LOYER HORS CHARGES = 790 Situé rue de la Madeleine à BESANÇON, cet appartement triplex de 94 m² offre de beaux volumes.
117 appartements à louer à Besançon avec 4 pièces : 117 Résultats
Libre le 06/07/2026.Bel appartement lumineux d'environ 81 m2 situé au centre-ville de Besançon, dans un endroit calme au 1er étage, 24 rue de la Préfecture.Le
Libre le 06/07/2026.Bel appartement lumineux d'environ 81 m2 situé au centre-ville de Besançon, dans un endroit calme au 1er étage, 24 rue d…
€ TTC dont - 144 € TTC pour état des lieux À louer, appartement de 4 pièces situé au 1er étage d'un immeuble de 7 étages dans le secteur Mouillère à Besançon
€ TTC dont - 144 € TTC pour état des lieux À louer, appartement de 4 pièces situé au 1er étage d'un immeuble de 7 étages dans le secteur Mou…
Loyer: 895 € par mois charges comprises Loyer de base: 830 € - 65 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 830 € Honoraires charge locataire: 703 € TTC dont - 80 € TTC pour état des li…
Loyer: 895 € par mois charges comprises Loyer de base: 830 € - 65 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
Disponible à partir du 28/05/2026.Joli T4 de 69.85 m2 situé au 9 ème étage d'un immeuble 9 Avenue de l'Observatoire à BESANCON.
Disponible à partir du 28/05/2026.Joli T4 de 69.85 m2 situé au 9 ème étage d'un immeuble 9 Avenue de l'Observatoire à BESANCON.…
Spacieux logement T4 situé au sein d'une résidence de caractère dans la Boucle, rue de la Vieille Monnaie. 2ème étage avec ascenseur. Chauffage collectif. Idéalement situé au centre-ville, au bord du Doubs, le logement se tro…
Spacieux logement T4 situé au sein d'une résidence de caractère dans la Boucle, rue de la Vieille Monnaie. 2ème étage avec ascenseur. Chauff…
Dans un quartier calme et recherché, découvrez cet appartement lumineux bénéficiant d'une vue dégagée, offrant une véritable sensation d'espace et de tranquillité. Le balcon agréable permet de profit…
Dans un quartier calme et recherché, découvrez cet appartement lumineux bénéficiant d'une vue dégagée, offrant une véritable sensation d'esp…
Cet appartement, situé au premier étage au 77 rue Fontaine Ecu, fait 66 m² et comprend quatre pièces au total. Vous trouverez une entrée avec un placard menant à une cuisine entièrement équipée avec…
Cet appartement, situé au premier étage au 77 rue Fontaine Ecu, fait 66 m² et comprend quatre pièces au total. Vous trouverez une entrée ave…
REF 06113 - T4 de caractère, 26 rue de la République, 145 m², 2° étage avec ascenseur, cuisine équipée, séjour avec balconnets, 3 chambres (dont 2 en enfilade), SDB avec baignoire, double vitrage, chauffage individuel gaz, po…
REF 06113 - T4 de caractère, 26 rue de la République, 145 m², 2° étage avec ascenseur, cuisine équipée, séjour avec balconnets, 3 chambres (…
3 rue Fabre - 1er étage avec terrasse vue sur Citadelle - Réf. 269 LIBRE DE SUITE Séjour avec coin cuisine équipée, trois chambres, grande terrasse, salle de douche, toilette. Chauffage individuel sol au gaz Montant estimé de…
3 rue Fabre - 1er étage avec terrasse vue sur Citadelle - Réf. 269 LIBRE DE SUITE Séjour avec coin cuisine équipée, trois chambres, grande t…
Venez découvrir cet appartement lumineux situé dans un immeuble calme et bien entretenu, proche du lycée Saint Jean, avec des lignes de bus à la porte. Il offre 61 m² de surface, avec 4 pièces, compr…
Venez découvrir cet appartement lumineux situé dans un immeuble calme et bien entretenu, proche du lycée Saint Jean, avec des lignes de bus …
ABG445: Belle maison avec 3 chambres à louer, 10A rue du Barlot à BESANCON. 125m2 habitables comprenant hall, séjour, cuisine équipée, 3 chambres, Sdb
ABG445: Belle maison avec 3 chambres à louer, 10A rue du Barlot à BESANCON. 125m2 habitables comprenant hall, séjour, cuisine équipée, 3 cha…
7 Avenue de l'Observatoire au 5ème étage avec ascenseur - Réf. 1236 Libre le 04/06 mais possible dès le 11/05/2026 - VISITE Mme RAMAGE tél. Entrée, cuisine, salon, séjour, 2 chambres, salle de douche, un wc. cave et garage Ch…
7 Avenue de l'Observatoire au 5ème étage avec ascenseur - Réf. 1236 Libre le 04/06 mais possible dès le 11/05/2026 - VISITE Mme RAMAGE tél. …
Loyer: 890 € par mois charges comprises Loyer de base: 820 € - 70 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 820 € Honoraires charge locataire: 695 € TTC dont - 80 € TTC pour état des li…
Loyer: 890 € par mois charges comprises Loyer de base: 820 € - 70 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
Référence AMR857; Libre de suite. Venez découvrir ce spacieux T4 de 152,76 m2 situé dans une copropriété, au 3ème étage avec ascenseur, au 27 Avenue Carnot, à deux pas du centre-ville, proche des commodités et des transports,…
Référence AMR857; Libre de suite. Venez découvrir ce spacieux T4 de 152,76 m2 situé dans une copropriété, au 3ème étage avec ascenseur, au 2…
Loyer: 970 € par mois charges comprises Loyer de base: 920 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 920 € Honoraires charge locataire: 767 € TTC dont - 80 € TTC pour état des li…
