Trovit
Favoris

2 378 appartements à louer à Arrondissement d'Orléans

2 378 Résultats
Filtres
Trier par
8 RUE DU PUITS DE LINIERES LIBRE LE 20/06/2026
très demandée
7 Photos Photos
info
675 €/mois
Appartement à 45000, Orléans, Loiret, Centre-Val de Loire

8 RUE DU PUITS DE LINERES, L'agence BANNIER vous propose un appartement de type F3 d'une superficie de 61,33 m2 qui se compose d'une pièce principale avec cuisine aménagée et entièrement équipée (réfrigérateur, plaque de cuis…

  • pièces

    3 pièces pièces

Cuisine équipée Chauffage
675 €/mois
Santé
À 681 m de Clinique laser vision Orléans
Crèche
À 699 m de Crèche collective du Plat d'Etain
École
À 606 m de Lycée polyvalent privé St Paul Bourdon Blanc - Lycée des métiers du management et de la communication

8 RUE DU PUITS DE LINERES, L'agence BANNIER vous propose un appartement de type F3 d'une superficie de 61,33 m2 qui se compose d'une pièce p…

Voir plus de détails
Location Maison 2 pièces 52 m2 Orleans
très demandée
8 Photos Photos
info
595 €/mois
Maison à 45000, Saint-Jean-le-Blanc, Loiret, Centre-Val de Loire

Location maison F2 à Orléans de 52 m². Cette maison de particulier est à louer meublée pour un loyer de 595 € disponible immédiatement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 52 m²

595 €/mois
Crèche
À 983 m de Crèche familiale Dauphine
École
À 791 m de Collège Étienne Dolet
Crèche
À 862 m de Crèche collective Saint-Marceau

Location maison F2 à Orléans de 52 m². Cette maison de particulier est à louer meublée pour un loyer de 595 € disponible immédiatement…

Voir plus de détails
Orléans 45000 Location appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
630 €/mois
Appartement à 45000, Orléans, Loiret, Centre-Val de Loire

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre DELEGATION DE MANDAT: VISITE VIRTUELLE 360°: DISPONIBLE SUR LE SITE ERA ORLEANS BANNIER ou 83i2w6 Hyper centre Orléans - Proche transport et commerces Appartement de 2 pièces refait…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 34 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
630 €/mois
Santé
À 357 m de Clinique laser vision Orléans
Crèche
À 446 m de Crèche collective du Plat d'Etain
École
À 844 m de Maternelle Privée Saint Paul Bourdon Blanc

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre DELEGATION DE MANDAT: VISITE VIRTUELLE 360°: DISPONIBLE SUR LE SITE ERA ORLEANS BANNIER ou 83i2w6…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 69.9 m2 Orleans
4 Photos Photos
info
424 €/mois
Appartement à 45100, Orléans, Loiret, Centre-Val de Loire

Situé au septième et dernier étage avec ascenseur dans une résidence à proximité des transports. Une chambre en colocation dans un appartement de 69.90 m². Ce logement offre un cadre de vie fonctionnel, pensé pour un quotidie…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Cave Entièrement meublé Ascenseur
424 €/mois
Santé
À 591 m de Clinique laser vision Orléans
Crèche
À 797 m de crèche du Baron
École
À 817 m de École maternelle Claude Lerude

Situé au septième et dernier étage avec ascenseur dans une résidence à proximité des transports. Une chambre en colocation dans un apparteme…

Voir plus de détails
Orléans Location Appartement 45
mise à jour
2 Photos Photos
info
500 €/mois
Appartement à 45000, Orléans, Loiret, Centre-Val de Loire

ORLEANS, 57 RUE SAINT MARCEAU - Studio MEUBLÉ de 17m2 au calme en fond de cour, comprenant: pièce principale avec coin cuisine équipée (2 plaques vitrocéramiques

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

Cuisine équipée Chauffage Cave Entièrement meublé
500 €/mois

ORLEANS, 57 RUE SAINT MARCEAU - Studio MEUBLÉ de 17m2 au calme en fond de cour, comprenant: pièce principale avec coin cuisine équipée (2 pl…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 46.1 m2 Orleans
nouveau
5 Photos Photos
info
575 €/mois
Appartement à 45100, Orléans, Loiret, Centre-Val de Loire

Nous vous invitons à consulter directement notre site internet Laforet Orléans Bannier afin d'accéder à l'ensemble de nos biens disponibles à la location Emma LALANNE (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC: 2032AC00234 - ORLEANS…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 46 m²

Parking Balcon
575 €/mois
Santé
À 591 m de Clinique laser vision Orléans
Crèche
À 797 m de crèche du Baron
École
À 817 m de École maternelle Claude Lerude

Nous vous invitons à consulter directement notre site internet Laforet Orléans Bannier afin d'accéder à l'ensemble de nos biens disponibles…

Voir plus de détails
45000, Orleans
8 Photos Photos
info
477 €/mois
Appartement à 45650, Saint-Jean-le-Blanc, Loiret, Centre-Val de Loire

ORLÉANS – Quai Madeleine Studio meublé Idéalement situé 44 Quai Madeleine à Orléans, à deux pas du centre-ville, des commerces et des transports, découvrez

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 30 m²

Balcon Entièrement meublé
477 €/mois
Crèche
À 920 m de Crèche collective Saint-Marceau
École
À 836 m de Collège Étienne Dolet
École
À 562 m de Lycée Professionnel Agricole d'Horticulture et du Paysage La Mouillère

ORLÉANS – Quai Madeleine Studio meublé Idéalement situé 44 Quai Madeleine à Orléans, à deux pas du centre-ville, des commerces et des transp…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 43 m2 Orleans
10 Photos Photos
info
756 €/mois
Appartement à 45000, Orléans, Loiret, Centre-Val de Loire

Venez découvrir cet agréable appartement joliment meublé situé au calme, à deux pas des bords de Loire. Il se compose d'une cuisine aménagée et équipée, d'un séjour lumineux, de deux chambres dont une avec dressing, d'une sal…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 43 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
756 €/mois
Santé
À 591 m de Clinique laser vision Orléans
Crèche
À 797 m de crèche du Baron
École
À 817 m de École maternelle Claude Lerude

Venez découvrir cet agréable appartement joliment meublé situé au calme, à deux pas des bords de Loire. Il se compose d'une cuisine aménagée…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 55.11 m2 Orleans
8 Photos Photos
info
800 €/mois
Appartement à 45000, Orléans, Loiret, Centre-Val de Loire

Les Agents de l'Immobilier Orléans vous présente un agréable T3 meublé situé au 2ᵉ étage, à deux pas du tram A – arrêt Libération.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
800 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique laser vision Orléans
Crèche
À 818 m de Mini-club Blossières
École
À 855 m de Collège Sainte-Croix Saint-Euverte

Les Agents de l'Immobilier Orléans vous présente un agréable T3 meublé situé au 2ᵉ étage, à deux pas du tram A – arrêt Libération.…

Voir plus de détails
Location Appartement Allée Flandres Dunkerque, Saint Jean le Blanc
5 Photos Photos
info
471 €/mois
Appartement à 45100, Saint-Jean-le-Blanc, Loiret, Centre-Val de Loire

Ce studio meublé de 18m² est idéalement situé dans une résidence calme et sécurisée à Orléans sud, à quelques minutes à pied du tramway.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 18 m²

471 €/mois
Crèche
À 887 m de Crèche collective Saint-Marceau
École
À 482 m de Ecole Bénédicte Maréchal
École
À 823 m de Collège Étienne Dolet

Ce studio meublé de 18m² est idéalement situé dans une résidence calme et sécurisée à Orléans sud, à quelques minutes à pied du tramway.…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 55.8 m2 Orleans
6 Photos Photos
info
800 €/mois
Appartement à 45000, Orléans, Loiret, Centre-Val de Loire

A louer: appartement de type T3, d'une surface de 55.80 m², situé au rez-de-chaussée d'un immeuble à Orléans refait entièrement.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 56 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
800 €/mois
Santé
À 591 m de Clinique laser vision Orléans
Crèche
À 797 m de crèche du Baron
École
À 817 m de École maternelle Claude Lerude

A louer: appartement de type T3, d'une surface de 55.80 m², situé au rez-de-chaussée d'un immeuble à Orléans refait entièrement.…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 42 m2 Orleans
9 Photos Photos
info
680 €/mois
Appartement à 45000, Orléans, Loiret, Centre-Val de Loire

DELEGATION DE MANDAT: A louer, un charmant T2 bis meublé entièrement rénové, situé dans le quartier calme et recherché des Murlins à Orléans.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
680 €/mois
Santé
À 1 km de Centre de jour Marcel Proust
Crèche
À 908 m de Les Explorateurs de Saint Vincent
École
À 723 m de École primaire privée hc La Chouette

DELEGATION DE MANDAT: A louer, un charmant T2 bis meublé entièrement rénové, situé dans le quartier calme et recherché des Murlins à Orléans…

Voir plus de détails
ORLEANS Mairie Bel F2bis en Duplex de 56m2 Orléans 45000
12 Photos Photos
info
695 €/mois
Appartement à 45000, Orléans, Loiret, Centre-Val de Loire

Rue Théophile Chollet, Au pieds du Tram. F2 situé au 3ème et dernier étage d'un Immeuble de Qualité et proposant: Entrée couloir, séjour-salon, chambre, cuisine aménagée et équipée ( plaques, hotte, frigo, four, lave-linge, l…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 56 m²

Cuisine équipée Chauffage
695 €/mois
Santé
À 987 m de Clinique laser vision Orléans
Crèche
À 712 m de L'îlot Dinos
École
À 774 m de École Maternelle Maurice Genevoix

Rue Théophile Chollet, Au pieds du Tram. F2 situé au 3ème et dernier étage d'un Immeuble de Qualité et proposant: Entrée couloir, séjour-sal…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 50 m2 Orleans
10 Photos Photos
info
659 €/mois
Appartement à 45000, Orléans, Loiret, Centre-Val de Loire

DELEGATION DE MANDAT: Lien visite virtuelle: envisite.net/vtour/fr/nye4br L'agence Era vous propose un bel appartement situé au dernier étage d'une copropriété calme et sécurisé. Ce logement de 30m² carrez - 50m² au sol compr…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 50 m²

659 €/mois
Santé
À 591 m de Clinique laser vision Orléans
Crèche
À 797 m de crèche du Baron
École
À 817 m de École maternelle Claude Lerude

DELEGATION DE MANDAT: Lien visite virtuelle: envisite.net/vtour/fr/nye4br L'agence Era vous propose un bel appartement situé au dernier étag…

Voir plus de détails
très demandée
11 Photos Photos
info
818 €/mois
Appartement à 45000, Saint-Jean-le-Blanc, Loiret, Centre-Val de Loire

Découvrez cet bel appartement neuf à Orléans, offrant 62,49 m2 d'espace bien aménagé.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

818 €/mois
Crèche
À 887 m de Crèche collective Saint-Marceau
École
À 823 m de Collège Étienne Dolet
École

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces, 44 m² à louer à Orléans 45000
12 Photos Photos
info
697 €/mois
Appartement à 45130, Chaingy, Loiret, Centre-Val de Loire

Appartement Orleans 2 pièce(s) 44 m2 Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

697 €/mois
École
À 525 m de Maison Familiale Rurale de Chaingy

Appartement Orleans 2 pièce(s) 44 m2 Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 29 m2 Orleans
5 Photos Photos
info
575 €/mois
Appartement à 45000, Orléans, Loiret, Centre-Val de Loire

Situé au rez-de-chaussée d'une résidence sécurisée proche du centre-ville d'Orléans, ce studio duplex offre un cadre de vie fonctionnel, pensé pour un quotidien agréable. Les espaces sont bien agencés, permettant de s'y senti…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 29 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
575 €/mois
Santé
À 591 m de Clinique laser vision Orléans
Crèche
À 797 m de crèche du Baron
École
À 817 m de École maternelle Claude Lerude

Situé au rez-de-chaussée d'une résidence sécurisée proche du centre-ville d'Orléans, ce studio duplex offre un cadre de vie fonctionnel, pen…

Voir plus de détails
Orléans Location Appartement 45
mise à jour
2 Photos Photos
info
529 €/mois
Appartement à 45000, Orléans, Loiret, Centre-Val de Loire

ORLEANS, AVENUE DU GENERAL DUPORTAIL - Appartement de 29.82m2 en rez-de jardin, comprenant: entrée, séjour, cuisine aménagée et équipée (plaques et hotte

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 30 m²

Cuisine équipée Chauffage Jardin
529 €/mois

ORLEANS, AVENUE DU GENERAL DUPORTAIL - Appartement de 29.82m2 en rez-de jardin, comprenant: entrée, séjour, cuisine aménagée et équipée (pla…

Voir plus de détails
Orléans 45000 Location appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
680 €/mois
Appartement à 45000, Orléans, Loiret, Centre-Val de Loire

pièces 1 chambre DELEGATION DE MANDAT: À louer, un charmant T2 bis meublé entièrement rénové, situé dans le quartier calme et recherché des Murlins à Orléans

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 42 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
680 €/mois
Santé
À 1 km de Centre de jour Marcel Proust
Crèche
À 617 m de Les Explorateurs de Saint Vincent
École
À 898 m de École primaire privée hc La Chouette

pièces 1 chambre DELEGATION DE MANDAT: À louer, un charmant T2 bis meublé entièrement rénové, situé dans le quartier calme et recherché des

Voir plus de détails
STUDIO 18 M2 ORLEANS
4 Photos Photos
info
510 €/mois
Appartement à 45000, Orléans, Loiret, Centre-Val de Loire

A proximité des bords de Loire et dans le centre historique d'Orléans, proche de toutes commodités,Studio meublé rénové comprenant une pièce de vie,une cuisine séparée aménagée et équipée (plaque de cuisson, hotte),une salle …

  • pièce

    1 pièce pièce

Parking Chauffage Entièrement meublé
510 €/mois
Santé
À 635 m de Clinique laser vision Orléans
Crèche
À 690 m de Crèche collective du Plat d'Etain
École
À 643 m de Lycée polyvalent privé St Paul Bourdon Blanc - Lycée des métiers du management et de la communication

A proximité des bords de Loire et dans le centre historique d'Orléans, proche de toutes commodités,Studio meublé rénové comprenant une pièce…

Voir plus de détails
Orléans 45000 Location appartement 3 pièces t3 parking
Voir la photo Photos
info
800 €/mois
Appartement à 45000, Orléans, Loiret, Centre-Val de Loire

Location appartement t3 3 pièces 2 chambres A louer: appartement de type T3, d'une surface de 55.80 m², situé au rez-de-chaussée d'un immeuble à Orléans

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
800 €/mois
Santé
À 357 m de Clinique laser vision Orléans
Crèche
À 446 m de Crèche collective du Plat d'Etain
École
À 844 m de Maternelle Privée Saint Paul Bourdon Blanc

Location appartement t3 3 pièces 2 chambres A louer: appartement de type T3, d'une surface de 55.80 m², situé au rez-de-chaussée d'un immeub…

Voir plus de détails
Apartment at 45 Orléans, ORLEANS, 45000, France
4 Photos Photos
info
536 €/mois
Appartement à 45100, Orléans, Loiret, Centre-Val de Loire

orleans, rue des pensées: appartement meublé de type 2 au 2ème étage comprenant: séjour avec cuisine ouverte, chambre, salle d'eau, wc. chauffage et production

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 26 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
536 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de l'Archette
École
À 783 m de École du Plissay

orleans, rue des pensées: appartement meublé de type 2 au 2ème étage comprenant: séjour avec cuisine ouverte, chambre, salle d'eau, wc. chau…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 49m² ST JEAN DE BRAYE 45800
10 Photos Photos
info
612 €/mois
Appartement à 45800, Saint-Jean-de-Braye, Loiret, Centre-Val de Loire

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 612 € Honoraires charge locataire: 648 € TTC dont - 150 € TTC pour état des lieux Limite Orléans

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 49 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
612 €/mois
École
À 380 m de Collège Saint-Exupéry
École
À 451 m de École maternelle Château Foucher

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 612 € Honoraires charge locataire: 648 € TTC dont - 150 € TTC pour état

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 21 m2 Orleans
8 Photos Photos
info
530 €/mois
Appartement à 45100, Orléans, Loiret, Centre-Val de Loire

DELEGATION DE MANDAT: A louer: charmant studio meublé de 21 m² en rez-de-chaussée, situé dans une résidence calme et sécurisée (DPE C). Ce bien rare dispose d'une pièce de vie lumineuse ouvrant sur une terrasse privative, d'u…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse
530 €/mois
Santé
À 591 m de Clinique laser vision Orléans
Crèche
À 612 m de Crèche collective du Plat d'Etain
École
À 730 m de École Maternelle du Jardin des Plantes

DELEGATION DE MANDAT: A louer: charmant studio meublé de 21 m² en rez-de-chaussée, situé dans une résidence calme et sécurisée (DPE C). Ce b…

Voir plus de détails
Orléans 45000 Location appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
756 €/mois
Appartement à 45000, Orléans, Loiret, Centre-Val de Loire

Découvrez le en avant première en cliquant ici: 643dlq Disponible le 04/06/2026 Orléans (45000)

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 43 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
756 €/mois
Santé
À 357 m de Clinique laser vision Orléans
Crèche
À 446 m de Crèche collective du Plat d'Etain
École
À 844 m de Maternelle Privée Saint Paul Bourdon Blanc

Voir plus de détails
Location Maison 4 pièces 87.62 m2 Orleans
5 Photos Photos
info
962 €/mois
Maison à 45000, Orléans, Loiret, Centre-Val de Loire

Venez visiter cette maison récente disposant d'une entrée desservant sur une agréable pièce de vie avec sa cuisine ouverte. Elle dispose également au rez-de-chaussée d'une chambre, d'une salle d'eau et d'un garage. A l'étage …