Trovit
Favoris

61 appartements meuble à louer à Amélie les Bains Palalda

61 Résultats
Filtres
Trier par
Location Appartement 1 pièce 15 m2 Amélie les Bains Palalda
très demandée
4 Photos Photos
info
360 €/mois
Appartement à 66110, Amélie-les-Bains-Palalda, Pyrénées-Orientales, Occitanie

A louer, studio meublé de 15 m² situé au 4ème et dernier étage sans ascenseur d'une résidence calme à Amélie-les-Bains.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 15 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
360 €/mois
Santé
À 1 km de USLD Les Patios d'Argent
École
À 393 m de École primaire Francesc Ferrer

A louer, studio meublé de 15 m² situé au 4ème et dernier étage sans ascenseur d'une résidence calme à Amélie-les-Bains.…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 20 m²
Voir la photo Photos
info
355 €/mois

iad France - Isabelle ETHUIN vous propose: Dans un petit immeuble, dans le centre d'Amélie les bains avec stationnement à proximité, Studio meublé à louer

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
355 €/mois
Santé
À 1 km de USLD Les Patios d'Argent
École
À 411 m de École primaire Francesc Ferrer

iad France - Isabelle ETHUIN vous propose: Dans un petit immeuble, dans le centre d'Amélie les bains avec stationnement à proximité, Studio…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 24 m²
Voir la photo Photos
info
400 €/mois

Découvrez ce charmant appartement T2, idéalement situé à proximité de toutes les commodités, en rez-de-chaussée d'une résidence calme.L'appartement bénéficie d'un extérieur collectif avec les autres habitants de l'immeuble, u…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 23 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
400 €/mois
Santé
À 1 km de USLD Les Patios d'Argent
École
À 145 m de École primaire Francesc Ferrer

Découvrez ce charmant appartement T2, idéalement situé à proximité de toutes les commodités, en rez-de-chaussée d'une résidence calme.L'appa…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 45 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
530 €/mois

Appartement résidentiel meublé type F2 - Proche des commodités Cuisine équipée (four,hotte, plaques,réfrigérateur), séjour ouvrrant sur un balcon exposé

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
530 €/mois

Appartement résidentiel meublé type F2 - Proche des commodités Cuisine équipée (four,hotte, plaques,réfrigérateur), séjour ouvrrant sur un b…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 40.63 m2 Amélie les Bains Palalda
mise à jour
12 Photos Photos
info
550 €/mois

À louer en location annuelle, magnifique T2 meublé entièrement rénové, situé au 1er étage avec ascenseur dans une résidence propre, sécurisée et excentrée

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
550 €/mois
Santé
À 1 km de USLD Les Patios d'Argent
École
À 393 m de École primaire Francesc Ferrer

À louer en location annuelle, magnifique T2 meublé entièrement rénové, situé au 1er étage avec ascenseur dans une résidence propre, sécurisé…

Voir plus de détails
Studio 24.04 m² 1 pièce Amélie Les Bains Palalda 66110
7 Photos Photos
info
360 €/mois
Studio à 66110, Amélie-les-Bains-Palalda, Pyrénées-Orientales, Occitanie

STUDIO MEUBLE 24,04 m2 EN CENTRE VILLE AU 1er ETAGE AVEC ASCENSEUR COMPRENANT UNE PIECE PRINCIPALE AVEC UN COIN CUISINE ET UNE SALLE D'EAU AVEC WC.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 24 m²

Entièrement meublé Ascenseur
360 €/mois
École
À 377 m de École primaire Francesc Ferrer

STUDIO MEUBLE 24,04 m2 EN CENTRE VILLE AU 1er ETAGE AVEC ASCENSEUR COMPRENANT UNE PIECE PRINCIPALE AVEC UN COIN CUISINE ET UNE SALLE D'EAU A…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 35m² AMELIE LES BAINS PALALDA 66110
9 Photos Photos
info
326 €/mois

entièrement refait à neuf, situé à Amélie-les-Bains dans une rue calme et non passante, à proximité immédiate des thermes et du centre-ville. Appartement meublé avec goût, offrant un cadre de vie paisible et confortable. Pour…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 35 m²

326 €/mois
École
À 667 m de École primaire Francesc Ferrer

entièrement refait à neuf, situé à Amélie-les-Bains dans une rue calme et non passante, à proximité immédiate des thermes et du centre-ville…

Voir plus de détails
Appartement de 59m2 à louer sur Amélie les Bains Palalda
5 Photos Photos
info
710 €/mois

À louer sur Amélie-les-Bains-Palalda appartement T2 meublé.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 59 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse
710 €/mois
Santé
À 1 km de USLD Les Patios d'Argent
École
À 209 m de École primaire Francesc Ferrer

À louer sur Amélie-les-Bains-Palalda appartement T2 meublé.

Voir plus de détails
Studio 19.05 m² 1 pièce Amélie Les Bains Palalda 66110
7 Photos Photos
info
360 €/mois

STUDIO MEUBLE 19,05 m2 PROCHE CENTRE VILLE COMPRENANT UNE PIECE PRINCIPALE AVEC UN COIN CUISINE DONNANT SUR UN BALCON ET UNE SALLE D'EAU AVEC WC.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

Balcon Entièrement meublé
360 €/mois
École
À 646 m de École primaire Francesc Ferrer

STUDIO MEUBLE 19,05 m2 PROCHE CENTRE VILLE COMPRENANT UNE PIECE PRINCIPALE AVEC UN COIN CUISINE DONNANT SUR UN BALCON ET UNE SALLE D'EAU AVE…

Voir plus de détails
Amélie les Bains Palalda 66110 Location appartement 2 pièces t2 au dernier étage
nouveau
Voir la photo Photos
info
510 €/mois

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Situé au 2ème étage, ce bel appartement F2 meublé dispose d’une grande terrasse de 17 m2 offrant une très belle toutes les commodités. les informations sur les risques auxquels ce bi…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

Entièrement meublé Terrasse
510 €/mois
Santé
À 1 km de USLD Les Patios d'Argent
École
À 161 m de École primaire Francesc Ferrer

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Situé au 2ème étage, ce bel appartement F2 meublé dispose d’une grande terrasse de 17 m2 offrant…

Voir plus de détails
Location Duplex 3 pièces 49.85 m2 Amélie les Bains Palalda
mise à jour
8 Photos Photos
info
545 €/mois
Duplex à 66110, Amélie-les-Bains-Palalda, Pyrénées-Orientales, Occitanie

Découvrez le confort de cette jolie maisonnette mitoyenne, meublée avec goût et parfaitement équipée, située dans une résidence sécurisée à proximité immédiate

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 50 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse
545 €/mois
Santé
À 1 km de USLD Les Patios d'Argent
École
À 393 m de École primaire Francesc Ferrer

Découvrez le confort de cette jolie maisonnette mitoyenne, meublée avec goût et parfaitement équipée, située dans une résidence sécurisée à…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 41m² AMELIE LES BAINS PALALDA 66110
9 Photos Photos
info
465 €/mois

annuelle Dépôt de garantie: 930 € Honoraires charge locataire: 447 € TTC dont - 122 € TTC pour état des lieux À louer en location annuelle, magnifique T2 meublé

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 41 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
465 €/mois
École
À 667 m de École primaire Francesc Ferrer

annuelle Dépôt de garantie: 930 € Honoraires charge locataire: 447 € TTC dont - 122 € TTC pour état des lieux À louer en location annuelle,

Voir plus de détails
Appartement de 66m2 à louer sur Amélie les Bains Palalda
8 Photos Photos
info
900 €/mois

À louer sur Amélie-les-Bains-Palalda appartement T3 meublé.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 66 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse
900 €/mois
Santé
À 1 km de USLD Les Patios d'Argent
École
À 209 m de École primaire Francesc Ferrer

À louer sur Amélie-les-Bains-Palalda appartement T3 meublé.

Voir plus de détails
A LOUER À Amélie Les Bains Palalda 66, appartement de type T2 au 1er étage avec terrasse
13 Photos Photos
info
585 €/mois

AMELIE-LES-BAINS, RUE DES THERMES, APPARTEMENT DE TYPE T2 AU 1ER ETAGE AVEC TERRASSE. L'APPARTEMENT EST ENTIEREMENT RENOVE, MEUBLE ET EQUIPE.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 35 m²

Entièrement meublé Terrasse
585 €/mois
Santé
À 1 km de USLD Les Patios d'Argent
École
À 209 m de École primaire Francesc Ferrer

AMELIE-LES-BAINS, RUE DES THERMES, APPARTEMENT DE TYPE T2 AU 1ER ETAGE AVEC TERRASSE. L'APPARTEMENT EST ENTIEREMENT RENOVE, MEUBLE ET EQUIPE…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 34m²
10 Photos Photos
info
386 €/mois

à Amélie-les-Bains Charmant T1 meublé situé au 1er étage d'une résidence avec ascenseur, dans un quartier agréable rue des Orangers, à seulement 5 minutes Emplacement calme et pratique Ascenseur Balcon Meublé Disponible début…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 34 m²

Balcon Entièrement meublé Ascenseur
386 €/mois
École
À 667 m de École primaire Francesc Ferrer

à Amélie-les-Bains Charmant T1 meublé situé au 1er étage d'une résidence avec ascenseur, dans un quartier agréable rue des Orangers, à seule…

Voir plus de détails
Appartement 33.7 m² 2 Pièces Amélie Les Bains Palalda 66110
12 Photos Photos
info
345 €/mois

APPARTEMENT F1 BIS N*3 MEUBLE DE 33,70 m2 A AU 2EME ETAGE SANS ASCENSEUR D'UN IMMEUBLE PROCHE DES COMMODITES SANS ASCENCEUR COMPRENANT UNE PIECE PRINCIPALE

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 33 m²

Balcon Entièrement meublé Terrasse
345 €/mois
Santé
À 1 km de USLD Les Patios d'Argent
École
À 770 m de École primaire Francesc Ferrer

APPARTEMENT F1 BIS N*3 MEUBLE DE 33,70 m2 A AU 2EME ETAGE SANS ASCENSEUR D'UN IMMEUBLE PROCHE DES COMMODITES SANS ASCENCEUR COMPRENANT UNE P…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 17m² AMELIE LES BAINS PALALDA 66110
5 Photos Photos
info
335 €/mois

charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 670 € Honoraires charge locataire: 187 € TTC dont - 51 € TTC pour état des lieux À louer studio meublé de 17 m² situé au 1er étage d'un immeuble sécurisé idéal pour une loc…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 17 m²

Climatisation Cave Entièrement meublé
335 €/mois
École
À 667 m de École primaire Francesc Ferrer

charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 670 € Honoraires charge locataire: 187 € TTC dont - 51 € TTC pour état des lieux À loue…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 51 m²
Voir la photo Photos
info
580 €/mois

Au coeur d'une résidence bien entrenue, proche du centre-ville et des commerces, bel appartement, loué meublé, très bien équipé, offrant de beaux volumes

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 51 m²

Climatisation Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
580 €/mois
Santé
À 1 km de USLD Les Patios d'Argent
École
À 114 m de École primaire Francesc Ferrer

Au coeur d'une résidence bien entrenue, proche du centre-ville et des commerces, bel appartement, loué meublé, très bien équipé, offrant de…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 32m² AMELIE LES BAINS PALALDA 66110
5 Photos Photos
info
330 €/mois

et équipé dans la résidence des Thermes. Pour plus d'informations ou pour convenir d'une visite n'hésitez pas à joindre notre équipe de location au 07.66.02.93.56 Honoraires de 350 ?

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 32 m²

Entièrement meublé Terrasse
330 €/mois
École
À 667 m de École primaire Francesc Ferrer

et équipé dans la résidence des Thermes. Pour plus d'informations ou pour convenir d'une visite n'hésitez pas à joindre notre équipe de loca…

Voir plus de détails
9 Photos Photos
info
430 €/mois

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 860 € Honoraires charge locataire: 451 € TTC dont - 123 € TTC pour état des lieux Appartement T2 duplex de charme, meublé et équipé, traversant et lumineux, au 3ème et dernier étage…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 41 m²

430 €/mois
École
À 667 m de École primaire Francesc Ferrer

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 860 € Honoraires charge locataire: 451 € TTC dont - 123 € TTC pour état des lieux Appartement T2

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 26m² AMELIE LES BAINS PALALDA 66110
5 Photos Photos
info
360 €/mois

- régularisation annuelle Dépôt de garantie: 720 € Honoraires charge locataire: 287 € TTC dont - 78 € TTC pour état des lieux Charmant appartement T2 meublé

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 26 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
360 €/mois
École
À 667 m de École primaire Francesc Ferrer

- régularisation annuelle Dépôt de garantie: 720 € Honoraires charge locataire: 287 € TTC dont - 78 € TTC pour état des lieux Charmant appar…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 25m² AMELIE LES BAINS PALALDA 66110
9 Photos Photos
info
340 €/mois

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 680 € Honoraires charge locataire: 278 € TTC dont - 76 € TTC pour état des lieux Studio meublé à louer à l'année, situé au 1er étage sans ascenseur d'un peti…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 25 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
340 €/mois
École
À 667 m de École primaire Francesc Ferrer

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 680 € Honoraires charge locataire: 278 € TTC dont - 76 € TTC pour état d…

Voir plus de détails
À louer F2 meublé à Amélie les Bains rue des Thermes
9 Photos Photos
info
510 €/mois

Situé au 2ème étage, ce bel appartement F2 meublé dispose d'une grande terrasse de 17 m2 offrant une très belle exposition.Loyer mensuel: 455 EUR - Provisions

  • pièces

    2 pièces pièces

Entièrement meublé Terrasse
510 €/mois
École
À 371 m de École primaire Francesc Ferrer

Situé au 2ème étage, ce bel appartement F2 meublé dispose d'une grande terrasse de 17 m2 offrant une très belle exposition.Loyer mensuel: 45…

Voir plus de détails
Voir la photo Photos
info
500 €/mois

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Appartement T2 duplex de charme, meublé et équipé, traversant et lumineux, au 3ème et dernier étage sans ascenseur , situé au centre-ville d'Amélie-Les-Bains.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

500 €/mois
Santé
À 1 km de USLD Les Patios d'Argent
École
À 161 m de École primaire Francesc Ferrer

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Appartement T2 duplex de charme, meublé et équipé, traversant et lumineux, au 3ème et dernier éta…

Voir plus de détails
Amélie les Bains Palalda 66110 Location appartement 4 pièces t4