellier pour

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
173 000 €
Santé
À 202 m de Hôpital Pierre Janet
Crèche
À 593 m de Crèche Jeanne Tranchard
École
À 683 m de Lycée Général François Ier

Cet appartement LUMINEUX est composé d'une entrée, une salle de bains, un WC indépendant, 2 chambres, une cuisine aménagée et équipée, un ce…

Voir plus de détails
Vente Appartement 5 pièces
9 Photos Photos
info
330 000 €
Appartement à 76620, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Iad France - Florentine Avenel vous propose: ? Coup de COEur: T5 d'Exception avec Vue Mer - Jardins Suspendus?Situé au 2ème étage, découvrez un véritable cocon familial de 96,5 m² entièrement rénové avec des matériaux de qual…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 96 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave
330 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Pierre Janet
Crèche
À 937 m de Crèche Jeanne Tranchard
École
À 843 m de Collège privé Montesquieu - Sainte-Marie

Iad France - Florentine Avenel vous propose: ? Coup de COEur: T5 d'Exception avec Vue Mer - Jardins Suspendus?Situé au 2ème étage, découvrez…

Voir plus de détails
Le Havre Vente Appartement 76
très demandée
Voir la photo Photos
info
118 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

de l'appartement, 3ème étage, de 38m² * Entrée avec placard * Dégagement * Séjour/salon * Cuisine équipée * Chambre * Salle de douche * WC indépendant Appartement Chauffage (mécanisme): Radiateur Chauffage (mode): Electrique…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

Cuisine équipée Chauffage
118 000 €

de l'appartement, 3ème étage, de 38m² * Entrée avec placard * Dégagement * Séjour/salon * Cuisine équipée * Chambre * Salle de douche * WC i…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 60 m²
4 Photos Photos
info
169 000 €
180 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

EXCLUSIVITÉ – T3 QUARTIER DES DOCKS - JARDIN - TERRASSE - PARKING Situé au cœur du très recherché quartier des Docks, découvrez ce bel appartement en rez-de-jardin Accessible entièrement aux personnes à mobilité réduite (PMR)…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse Jardin Accès pour les personnes handicapées
169 000 €
180 000 €

EXCLUSIVITÉ – T3 QUARTIER DES DOCKS - JARDIN - TERRASSE - PARKING Situé au cœur du très recherché quartier des Docks, découvrez ce bel appar…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 62 m²
6 Photos Photos
info
179 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Coup de Coeur - Vente Appartement Lumineux - 3 Pièces (62m²) Danton - Ancien - Rénovation de qualité Rare sur le marché ! Situé au 2ème étage d'un immeuble ancien de caractère, découvrez ce superbe appartement de 62,08 m² (Lo…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

179 000 €

Coup de Coeur - Vente Appartement Lumineux - 3 Pièces (62m²) Danton - Ancien - Rénovation de qualité Rare sur le marché ! Situé au 2ème étag…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 67 m²
5 Photos Photos
info
189 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Appartement À Vendre Boulevard François 1er. Venez découvrir cet appartement bien situé en centre-ville du Havre, au deuxième étage sur entresol. Cet appartement est proposé au prix de 199.000€ honoraires d'agence inclus.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

189 000 €

Appartement À Vendre Boulevard François 1er. Venez découvrir cet appartement bien situé en centre-ville du Havre, au deuxième étage sur entr…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 71 m²
6 Photos Photos
info
267 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Appartement 3 pièces 71 m² LE HAVRE / SAINT MICHEL 72 m² 2 chambres LEMAISTRE IMMOBILIER vous propose cet agréable appartement situé dans un immeuble de

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

Cuisine équipée Jardin
267 000 €

Appartement 3 pièces 71 m² LE HAVRE / SAINT MICHEL 72 m² 2 chambres LEMAISTRE IMMOBILIER vous propose cet agréable appartement situé dans un…

Voir plus de détails
Vente appartement 3 pièces Le Havre 76
14 Photos Photos
info
294 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

EN NORMANDIE, en EXCLUSIVITE, A ACHETER, RARE et au DERNIER ETAGE, ASCENSEUR, TERRASSE, vue dégagée, un appartement comprenant: entrée, cuisine aménagée

