Trovit
Favoris

5 appartements à louer à Châteauroux avec 3 pièces

5 Résultats
Filtres
Trier par
Châteauroux Location Appartement 36
2 Photos Photos
info
585 €/mois
Appartement à 36000, Châteauroux, Indre, Centre-Val de Loire

Libre au 1er juillet 2026. Bel appartement 3 pièces de 64m2 situé dans le quartier de l'hôpital. Ce bien est composé: d'une entrée, d'une cuisine aménagée et équipée (une hotte, une plaque de cuisson gaz, un four), d'un séjou…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave
585 €/mois

Libre au 1er juillet 2026. Bel appartement 3 pièces de 64m2 situé dans le quartier de l'hôpital. Ce bien est composé: d'une entrée, d'une cu…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

location appartement buzancais 3 pièces 74 m2 indre 36500 370 € / mois
Voir la photo Photos
info
370 €/mois
Appartement à Buzançais, Indre, Centre-Val de Loire

Scalis vous propose à Buzançais dans un immeuble calme, un appartement de type 4 d'une surface de 74m² situé au 2eme étage. ni frais de dossier, Scalis vous accompagne pour l'ensemble des démarches administratives ainsi que p…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

Cave Sécurité
370 €/mois
Santé
À 515 m de Centre Hospitalier Saint-Roch
École
À 139 m de École primaire privée Immaculée-Conception
École
À 246 m de École maternelle La Garenne

Scalis vous propose à Buzançais dans un immeuble calme, un appartement de type 4 d'une surface de 74m² situé au 2eme étage. ni frais de doss…

Voir plus de détails
location appartement levroux 3 pièces 68 m2 indre 36110 341 € / mois
Voir la photo Photos
info
341 €/mois
Appartement à Levroux, Indre, Centre-Val de Loire

Et d'une cave Loyer de 341,08 E hors charges payable en fin de mois (73 E de charges comprenant les contrats d'entretien chauffe eau, robinetterie et l'entretien des parties communes) par mail à l'adresse suivante: Sans frais…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Chauffage Cave
341 €/mois
École
À 765 m de École Maternelle Joseph Pêcherat
École
À 193 m de École primaire privée Clairefontaine

Et d'une cave Loyer de 341,08 E hors charges payable en fin de mois (73 E de charges comprenant les contrats d'entretien chauffe eau, robine…

Voir plus de détails
T3 à Le Pont Chretien Chabenet à louer Locagestion, expert en gestion locative
Voir la photo Photos
info
435 €/mois
Appartement à 36800, Le Pont-Chrétien-Chabenet, Indre, Centre-Val de Loire

le pont-chrétien, à 5 minutes d'argenton sur creuse, scalis vous propose un appartement de type 3 de 63 m² au rez-de-chaussée. composé d'une pièce à vivre payable à terme échu. les charges de 80,31 euros comprenant une provis…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Chauffage Sécurité
435 €/mois
École
À 323 m de École primaire Lionel Jamet

le pont-chrétien, à 5 minutes d'argenton sur creuse, scalis vous propose un appartement de type 3 de 63 m² au rez-de-chaussée. composé d'une…

Voir plus de détails
location appartement buzancais 3 pièces 76 m2 indre 36500 400 € / mois
Voir la photo Photos
info
400 €/mois
Appartement à Buzançais, Indre, Centre-Val de Loire

Loyer de 400,56 E hors charges payable en fin de mois (128 E de charges comprenant le chauffage, l'entretien du chauffe eau et robinetterie, l'entretien des parties communes ) par mail à l'adresse suivante Sans frais d'agence…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 76 m²

Chauffage
400 €/mois
Santé
À 515 m de Centre Hospitalier Saint-Roch
École
À 139 m de École primaire privée Immaculée-Conception
École
À 246 m de École maternelle La Garenne

Loyer de 400,56 E hors charges payable en fin de mois (128 E de charges comprenant le chauffage, l'entretien du chauffe eau et robinetterie,…

Voir plus de détails
T4 à Levroux à louer Locagestion, expert en gestion locative
10 Photos Photos
info
410 €/mois
Appartement à Levroux, Indre, Centre-Val de Loire

stationnement. loyer de 410,42 euros hors charges payable à terme échu et de 164 euros de charge comprenant l'entretien de la robinetterie, l'entretien des parties communes, la provision chauffage, la tom pour tout renseignem…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 79 m²

