Trovit
Favoris

14 appartements à louer à Plaisir avec 3 pièces

14 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement RDC 55 m2 3 pièces
10 Photos Photos
info
1 023 €/mois
Appartement à 78370, Plaisir, Yvelines, Île-de-France

À LOUER - DISPO EN JUILLET: Appartement neuf T3 situé à Plaisir, dans le département des Yvelines (78370).

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

Parking Ascenseur
1 023 €/mois
Crèche
À 758 m de People&baby
École
À 296 m de École élémentaire Jean Moulin
École
À 330 m de École maternelle Henri Wallon

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 68 m²
Voir la photo Photos
info
1 200 €/mois
Appartement à 78370, Plaisir, Yvelines, Île-de-France

Ligne de bus à 200m: 5101-5110-5114-5186 Gare de Plaisir Grignon à 18 minutes à pied. Très belles prestations ! Logement libre le 1er juillet 2026

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
1 200 €/mois
Santé
À 598 m de Centre hospitalier de Plaisir-Site Marc Laurent
École
À 533 m de École maternelle Marc Laurent
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Plaisir-Site Mansart

Ligne de bus à 200m: 5101-5110-5114-5186 Gare de Plaisir Grignon à 18 minutes à pied. Très belles prestations ! Logement libre le 1er juille…

Voir plus de détails
T3 à Plaisir à louer Locagestion, expert en gestion locative
mise à jour
3 Photos Photos
info
1 300 €/mois
Appartement à 78370, Plaisir, Yvelines, Île-de-France

meublé 87 m² refait à neuf – plaisir grignon à 5 min à pied de la gare plaisir grignon (lignes n, u, rer c – accès direct versailles, la défense et paris versailles (20 min) – montparnasse (35 min) arrêts de bus au pied de la…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 87 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
1 300 €/mois
Santé
À 712 m de Centre hospitalier de Plaisir-Site Marc Laurent
École
À 539 m de École maternelle Marc Laurent
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Plaisir-Site Mansart

meublé 87 m² refait à neuf – plaisir grignon à 5 min à pied de la gare plaisir grignon (lignes n, u, rer c – accès direct versailles, la déf…

Voir plus de détails
Appartement à louer
mise à jour
Voir la photo Photos
info
970 €/mois
Appartement à 78370, Plaisir, Yvelines, Île-de-France

PLAISIR RESIDENCE LOREDEN (réservé à un public SENIOR ) conformément à l'arrêté du 17/07/2025

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

970 €/mois
Santé
À 748 m de Centre hospitalier de Plaisir-Site Marc Laurent
École
À 988 m de École maternelle Jules Verne
Santé
À 183 m de Centre hospitalier de Plaisir-Site Mansart

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 55 m²
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Appartement à 78370, Plaisir, Yvelines, Île-de-France

• pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

Parking Ascenseur
Consulter le prix
Crèche
À 849 m de People&baby
École
À 92 m de École élémentaire Jean Moulin
École
À 256 m de École maternelle Henri Wallon

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 55m² PLAISIR 78370
10 Photos Photos
info
893 €/mois
Appartement à 78370, Plaisir, Yvelines, Île-de-France

de garantie: 893 € Honoraires charge locataire: 728 € TTC dont - 168 € TTC pour état des lieux À LOUER - DISPO EN JUILLET: Appartement neuf T3 situé à Plaisir

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 55 m²

893 €/mois
Santé
À 682 m de Centre hospitalier de Plaisir-Site Marc Laurent
École
À 565 m de École maternelle Marc Laurent
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Plaisir-Site Mansart

de garantie: 893 € Honoraires charge locataire: 728 € TTC dont - 168 € TTC pour état des lieux À LOUER - DISPO EN JUILLET: Appartement neuf

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 70m²
10 Photos Photos
info
1 160 €/mois
Appartement à 78370, Plaisir, Yvelines, Île-de-France

garantie: 2 320 € Honoraires charge locataire: 1 050 € TTC dont - 210 € TTC pour état des lieux Référence: ADVFYVVFG 2Y FONCIER CONSEIL vous propose à PLAISIR

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Cuisine équipée
1 160 €/mois
Santé
À 682 m de Centre hospitalier de Plaisir-Site Marc Laurent
École
À 565 m de École maternelle Marc Laurent
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Plaisir-Site Mansart

garantie: 2 320 € Honoraires charge locataire: 1 050 € TTC dont - 210 € TTC pour état des lieux Référence: ADVFYVVFG 2Y FONCIER CONSEIL vous…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 70 m2 Plaisir
10 Photos Photos
info
1 250 €/mois
Appartement à 78370, Plaisir, Yvelines, Île-de-France

Référence: ADVFYVVFG 2Y FONCIER CONSEIL vous propose à PLAISIR, un appartement se composant d'un large séjour lumineux ouvert sur une cuisine équipée,

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Cuisine équipée
1 250 €/mois
Santé
À 469 m de Centre hospitalier de Plaisir-Site Marc Laurent
École
À 472 m de École maternelle Marc Laurent
Santé
À 971 m de Centre hospitalier de Plaisir-Site Mansart

Référence: ADVFYVVFG 2Y FONCIER CONSEIL vous propose à PLAISIR, un appartement se composant d'un large séjour lumineux ouvert sur une cuisin…

Voir plus de détails
Location Appartement Chemin des Ruelles, Plaisir
12 Photos Photos
info
1 270 €/mois
Appartement à 78370, Plaisir, Yvelines, Île-de-France

Découvrez cet appartement 3 pièces situé dans la résidence de standing Le Domaine des Ruelles, construite par Kaufman & Broad au cœur de Plaisir.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

1 270 €/mois
Santé
À 709 m de Centre hospitalier de Plaisir-Site Marc Laurent
École
À 403 m de École maternelle Marc Laurent
Santé
À 864 m de Centre hospitalier de Plaisir-Site Mansart

Découvrez cet appartement 3 pièces situé dans la résidence de standing Le Domaine des Ruelles, construite par Kaufman & Broad au cœur de Pla…