Loyer: 970 € par mois charges comprises Loyer de base: 920 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
Le Guétali Au coeur du quartier de la Madeleine, à Besançon, vous apprécierez le calme et le charme d'une cour intérieure entièrement aménagée et véritable
Le Guétali Au coeur du quartier de la Madeleine, à Besançon, vous apprécierez le calme et le charme d'une cour intérieure entièrement aménag…
Réf. 846: Au coeur du CENTRE VILLE, dans la cour des Carmes, bel appartement ancien d'une superficie de 113,16 m2 comprenant un grand séjour lumineux donnant sur cour, une cuisine indépendante équipée, trois chambres, une sal…
Réf. 846: Au coeur du CENTRE VILLE, dans la cour des Carmes, bel appartement ancien d'une superficie de 113,16 m2 comprenant un grand séjour…
Appartement T3 Entièrement Meublé - 80.31 m² - 2 Chambres - Terrasse et jardin – Secteur BregilleDans le secteur recherché de Bregille, au sein d'une petite copropriété calme, découvrez ce bel appartement 3 pièces meublé en r…
Appartement T3 Entièrement Meublé - 80.31 m² - 2 Chambres - Terrasse et jardin – Secteur BregilleDans le secteur recherché de Bregille, au s…
REF - T4, 23 rue de la République, CENTRE VILLE, 148 m², 2° étage, Entrée avec placards, séjour avec cheminée d'ornement et placards, cuisine séparée équipée, 3 Chambres dont 2 avec placards, Chauffage gaz individuel, double …
REF - T4, 23 rue de la République, CENTRE VILLE, 148 m², 2° étage, Entrée avec placards, séjour avec cheminée d'ornement et placards, cuisin…
Libre le 19 juin 2026.Découvrez cet appartement lumineux de 86,07 m², idéalement situé à Besançon, au 2ème étage d'un immeuble rue des Frères Lumières,
Libre le 19 juin 2026.Découvrez cet appartement lumineux de 86,07 m², idéalement situé à Besançon, au 2ème étage d'un immeuble rue des Frère…
Loyer: 1 015 € par mois charges comprises Loyer de base: 955 € - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 955 € Honoraires charge locataire: 605 € TTC dont - 80 € TTC pour état des …
Loyer: 1 015 € par mois charges comprises Loyer de base: 955 € - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
AM1906: Chambre meublée à louer dans colocation de 3 chambres au 56B av de Montrapon à BESANCON.Logement entièrement rénové en 2026. Chambre dans un appartement comprenant en commun aux 3 chambres: pièce de vie avec balcon, 1…
AM1906: Chambre meublée à louer dans colocation de 3 chambres au 56B av de Montrapon à BESANCON.Logement entièrement rénové en 2026. Chambre…
Besançon (25000)
Besançon (25000)
Cet appartement F4/F5 est à louer et est situé au rez-de-chaussée, avec une terrasse et une superficie de 106,69 m². Il comprend une entrée, trois chambres, une salle de bains, un WC séparé, et un sa…
Cet appartement F4/F5 est à louer et est situé au rez-de-chaussée, avec une terrasse et une superficie de 106,69 m². Il comprend une entrée,…
Bel Appartement de 83m² situé en plein centre-ville, à deux pas du tramwayCaractéristiques de l'appartement:Superficie: 87m² Chambres: 3 chambres spacieuses et lumineuses Salles d'eau: 2 salles d'eau modernes Description: Cet…
Bel Appartement de 83m² situé en plein centre-ville, à deux pas du tramwayCaractéristiques de l'appartement:Superficie: 87m² Chambres: 3 cha…
Loyer: 1 155 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 070 € - 85 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 070 € Honoraires charge locataire: 875 € TTC dont - 80 € TTC pour état …
Loyer: 1 155 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 070 € - 85 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt d…
Cet appartement de 111 m², situé au quatrième étage, propose des prestations de qualité et des volumes spacieux. Il comprend trois chambres, deux salles de bains et de nombreux rangements, tels que d…
Cet appartement de 111 m², situé au quatrième étage, propose des prestations de qualité et des volumes spacieux. Il comprend trois chambres,…
Situé au coeur du centre-ville, cet agréable appartement dans la cour des Carmes s'étend sur 113,16 m². Il comprend un grand séjour lumineux donnant sur la cour, une cuisine indépendante équipée et t…
Situé au coeur du centre-ville, cet agréable appartement dans la cour des Carmes s'étend sur 113,16 m². Il comprend un grand séjour lumineux…
magnifique appartement T4 neuf de 92.91m², offrant un cadre de vie moderne, lumineux et confortable, dans un quartier résidentiel calme et verdoyant de Besançon
magnifique appartement T4 neuf de 92.91m², offrant un cadre de vie moderne, lumineux et confortable, dans un quartier résidentiel calme et v…
117 appartements à louer à Besançon avec 4 pièces
Soyez le premier à connaitre les nouvelles offres pour besançon
En créant cette alerte email, vous êtes d'accord avec nos mentions légales et notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire quand vous voulez.
Vous avez déjà vu cette annonce
Etes-vous sûr de vouloir la revoir?