Trovit
Favoris

2 appartements à louer à Bayonne autour 1 200 €

2 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Location maison 3 pièces à CENON | 77 m
9 Photos Photos
info
1 150 €/mois
Appartement à 64100, Bayonne, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

Maison rue Brousse Mellet à Cenon - Maison rénovée avec jardin clos privatif: entrée, séjour, dégagement, deux chambres, cuisine séparée, salle d'eau, wc séparé. Terrasse couverte à l'arrière de la maison Constitution d'un pr…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 77 m²

Terrasse Jardin
1 150 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de la Côte Basque - Site de Saint-Leon
Crèche
À 556 m de Crèche Halte garderie Quai Chaho
École
À 547 m de École maternelle La Salle Saint-Bernard

Maison rue Brousse Mellet à Cenon - Maison rénovée avec jardin clos privatif: entrée, séjour, dégagement, deux chambres, cuisine séparée, sa…

Voir plus de détails
BAYONNE CENTRE LOCAL COMMERCIAL NEUF DE 35 M2
3 Photos Photos
info
1 121 €/mois
à 64100, Bayonne, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

EN EXCLUSIVITÉ Christophe Castanchoa Latchere Capifrance vous propose: À LOUER — Local commercial entièrement rénové (idéal professions médicales ou bureau) Vous recherchez un espace professionnel clé en main ? Ce local comme…

  • pièces

    2 pièces pièces

1 121 €/mois
Santé
À 415 m de Clinique d'Amade
École
À 825 m de École maternelle Aristide Briand
Santé
À 1 km de Centre d'Oncologie et de Radiothérapie du Pays Basque

EN EXCLUSIVITÉ Christophe Castanchoa Latchere Capifrance vous propose: À LOUER — Local commercial entièrement rénové (idéal professions médi…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Appartement de luxe de 1 chambres en location à Biarritz, Nouvelle Aquitaine
mise à jour
2 Photos Photos
info
1 200 €/mois
Appartement à 64200, Biarritz, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

de mer. La vaste terrasse prolonge naturellement le séjour et permet de profiter pleinement du panorama et de l’art de vivre biarrot.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

Terrasse
1 200 €/mois

de mer. La vaste terrasse prolonge naturellement le séjour et permet de profiter pleinement du panorama et de l’art de vivre biarrot.…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces, 102 m² à louer à Amendeuix Oneix 64120
très demandée
14 Photos Photos
info
1 090 €/mois
Maison à 64120, Amendeuix-Oneix, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

Maison individuelle rénové avec grand garage à proximité imm Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cette

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 102 m²

Parking
1 090 €/mois
École
À 618 m de École élémentaire publique

Maison individuelle rénové avec grand garage à proximité imm Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du p…

Voir plus de détails
Maison 3 pièces, 102 m² à louer à Ustaritz 64480
7 Photos Photos
info
1 150 €/mois
Maison à 64480, Ustaritz, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

Maison de 102m2 à louer sur Ustaritz Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cette maison

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 102 m²

1 150 €/mois
Crèche
À 511 m de Crèche Urraska
École
À 608 m de Collège privé Saint-François Xavier
École
À 509 m de École primaire privée Saint-Vincent

Maison de 102m2 à louer sur Ustaritz Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cette maison…

Voir plus de détails
Maison de 102m2 à louer sur Ustaritz
7 Photos Photos
info
1 150 €/mois

Location maison F3 à Ustaritz de 102 m². Cette maison de particulier est à louer meublée pour un loyer de 1150 € disponible immédiatementCe logement est réservé aux étudiants…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 102 m²

1 150 €/mois

Location maison F3 à Ustaritz de 102 m². Cette maison de particulier est à louer meublée pour un loyer de 1150 € disponible immédiatementCe…

Voir plus de détails
Maison de 89m2 à louer sur Urcuit
mise à jour
6 Photos Photos
info
1 265 €/mois
Maison à 64990, Urcuit, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

De particulier à particulier, maison F4 de 89 m² à louer à Urcuit. Location de 4 pièces. Loyer charges incluses 1265 € libre le 25/05/2026

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 89 m²

1 265 €/mois
Crèche
À 640 m de Ttipi Ttapa

De particulier à particulier, maison F4 de 89 m² à louer à Urcuit. Location de 4 pièces. Loyer charges incluses 1265 € libre le 25/05/2026…

Voir plus de détails
Maison 6 pièces, 160 m² à louer à Saint Jean le Vieux 64220
12 Photos Photos
info
1 100 €/mois
Maison à 64220, Saint-Jean-le-Vieux, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cette maison

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 160 m²

1 100 €/mois
École
À 223 m de École Publique de Saint-Jean-le-Vieux
École
À 266 m de École Saint-Michel

Voir plus de détails
Appartement T3 de 67,5 M2 Bail Meublé Annuel
mise à jour
12 Photos Photos
info
1 300 €/mois

à la charge des locataires avec le reprise des contrats de votre choix Dépot de garantie de 2400€ Merci d'adresser votre dossier complet avant toute programmation de visite…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
1 300 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Aguiléra
École
À 490 m de École Jule Ferry
École
À 672 m de Collège privé Immaculée-Conception

à la charge des locataires avec le reprise des contrats de votre choix Dépot de garantie de 2400€ Merci d'adresser votre dossier complet ava…

Voir plus de détails
Location appartement à BIARRITZ 64200
Voir la photo Photos
info
1 158 €/mois

Son environnement permet de profiter pleinement de la vie biarrote tout en bénéficiant d'un extérieur privatif.Une place de parking sur le parking extérieur .Notre agence vous accueille téléphoniquement du lundi au samedi, de…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 43 m²

Parking Entièrement meublé Jardin
1 158 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Aguiléra
École
À 490 m de École Jule Ferry
École
À 672 m de Collège privé Immaculée-Conception

Son environnement permet de profiter pleinement de la vie biarrote tout en bénéficiant d'un extérieur privatif.Une place de parking sur le p…

Voir plus de détails
Location Appartement Impasse Arrantzalea, Ciboure
11 Photos Photos
info
1 155 €/mois
Appartement à 64500, Ciboure, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

Nous vous proposons ce lumineux T3 meublé avec vue sur la baie de Saint-Jean-de-Luz, situé dans les hauteurs de Ciboure, dans une petite copropriété.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 63 m²

1 155 €/mois
École
À 722 m de École Marinela
École
À 663 m de Ikastola Kaskarotenea

Nous vous proposons ce lumineux T3 meublé avec vue sur la baie de Saint-Jean-de-Luz, situé dans les hauteurs de Ciboure, dans une petite cop…

Voir plus de détails
Location Appartement Boulevard du Général de Gaulle, Hendaye
nouveau
7 Photos Photos
info
1 243 €/mois
Appartement à 64700, Hendaye, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

Cet appartement confortable de 10 m² à Hendaye peut accueillir jusqu'à 2 personnes avec un lit double dans une seule chambre. Le prix est de 45 € par nuit, avec un tarif supplémentaire de 10 € pour l……

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 10 m²

1 243 €/mois
École
À 555 m de École maternelle privée Gure Ikastola
École
À 135 m de Groupe Scolaire Saint-Vincent

Cet appartement confortable de 10 m² à Hendaye peut accueillir jusqu'à 2 personnes avec un lit double dans une seule chambre. Le prix est de…

Voir plus de détails
Location Appartement Urrizmeheko bidea, Itxassou
18 Photos Photos
info
1 300 €/mois
Appartement à 64250, Itxassou, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

Cette maison mitoyenne en duplex à Louhossoa offre un espace de vie spacieux de 124,33 m² avec cinq pièces, dont quatre chambres.

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 124 m²

1 300 €/mois

Cette maison mitoyenne en duplex à Louhossoa offre un espace de vie spacieux de 124,33 m² avec cinq pièces, dont quatre chambres.…

Voir plus de détails
Maison individuelle rénové avec grand garage à proximité immédiate de St Palais
très demandée
14 Photos Photos
info
1 090 €/mois

Le bien est situé à Amendeuix, à deux minutes du centre-ville de Saint-Palais. Montant estimé des

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 103 m²

Parking Terrasse Jardin
1 090 €/mois
École
À 992 m de École élémentaire publique

Voir plus de détails
CHARMANTE MAISON BASQUE MEUBLÉE A ESPELETTE PROCHE DU BOURG
9 Photos Photos
info
1 300 €/mois
Maison à 64250, Espelette, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

Maison T4 meublée élevée d'un étage situé au centre d'Espelette, proche des commodités et des moyens de transport comprenant au rez de chausée une entrée d'agence: 585 EUR (dont 135EUR pour la réalisation de l'état des lieux)…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 90 m²

Parking Balcon Entièrement meublé Terrasse Jardin
1 300 €/mois
École
À 383 m de École Primaire Privée Saint-Etienne

Maison T4 meublée élevée d'un étage situé au centre d'Espelette, proche des commodités et des moyens de transport comprenant au rez de chaus…

