Trovit
Favoris

297 appartements à louer à Arrondissement de Beaune

297 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 4 pièces 87 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
850 €/mois
Appartement à 21700, Nuits-Saint-Georges, Côte-d'Or, Bourgogne-Franche-Comté

Nuits Saint Georges, centre-ville, dans immeuble ancien, appartement de type 4 d'environ 87m² situé au 2ème étage sans ascenseur, comprenant: entrée, cuisine aménagée et équipée ouverte sur le séjour, 3 chambres, salle de bai…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 87 m²

Cuisine équipée
850 €/mois
Santé
À 260 m de Centre Hospitalier Nuits-Saint-Georges
École
À 291 m de École primaire Henri Challand
École
À 808 m de École maternelle Jean de La Fontaine

Nuits Saint Georges, centre-ville, dans immeuble ancien, appartement de type 4 d'environ 87m² situé au 2ème étage sans ascenseur, comprenant…

Voir plus de détails
Nuits Saint Georges, 21700
5 Photos Photos
info
520 €/mois

Appartement type 2 - Centre-ville NUITS SAINT GEORGES - 52m2 - En plein centre de Nuits-Saint-Georges, à proximité immédiate de toutes les commodités tout en bénéficiant d'un environnement calme, venez découvrir cet apparteme…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

Cuisine équipée Chauffage Cheminée
520 €/mois
Santé
À 402 m de Centre Hospitalier Nuits-Saint-Georges
École
À 140 m de École primaire Henri Challand
École
À 608 m de École maternelle Jean de La Fontaine

Appartement type 2 - Centre-ville NUITS SAINT GEORGES - 52m2 - En plein centre de Nuits-Saint-Georges, à proximité immédiate de toutes les c…

Voir plus de détails
Location Appartement Place des Cordiers, Bligny sur Ouche
très demandée
3 Photos Photos
info
514 €/mois
Appartement à 21360, Bligny-sur-Ouche, Côte-d'Or, Bourgogne-Franche-Comté

Cet appartement, situé au 28 place des Cordiers à Bligny-sur-Ouche, offre une superficie de 71m². Il dispose d'un séjour confortable, d'une cuisine indépendante et de deux chambres. La salle de bain…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

514 €/mois
École
À 98 m de Collège Jean Lacaille
Transport
À 347 m de Bligny-sur-Ouche
École
À 70 m de École primaire

Cet appartement, situé au 28 place des Cordiers à Bligny-sur-Ouche, offre une superficie de 71m². Il dispose d'un séjour confortable, d'une …

Voir plus de détails
ACTUELLEMENT DISPONIBLE
très demandée
5 Photos Photos
info
450 €/mois
Appartement à 21220, Brochon, Côte-d'Or, Bourgogne-Franche-Comté

Appartement de rez de chaussée situé à BROCHON proximité du lycée. comprenant une kitchenette, chambre avec mezzanine, salle d'eau, wc, 1 place de parking. Appartement venant d'être refait. Les informations sur les risques au…

  • pièce

    1 pièce pièce

Parking
450 €/mois
École
À 184 m de École maternelle
École
À 269 m de Lycée général et technologique Stephen Liégeard

Appartement de rez de chaussée situé à BROCHON proximité du lycée. comprenant une kitchenette, chambre avec mezzanine, salle d'eau, wc, 1 pl…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 14 m²
Voir la photo Photos
info
495 €/mois
Appartement à 21200, Sainte-Marie-la-Blanche, Côte-d'Or, Bourgogne-Franche-Comté

À LOUER Appartement rénové de type T2 meublé situé à Sainte Marie La Blanche, 21200. Cet appartement de 14 m² se compose d'un coin séjour, une kitchenette, une chambre, une salle de douche. Le système de chauffage est individ…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 14 m²

Parking Entièrement meublé
495 €/mois
École
À 246 m de École maternelle
École
À 79 m de École primaire

À LOUER Appartement rénové de type T2 meublé situé à Sainte Marie La Blanche, 21200. Cet appartement de 14 m² se compose d'un coin séjour, u…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 30 m2 Gevrey Chambertin
mise à jour
10 Photos Photos
info
600 €/mois
Appartement à 21220, Gevrey-Chambertin, Côte-d'Or, Bourgogne-Franche-Comté

