À LOUER: Appartement T1 situé à Arras, dans le département du Pas-de-Calais.
3 708 appartements arrondissement à louer à Pas de Calais : 3 708 Résultats
Appartement T2 de 34 m² au 2éme étage sans ascenseur d'une résidence sécurisée. Libre de suite, comprenant: entrée avec placard, séjour avec coin cuisine équipée, chambre avec placard, salle d'eau, WC. 2 places de parkings Pr…
Appartement T2 de 34 m² au 2éme étage sans ascenseur d'une résidence sécurisée. Libre de suite, comprenant: entrée avec placard, séjour avec…
Location appartement En centre ville: STUDIO situé au 2ème étage comprenant séjour avec coin cuisine aménagée et salle d'eau - libre Surface habitable 20,80 m² Loyer 435€ par mois charges comprises Dont 25€ par mois de provis…
Location appartement En centre ville: STUDIO situé au 2ème étage comprenant séjour avec coin cuisine aménagée et salle d'eau - libre Surface…
Appartement type 3 en duplex comprenant un salon/séjour, une cuisine meublée avec plaques à induction, 2 chambres et 1 salle de douche. Proche des commerces (hypermarché, restaurant, école primaire et collège) Disponible à pa…
Appartement type 3 en duplex comprenant un salon/séjour, une cuisine meublée avec plaques à induction, 2 chambres et 1 salle de douche. Proc…
Découvrez cette charmante maison à louer, située à Samer à proximité de toutes les commodités. Entièrement rénovée. Au rez de chaussée: 1 chambre, un WC, une pièce principale avec coin cuisine, un local À l'étage: 1 chambre, …
Découvrez cette charmante maison à louer, située à Samer à proximité de toutes les commodités. Entièrement rénovée. Au rez de chaussée: 1 ch…
régularisation annuelle Dépôt de garantie: 700 € Honoraires charge locataire: 770 € TTC dont - 210 € TTC pour état des lieux Maison située Boulevard Victor Hugo à Calais
régularisation annuelle Dépôt de garantie: 700 € Honoraires charge locataire: 770 € TTC dont - 210 € TTC pour état des lieux Maison située B…
Location T2 39 m² à Boulogne-sur-Mer 499 ¤ CC /mois. Rue Cazin, appartement type 2 d'une surface de 39.33 m² offrant: un séjour avec cuisine ouverte aménagée, 1 chambre, une salle d'eau avec WC et cave. 1er étage sans ascense…
Location T2 39 m² à Boulogne-sur-Mer 499 ¤ CC /mois. Rue Cazin, appartement type 2 d'une surface de 39.33 m² offrant: un séjour avec cuisine…
Maison 2 chambres - emplacement de parking (pas de jardin ni de cour). IZEL LES EQUERCHIN, maison complètement rénovée de 59.88 m2 habitables vous offrant: au rez-de-chaussée: séjour avec coin cuisine, chambre et toilette à l…
Maison 2 chambres - emplacement de parking (pas de jardin ni de cour). IZEL LES EQUERCHIN, maison complètement rénovée de 59.88 m2 habitable…
Century21 Transimmo vous propose en exclusivité sur le secteur prisé d'Hardelot-Plage. Un appartement T2 meublé de 37m² dans le parc résidentiel du Country Club, environnement sécurisé, calme et verdoyant, avec concierge. L'a…
Century21 Transimmo vous propose en exclusivité sur le secteur prisé d'Hardelot-Plage. Un appartement T2 meublé de 37m² dans le parc résiden…
WILMEREUX, À LOUER, Quai Alfred Giard Century21 Transimmo vous propose ce charmant t1 bis entièrement meublé sur la commune de WIMEREUX, à deux pas de la Mer. Il se compose d'une entrée avec placards, une pièce de vie avec un…
WILMEREUX, À LOUER, Quai Alfred Giard Century21 Transimmo vous propose ce charmant t1 bis entièrement meublé sur la commune de WIMEREUX, à d…
BOULOGNE SUR MER: À LOUER, Rue du Camp De Droite Appartement très lumineux de 75m² au 2éme étage d'une résidence sécurisée, 3 chambres avec séjour donnant sur cuisine américaine entièrement aménagée et équipée (four, plaque, …
BOULOGNE SUR MER: À LOUER, Rue du Camp De Droite Appartement très lumineux de 75m² au 2éme étage d'une résidence sécurisée, 3 chambres avec …
À LOUER: Charmante maison T4 située à Dainville, dans un quartier paisible et convivial. Avec une superficie de 69 m², cette maison est idéale pour une famille ou un couple à la recherche d'un espace confortable et fonctionne…
À LOUER: Charmante maison T4 située à Dainville, dans un quartier paisible et convivial. Avec une superficie de 69 m², cette maison est idéa…
Loyer: 499 € par mois charges comprises charges comprises dont - 20 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 479 € Honoraires charge locataire: 354 € TTC dont - 118 € TTC pour état des…
Loyer: 499 € par mois charges comprises charges comprises dont - 20 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
Coup de cœur à BETHUNE: idéalement située à prox des commodités cette maison de ville entièrement rénovée offre un bel espace de vie avec un salon-séjour, une cuisine équipée, 4 chambres, une salle d’eau, ainsi qu’un jardin, …
Coup de cœur à BETHUNE: idéalement située à prox des commodités cette maison de ville entièrement rénovée offre un bel espace de vie avec un…
Loyer: 730 € par mois charges comprises charges comprises dont - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 695 € Honoraires charge locataire: 869 € TTC dont - 174 € TTC pour état des…
Loyer: 730 € par mois charges comprises charges comprises dont - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
À LOUER - Appartement T3- Berck. Ce bien immobilier offre une superficie de 63 m², idéal pour un couple ou une petite famille. L'appartement se compose de trois pièces, dont deux chambres spacieuses, parfaites pour accueillir…
À LOUER - Appartement T3- Berck. Ce bien immobilier offre une superficie de 63 m², idéal pour un couple ou une petite famille. L'appartement…
Century21 Transimmo vous propose à la location sur OUTREAU. A louer, superbe T2 meublé, entièrement rénové avec goût. Il dispose d'une pièce principale et d'une cuisine équipée, une belle chambre, une salle d'eau moderne et u…
Century21 Transimmo vous propose à la location sur OUTREAU. A louer, superbe T2 meublé, entièrement rénové avec goût. Il dispose d'une pièce…
À LOUER: Charmant appartement T1 situé au cœur d'Arras, dans un quartier paisible et agréable. Avec une superficie de 17 m², cet espace optimisé est parfait pour une personne seule ou un couple cherchant un cocon douillet. L'…
À LOUER: Charmant appartement T1 situé au cœur d'Arras, dans un quartier paisible et agréable. Avec une superficie de 17 m², cet espace opti…
Pulp immobilier Location vous propose de découvrir ce studio idéalement situé en centre ville d'Hénin Beaumont, proche de toutes commodités et de la gare. Situé au deuxième étage, cet appartement se trouve dans une résidence …
Pulp immobilier Location vous propose de découvrir ce studio idéalement situé en centre ville d'Hénin Beaumont, proche de toutes commodités …