Voir plus de détails
Hasparren Maison 4 pièces 108.00m²
nouveau
20 Photos Photos
info
1 230 €/mois
Maison à 64240, Hasparren, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

restant à proximité immédiate des commerces et des commodités. long de la journée.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 108 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Jardin
1 230 €/mois
Crèche
À 385 m de Multi-Accueil Communal Irriñoak
École
À 229 m de Collège privé Ursuya
École
À 267 m de Lycée professionnel privé Saint-Joseph

Voir plus de détails
Maison de 102m2 à louer sur Ustaritz
7 Photos Photos
info
1 150 €/mois

Location maison F3 à Ustaritz de 102 m². Cette maison de particulier est à louer meublée pour un loyer de 1150 € disponible immédiatementCe logement est réservé aux étudiants.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 102 m²

Entièrement meublé Jardin
1 150 €/mois
Crèche
À 174 m de Crèche Urraska
École
À 173 m de École primaire privée Saint-Vincent
École
À 255 m de École primaire publique Idekia

Voir plus de détails
Saint Jean le Vieux 64220 Location maison 6 pièces t6
Voir la photo Photos
info
1 100 €/mois

Location maison t6 6 pièces 5 chambres Située à quelques minutes de Saint-Jean-Pied-de-Port, cette charmante maison meublée de 160 m² allie caractère, Dès l'entrée, vous serez séduit par une superbe pièce de vie de 52 m², lum…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 160 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé Jardin
1 100 €/mois
École
À 237 m de École Publique de Saint-Jean-le-Vieux
École
À 283 m de École Saint-Michel

Location maison t6 6 pièces 5 chambres Située à quelques minutes de Saint-Jean-Pied-de-Port, cette charmante maison meublée de 160 m² allie…

Voir plus de détails
Superbe T3 NEUF à SAINT JEAN DE LUZ
nouveau
13 Photos Photos
info
1 090 €/mois
Appartement à 64500, Saint-Jean-de-Luz, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

Administrateurs de biens immobiliers, nous proposons à la location un appartement de 70 m2 à SAINT JEAN DE LUZ, disponible fin juin. revenus PINEL + être salarié d'une entreprise de plus de 10 salariés dans le secteur privé n…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
1 090 €/mois
Santé
À 944 m de Hôpital de Saint-Jean-de-Luz
École
À 281 m de École maternelle du Centre
Transport
À 294 m de Saint-Jean-de-Luz - Ciboure

Administrateurs de biens immobiliers, nous proposons à la location un appartement de 70 m2 à SAINT JEAN DE LUZ, disponible fin juin. revenus…

Voir plus de détails
Location Maison 3 pièces 102 m2 Ustaritz
7 Photos Photos
info
1 150 €/mois

1 salle de bain salle de bain

  • 102 m²

1 150 €/mois

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 40 m²
Voir la photo Photos
info
1 097 €/mois

commun au sein de la copropriété. MODALITE DU LOYER Loyer Hors Charges: 1 047 € Charges de copropriété: 50 € mensuel + TOM en supplément Loyer Charges Comprises: 1 097 € Honoraires de Location…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Cave Entièrement meublé Terrasse Ascenseur Jardin
1 097 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Saint-Jean-de-Luz
École
À 742 m de Collège Maurice Ravel
École
À 276 m de Ikastola Kaskarotenea

commun au sein de la copropriété. MODALITE DU LOYER Loyer Hors Charges: 1 047 € Charges de copropriété: 50 € mensuel + TOM en supplément Loy…

Voir plus de détails
Appartement meublé 3 pièces 63 m²
Voir la photo Photos
info
1 155 €/mois

Nous vous proposons ce lumineux T3 meublé, vue sur la baie de Saint-Jean-de-Luz, sur les hauteurs de Ciboure, dans une petite copropriété. Pas de terrasse. Une place de parking vient complété ce bien.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
1 155 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Saint-Jean-de-Luz
École
À 974 m de Collège Maurice Ravel
École
À 703 m de École Primaire La Croix-Rouge

Nous vous proposons ce lumineux T3 meublé, vue sur la baie de Saint-Jean-de-Luz, sur les hauteurs de Ciboure, dans une petite copropriété. P…

Voir plus de détails
Saint Jean de Luz Maison 4 pièces 85.20m²
13 Photos Photos
info
1 138 €/mois
Maison à 64500, Saint-Jean-de-Luz, Pyrénées-Atlantiques, Nouvelle-Aquitaine

Charmante maison situé sur la commune de Saint-Jean-de-Luz. Pas de place de parking

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain