Trovit
Favoris

727 appartements à louer à Arrondissement de Dunkerque

727 Résultats
Filtres
Trier par
BAILLEUL rue d'Occident FLOCB631 APPARTEMENT RECENT CENTRE VILLE de type 3 env 72,31 m².
10 Photos Photos
info
740 €/mois
Appartement à 59270, Saint-Jans-Cappel, Nord, Hauts-de-France

BAILLEUL - rue d'Occident - FLOCB631 APPARTEMENT RECENT CENTRE-VILLE de type 3 (env 72,31 m²) au deuxième étage (sans ascenseur) comprenant: Hall d'entrée (avec placards), salon séjour ouvert sur cuisine meublée et équipée (h…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 72 m²

Parking Balcon Entièrement meublé
740 €/mois
École
À 160 m de École primaire privée Saint-Joseph
École
À 387 m de École primaire Jules Sagary

BAILLEUL - rue d'Occident - FLOCB631 APPARTEMENT RECENT CENTRE-VILLE de type 3 (env 72,31 m²) au deuxième étage (sans ascenseur) comprenant:…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces à Coudekerque Branche
6 Photos Photos
info
810 €/mois
Appartement à 59210, Coudekerque-Branche, Nord, Hauts-de-France

Location T3 62 m² à Coudekerque-Branche 960 ¤ CC /mois. Secteur école DE LA SALLE, appartement (non meublé) entièrement rénové d'une surface de 62.30 m² comprenant: entrée, salon, séjour, cuisine aménagée et équipée, deux cha…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
810 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de Flandre
École
À 844 m de École primaire Marcel Pagnol
École
À 413 m de École primaire Georges Brassens

Location T3 62 m² à Coudekerque-Branche 960 ¤ CC /mois. Secteur école DE LA SALLE, appartement (non meublé) entièrement rénové d'une surface…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue de l'Abbé François, Steenvoorde
très demandée
3 Photos Photos
info
750 €/mois
Appartement à 59114, Steenvoorde, Nord, Hauts-de-France

Découvrez cet appartement T3 en duplex de 86 m², idéalement situé au premier étage d'un immeuble de caractère à Steenvoorde. Rénové en 2018, il allie le charme de l'ancien et le confort moderne. L'ap…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 86 m²

750 €/mois
École
À 485 m de École élémentaire Jean de La Fontaine
École
À 631 m de École primaire privée Notre-Dame de Lourdes

Découvrez cet appartement T3 en duplex de 86 m², idéalement situé au premier étage d'un immeuble de caractère à Steenvoorde. Rénové en 2018,…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 62m² COUDEKERQUE BRANCHE 59210
6 Photos Photos
info
810 €/mois

Loyer: 960 € par mois charges comprises charges comprises dont - 150 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 810 € Honoraires charge locataire: 561 € TTC dont - 187 € TTC pour état de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
810 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Villette
École
À 492 m de Collège Jules Ferry
Santé
À 1 km de Clinique de Flandre

Loyer: 960 € par mois charges comprises charges comprises dont - 150 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Hazebrouck 59190 Location appartement 2 pièces t2 terrasse
mise à jour
Voir la photo Photos
info
575 €/mois
Appartement à 59190, Hazebrouck, Nord, Hauts-de-France

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre EXCLUSIVITE AVENUE DE SAINT OMER HAZEBROUCK Coup de cœur assuré pour cet appartement en rez-de-chaussée. Entièrement réhabilité, il offre tout le confort actuel dans un environnement…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 51 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
575 €/mois
Santé
À 358 m de cabinet dentaire
École
À 680 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Fernande Benoist
Santé
À 724 m de Centre Hospitalier d'Hazebrouck

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre EXCLUSIVITE AVENUE DE SAINT OMER HAZEBROUCK Coup de cœur assuré pour cet appartement en rez-de-ch…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 44m² NIEPPE 59850
5 Photos Photos
info
520 €/mois
Appartement à 59850, Nieppe, Nord, Hauts-de-France

Loyer: 575 € par mois charges comprises Loyer de base: 520 € - 55 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 520 € Honoraires charge locataire: 482 € TTC dont - 132 € TTC pour état des l…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 44 m²

Parking Cuisine équipée
520 €/mois
École
À 461 m de École maternelle Le Petit Prince
École
À 463 m de Groupe Scolaire Arthur Cornette

Loyer: 575 € par mois charges comprises Loyer de base: 520 € - 55 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
La Gorgue 59253 Location maison 4 pièces t4 terrasse
mise à jour
Voir la photo Photos
info
680 €/mois
Maison à 59253, La Gorgue, Nord, Hauts-de-France

Location maison t4 4 pièces 3 chambres À LOUER: Maison meublée de 74 m² - La Gorgue Située dans un secteur calme de la commune de La Gorgue, nous vous proposons à la location cette maison de ville entièrement meublée et équip…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 74 m²

Entièrement meublé Terrasse
680 €/mois
École
À 430 m de École maternelle Les petits châtelains
École
À 670 m de École élémentaire Prévert - Pergaud - site Prévert

Location maison t4 4 pièces 3 chambres À LOUER: Maison meublée de 74 m² - La Gorgue Située dans un secteur calme de la commune de La Gorgue,…

Voir plus de détails
Appartement 40 m2 Rosendaël
très demandée
7 Photos Photos
info
550 €/mois
Appartement à 59140, Dunkerque, Nord, Hauts-de-France

Situé dans le quartier recherché de Rosendaël, cet appartement de 40 m2 offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Il se compose d'un séjour lumineux avec une cuisine aménagée et semi-équipée, idéale pour profiter d'un es…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Cuisine équipée
550 €/mois

Situé dans le quartier recherché de Rosendaël, cet appartement de 40 m2 offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Il se compose d'un sé…

Voir plus de détails
BAILLEUL rue d'Ypres FLOCB524 APPARTEMENT CENTRE VILLE EN DUPLEX de type 4 env.135m² au.
mise à jour
10 Photos Photos
info
790 €/mois

BAILLEUL - rue d'Ypres - FLOCB524 APPARTEMENT CENTRE VILLE EN DUPLEX de type 4 (env.135m²) au 1er étage (sans ascenseur) comprenant: REZ-DE-CHAUSSEE: Entrée PREMIER ETAGE: palier, salon, salle à manger, cuisine meublée et équ…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 135 m²

Chauffage Entièrement meublé Terrasse Jardin
790 €/mois
École
À 160 m de École primaire privée Saint-Joseph
École
À 387 m de École primaire Jules Sagary

BAILLEUL - rue d'Ypres - FLOCB524 APPARTEMENT CENTRE VILLE EN DUPLEX de type 4 (env.135m²) au 1er étage (sans ascenseur) comprenant: REZ-DE-…

Voir plus de détails
Maison centre de Buysscheure
nouveau
5 Photos Photos
info
720 €/mois
Maison à 59285, Buysscheure, Nord, Hauts-de-France

Maison d'environ 86m2 comprenant: Salon-séjour, cuisine équipée, bureau, salle-de-bains. A l'étage: 2 chambres. Jardin, garage et dépendances. Loyer: 720,00 euros DPE: D Libre au 1er Aout. Les informations sur les risques aux…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 86 m²

Parking Cuisine équipée Jardin
720 €/mois
École
À 251 m de École élémentaire RPI 7

Maison d'environ 86m2 comprenant: Salon-séjour, cuisine équipée, bureau, salle-de-bains. A l'étage: 2 chambres. Jardin, garage et dépendance…

Voir plus de détails
Bourbourg 59630 Location maison 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
680 €/mois
Maison à 59630, Bourbourg, Nord, Hauts-de-France

Location maison t3 3 pièces 2 chambres Pour une visite copier-coller ce lien: Découvrez cette charmante maison à louer idéalement située à Bourbourg. Elle offre une belle pièce de vie lumineuse, un espace cuisine et un cellie…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Cave Jardin
680 €/mois
École
À 580 m de École maternelle La Campagne
École
À 444 m de École primaire privée Saint-Joseph

Location maison t3 3 pièces 2 chambres Pour une visite copier-coller ce lien: Découvrez cette charmante maison à louer idéalement située à B…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 46m² BAILLEUL 59270
2 Photos Photos
info
525 €/mois

Loyer: 570 € par mois charges comprises charges comprises dont - 45 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 525 € Honoraires charge locataire: 539 € TTC dont - 140 € TTC pour état des…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 46 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
525 €/mois
École
À 160 m de École primaire privée Saint-Joseph
École
À 387 m de École primaire Jules Sagary

Loyer: 570 € par mois charges comprises charges comprises dont - 45 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails
Apartment at 59 Hazebrouck, HAZEBROUCK, 59190, France
8 Photos Photos
info
900 €/mois
Appartement à 59190, Hazebrouck, Nord, Hauts-de-France

hazebrouck en centre ville, bel appartement lumineux de type 4 situé au 2è étage en résidence s.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 90 m²

900 €/mois
Santé
À 100 m de cabinet dentaire
École
À 983 m de Section d'enseignement général et professionnel adapté du Collège Fernande Benoist
Transport
À 288 m de Hazebrouck

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 60 m²
Voir la photo Photos
info
710 €/mois
Appartement à 59190, Hazebrouck, Nord, Hauts-de-France

APPARTEMENT (LOT 5) AU 1er étage avec BALCON, comprenant une entrée, un séjour et cuisine équipée meublée, une chambre avec dressing, un bureau avec rangement, une salle de bains équipée. PRESTATIONS DE QUALITE, PROCHE TOUS C…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 60 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
710 €/mois
Santé
À 468 m de cabinet dentaire
École
À 930 m de École primaire privée Saint-Vincent
Transport
À 418 m de Hazebrouck

APPARTEMENT (LOT 5) AU 1er étage avec BALCON, comprenant une entrée, un séjour et cuisine équipée meublée, une chambre avec dressing, un bur…

Voir plus de détails
Appartement à louer à Merris 59270
Voir la photo Photos
info
350 €/mois
Appartement à 59270, Merris, Nord, Hauts-de-France

MERRIS - Au 2ème étage sans ascenseur, studio de 29 m² habitables avec coin cuisine aménagé et une salle de bain avec douche (neuve), meuble vasque et WC. Chauffage électrique neuf. Ce logement dispose d'une place de stationn…

  • 29 m²

Parking Entièrement meublé
350 €/mois

MERRIS - Au 2ème étage sans ascenseur, studio de 29 m² habitables avec coin cuisine aménagé et une salle de bain avec douche (neuve), meuble…

Voir plus de détails
BOURBOURG Grand appartement T2/T3 avec Parking
8 Photos Photos
info
725 €/mois
Appartement à 59630, Looberghe, Nord, Hauts-de-France

BEL APPARTEMENT dans un cadre verdoyant ! Au 1er étage d'un immeuble avec cachet, il comprend un hall, séjour, cuisine, salon ou chambre, salle de bains, wc. Place de parking.Le parc de l'immeuble permet aux enfants de jouer …

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

Parking Climatisation
725 €/mois

BEL APPARTEMENT dans un cadre verdoyant ! Au 1er étage d'un immeuble avec cachet, il comprend un hall, séjour, cuisine, salon ou chambre, sa…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue d'Aire, Hazebrouck
mise à jour
très demandée
9 Photos Photos
info
560 €/mois
Appartement à 59190, Hazebrouck, Nord, Hauts-de-France

Découvrez cet appartement lumineux et récemment rénové de Type 3 situé au 3ème étage sans ascenseur. L'entrée fonctionnelle dispose de rangements intégrés. Le salon-séjour spacieux est baigné de lumi…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 57 m²

560 €/mois
Santé
À 772 m de cabinet dentaire
École
À 981 m de École élémentaire publique Émile Louis Massiet du Biest
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier d'Hazebrouck

Découvrez cet appartement lumineux et récemment rénové de Type 3 situé au 3ème étage sans ascenseur. L'entrée fonctionnelle dispose de range…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces à Coudekerque Branche
Voir la photo Photos
info
400 €/mois

GABORIT IMMOBILIER 2ter Place des Martyrs de la Résistance 59240 DUNKERQUE

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 32 m²

400 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de Flandre
École
À 844 m de École primaire Marcel Pagnol
École
À 413 m de École primaire Georges Brassens

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces à Coudekerque Branche
3 Photos Photos
info
400 €/mois

dernier étage Loyer 400 euros + 11 euros charges (ordures ménagères) Idéal petits budgets GABORIT IMMOBILIER 2ter Place des Martyrs de la Résistance 59240 DUNKERQUE

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 34 m²

Cave
400 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Villette
École
À 486 m de Collège Boris Vian
Santé
À 1 km de Clinique de Flandre

dernier étage Loyer 400 euros + 11 euros charges (ordures ménagères) Idéal petits budgets GABORIT IMMOBILIER 2ter Place des Martyrs de la Ré…

Voir plus de détails
Hazebrouck 59190 Location appartement 3 pièces t3 au dernier étage
mise à jour
Voir la photo Photos
info
688 €/mois
Appartement à 59190, Hazebrouck, Nord, Hauts-de-France

Location appartement t3 3 pièces 2 chambres Coup de cœur: Duplex de charme alliant cachet et modernité – Hyper-centre Hazebrouck Découvrez ce superbe appartement en duplex situé au 2ème étage sans ascenseur d'un immeuble de c…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 63 m²

Cuisine équipée
688 €/mois
Santé
À 724 m de Centre Hospitalier d'Hazebrouck
École
Santé
À 358 m de cabinet dentaire

Location appartement t3 3 pièces 2 chambres Coup de cœur: Duplex de charme alliant cachet et modernité – Hyper-centre Hazebrouck Découvrez c…

Voir plus de détails
Maison à louer à Arnèke 59285
Voir la photo Photos
info
800 €/mois
Maison à 59285, Arnèke, Nord, Hauts-de-France

PLEIN CENTRE, maison à louer comprenant couloir d'entrée, grand salon-séjour avec cheminée et insert, cuisine aménagée et équipée, salle de bains, WC buanderie, chaufferie, à l'étage: palier, trois chambres le tout équipé d'u…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 159 m²

Parking Cuisine équipée Cheminée
800 €/mois

PLEIN CENTRE, maison à louer comprenant couloir d'entrée, grand salon-séjour avec cheminée et insert, cuisine aménagée et équipée, salle de …

Voir plus de détails
Un appartement à louer à MERVILLE 59660 LE SART un appartement en excellent état d'environ 6.
10 Photos Photos
info
550 €/mois
Appartement à 59660, Haverskerque, Nord, Hauts-de-France

Un appartement à louer à MERVILLE (59660) LE SART- un appartement en excellent état d'environ 60 m² en duplex comprenant un salon séjour ouvert sur une cuisine entièrement aménagée et équipée, une salle de bains et une chambr…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 52 m²

Cuisine équipée Terrasse
550 €/mois
École
À 677 m de École primaire Antoine de Saint-Exupéry

Un appartement à louer à MERVILLE (59660) LE SART- un appartement en excellent état d'environ 60 m² en duplex comprenant un salon séjour ouv…

Voir plus de détails
CENTRE VILLE
7 Photos Photos
info
690 €/mois
Appartement à 59820, Gravelines, Nord, Hauts-de-France

T3 au 2ème et dernier étage d'un petit immeuble. Il offre une entrée, un salon lumineux ouvert sur une cuisine équipée, 2 chambres sur l'arrière, sdb, wc séparés. Chauffage ind gaz. Dans la cour interieur box privatif de 12m2…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 56 m²

Parking Cuisine équipée
690 €/mois
École
À 689 m de Collège Pierre et Marie Curie
École
À 885 m de École primaire d'application Albert et Marguerite Denvers

T3 au 2ème et dernier étage d'un petit immeuble. Il offre une entrée, un salon lumineux ouvert sur une cuisine équipée, 2 chambres sur l'arr…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces à Quaëdypre
4 Photos Photos
info
510 €/mois
Appartement à 59380, Quaëdypre, Nord, Hauts-de-France

Appartement Quaedypre 3 pièce(s) 56 m2. Appartement en duplex situé en centre ville, proche de toutes commodités. Il se compose au RDC: d'un salon/séjour, d'une cuisine simple, d'une salle de bains, WC et d'une première chamb…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 56 m²

510 €/mois
École
À 928 m de École primaire

Appartement Quaedypre 3 pièce(s) 56 m2. Appartement en duplex situé en centre ville, proche de toutes commodités. Il se compose au RDC: d'un…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 72m² BOURBOURG 59630
9 Photos Photos
info
650 €/mois
Appartement à 59630, Cappelle-Brouck, Nord, Hauts-de-France

Loyer: 725 € par mois charges comprises Loyer de base: 650 € - 75 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 650 € Honoraires charge locataire: 650 € TTC BEL APPARTEMENT dans un cadre ve…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 72 m²

Parking Climatisation
650 €/mois

Loyer: 725 € par mois charges comprises Loyer de base: 650 € - 75 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 66m² NIEPPE 59850
nouveau
8 Photos Photos
info
706 €/mois
Appartement à 59850, Nieppe, Nord, Hauts-de-France

Loyer: 838 € par mois charges comprises charges comprises dont - 132 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 706 € Honoraires charge locataire: 739 € TTC dont - 202 € TTC pour état de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 66 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage Ascenseur
706 €/mois
École
À 461 m de École maternelle Le Petit Prince
École
À 463 m de Groupe Scolaire Arthur Cornette

Loyer: 838 € par mois charges comprises charges comprises dont - 132 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails

727 appartements à louer à Arrondissement de Dunkerque

Valeur de la propriété à Arrondissement de Dunkerque
Prix moyen par m²
14 €/
3.0 %
Comparé à Mars 2026
1.7 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
660 €

Valeurs immobilières autour de Arrondissement de Dunkerque

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques