Idéalement situé rue de Vesoul, dans le quartier Saint-Claude à Besançon.
1 574 appartements à louer à Arrondissement de Besançon : 1 574 Résultats
Loyer: 780 € par mois charges comprises Loyer de base: 650 € - 130 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 650 € Honoraires charge locataire: 573 € TTC dont - 80 € TTC pour état des l…
Loyer: 780 € par mois charges comprises Loyer de base: 650 € - 130 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de g…
Loyer: 660 € par mois charges comprises Loyer de base: 615 € - 45 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 615 € Honoraires charge locataire: 548 € TTC dont - 80 € TTC pour état des li…
Loyer: 660 € par mois charges comprises Loyer de base: 615 € - 45 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
8 Place Marulaz - 2ème étage sans ascenseur - Fiche 1208 LIBRE LE 24/06/2026 - Visite contacter Mme LUCOT tél. Entrée directement dans la cuisine meublée et équipée (frigidaire, plaque vitrocéramique, four) une pièce principa…
8 Place Marulaz - 2ème étage sans ascenseur - Fiche 1208 LIBRE LE 24/06/2026 - Visite contacter Mme LUCOT tél. Entrée directement dans la cu…
À LOUER: Découvrez cet élégant appartement T2, idéalement situé dans le quartier prisé des Chaprais à Besançon Niché au troisième étage d'un immeuble moderne
À LOUER: Découvrez cet élégant appartement T2, idéalement situé dans le quartier prisé des Chaprais à Besançon Niché au troisième étage d'un…
Libre de suiteVotre agence Laforêt de Besançon vous propose, à la location, cet appartement 2 pièces de 41,36m² situé dans la résidence neuve 'L'INTEMPOREL
Libre de suiteVotre agence Laforêt de Besançon vous propose, à la location, cet appartement 2 pièces de 41,36m² situé dans la résidence neuv…
Disponible à partir du 11 mai:Votre agence Laforêt Besançon vous propose à la location ce charmant studio meublé et entièrement équipé, idéalement situé
Disponible à partir du 11 mai:Votre agence Laforêt Besançon vous propose à la location ce charmant studio meublé et entièrement équipé, idéa…
CENTURY 21 AVENIR IMMOBILIER BESANCON vous propose: Un appartement T1 meublé refait à neuf, comprenant une grande pièce de vie avec une cuisine aménagée
CENTURY 21 AVENIR IMMOBILIER BESANCON vous propose: Un appartement T1 meublé refait à neuf, comprenant une grande pièce de vie avec une cuis…
Loyer: 500 € par mois charges comprises Loyer de base: 470 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 470 € Honoraires charge locataire: 275 € TTC dont - 60 € TTC pour état des li…
Loyer: 500 € par mois charges comprises Loyer de base: 470 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
REF 5926 - T4 Bis, 8 rue Delavelle, Proche CENTRE VILLE, 95 m², 2° étage avec ascenseur, entrée avec placard équipé/dressing, salon/séjour double avec balcon, cuisine aménagée avec plaque de cuisson vitrocéramique, 2 chambres…
REF 5926 - T4 Bis, 8 rue Delavelle, Proche CENTRE VILLE, 95 m², 2° étage avec ascenseur, entrée avec placard équipé/dressing, salon/séjour d…
Besançon 6C rue des Martelots - studio meublé 36.52 m2 Votre agence OFFICE IMMOBILIER vous invite à découvrir ce charmant studio meublé, situé au 2ème
Besançon 6C rue des Martelots - studio meublé 36.52 m2 Votre agence OFFICE IMMOBILIER vous invite à découvrir ce charmant studio meublé, sit…
A LOUER - Appartement T3 Bel appartement de type T3 situé à Besançon, Rue du refuge avec une superficie de 65m².
REF 303223 - T2 avec balcon de 44 m², 9.11 rue Richebourg, Centre ville,1er étage sur cour, au calme, proche accès Gare, hall d'entrée, séjour avec cuisine ouverte équipée avec four, meubles, hotte et lave vaisselle, 1 gde ch…
REF 303223 - T2 avec balcon de 44 m², 9.11 rue Richebourg, Centre ville,1er étage sur cour, au calme, proche accès Gare, hall d'entrée, séjo…
REF 299121 T3 situé 49 rue des Cras, entrée avec placard équipé, cuisine équipée, loggia, séjour, 2 chambres, salle d'eau, WC séparé, chauffage collectif, eau chaude collective, interphone, antenne TV collective, Cave, Garage…
REF 299121 T3 situé 49 rue des Cras, entrée avec placard équipé, cuisine équipée, loggia, séjour, 2 chambres, salle d'eau, WC séparé, chauff…
À louer Appartement T2 meublé Besançon Quartier des ChapraisVotre agence Century 21 Avenir Immobilier à Besançon vous propose à la location ce T2 entièrement énergétique du bien est D.Sa situation privilégiée permet un accès…
À louer Appartement T2 meublé Besançon Quartier des ChapraisVotre agence Century 21 Avenir Immobilier à Besançon vous propose à la location…
Loyer: 510 € par mois charges comprises Loyer de base: 475 € - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 475 € Honoraires charge locataire: 275 € TTC dont - 60 € TTC pour état des li…
Loyer: 510 € par mois charges comprises Loyer de base: 475 € - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
À louer: Appartement T2 situé dans le quartier dynamique de Planoise-Châteaufarine à Besançon.
La résidence Les Hauts du Chazal, située dans un quartier calme de Besançon, se trouve à 2 minutes à pied de la faculté de médecine et pharmacie et à proximité
La résidence Les Hauts du Chazal, située dans un quartier calme de Besançon, se trouve à 2 minutes à pied de la faculté de médecine et pharm…
Loyer: 545 € par mois charges comprises Loyer de base: 480 € - 65 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 480 € Honoraires charge locataire: 275 € TTC dont - 60 € TTC pour état des li…
Loyer: 545 € par mois charges comprises Loyer de base: 480 € - 65 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
Rue Bersot, venez découvrir ce spacieux T2 meublé composé d'une entrée, une pièce de vie avec cuisine séparée, aménagée et équipée. L'appartement dispose d'une grande chambre de 22m² ainsi que d'un bureau. Salle d'eau avec WC…
Rue Bersot, venez découvrir ce spacieux T2 meublé composé d'une entrée, une pièce de vie avec cuisine séparée, aménagée et équipée. L'appart…
REF 361 F2 duplex comprenant au 1er niveau: un grand séjour avec coin cuisine équipée, un wc A l'étage: une grande chambre, une salle de bains avec baignoire et toilette - Parking collectif. Montant estimé des dépenses annuel…
REF 361 F2 duplex comprenant au 1er niveau: un grand séjour avec coin cuisine équipée, un wc A l'étage: une grande chambre, une salle de bai…
REF 7423 - T3 récent avec parking réservé, 5 rue Gaudot, quartier Témis, 65 m², 4° et dernier étage avec ascenseur, sans vis à vis, hall d'entrée avec meuble à chaussures, cuisine équipée (four élec, plaques induction, hotte,…
REF 7423 - T3 récent avec parking réservé, 5 rue Gaudot, quartier Témis, 65 m², 4° et dernier étage avec ascenseur, sans vis à vis, hall d'e…
Studio meublé: entrée avec grand placard, une pièce à vivre avec coin cuisine équipée et lave linge, salle de bains et toilette. Chauffage individuel électrique - Surface au sol 25.50 m2 Montant estimé des dépenses annuelles …
Studio meublé: entrée avec grand placard, une pièce à vivre avec coin cuisine équipée et lave linge, salle de bains et toilette. Chauffage i…
À LOUER: Appartement T2 situé à Besançon, dans le code postal 25000.
Ce joli studio meublé se trouve à quelques minutes de la gare. Il comprend une entrée, une pièce de vie avec kitchenette et une salle d'eau avec WC. Le chauffage est individuel électrique. Le studio…
Ce joli studio meublé se trouve à quelques minutes de la gare. Il comprend une entrée, une pièce de vie avec kitchenette et une salle d'eau …
Avec IMMOJEUNE, trouvez les meilleurs logements étudiants et jeunes actifs en quelques clics et en toute confiance. T1 Bis de 41m² meublé et équipé Mis à jour le 22/05/2026 Updated on 22/05/2026
Avec IMMOJEUNE, trouvez les meilleurs logements étudiants et jeunes actifs en quelques clics et en toute confiance. T1 Bis de 41m² meublé et…
Loyer: 415 € par mois charges comprises Loyer de base: 400 € - 15 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 400 € Honoraires charge locataire: 275 € TTC dont - 60 € TTC pour état des li…
Loyer: 415 € par mois charges comprises Loyer de base: 400 € - 15 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
Haut de Battant, à 3 min de la gare et du parking gratuit, des bus et du tramway, appartement T2 meublé de 43,5 m², situé au 1er étage d'une copropriété calme et sécurisée comprenant une entrée, un salon-séjour, une cuisine m…
Haut de Battant, à 3 min de la gare et du parking gratuit, des bus et du tramway, appartement T2 meublé de 43,5 m², situé au 1er étage d'une…
À louer LIBRE DE SUITE à BESANCON - Quartier Montrapon: découvrez cet appartement de 3 pièces de 73,34 m², Il profite d'une vue dégagée.
À louer LIBRE DE SUITE à BESANCON - Quartier Montrapon: découvrez cet appartement de 3 pièces de 73,34 m², Il profite d'une vue dégagée.…
Crédit Agricole Immobilier vous propose, en plein coeur du centre ville (dans la Boucle), un appartement T1 au 3ème étage d'un immeuble de charme, comprenant une cuisine, un séjour, une salle d'eau. Lignes de bus à 50m. Super…
Crédit Agricole Immobilier vous propose, en plein coeur du centre ville (dans la Boucle), un appartement T1 au 3ème étage d'un immeuble de c…
1 574 appartements à louer à Arrondissement de Besançon
Soyez le premier à connaitre les nouvelles offres pour arrondissement besancon
En créant cette alerte email, vous êtes d'accord avec nos mentions légales et notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire quand vous voulez.
Vous avez déjà vu cette annonce
Etes-vous sûr de vouloir la revoir?