Trovit
Favoris

14 595 appartements à louer à Centre Val de Loire

14 595 Résultats
Filtres
Trier par
location t1 24 m² olivet 45160
très demandée
Voir la photo Photos
info
450 €/mois
Appartement à 45160, Olivet, Loiret, Centre-Val de Loire

SERGIC Orléans vous propose un studio dans une résidence étudiante sécurisée et à proximité du campus universitaire (à 5 min à pied de l'IUT, Polytech, Staps et de la faculté de droit économie et gestion).…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 24 m²

Parking Balcon Chauffage
450 €/mois
Santé
À 1 km de Centre de soins "Les Buissonnets"
Crèche
À 830 m de Crèche Larry'Bambelle
Santé
À 1 km de Clinique de l'Archette

SERGIC Orléans vous propose un studio dans une résidence étudiante sécurisée et à proximité du campus universitaire (à 5 min à pied de l'IUT…

Voir plus de détails
A3 Studio Orleans 1 pièce s 21 m2 QUARTIER DUNOIS
très demandée
5 Photos Photos
info
380 €/mois
Appartement à 45650, Saint-Jean-le-Blanc, Loiret, Centre-Val de Loire

DELEGATION DE MANDAT: À Orléans, dans le quartier recherché de Dunois, rue Gratteminot, au sein d'une petite copropriété calme et bien entretenue, découvrez Retrouvez toutes les informations relatives à notre agence partenair…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

380 €/mois
Crèche
À 887 m de Crèche collective Saint-Marceau
École
À 823 m de Collège Étienne Dolet
École
À 562 m de Lycée Professionnel Agricole d'Horticulture et du Paysage La Mouillère

DELEGATION DE MANDAT: À Orléans, dans le quartier recherché de Dunois, rue Gratteminot, au sein d'une petite copropriété calme et bien entre…

Voir plus de détails
Apartment at 28 Chartres, CHARTRES, 28000, France
très demandée
5 Photos Photos
info
430 €/mois
Appartement à 28000, Chartres, Eure-et-Loir, Centre-Val de Loire

chartres, studio - classe énergie: e - loyer: 430,00 € / mois cc dont 50,00 € charges locatives dépôt de garantie:380,00 € hon. charge locataire:220,00 € ttc - réf: frais de.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

430 €/mois
Santé
À 940 m de Hôtel Dieu
École
À 158 m de Lycée Marceau
École
À 878 m de École primaire privée Institution Guéry

chartres, studio - classe énergie: e - loyer: 430,00 € / mois cc dont 50,00 € charges locatives dépôt de garantie:380,00 € hon. charge locat…

Voir plus de détails
location appartement aubigny sur nere 2 pièces 57 m2 cher 18700 583 € / mois
5 Photos Photos
info
583 €/mois
Appartement à 18700, Aubigny-sur-Nère, Cher, Centre-Val de Loire

FRANCE LOIRE vous propose un logement moderne, économe et idéalement situé pour votre confort !

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 57 m²

Cuisine équipée Terrasse
583 €/mois
École
À 637 m de Collège Gérard Philipe
École
À 454 m de École élémentaire des Grands Jardins

Voir plus de détails
Location / Appartement Commerce à BOURGES
4 Photos Photos
info
407 €/mois
Appartement à 18000, Bourges, Cher, Centre-Val de Loire

plusieurs bureaux de de 84 m² - Des stationnement faciles à proximités: un véritable avantage pour votre clientèle et vos collaborateurs Implanté au sein

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

407 €/mois
Santé
À 924 m de Centre Hospitalier George Sand
Crèche
À 971 m de Les Petits Chaperons Rouges
École
À 443 m de École primaire privée Saint-Dominique

plusieurs bureaux de de 84 m² - Des stationnement faciles à proximités: un véritable avantage pour votre clientèle et vos collaborateurs Imp…

Voir plus de détails
Appartement duplex à Sully Sur Loire
6 Photos Photos
info
615 €/mois
Appartement à 45600, Sully-sur-Loire, Loiret, Centre-Val de Loire

Centre de Sully sur Loire, appartement au 2ème étage d'une résidence fermée comprenant un séjour, une cuisine ouverte aménagée, un salon, une chambre avec