Trovit
Favoris

229 appartements à louer à Arrondissement de Bar le Duc

229 Résultats
Filtres
Trier par
Bar le Duc 55000 Location divers 5 pièces
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
à 55000, Bar-le-Duc, Meuse, Grand Est

Location divers 5 pièces Espace Commercial à Louer à Bar-le-Duc Découvrez cet espace commercial exceptionnel de 477 m² situé à Bar-le-Duc. Ne manquez pas cette opportunité unique à Bar-le-Duc. Bar-le-Duc (55000)…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 477 m²

Consulter le prix
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier de Bar-le-Duc
Crèche
À 336 m de Crèche Elisa
École
À 588 m de Cité scolaire Raymond Poincaré

Location divers 5 pièces Espace Commercial à Louer à Bar-le-Duc Découvrez cet espace commercial exceptionnel de 477 m² situé à Bar-le-Duc. N…

Voir plus de détails
▷ Appartement à louer • Bar le Duc • 30,51 m² • 480 € | immoRegion
5 Photos Photos
info
480 €/mois
Appartement à Bar-le-Duc, Meuse, Grand Est

En location: à BAR LE DUC (55000) venez découvrir cet appartement meublé de 2 pièces de 30,51 m²..

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 30 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
480 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier de Bar-le-Duc
Crèche
À 449 m de Crèche Elisa
École
À 560 m de Cité scolaire Raymond Poincaré

Voir plus de détails
▷ Appartement à louer • Bar le Duc • 60 m² • 490 € | immoRegion
5 Photos Photos
info
490 €/mois
Appartement à Bar-le-Duc, Meuse, Grand Est

À louer: venez découvrir cet appartement de 3 pièces de 60 m² situé à BAR LE DUC (55000). Niveau transports, il y a la gare Bar-le-Duc à quelques pas du bien. On trouve un accès à la nationale N135 à 6 km.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Cuisine équipée
490 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier de Bar-le-Duc
Crèche
À 449 m de Crèche Elisa
École
À 560 m de Cité scolaire Raymond Poincaré

À louer: venez découvrir cet appartement de 3 pièces de 60 m² situé à BAR LE DUC (55000). Niveau transports, il y a la gare Bar-le-Duc à que…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 14 m²
nouveau
très demandée
Voir la photo Photos
info
290 €/mois
Appartement à 55000, Bar-le-Duc, Meuse, Grand Est

Réf: 4635-9-ML Situé au 2ème et dernier étage d'un immeuble au coeur du quartier Renaissance à BAR-LE-DUC, ce studio comprend une surface habitable d'environ

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 14 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
290 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier de Bar-le-Duc
Crèche
À 327 m de Crèche Elisa
École
À 877 m de Cité scolaire Raymond Poincaré

Réf: 4635-9-ML Situé au 2ème et dernier étage d'un immeuble au coeur du quartier Renaissance à BAR-LE-DUC, ce studio comprend une surface ha…

Voir plus de détails
Bar le Duc Location Appartement 55
très demandée
2 Photos Photos
info
310 €/mois
Appartement à 55000, Bar-le-Duc, Meuse, Grand Est

Réf: 4636-10-ML Situé au 2ème et dernier étage d'un immeuble en plein coru du quartier Renaissance à BAR-LE-DUC, ce studio rénové comprend une surface

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 17 m²

Cuisine équipée
310 €/mois

Réf: 4636-10-ML Situé au 2ème et dernier étage d'un immeuble en plein coru du quartier Renaissance à BAR-LE-DUC, ce studio rénové comprend u…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 17 m²
Voir la photo Photos
info
330 €/mois
Appartement à 55000, Bar-le-Duc, Meuse, Grand Est

Réf: 852-1-ML Situé au rez-de-chaussée d'un immeuble au centre-ville, cet appartement MEUBLÉ comprend une surface habitable d'environ 17 m2. Avec au rez-de-chaussée: Entrée sur pièce de vie avec espace cuisine équipée, salle …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 17 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
330 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier de Bar-le-Duc
Crèche
À 414 m de Crèche Elisa
École
À 506 m de Cité scolaire Raymond Poincaré

Réf: 852-1-ML Situé au rez-de-chaussée d'un immeuble au centre-ville, cet appartement MEUBLÉ comprend une surface habitable d'environ 17 m2.…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 56 m²
Voir la photo Photos
info
310 €/mois
Appartement à 55310, Tronville-en-Barrois, Meuse, Grand Est

Réf: 773-D-ELSitué au coeur de la commune de TRONVILLE-EN-BARROIS, avec commerces de proximité, à 5km de LIGNY-EN-BARROIS et 12km de BAR-LE-DUC, cet appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 56 m²

Cuisine équipée
310 €/mois
École
À 254 m de École du Bouvret

Réf: 773-D-ELSitué au coeur de la commune de TRONVILLE-EN-BARROIS, avec commerces de proximité, à 5km de LIGNY-EN-BARROIS et 12km de BAR-LE-…

Voir plus de détails
Ligny en Barrois Location Appartement 55
2 Photos Photos
info
420 €/mois
Appartement à 55500, Ligny-en-Barrois, Meuse, Grand Est

Situé sur la commune de LIGNY-EN-BARROIS, à proximité du centre-ville avec tous commerces et services, cet appartement de type F, au 1er étage, comprend une surface habitable d’environ 52m2. Avec: entrée, séjour, cuisine équi…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 52 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
420 €/mois

Situé sur la commune de LIGNY-EN-BARROIS, à proximité du centre-ville avec tous commerces et services, cet appartement de type F, au 1er éta…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 52 m²
Voir la photo Photos
info
505 €/mois
Appartement à 55500, Ligny-en-Barrois, Meuse, Grand Est

