Trovit
Favoris

878 appartements à louer à Arrondissement de Commercy

878 Résultats
Filtres
Trier par
Location Appartement 57800, Cocheren france
4 Photos Photos
info
470 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

Grand appartement de type F2 de 54m2 dans une résidence récente et calme en bout d\'impasse. Il se compose d\'une entrée, d\'une salle d\'eau avec douche et meuble simple vasque, d\'un WC, d\'une chambre, d\'une cuisine équip…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 67 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
470 €/mois

Grand appartement de type F2 de 54m2 dans une résidence récente et calme en bout d\'impasse. Il se compose d\'une entrée, d\'une salle d\'ea…

Voir plus de détails
Location Appartement 54000, Nancy france
6 Photos Photos
info
527 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

Proche de la place Carnot, faculté de droit Dans résidence avec concierge, studio lumineux au 4eme étage avec ascenseur. Il est composé d\'une entrée avec placard, d\'un coin kitchenette équipée (2 plaques frigo), d\'une pièc…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 75 m²

Cuisine équipée Ascenseur
527 €/mois

Proche de la place Carnot, faculté de droit Dans résidence avec concierge, studio lumineux au 4eme étage avec ascenseur. Il est composé d\'u…

Voir plus de détails
Location Appartement 57120, ROMBAS france
très demandée
4 Photos Photos
info
495 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

Au coeur de Rombas, proche des commerces, voyez ce deux pièces totalement rénové, situé au 1er étage d\'un immeuble calme et bien entretenu. Il se compose d\' une entrée, d\'une cuisine équipée ouverte sur le séjour, d\'une c…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 70 m²

Cuisine équipée
495 €/mois

Au coeur de Rombas, proche des commerces, voyez ce deux pièces totalement rénové, situé au 1er étage d\'un immeuble calme et bien entretenu.…

Voir plus de détails
Location Appartement 57150, CREUTZWALD france
7 Photos Photos
info
450 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

Vous cherchez un appartement calme et proche de la frontière allemande ? Le cabinet BENEDIC vous propose au 1er étage d\'un petit immeuble, cet appartement de type F2 composé d\'une entrée, d\'un séjour donnant sur un balcon …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 64 m²

Balcon Cuisine équipée
450 €/mois

Vous cherchez un appartement calme et proche de la frontière allemande ? Le cabinet BENEDIC vous propose au 1er étage d\'un petit immeuble, …

Voir plus de détails
Location Appartement 51100, Reims france
6 Photos Photos
info
495 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

REF: G1517 - Type 1 meublé de 24,63 m2 au 1er étage sans ascenseur comprenant une entrée en lino, une cuisine séparée équipée (plaque de cuisson, réfrigérateur, micro ondes), une pièce de vie avec lit mezzanine, canapé, TV, t…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 70 m²

Chauffage Entièrement meublé
495 €/mois

REF: G1517 - Type 1 meublé de 24,63 m2 au 1er étage sans ascenseur comprenant une entrée en lino, une cuisine séparée équipée (plaque de cui…

Voir plus de détails
Location Appartement 68530, BUHL france
4 Photos Photos
info
550 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

QUARTIER CALME - APPARTEMENT 2 PIÈCES AU CALME En location: découvrez cet appartement de 2 pièces au calme de 70 m² situé à BUHL (68530). Il est composé d\'une chambre, d\'une cuisine indépendante, d\'une salle de bains et de…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 78 m²

Parking
550 €/mois

QUARTIER CALME - APPARTEMENT 2 PIÈCES AU CALME En location: découvrez cet appartement de 2 pièces au calme de 70 m² situé à BUHL (68530). Il…

Voir plus de détails
Location Appartement 54550, PONT SAINT VINCENT france
très demandée
4 Photos Photos
info
562 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

A louer sur Pont Saint Vincent, appartement de 54.84m² de type 3 pièces avec une terrasse de 10m². Composé de 2 chambres, salon, cuisine indépendante,salle de bain, wc indépendant. Situé dans une copropriété calme et sécurisé…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 80 m²

Parking Terrasse
562 €/mois

A louer sur Pont Saint Vincent, appartement de 54.84m² de type 3 pièces avec une terrasse de 10m². Composé de 2 chambres, salon, cuisine ind…

Voir plus de détails
Location Appartement 67200, Strasbourg france
6 Photos Photos
info
524 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

Immoval vous propose: à Cronenbourg au 2ème et dernier étage, route de Mittelhausbergen, un appartement de 2 pièces de 22.02m² habitables (33m² au sol).L\'appartement se compose d\'un séjour avec kitchenette équipée, d\'une c…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 74 m²

Cuisine équipée
524 €/mois

Immoval vous propose: à Cronenbourg au 2ème et dernier étage, route de Mittelhausbergen, un appartement de 2 pièces de 22.02m² habitables (3…

Voir plus de détails
Location Appartement 10800, Saint Julien les Villas france
très demandée
6 Photos Photos
info
428 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

ST JULIEN - Appartement T2 d\'environ 45 m2 au 1er étage, composé d\'un séjour, une cuisine rénovée aménagée et équipée avec four et plaque, une chambre, salle de bains, wc et une entrée. Cave et séchoir.-Libre le. Mt Loyer:4…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 61 m²

Cave
428 €/mois

ST JULIEN - Appartement T2 d\'environ 45 m2 au 1er étage, composé d\'un séjour, une cuisine rénovée aménagée et équipée avec four et plaque,…

Voir plus de détails
Location Appartement 54210, Saint Nicolas de Port france
4 Photos Photos
info
560 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

Iad France - Tony Santos ( 33) vous propose: APPARTEMENT F2 en RDC composé:-d\'une pièce de vie donnat sur un coin cuisine avec mange debout- un coin cuisine avec meuble évier, une hotte et attente pour lave-vaiselle- une sal…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 79 m²

Parking Entièrement meublé
560 €/mois

Iad France - Tony Santos ( 33) vous propose: APPARTEMENT F2 en RDC composé:-d\'une pièce de vie donnat sur un coin cuisine avec mange debout…

Voir plus de détails
Location Appartement 51100, REIMS france
6 Photos Photos
info
515 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

A deux pas du CHU de Reims et des transports en commun, au deuxième et dernier étage d\'une petite copropriété bien entretenue, un appartement T2 rénové de 44m². Celui-ci est composé d\'une lumineuse pièce à vivre avec cuisin…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 73 m²

Cuisine équipée
515 €/mois

A deux pas du CHU de Reims et des transports en commun, au deuxième et dernier étage d\'une petite copropriété bien entretenue, un apparteme…

Voir plus de détails
Location Appartement 57000, Metz france
4 Photos Photos
info
545 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

EXCEPTIONNEL! En Hypercentre colline Sainte Croix, dans un bel immeuble, sublime appartement 1 pièce rénové. Entrée sur espace de vie, coin cuisine équipée, salle de bains avec w-c. RARE-A DÉCOUVRIR ! Déja disponible..85

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 77 m²

Cuisine équipée
545 €/mois

EXCEPTIONNEL! En Hypercentre colline Sainte Croix, dans un bel immeuble, sublime appartement 1 pièce rénové. Entrée sur espace de vie, coin …

Voir plus de détails
Location Appartement 67000, Strasbourg france
3 Photos Photos
info
446 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

Vous avez l\'âme d\'un citadin et vous êtes à la recherche d\'un appartement central à Strasbourg ? Quelque chose nous dit que « City » est ce qui vous correspondra !Situé rue de Sébastopol, en face du centre commercial des H…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 63 m²

446 €/mois

Vous avez l\'âme d\'un citadin et vous êtes à la recherche d\'un appartement central à Strasbourg ? Quelque chose nous dit que « City » est …

Voir plus de détails
Location Appartement 51100, Reims france
6 Photos Photos
info
398 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

Référence G1041. En plein centre ville, au pied de la Cathédrale, studio de 20m2, au 1er étage au calme sur cour, comprenant une entrée en parquet, un placard, une pièce de vie en parquet avec coin kitchnette, une salle de ba…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 56 m²

Chauffage
398 €/mois

Référence G1041. En plein centre ville, au pied de la Cathédrale, studio de 20m2, au 1er étage au calme sur cour, comprenant une entrée en p…

Voir plus de détails
Location Appartement 54000, NANCY france
2 Photos Photos
info
568 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

A louer, charmant appartement T2 idéalement situé. Ce logement offre un séjour lumineux et spacieux, une chambre, une cuisine entièrement aménagée et équipée (hotte et plaque de cuisson), une salle d\'eau avec WC intégré, et …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 81 m²

Balcon Cuisine équipée
568 €/mois

A louer, charmant appartement T2 idéalement situé. Ce logement offre un séjour lumineux et spacieux, une chambre, une cuisine entièrement am…

Voir plus de détails
Location Appartement 57500, SAINT AVOLD france
6 Photos Photos
info
500 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

L\'agence Stéphane Plaza Immobilier de SAINT-AVOLD vous propose à la location un T3 de 67.03 M² situé à SAINT-AVOLD. Appartement lumineux au centre-ville. Il dispose de: Une entrée, un salon et séjour, une cuisine équipée, de…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 71 m²

Cuisine équipée
500 €/mois

L\'agence Stéphane Plaza Immobilier de SAINT-AVOLD vous propose à la location un T3 de 67.03 M² situé à SAINT-AVOLD. Appartement lumineux au…

Voir plus de détails
Location Appartement 54000, NANCY france
6 Photos Photos
info
580 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

Nancy Ville Vieille. Loue charmant appartement F2 entièrement meublé de 51m² au troisième et dernier étage d\'un immeuble bien entretenu, idéalement positionné entre la Place Stanislas et la Place Saint-Epvre, au coeur de Nan…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 82 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
580 €/mois

Nancy Ville Vieille. Loue charmant appartement F2 entièrement meublé de 51m² au troisième et dernier étage d\'un immeuble bien entretenu, id…

Voir plus de détails
Location Appartement 57000, METZ france
7 Photos Photos
info
465 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

C\'est au centre de Metz, au 1er étage d\'un immeuble en cour arrière, au calme, que se situe ce beau deux pièces entièrement meublé. Il se compose d\'une entrée donnant sur le séjour, d\'une cuisine équipée ouverte, d\'une c…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 66 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
465 €/mois

C\'est au centre de Metz, au 1er étage d\'un immeuble en cour arrière, au calme, que se situe ce beau deux pièces entièrement meublé. Il se …

Voir plus de détails
Location Appartement 67000, Strasbourg france
5 Photos Photos
info
505 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

STRASBOUG CENTRE - Petite Rue des Magasins - Grand studio de 26m² situé au 1er étage comprenant: une entrée, un séjour avec balcon, une salle d\'eau avec WC et une cuisine équipée (plaques et réfrigérateur) avec balcon.Une ca…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 72 m²

Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave
505 €/mois

STRASBOUG CENTRE - Petite Rue des Magasins - Grand studio de 26m² situé au 1er étage comprenant: une entrée, un séjour avec balcon, une sall…

Voir plus de détails
Location Maison 08260, Maubert Fontaine france
6 Photos Photos
info
390 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

Cette petite maison entièrement rénovée se situe en plein centre du village à proximité de tous les commerces, écoles et administration. Chauffage individuel électrique. Fenêtres PVC double vitrage. au RDC un egrande pièce de…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 55 m²

Chauffage
390 €/mois

Cette petite maison entièrement rénovée se situe en plein centre du village à proximité de tous les commerces, écoles et administration. Cha…

Voir plus de détails
Location Appartement 68110, Illzach france
4 Photos Photos
info
535 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

Proche de Mulhouse - En location à Illzach (68110):, appartement avec cave de 57 m² au 4e étage.À dix minutes: bus (lignes 12, 9, 16 et C4), tramway 1 (CHATAIGNIER), établissements scolaires, crèches, restaurants, bassin de n…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 76 m²

Cave Court de tennis
535 €/mois

Proche de Mulhouse - En location à Illzach (68110):, appartement avec cave de 57 m² au 4e étage.À dix minutes: bus (lignes 12, 9, 16 et C4),…

Voir plus de détails
Location Appartement 57410, ROHRBACH LES BITCHE france
5 Photos Photos
info
520 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

Centre de Rohrbach: appartement en duplex: niveau 1: cuisine équipée / aménagée, séjour, salle d\'eau / Wc et dégagement niveau 2: 2 chambres mansardées. Loyer 480 euros Provision sur charges: 40 euros Chauffage individuel au…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 74 m²

Cuisine équipée Chauffage
520 €/mois

Centre de Rohrbach: appartement en duplex: niveau 1: cuisine équipée / aménagée, séjour, salle d\'eau / Wc et dégagement niveau 2: 2 chambre…

Voir plus de détails
Location Appartement 67000, Strasbourg france
6 Photos Photos
info
530 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

OFFRE DE COLOCATION -Quartier Halles-gare -5 boulevard du président Wilson -proximité écoles, transports en communs, commerces -2ème étage droite sans ascenseur -124m2 -2 chambres disponible sur un total de 4 -1 salon et 1 cu…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 75 m²

Cuisine équipée
530 €/mois

OFFRE DE COLOCATION -Quartier Halles-gare -5 boulevard du président Wilson -proximité écoles, transports en communs, commerces -2ème étage d…

Voir plus de détails
Location Appartement 08000, CHARLEVILLE MEZIERES france
5 Photos Photos
info
610 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

Au coeur du centre-ville, à deux pas de la Place Ducale, un appartement meublé de type 3 situé au premier étage du Passage de la République. Le bien se compose d\'une entrée donnant directement sur la pièce de vie qui compren…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 87 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
610 €/mois

Au coeur du centre-ville, à deux pas de la Place Ducale, un appartement meublé de type 3 situé au premier étage du Passage de la République.…

Voir plus de détails
Location Appartement 68390, Sausheim france
3 Photos Photos
info
600 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

Au coeur de SAUSHEIM, dans la résidence de 2016 \'LES BERGES DU QUATELBACH\', nous vous proposons un appartement T2 non meublé noB06 de 47.13m2 au rez-de-chaussée du bâtiment B. Il se compose d\'une entrée, d\'un séjour avec …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 85 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
600 €/mois

Au coeur de SAUSHEIM, dans la résidence de 2016 \'LES BERGES DU QUATELBACH\', nous vous proposons un appartement T2 non meublé noB06 de 47.1…

Voir plus de détails
Heudicourt sous les Côtes Location Maison 55
2 Photos Photos
info
685 €/mois
Maison à 55210, Heudicourt-sous-les-Côtes, Meuse, Grand Est

Située au calme dans un agréable petit village sous les côtes de Meuse à 5 min du Lac de La Madine, Cette charmante maison de 105 m2 comprant: Au rez-de-chaussée: Grand séjour de 36 m2, Cuisine aménagée de 12 m2 avec accès su…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 105 m²

Cuisine équipée Cave
685 €/mois

Située au calme dans un agréable petit village sous les côtes de Meuse à 5 min du Lac de La Madine, Cette charmante maison de 105 m2 compran…

Voir plus de détails
Location Appartement 51100, REIMS france
4 Photos Photos
info
400 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

Secteur Cathédrale, proche de toutes commodités et transports en communs, dans une petite copropriété au 2ème étage, studio rénové et lumineux de 26m², composé d\'une salle de douche, wc séparé, d\'une pièce à vivre avec cuis…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 57 m²

Chauffage
400 €/mois

Secteur Cathédrale, proche de toutes commodités et transports en communs, dans une petite copropriété au 2ème étage, studio rénové et lumine…

Voir plus de détails
Location Appartement 10000, Troyes france
6 Photos Photos
info
525 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

COUP DE COEUR \'Bouchon\' pour ce CHARMANT LOFT T2 en rdc sur cour intérieure, avec meubles 31,18 m², séjour chem coin chb séparé par colombage, BZ + Clic-Clac, table, chaises, magnifique mén.équ sde. (Bail statut non meublé)…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 74 m²

525 €/mois

COUP DE COEUR \'Bouchon\' pour ce CHARMANT LOFT T2 en rdc sur cour intérieure, avec meubles 31,18 m², séjour chem coin chb séparé par colomb…

Voir plus de détails
Location Appartement 10000, Troyes france
6 Photos Photos
info
607 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

PROCHE DE TROYES - F2 meublé dans MAISON BOURGEOISE - INTÉRIEUR NEUF20 km de Troyes, À Estissac (10190): appartement neuf F2 à louer meublé, exposé au sud-ouest de 23 m². Il est aménagé comme suit: une pièce à vivre, une cham…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 86 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Jardin Court de tennis
607 €/mois

PROCHE DE TROYES - F2 meublé dans MAISON BOURGEOISE - INTÉRIEUR NEUF20 km de Troyes, À Estissac (10190): appartement neuf F2 à louer meublé,…

Voir plus de détails
Location Appartement 54340, Pompey france
5 Photos Photos
info
505 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

Dans un immeuble bien entretenu, lumineux appartement de 3 pièces au 1er étage offrant un grand séjour avec cuisine ouverte, 2 chambres, une salle de bains et WC séparé. Chauffage électrique individuel avec fenêtre double vit…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 72 m²

Parking Cuisine équipée
505 €/mois

Dans un immeuble bien entretenu, lumineux appartement de 3 pièces au 1er étage offrant un grand séjour avec cuisine ouverte, 2 chambres, une…

Voir plus de détails

878 appartements à louer à Arrondissement de Commercy

Valeur de la propriété à Arrondissement de Commercy
Prix moyen par m²
8 €/
3.2 %
Comparé à Mars 2026
2.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
495 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Commercy

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques