CITYA ALLIANCE IMMOBILIER vous propose en location, cet appartement de 2 pièces de 69,67 m² localisé à ANGOULEME.
493 logements à louer à Angoulême : 493 Résultats
ANGOULEME – Place du Palet Studio meublé, entièrement rénové, d'environ 36,58 m², idéalement situé en plein cœur de ville.
766 € TTC dont - 212 € TTC pour état des lieux CITYA ALLIANCE IMMOBILIER vous propose en location, cet appartement de 2 pièces de 69,67 m² localisé à ANGOULEME
766 € TTC dont - 212 € TTC pour état des lieux CITYA ALLIANCE IMMOBILIER vous propose en location, cet appartement de 2 pièces de 69,67 m² l…
ANGOULEME - QUARTIER GARE Libre le 18 juillet 2026.
ANGOULEME - QUARTIER GARE Libre le 18 juillet 2026.
1er contact par message. Tout est facile avec nous: Vidéo du logement et quartier vous seront envoyé automatiquement. Dès le dossier simplifié complet, nous vous rappelons pour vous conseiller. Dans une résidence sécurisée, s…
1er contact par message. Tout est facile avec nous: Vidéo du logement et quartier vous seront envoyé automatiquement. Dès le dossier simplif…
À LOUER: Appartement T2 à Angoulême, situé dans un quartier agréable et dynamique.
Cet appartement à Angoulême est disponible à la location pour 560 € par mois, charges comprises.
ANGOULEME - LES HALLES En plein centre ville, quartier des halles, proche des transports et toutes commodités.
Appartement lumineux avec vue d'exception Une véritable opportunité au cur du centre-ville ! Au 3 étage d'un immeuble sécurisé, cet appartement séduit immédiatement par sa vue directe et spectaculaire sur l'Hôtel de Ville, u…
Appartement lumineux avec vue d'exception Une véritable opportunité au cur du centre-ville ! Au 3 étage d'un immeuble sécurisé, cet apparte…
Angoulême Victor Hugo - Coup de cœur ! Disponible début juin 2026.
provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 545 € Honoraires charge locataire: 517 € TTC dont - 141 € TTC pour état des lieux ANGOULEME
provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 545 € Honoraires charge locataire: 517 € TTC dont - 141 € TTC pour état
Cet appartement, situé au 2ème étage d'une résidence en plein centre d'Angoulême, comprend une entrée avec dressing, une cuisine ouverte sur le salon/séjour, une chambre, un dressing indépendant, une…
Cet appartement, situé au 2ème étage d'une résidence en plein centre d'Angoulême, comprend une entrée avec dressing, une cuisine ouverte sur…
Appartement meublé entièrement rénové Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement
À LOUER: Appartement T3 moderne situé à Angoulême, dans un quartier dynamique et accessible.
régularisation annuelle Dépôt de garantie: 595 € Honoraires charge locataire: 541 € TTC dont - 148 € TTC pour état des lieux À LOUER: Appartement T2 à Angoulême
régularisation annuelle Dépôt de garantie: 595 € Honoraires charge locataire: 541 € TTC dont - 148 € TTC pour état des lieux À LOUER: Appart…
Loyer: 710 € par mois charges comprises Loyer de base: 710 € - 65 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 645 € Honoraires charge locataire: 516 € TTC dont - 129 € TTC pour état des l…
Loyer: 710 € par mois charges comprises Loyer de base: 710 € - 65 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
Loyer: 590 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 100 € Honoraires charge locataire: 396 € TTC Un appartement de type F2 co…
Loyer: 590 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
Loyer: 450 € par mois charges comprises Loyer de base: 450 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 420 € Honoraires charge locataire: 231 € TTC dont - 63 € TTC pour état des li…
Loyer: 450 € par mois charges comprises Loyer de base: 450 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
annuelle Dépôt de garantie: 730 € Honoraires charge locataire: 770 € TTC dont - 265 € TTC pour état des lieux À LOUER: Appartement T3 moderne situé à Angoulême
annuelle Dépôt de garantie: 730 € Honoraires charge locataire: 770 € TTC dont - 265 € TTC pour état des lieux À LOUER: Appartement T3 modern…
description: cet appartement alliant modernité et charme de la pierre, d'une superficie habitable, traversant, entièrement rénové, est situé au premier étage d'un charmant immeuble datant du xviie siècle, sans ascenseur. equi…
description: cet appartement alliant modernité et charme de la pierre, d'une superficie habitable, traversant, entièrement rénové, est situé…
Votre contact Mélissa MEUNIER 06x69x65x90x72 ANGOULEME - LES JARDINS D ABADIE Dans résidence calme située dans la partie Sud d'Angoulême, non loin du quartier
Votre contact Mélissa MEUNIER 06x69x65x90x72 ANGOULEME - LES JARDINS D ABADIE Dans résidence calme située dans la partie Sud d'Angoulême, no…
A LOUER- ANGOULEME- REMPART DE L'EST Appartement de Type 2 de41,55 m² habitable (environ 60m² surface au sol).
provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 595 € Honoraires charge locataire: 476 € TTC dont - 119 € TTC pour état des lieux ANGOULEME
provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 595 € Honoraires charge locataire: 476 € TTC dont - 119 € TTC pour état
Loyer: 743 € par mois charges comprises Loyer de base: 742 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 643 € Honoraires charge locataire: 554 € TTC dont - 139 € TTC pour état des l…
Loyer: 743 € par mois charges comprises Loyer de base: 742 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
DISPONIBLE LE 10 JUILLET 2026. quartier L'houmeau Appartement au 2ème étage d'une résidence sécurisée comprenant: Entrée, séjour avec coin cuisine, cellier, 2 chambres dont une avec placard, salle de bains, WC. A l'étage 1 me…
DISPONIBLE LE 10 JUILLET 2026. quartier L'houmeau Appartement au 2ème étage d'une résidence sécurisée comprenant: Entrée, séjour avec coin c…
Appartement de 80m2 à louer sur Angoulême Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement
Appartement de 80m2 à louer sur Angoulême Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartem…
régularisation annuelle Dépôt de garantie: 900 € Honoraires charge locataire: 226 € TTC Nous vous proposons la location d'un appartement MEUBLE de type F1 à Angoulême
régularisation annuelle Dépôt de garantie: 900 € Honoraires charge locataire: 226 € TTC Nous vous proposons la location d'un appartement MEU…
Loyer: 650 € par mois charges comprises Loyer de base: 650 € - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 230 € Honoraires charge locataire: 495 € TTC dont - 135 € TTC pour état des…
Loyer: 650 € par mois charges comprises Loyer de base: 650 € - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
À LOUER: Appartement rénové T2 à Angoulême, idéalement situé dans un quartier dynamique.