Réf: 872-2-EL. Situé au centre-ville de LIGNY-EN-BARROIS, cet appartement type F2 (non meublé) au deuxième étage d'un immeuble comprend une surface habitable d'environ 52 m2. Avec: Entrée, cuisine équipée ouverte sur séjour, …

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 52 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
505 €/mois
École
À 222 m de École primaire privée Notre-Dame des Vertus
École
À 251 m de École maternelle Mélusine

Réf: 872-2-EL. Situé au centre-ville de LIGNY-EN-BARROIS, cet appartement type F2 (non meublé) au deuxième étage d'un immeuble comprend une …

Voir plus de détails
Bar le Duc Location Appartement 55
2 Photos Photos
info
500 €/mois
Appartement à 55000, Bar-le-Duc, Meuse, Grand Est

Réf: 4634-7-ML Situé au 2ème et dernier étage d'un immeuble situé en plein coeur du quartier Renaissance à BAR-LE-DUC, cet appartement type F2 comprend

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 34 m²

Cuisine équipée
500 €/mois

Réf: 4634-7-ML Situé au 2ème et dernier étage d'un immeuble situé en plein coeur du quartier Renaissance à BAR-LE-DUC, cet appartement type…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 34 m²
Voir la photo Photos
info
500 €/mois
Appartement à 55000, Bar-le-Duc, Meuse, Grand Est

• pièces

    2 pièces pièces

  • 34 m²

Cuisine équipée
500 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier de Bar-le-Duc
Crèche
À 327 m de Crèche Elisa
École
À 563 m de Collège André Theuriet

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 92 m²
Voir la photo Photos
info
605 €/mois
Appartement à 55500, Ligny-en-Barrois, Meuse, Grand Est

Situé sur la commune de LIGNY-EN-BARROIS, à proximité du centre-ville, au 1er étage, cet appartement de type F4 comprend une surface habitable d'env 92m2. Avec: entrée, cuisine équipée, séjour, 3 chambres, salle d'eau, WC. Ch…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 92 m²

Cuisine équipée
605 €/mois
École
À 430 m de École Raymond Poincaré
École
À 266 m de Lycée professionnel privé Notre-Dame des Vertus

Situé sur la commune de LIGNY-EN-BARROIS, à proximité du centre-ville, au 1er étage, cet appartement de type F4 comprend une surface habitab…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 90 m²
Voir la photo Photos
info
600 €/mois
Appartement à 55500, Ligny-en-Barrois, Meuse, Grand Est

Réf: 4430-EL.Situé en plein centre-ville de LIGNY-EN-BARROIS, ce bel appartement atypique, moderne et lumineux de type F3 bis offre une surface habitable généreuse d'environ 90 m2;Avec: Rez-de-chaussée: Entrée. Au 1er étage: …

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Cuisine équipée Cheminée
600 €/mois
École
À 154 m de École primaire privée Notre-Dame des Vertus
École
À 249 m de École maternelle Mélusine

Réf: 4430-EL.Situé en plein centre-ville de LIGNY-EN-BARROIS, ce bel appartement atypique, moderne et lumineux de type F3 bis offre une surf…

Voir plus de détails
Ligny en Barrois Location Appartement 55
2 Photos Photos
info
230 €/mois
Appartement à 55500, Ligny-en-Barrois, Meuse, Grand Est

LIGNY EN BARROIS: - 675 Studio meublé, 18m2 habitable, 3ème étage, Chauffage électrique. Loyer: 230 € par mois charges comprises dont 40 € de provisions pour charges - régularisation annuelle; Dépôt de garantie: 380 €; Logeme…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 18 m²

Chauffage Entièrement meublé
230 €/mois

LIGNY EN BARROIS: - 675 Studio meublé, 18m2 habitable, 3ème étage, Chauffage électrique. Loyer: 230 € par mois charges comprises dont 40 € d…

Voir plus de détails
Ligny en Barrois Location Appartement 55
2 Photos Photos
info
600 €/mois
Appartement à 55500, Ligny-en-Barrois, Meuse, Grand Est

Réf: 872-3-EL. DISPONIBLE A PARTIR DU 24/01/26. Situé au centre-ville de LIGNY-EN-BARROIS, cet appartement type F4 (non meublé) au deuxième étage d'un immeuble comprend une surface habitable d'environ 97 m2. Avec: Entrée, cui…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 97 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
600 €/mois

Réf: 872-3-EL. DISPONIBLE A PARTIR DU 24/01/26. Situé au centre-ville de LIGNY-EN-BARROIS, cet appartement type F4 (non meublé) au deuxième …

Voir plus de détails
Bar le Duc Location Appartement 55
2 Photos Photos
info
540 €/mois
Appartement à 55000, Bar-le-Duc, Meuse, Grand Est

Situé au 2ème et dernier étage d'un immeuble au coeur du quartier Renaissance en ville-haute, cet appartement comprend une surface habitable d'environ 64 m2. Avec au 2ème étage: cuisine équipée ouverte sur séjour, salle d'eau…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
540 €/mois

Situé au 2ème et dernier étage d'un immeuble au coeur du quartier Renaissance en ville-haute, cet appartement comprend une surface habitable…

Voir plus de détails

229 appartements à louer à Arrondissement de Bar le Duc

Valeur de la propriété à Arrondissement de Bar-le-Duc
Prix moyen par m²
9 €/
5.3 %
Comparé à Mars 2026
9.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
490 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Bar-le-Duc

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques