Loyer: 435 € par mois charges comprises Loyer de base: 400 € - 35 € par mois de provision
228 appartements à louer à Caen autour 400 € : 228 Résultats
Situé 40 avenue de Thiès à CAEN, dans une résidence de standing avec interphone, ascenseur et gardien, proche du campus 1 et de toutes commodités.
Situé 40 avenue de Thiès à CAEN, dans une résidence de standing avec interphone, ascenseur et gardien, proche du campus 1 et de toutes commo…
Caen (14000)
Caen (14000)
Chambre (n°1) en colocation dans un appartement de 5 pièces entièrement rénové Idéalement situé, proche fac. Cet appartement comprend quatre chambres en colocation entièrement meublées, un séjour avec cuisine ouverte aménagée…
Chambre (n°1) en colocation dans un appartement de 5 pièces entièrement rénové Idéalement situé, proche fac. Cet appartement comprend quatre…
Loyer: 454 € par mois charges comprises Loyer de base: 424 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 830 € Honoraires charge locataire: 193 € TTC dont - 44 € TTC pour état des li…
Loyer: 454 € par mois charges comprises Loyer de base: 424 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
Disponible à partir du 4 juin 2026, cet appartement d'une pièce à louer est situé au 40 Avenue de Thiès à Caen, à proximité des campus 1 et 2.
Disponible à partir du 4 juin 2026, cet appartement d'une pièce à louer est situé au 40 Avenue de Thiès à Caen, à proximité des campus 1 et…
POZZO Caen Location vous propose un appartement à louer à Caen, hyper-centre.
Situé au dernier étage d'un immeuble de la rue Saint Pierre à Caen, il offre 14 m² d'espace. Cette…
Ce studio de 18,71 m² à Caen se trouve au troisième étage d'une résidence moderne, à proximité des commerces et des transports.
Ce studio de 18,71 m² à Caen se trouve au troisième étage d'une résidence moderne, à proximité des commerces et des transports.…
CAEN - rue de la Delivrande, Petit studio de 15.85m2 comprenant un séjour avec coin kitchenette, salle d'eau avec WC.
Une chambre meublée est disponible dans un appartement de quatre pièces comprenant un salon, une cuisine équipée, une salle de bain et un WC, ainsi que deux autres chambres. Toutes les charges sont c…
Une chambre meublée est disponible dans un appartement de quatre pièces comprenant un salon, une cuisine équipée, une salle de bain et un WC…