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
294 000 €

EN NORMANDIE, en EXCLUSIVITE, A ACHETER, RARE et au DERNIER ETAGE, ASCENSEUR, TERRASSE, vue dégagée, un appartement comprenant: entrée, cuis…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 68 m²
3 Photos Photos
info
169 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Appartement 4 pièces 68 m² LE HAVRE - PLAGE - Appartement T3 au dernier étage. Idéalement situé dans le très recherché secteur plage, découvrez en exclusivité cet appartement au dernier étage d’une copropriété parfaitement en…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 68 m²

Cave
169 000 €

Appartement 4 pièces 68 m² LE HAVRE - PLAGE - Appartement T3 au dernier étage. Idéalement situé dans le très recherché secteur plage, découv…

Voir plus de détails
Studio 1 pièce 19 m²
4 Photos Photos
info
85 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Studio moderne avec parking privatif Découvrez ce studio moderne de 19 m², situé au cœur du Havre, dans un immeuble contemporain construit en 2024.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

Parking
85 000 €

Studio moderne avec parking privatif Découvrez ce studio moderne de 19 m², situé au cœur du Havre, dans un immeuble contemporain construit e…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 58 m²
Voir la photo Photos
info
155 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Appartement 3 pièces 58 m² Appartement T3 de 57 m² au 2eme étage Dans un immeuble entièrement rénové, découvrez ce charmant appartement T3 situé au 2eme

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 58 m²

Cuisine équipée
155 000 €

Appartement 3 pièces 58 m² Appartement T3 de 57 m² au 2eme étage Dans un immeuble entièrement rénové, découvrez ce charmant appartement T3 s…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 109 m²
Voir la photo Photos
info
362 800 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

LE HAVRE( 76600 ) SECTEUR PASINO-APPARTEMENT F4 ETAT EXEPTIONNEL LE HAVRE (76600) Superbe appartement F4 de 108,52 m², situé au 1er étage. Rénové en 2025, cet appartement allie le charme de l'ancien avec le confort moderne.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 109 m²

Cuisine équipée
362 800 €
Santé
À 676 m de Hôpital Flaubert - santé mentale adultes
Crèche
À 463 m de Crèche Videcoq
École
À 881 m de École élémentaire Edouard Herriot

LE HAVRE( 76600 ) SECTEUR PASINO-APPARTEMENT F4 ETAT EXEPTIONNEL LE HAVRE (76600) Superbe appartement F4 de 108,52 m², situé au 1er étage. R…

Voir plus de détails
Le Havre 76600 Achat / Vente appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
124 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Achat / Vente appartement t1 1 pièce Secteur Saint Vincent- Studio en parfait état En plein coeur du quartier très recherché de Saint Vincent, découvrez pas des commerces, transports et plage * Résidence moderne et bien entre…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 34 m²

Parking Ascenseur
124 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Pierre Janet
Crèche
À 331 m de My little crèche
École
À 539 m de École élémentaire Edouard Herriot

Achat / Vente appartement t1 1 pièce Secteur Saint Vincent- Studio en parfait état En plein coeur du quartier très recherché de Saint Vincen…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 50 m²
mise à jour
5 Photos Photos
info
220 000 €
236 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Appartement 2 pièces 50 m² Appartement F2 avec jolie vue sur le petit port. Fonctionnel, cet appartement bénéficie d'un bel espace extérieur.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

Cave
220 000 €
236 000 €

Appartement 2 pièces 50 m² Appartement F2 avec jolie vue sur le petit port. Fonctionnel, cet appartement bénéficie d'un bel espace extérieur…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 41 m²
Voir la photo Photos
info
120 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

LUMINEUX Appartement T2 idéalement situé à moins de 10min A PIED de LA PLAGE au HAVRE (76600) - St-Vincent.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Cuisine équipée
120 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Flaubert
Crèche
À 946 m de Crèche Charles Auguste Marande
École
À 764 m de École élémentaire Frédéric Bellanger

LUMINEUX Appartement T2 idéalement situé à moins de 10min A PIED de LA PLAGE au HAVRE (76600) - St-Vincent.…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 55 m²
6 Photos Photos
info
166 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

76600 LE HAVRE - SAINT-VINCENT - 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 55,0m² - APPARTEMENT AVEC BALCON À QUELQUES PAS DE LA MER EffiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose de découvrir ce charmant appartement situé dan…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 55 m²

Balcon
166 000 €

76600 LE HAVRE - SAINT-VINCENT - 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 55,0m² - APPARTEMENT AVEC BALCON À QUELQUES PAS DE LA MER EffiCity, l'agence qui es…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 85 m²
Voir la photo Photos
info
243 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

coup de coeur centre ville du havre coup de coeur appartement plein centre ville du havre proche plage et gare avec commerces et transports. entrée séjour Cette annonce référence 325605 vous est présentée par votre agent comm…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

Parking Balcon Cave
243 000 €

coup de coeur centre ville du havre coup de coeur appartement plein centre ville du havre proche plage et gare avec commerces et transports.…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 76 m²
6 Photos Photos
info
295 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Appartement 2 pièces 76 m² Superbe appartement t2 de 76m² situé AVENUE FOCH au dernier étage (avec ascenseur) d'un immeuble authentique PERRET.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 76 m²

Balcon Cave Ascenseur
295 000 €

Appartement 2 pièces 76 m² Superbe appartement t2 de 76m² situé AVENUE FOCH au dernier étage (avec ascenseur) d'un immeuble authentique PERR…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 105 m2 Le Havre
2 Photos Photos
info
276 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

LE HAVRE CENTRE VILLE 76600 Bel appartement dans immeuble bourgeois situé sur un axe priviligié au Havre d'unee surface habitable de 105 m2.Imaginez-vous

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 105 m²

Balcon
276 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Flaubert - santé mentale adultes
Crèche
À 178 m de Crèche Jeanne Tranchard
École
À 612 m de École primaire Jacques Cassard

LE HAVRE CENTRE VILLE 76600 Bel appartement dans immeuble bourgeois situé sur un axe priviligié au Havre d'unee surface habitable de 105 m2.…

Voir plus de détails
Vente Appartement 4 pièces 105 m2 Le Havre
11 Photos Photos
info
343 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

iad France - Andréa Degueure vous propose: LE HAVRE CENTRE VILLE - SECTEUR COTY - APPARTEMENT 105 M2 - 3 CHAMBRES - BALCON - PRESTATIONS HAUT DE GAMME. Magnifique appartement idéalement situé en plein centre ville, au 2ème ét…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 105 m²

Balcon
343 000 €
Santé
À 544 m de Hôpital Pierre Janet
Crèche
À 178 m de Crèche Jeanne Tranchard
École
À 908 m de Institution Les Ormeaux - Saint-Dominique

iad France - Andréa Degueure vous propose: LE HAVRE CENTRE VILLE - SECTEUR COTY - APPARTEMENT 105 M2 - 3 CHAMBRES - BALCON - PRESTATIONS HAU…

Voir plus de détails
Vente appartement 2 pièces Le Havre 76
5 Photos Photos
info
168 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

Situé au Havre, à proximité immédiate des commerces, restaurants, pharmacies, boulangeries et supermarchés, ainsi que des espaces verts pour vos promenades Cet appartement de 41 m2, situé au 4ème et dernier étage avec Ascense…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 41 m²

Balcon Cuisine équipée Chauffage Ascenseur
168 000 €
Santé
À 1 km de Hôpital Pierre Janet
Crèche
À 682 m de My little crèche
École
À 618 m de École élémentaire Edouard Herriot

Situé au Havre, à proximité immédiate des commerces, restaurants, pharmacies, boulangeries et supermarchés, ainsi que des espaces verts pour…

Voir plus de détails
Vente Appartement 3 pièces 62.04 m2 Le Havre
12 Photos Photos
info
294 000 €
Appartement à 76600, Le Havre, Seine-Maritime, Normandie

1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
294 000 €
Santé
À 544 m de Hôpital Pierre Janet
Crèche
À 178 m de Crèche Jeanne Tranchard
École
À 908 m de Institution Les Ormeaux - Saint-Dominique

Voir plus de détails

2 990 appartements à vendre à Le Havre

Valeur de la propriété à Le Havre
Prix moyen par m²
2 730 €/
0.2 %
Comparé à Mars 2026
22.9 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
149 500 €

Valeur de la propriété à Le Havre par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Le Havre

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix