Nancy (54000)
Nancy (54000)
1 595 appartements à louer à Nancy avec 1 pièce : 1 595 Résultats
Nancy (54000)
Nancy (54000)
Loyer: 450 € par mois charges comprises Loyer de base: 400 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 800 € Honoraires charge locataire: 225 € TTC dont - 62 € TTC pour état des li…
Loyer: 450 € par mois charges comprises Loyer de base: 400 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
A LOUER GRAND - T1 A LOUER SECTEUR NANCY/LOBAU Situé dans la charmante ville de Nancy, cet appartement de type T1 se compose de la façon suivante: une Situé dans un quartier calme de Nancy, cet appartement offre un cadre de v…
A LOUER GRAND - T1 A LOUER SECTEUR NANCY/LOBAU Situé dans la charmante ville de Nancy, cet appartement de type T1 se compose de la façon sui…
/LOBAU Situé dans la charmante ville de Nancy, cet appartement de type T1 se compose de la façon suivante: une entrée avec placard, une cuisine équipée Situé dans un quartier calme de Nancy, cet appartement offre un cadre de…
/LOBAU Situé dans la charmante ville de Nancy, cet appartement de type T1 se compose de la façon suivante: une entrée avec placard, une cuis…
Viens t'installer dans ce délicieux appart, mais pas trop vite. tu voudras plus en bouger, allongé dans ton canap! C'est doux, c'est frais, viens le croquer ! En plus, des meubles sont mis à ta disposition ! Montant estimé de…
Viens t'installer dans ce délicieux appart, mais pas trop vite. tu voudras plus en bouger, allongé dans ton canap! C'est doux, c'est frais, …
Cet appartement meublé, situé au 17 Rue du Général Drouot à Nancy, comprend une entrée avec un placard et une kitchenette équipée.
Cet appartement meublé, situé au 17 Rue du Général Drouot à Nancy, comprend une entrée avec un placard et une kitchenette équipée.…
À Nancy, près du lycée Loritz, rue des Jardiniers, se trouve un joli studio de 30 m² en excellent état donnant sur le parc Charles III.
À Nancy, près du lycée Loritz, rue des Jardiniers, se trouve un joli studio de 30 m² en excellent état donnant sur le parc Charles III.…
I G - 10 RUE DE NABECOR - Disponible le 31/07/2025 - PROCHE HOPITAL CENTRAL ET ECOLE DE KINE - Appartement dans immeuble sécurisé comprenant une Entrée, une Pièce Principale, une Cuisine Aménagée et Equipée, Placard, une Sall…
I G - 10 RUE DE NABECOR - Disponible le 31/07/2025 - PROCHE HOPITAL CENTRAL ET ECOLE DE KINE - Appartement dans immeuble sécurisé comprenant…
EXCLUSIVITÉ APPARTEMENT MEUBLÉ ET RENOVÉ - QUARTIER CALME À louer: Rue de Villers à NANCY (54000), venez découvrir cet appartement 1 pièce de 29,75 m² Côté transports en commun, il y a six lignes de bus, la gare Nancy ainsi q…
EXCLUSIVITÉ APPARTEMENT MEUBLÉ ET RENOVÉ - QUARTIER CALME À louer: Rue de Villers à NANCY (54000), venez découvrir cet appartement 1 pièce d…
avec plaques de cuisson, refrigerateur et hotte, salle d'eau avec wc, 1 chambre en mezzanine, chauffage ind electriqueBeau studio proche centre ville de NANCY
avec plaques de cuisson, refrigerateur et hotte, salle d'eau avec wc, 1 chambre en mezzanine, chauffage ind electriqueBeau studio proche cen…
I G - 22 RUE DU PONT MOUJA - CENTRE VILLE à deux pas de la PLACE STANISLAS - Proche toutes commodités - Appartement comprenant une Entrée, une Pièce Principale SPACIEUSE de 28m2, une Cuisinette Equipée (Plaques de Cuisson + R…
I G - 22 RUE DU PONT MOUJA - CENTRE VILLE à deux pas de la PLACE STANISLAS - Proche toutes commodités - Appartement comprenant une Entrée, u…
Dans une petite copropriété, découvrez ce studio meublé. Dès l'entrée, vous arrivez dans une pièce à vivre où le salon s'ouvre sur une cuisine équipée avec plaques de cuisson, four et frigo. Le studi…
Dans une petite copropriété, découvrez ce studio meublé. Dès l'entrée, vous arrivez dans une pièce à vivre où le salon s'ouvre sur une cuisi…
Au cœur de la Vieille Ville de Nancy, juste derrière la Place Carnot, ce studio en rez-de-chaussée est parfait pour les étudiants ou les jeunes actifs,
Au cœur de la Vieille Ville de Nancy, juste derrière la Place Carnot, ce studio en rez-de-chaussée est parfait pour les étudiants ou les jeu…
Location appartement t1 1 pièce A NANCY, rue Jacquinot, studio de 22 m2 dans une résidence sécurisée, à proximité de la Faculté de Lettres; Cet agréable Nancy (54000)
Location appartement t1 1 pièce A NANCY, rue Jacquinot, studio de 22 m2 dans une résidence sécurisée, à proximité de la Faculté de Lettres;…
EXCLUSIVITÉ A NANCY - SECTEUR CATHEDRALE L'appartement se compose d'une entrée, d'une pièce principale lumineuse bénéficiant de double vitrage, d'une salle appartement bénéficie d'un emplacement stratégique au pied des commer…
EXCLUSIVITÉ A NANCY - SECTEUR CATHEDRALE L'appartement se compose d'une entrée, d'une pièce principale lumineuse bénéficiant de double vitra…
Nancy faubourg des III Maisons, au 2ème et dernier étage; studio rénové et équipé diposnible de suite composé d'une entrée, d'un séjour avec coin kitchenette
Nancy faubourg des III Maisons, au 2ème et dernier étage; studio rénové et équipé diposnible de suite composé d'une entrée, d'un séjour avec…
comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 455 € Honoraires charge locataire: 341 € TTC A louer à Nancy-Centre
comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 455 € Honoraires charge locataire: 341…
Vous partez étudier à Nancy l’an prochain ? Félicitations ! Trouver un logement bien placé, tout équipé et confortable, c’est mission impossible ? Vous, vous ne connaissez pas encore la résidence Nemea Appart’Etud Nancy Campu…
Vous partez étudier à Nancy l’an prochain ? Félicitations ! Trouver un logement bien placé, tout équipé et confortable, c’est mission imposs…
Studios équipés à NANCY proche ARTEM, Mines, Beaux Arts.
Studios équipés à NANCY proche ARTEM, Mines, Beaux Arts.
Cet appartement situé au 33 Rue de Solignac à Nancy comprend une entrée avec placard, une pièce principale avec une cuisine simple, et une salle de bains
Cet appartement situé au 33 Rue de Solignac à Nancy comprend une entrée avec placard, une pièce principale avec une cuisine simple, et une s…
Location appartement t1 1 pièce Nancy faubourg des III Maisons, au 2ème et dernier étage; studio rénové et équipé diposnible de suite composé d'une entrée Libre de suite N'hésitez pas à nous Nancy (54000)…
Location appartement t1 1 pièce Nancy faubourg des III Maisons, au 2ème et dernier étage; studio rénové et équipé diposnible de suite compos…
À louer: appartement 1 pièce de 38 m², entièrement rénové, situé au 1e étage d'un immeuble rue Saint-Michel à Nancy.
pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 390 € Honoraires charge locataire: 211 € TTC dont - 58 € TTC pour état des lieux EXCLUSIVITÉ A NANCY appartement bénéficie d'un emplacement stratégique au pied des com…
pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 390 € Honoraires charge locataire: 211 € TTC dont - 58 € TTC pour état des lieux E…
A LOUER - NANCY - APPARTEMENT 1 PIECE - PROCHE CATHEDRALE - Rue du Manège.
Loyer: 460 € par mois charges comprises Loyer de base: 410 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 410 € Honoraires charge locataire: 228 € TTC dont - 62 € TTC pour état des li…
Loyer: 460 € par mois charges comprises Loyer de base: 410 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
annuelle Dépôt de garantie: 430 € Honoraires charge locataire: 333 € TTC dont - 91 € TTC pour état des lieux À louer: Citya Poirel vous présente localisé à NANCY L'appartement est situé dans la commune de Nancy. Il y a des ét…
annuelle Dépôt de garantie: 430 € Honoraires charge locataire: 333 € TTC dont - 91 € TTC pour état des lieux À louer: Citya Poirel vous prés…
Loyer: 495 € par mois charges comprises Loyer de base: 435 € - 120 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 435 € Honoraires charge locataire: 389 € TTC dont - 106 € TTC pour état des …
Loyer: 495 € par mois charges comprises Loyer de base: 435 € - 120 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de g…
À LA RAVINELLE, découvrez cet appartement de 31,7 m² situé au premier étage de la résidence DE VALOIS. L'espace comprend une entrée avec un placard, un séjour lumineux, une cuisine séparée et une sal…
À LA RAVINELLE, découvrez cet appartement de 31,7 m² situé au premier étage de la résidence DE VALOIS. L'espace comprend une entrée avec un …
I G - 3 RUE GODRON - 1020/201- Disponible le 20/06/2026 - PROCHE PLACE STANISLAS / PLACE D'ALLIANCE, Dans petit immeuble de 3 logements, au 2ème et DERNIER ETAGE GRAND F1 BIS rénové comprenant un Séjour avec Cuisine ouverte (…
I G - 3 RUE GODRON - 1020/201- Disponible le 20/06/2026 - PROCHE PLACE STANISLAS / PLACE D'ALLIANCE, Dans petit immeuble de 3 logements, au …
Ce studio est situé au rez-de-chaussée d'un immeuble de trois étages à Nancy.
1 595 appartements à louer à Nancy avec 1 pièce
Soyez le premier à connaitre les nouvelles offres pour nancy
En créant cette alerte email, vous êtes d'accord avec nos mentions légales et notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire quand vous voulez.
Vous avez déjà vu cette annonce
Etes-vous sûr de vouloir la revoir?