Chauffage
410 €/mois

stationnement. loyer de 410,42 euros hors charges payable à terme échu et de 164 euros de charge comprenant l'entretien de la robinetterie,…

Voir plus de détails
location appartement levroux 3 pièces 79 m2 indre 36110 410 € / mois
5 Photos Photos
info
410 €/mois
Appartement à Levroux, Indre, Centre-Val de Loire

Emplacement de stationnement. Loyer de 410,42 euros hors charges payable à terme échu et de 164 euros de charge comprenant l'entretien de la robinetterie, l'entretien des parties communes…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 79 m²

Chauffage
410 €/mois
École
À 193 m de École primaire privée Clairefontaine
École
À 575 m de Collège Condorcet

Emplacement de stationnement. Loyer de 410,42 euros hors charges payable à terme échu et de 164 euros de charge comprenant l'entretien de la…

Voir plus de détails
location appartement pont chretien chabenet 3 pièces 63 m2 indre 36800 435 € / mois
Voir la photo Photos
info
435 €/mois

Le Pont-Chrétien, à 5 minutes d'Argenton sur Creuse, Scalis vous propose un appartement de type 3 de 63 m² au rez-de-chaussée. de dossier, Scalis vous accompagne pour l'ensemble des démarches administratives ainsi que pour le…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Chauffage Sécurité
435 €/mois
École
À 435 m de École primaire Lionel Jamet

Le Pont-Chrétien, à 5 minutes d'Argenton sur Creuse, Scalis vous propose un appartement de type 3 de 63 m² au rez-de-chaussée. de dossier, S…

Voir plus de détails
location maison preaux 3 pièces 66 m2 indre 36240 537 € / mois
Voir la photo Photos
info
537 €/mois
Maison à Préaux, Indre, Centre-Val de Loire

A Préaux, scalis vous propose un pavillon de type 3 de 66m² avec garage et terrain. Le loyer est de 497,55 euros, + 23,72 de loyer garage et 17 euros de charges comprenant l'entretien robinetterie et du chauffe eau..…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Parking Chauffage
537 €/mois

A Préaux, scalis vous propose un pavillon de type 3 de 66m² avec garage et terrain. Le loyer est de 497,55 euros, + 23,72 de loyer garage et…

Voir plus de détails
Location appartement 3 pièces, 64.75m², Châteauroux
8 Photos Photos
info
585 €/mois
Appartement à 36000, Indre, Centre-Val de Loire

Bel appartement 3 pièces de 64m2 situé dans le quartier de l'hôpital. Loyer: 456€+ 129€ de provisions pour charges (entretien et électricité des communs, chauffage, eau froide, ordures ménagères).…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Cuisine équipée Cave
585 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Saint-François
École
À 891 m de Collège Colbert
École
À 870 m de École maternelle Jean Racine

Bel appartement 3 pièces de 64m2 situé dans le quartier de l'hôpital. Loyer: 456€+ 129€ de provisions pour charges (entretien et électricité…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 36000 Châteauroux
3 Photos Photos
info
640 €/mois
Appartement à 36000, Indre, Centre-Val de Loire

Descriptif détailléDécouvrez ce bel appartement de type 4, idéale pour du confort et de la fonctionnalité au quotidien. Loyer: 640 euros dont 290 euros de provisions pour chargesDépôt de garantie: 350 eurosHonoraires de locat…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 94 m²

Parking Balcon Cave
640 €/mois
Santé
À 1 km de Centre de soins de suite et de réadaptation
École
À 822 m de École technique privée Centre de Formation Berrichonne Football
Santé
À 1 km de Clinique Saint-François

Descriptif détailléDécouvrez ce bel appartement de type 4, idéale pour du confort et de la fonctionnalité au quotidien. Loyer: 640 euros don…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces Châteauroux 36000
7 Photos Photos
info
595 €/mois
Appartement à 36000, Indre, Centre-Val de Loire

À louer à Châteauroux, appartement de type 4 quartier avenue de Verdun. Son emplacement idéal, proche du centre-ville et des commodités, est un lieu de vie pratique et agréable. DISPONIBLE IMMEDIATEMENT.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 81 m²

595 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Saint-François
École
Santé
À 505 m de Centre hospitalier de Châteauroux

À louer à Châteauroux, appartement de type 4 quartier avenue de Verdun. Son emplacement idéal, proche du centre-ville et des commodités, est…