Gevrey-Chambertin (21) - rue Richebourg - appartement Type 2 Superfie de 30,87 m² en deuxième et dernier étage sans ascenseur, comprenant un grand séjour avec cuisine aménagée ouverte sur la pièce, une chambre avec coin salle…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 30 m²

Climatisation Cuisine équipée
600 €/mois

Gevrey-Chambertin (21) - rue Richebourg - appartement Type 2 Superfie de 30,87 m² en deuxième et dernier étage sans ascenseur, comprenant un…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 89 m²
Voir la photo Photos
info
872 €/mois
Appartement à 21190, Meursault, Côte-d'Or, Bourgogne-Franche-Comté

Meursault grand T3 de 89 m² comprenant une entrée desservant un salon / séjour de 28m², 2 chambres avec placards, une cuisine indépendante (avec four, plaque et hotte), un cellier et une salle d'eau avec WC.Loyer 872€ dont 19…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 89 m²

Cave
872 €/mois
École
À 340 m de École maternelle Les Tilleuls
École
À 416 m de École primaire La goutte d'or

Meursault grand T3 de 89 m² comprenant une entrée desservant un salon / séjour de 28m², 2 chambres avec placards, une cuisine indépendante (…

Voir plus de détails
Location Maison 3 pièces 84.18 m2 Beaune
mise à jour
12 Photos Photos
info
1 047 €/mois
Maison à 21200, Beaune, Côte-d'Or, Bourgogne-Franche-Comté

Beaune, quartier calme au pied des vignes. Maison mitoyenne meublée de 84,18 m2.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 84 m²

Climatisation Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé Jardin
1 047 €/mois
Santé
À 391 m de Hopital Philippe Lebon
École
À 708 m de École maternelle Jeanne d'Arc
École
À 690 m de Collège privé du Saint-Coeur

Voir plus de détails
Beaune, quartier Bouzaize, maison de type 3 mitoyenne avec terrasse et jardinet
12 Photos Photos
info
1 047 €/mois
Maison à 21200, Beaune, Côte-d'Or, Bourgogne-Franche-Comté

• pièces

    3 pièces pièces

  • 84 m²

Climatisation Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé Terrasse Jardin
1 047 €/mois
Santé
À 1 km de Hopital Philippe Lebon
École
À 608 m de École maternelle Saint-Exupéry
École
À 431 m de École primaire privée Notre-Dame

Voir plus de détails
Maison à louer 3 pièces 61.51m²
4 Photos Photos
info
655 €/mois
Maison à 21360, Aubaine, Côte-d'Or, Bourgogne-Franche-Comté

À LOUER: Maison T3 meublé située à Aubaine, dans le département de la Côte-d'Or (21360). Ce bien immobilier offre une surface habitable de 61 m², idéal pour un couple ou une petite famille à la recherche d'un cadre de vie agr…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 61 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
655 €/mois

À LOUER: Maison T3 meublé située à Aubaine, dans le département de la Côte-d'Or (21360). Ce bien immobilier offre une surface habitable de 6…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 25m² BEAUNE 21200
4 Photos Photos
info
430 €/mois
Appartement à 21200, Bligny-lès-Beaune, Côte-d'Or, Bourgogne-Franche-Comté

Loyer: 490 € par mois charges comprises charges comprises dont - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 460 € Honoraires charge locataire: 287 € TTC dont - 78 € TTC pour état des …

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 25 m²

Cuisine équipée Chauffage
430 €/mois
École
À 350 m de École maternelle Jean des Vignes Rouges
École
À 378 m de École primaire Jean des Vignes

Loyer: 490 € par mois charges comprises charges comprises dont - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 36m² BEAUNE 21200
nouveau
Voir la photo Photos
info
435 €/mois

comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 420 € Honoraires charge locataire: 402 € TTC T1 Beaune

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 36 m²

Chauffage
435 €/mois
École
À 350 m de École maternelle Jean des Vignes Rouges
École
À 378 m de École primaire Jean des Vignes

comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 420 € Honoraires charge locataire: 402…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 70.11 m2 Beaune
mise à jour
6 Photos Photos
info
800 €/mois
Appartement à 21200, Beaune, Côte-d'Or, Bourgogne-Franche-Comté

Beaune, proche centre et commerces, bel appartement de type 3 de 70m² situé au 2ème étage avec ascenseur.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
800 €/mois
Santé
À 391 m de Hopital Philippe Lebon
École
À 708 m de École maternelle Jeanne d'Arc
École
À 690 m de Collège privé du Saint-Coeur

Voir plus de détails
Appartement à louer 3 pièces 43.51m²
nouveau
9 Photos Photos
info
570 €/mois
Appartement à 21320, Marcilly-Ogny, Côte-d'Or, Bourgogne-Franche-Comté

À LOUER: Charmant Appartement T3 au cœur de Vichy.* Bienvenue dans votre futur chez-vous. Situé dans la belle ville de Vichy, cet appartement T3 de 43 m² vous attend pour vous offrir confort et convivialité. Dès votre entrée,…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 43 m²

Chauffage Entièrement meublé
570 €/mois

À LOUER: Charmant Appartement T3 au cœur de Vichy.* Bienvenue dans votre futur chez-vous. Situé dans la belle ville de Vichy, cet appartemen…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 64 m2 Beaune
nouveau
6 Photos Photos
info
662 €/mois

Beaune Nord, quartier hôpital, dans une résidence au pied des vignes.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 64 m²

Balcon Cuisine équipée Cave
662 €/mois
Santé
À 391 m de Hopital Philippe Lebon
École
À 708 m de École maternelle Jeanne d'Arc
École
À 690 m de Collège privé du Saint-Coeur

Voir plus de détails
F4 85.36 m² ref: 2128172
9 Photos Photos
info
710 €/mois

Appartement 3 pièces de 85m² à louer à Nuits Saint Georges

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 85 m²

710 €/mois
Santé
À 402 m de Centre Hospitalier Nuits-Saint-Georges
École
À 140 m de École primaire Henri Challand
École
À 608 m de École maternelle Jean de La Fontaine

Appartement 3 pièces de 85m² à louer à Nuits Saint Georges

Voir plus de détails
Location Maison 5 pièces 72 m2 Nuits Saint Georges
10 Photos Photos
info
780 €/mois
Maison à 21700, Nuits-Saint-Georges, Côte-d'Or, Bourgogne-Franche-Comté

De particulier à particulier, maison F5 de 72 m² à louer à Nuits-Saint-Georges. Location de 5 pièces. Loyer charges incluses 780 € disponible immédiatement

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 72 m²

780 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Nuits-Saint-Georges

De particulier à particulier, maison F5 de 72 m² à louer à Nuits-Saint-Georges. Location de 5 pièces. Loyer charges incluses 780 € disponibl…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 47m² BEAUNE 21200
6 Photos Photos
info
546 €/mois

Votre agence Citya Belvia Chalon sur Saône est ravie de vous proposer cet appartement de 2 pièces de 47,31 m² à louer à BEAUNE (21200). Côté transports en commun, il y a trois gares (Beaune, Meursault et Corgoloin) à moins…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 47 m²

Parking Chauffage Piscine
546 €/mois
École
À 350 m de École maternelle Jean des Vignes Rouges
École
À 378 m de École primaire Jean des Vignes

Votre agence Citya Belvia Chalon sur Saône est ravie de vous proposer cet appartement de 2 pièces de 47,31 m² à louer à BEAUNE (21200). Côté…

Voir plus de détails
Épernay sous Gevrey Location Maison 21
2 Photos Photos
info
1 100 €/mois
Maison à 21220, Épernay-sous-Gevrey, Côte-d'Or, Bourgogne-Franche-Comté

1100€ cc / Mois - Spacieuse Maison individuelle F5 d'environ 110 m² située à Épernay Sous Gevrey (21220) comprenant un séjour - salon avec une cuisine aménagée, 3 chambres, 2 salle de douche, 2 WC, placard, double vitrage, un…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

Cuisine équipée Cave Jardin
1 100 €/mois

1100€ cc / Mois - Spacieuse Maison individuelle F5 d'environ 110 m² située à Épernay Sous Gevrey (21220) comprenant un séjour - salon avec u…

Voir plus de détails
Maison meublée 3 pièces 62 m²
Voir la photo Photos
info
724 €/mois
Maison à 21360, Aubaine, Côte-d'Or, Bourgogne-Franche-Comté

• pièces

    3 pièces pièces

  • 61 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
724 €/mois

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 48m² BEAUNE 21200
Voir la photo Photos
info
575 €/mois

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 575 € Honoraires charge locataire: 538 € TTC dont - 147 € TTC pour état des lieux À LOUER: Appartement T2 situé à Beaune

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

Piscine
575 €/mois
École
À 350 m de École maternelle Jean des Vignes Rouges
École
À 378 m de École primaire Jean des Vignes

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 575 € Honoraires charge locataire: 538 € TTC dont - 147 € TTC pour état des lieux À LOUER: Appart…

Voir plus de détails
Location House Rue Henri Dunant, Nuits Saint Georges
4 Photos Photos
info
668 €/mois

Découvrez un appartement T3 de 60 m² situé au 1er étage à Nuits Saint-Georges au 6 Rue Henri Dunant. Cet appartement offre un agencement fonctionnel et lumineux, comprenant 2 chambres et une cuisine…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

668 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Nuits-Saint-Georges
École
À 827 m de École primaire Marie Maignot
École
À 997 m de École maternelle Bernard Barbier

Découvrez un appartement T3 de 60 m² situé au 1er étage à Nuits Saint-Georges au 6 Rue Henri Dunant. Cet appartement offre un agencement fon…

Voir plus de détails
Beaune 21200 Location maison 3 pièces t3 parking
Voir la photo Photos
info
1 050 €/mois
Maison à 21200, Beaune, Côte-d'Or, Bourgogne-Franche-Comté

Location maison t3 3 pièces 2 chambres BEAUNE Venez découvrir cette maison élevée sur sous-sol comprenant entrée, cuisine, salon séjour, loggia non chauffée Beaune (21200)

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Parking Cave
1 050 €/mois
Santé
À 1 km de Hopital Philippe Lebon
École
À 939 m de École maternelle Saint-Exupéry
École
À 501 m de École primaire privée Notre-Dame

Location maison t3 3 pièces 2 chambres BEAUNE Venez découvrir cette maison élevée sur sous-sol comprenant entrée, cuisine, salon séjour, log…

Voir plus de détails
Appartement à louer 2 pièces 23m²
6 Photos Photos
info
490 €/mois

EXCLUSIVITÉ - EN LOCATION T2 MEUBLE À louer à SAINTE MARIE LA BLANCHE (21200), nous vous présentons cet appartement de 2 pièces meublé de 23 m² sans vis-à-vis. Il est situé au 2e et dernier étage d'un petit immeuble de bon st…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 23 m²

Parking Chauffage Entièrement meublé
490 €/mois
École
À 409 m de École maternelle
École
À 108 m de École primaire

EXCLUSIVITÉ - EN LOCATION T2 MEUBLE À louer à SAINTE MARIE LA BLANCHE (21200), nous vous présentons cet appartement de 2 pièces meublé de 23…

Voir plus de détails
F2 41.35 m² ref: 2128267
nouveau
9 Photos Photos
info
510 €/mois

Appartement 1 pièces de 41m² à louer à Nuits St Georges

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 41 m²

510 €/mois
Santé
À 402 m de Centre Hospitalier Nuits-Saint-Georges
École
À 140 m de École primaire Henri Challand
École
À 608 m de École maternelle Jean de La Fontaine

Appartement 1 pièces de 41m² à louer à Nuits St Georges

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 20.61 m2 Beaune
mise à jour
5 Photos Photos
info
550 €/mois

Beaune centre historique, superbe studio de 20 m2 réalisé par une architecte d'intérieur.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

Cuisine équipée
550 €/mois
Santé
À 391 m de Hopital Philippe Lebon
École
À 788 m de École primaire Les remparts
École
À 735 m de Lycée général et technologique privé du Saint-Coeur

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 50m² BEAUNE 21200
9 Photos Photos
info
610 €/mois

comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 610 € Honoraires charge locataire: 556 € TTC T2 Beaune

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

Parking Chauffage
610 €/mois
École
À 350 m de École maternelle Jean des Vignes Rouges
École
À 378 m de École primaire Jean des Vignes

comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 610 € Honoraires charge locataire: 556…

Voir plus de détails

297 appartements à louer à Arrondissement de Beaune

Valeur de la propriété à Arrondissement de Beaune
Prix moyen par m²
12 €/
1.9 %
Comparé à Mars 2026
1.5 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
619 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Beaune

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques