Trovit
Favoris

4 appartements à louer à Allonzier la Caille avec 3 pièces

4 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement · 3 pièces · 68.35 m²
5 Photos Photos
info
1 032 €/mois
Appartement à 74350, Allonzier-la-Caille, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Logement de Type 3 situé dans une résidence neuve - 263 IMPASSE D'ANGEVILLE à Allonzier-La-Caille à 15 min d'Annecy Ce logement comprend une entrée avec

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Entièrement meublé
1 032 €/mois
École
À 313 m de École primaire d'Allonzier-la-Caille
École
À 368 m de École maternelle d'Allonzier-la-Caille

Logement de Type 3 situé dans une résidence neuve - 263 IMPASSE D'ANGEVILLE à Allonzier-La-Caille à 15 min d'Annecy Ce logement comprend une…

Voir plus de détails
Appartement T3 Allonzier La Caille 69 m² environ
7 Photos Photos
info
1 290 €/mois

Appartement T3 - Allonzier La Caille - 69 m² environ T3 meublé avec terrasse 39 m² – Vue montagnes – Garage double – Résidence récente Disponible à partir

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse
1 290 €/mois
École
À 765 m de École primaire d'Allonzier-la-Caille
École
À 740 m de École maternelle d'Allonzier-la-Caille

Appartement T3 - Allonzier La Caille - 69 m² environ T3 meublé avec terrasse 39 m² – Vue montagnes – Garage double – Résidence récente Dispo…

Voir plus de détails
Location Maison 4 pièces 139m² ALLONZIER LA CAILLE 74350
6 Photos Photos
info
2 580 €/mois
Maison à 74350, Allonzier-la-Caille, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Loyer: 2 580 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 2 580 € Honoraires charge locataire: 1 540 € TTC ALLONZIER LA CAILLE: Proche de tout et vue

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 139 m²

Parking Cheminée Jardin
2 580 €/mois
École
À 330 m de École primaire d'Allonzier-la-Caille
École
À 314 m de École maternelle d'Allonzier-la-Caille

Loyer: 2 580 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 2 580 € Honoraires charge locataire: 1 540 € TTC ALLONZIER LA CAILLE: Proche de…

Voir plus de détails
Bureaux à louer Annecy
6 Photos Photos
info
1 260 €/mois
Bureaux à 74350, Allonzier-la-Caille, Haute-Savoie, Auvergne-Rhône-Alpes

Bureaux composés: un hall d entrée avec un espace attente, un point d'eau, trois bureaux, et un wc. Places de stationnement extérieures libres. Pour activités de bureaux, libérales, médicales. Les informations sur les risques…

  • pièces

    3 pièces pièces

Parking
1 260 €/mois
École
À 21 m de École primaire d'Allonzier-la-Caille
École
À 38 m de École maternelle d'Allonzier-la-Caille

Bureaux composés: un hall d entrée avec un espace attente, un point d'eau, trois bureaux, et un wc. Places de stationnement extérieures libr…

Voir plus de détails

4 appartements à louer à Allonzier la Caille avec 3 pièces

À proximité
Types de biens