Trovit
Favoris

39 appartements à louer à Champcevinel avec 1 pièce

39 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 1 pièce 22.2m²
7 Photos Photos
info
444 €/mois
Appartement à 24750, Champcevinel, Dordogne, Nouvelle-Aquitaine

Étudiant(e), chope ton T1 MEUBLE NEUF idéalement situé au sein du QUARTIER LE PETIT MAINE, parfait pour ta vie de campus ! Ce logement se situe dans une résidence NEUVE ETUDIANTE, à quelques pas des arrêts de bus K1A et K1B, …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
444 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Francheville
École
À 979 m de École maternelle du Clos Chassaing
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Périgueux

Étudiant(e), chope ton T1 MEUBLE NEUF idéalement situé au sein du QUARTIER LE PETIT MAINE, parfait pour ta vie de campus ! Ce logement se si…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 24m² CHAMPCEVINEL 24750
5 Photos Photos
info
360 €/mois

Loyer: 400 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 360 € Honoraires charge locataire: 269 € TTC dont - 73 € TTC pour état des …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 24 m²

Parking Balcon Entièrement meublé
360 €/mois
École
À 282 m de École maternelle

Loyer: 400 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 24m² CHAMPCEVINEL 24750
6 Photos Photos
info
390 €/mois

Loyer: 433 € par mois charges comprises charges comprises dont - 43 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 385 € Honoraires charge locataire: 271 € TTC dont - 74 € TTC pour état des …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 24 m²

Parking Balcon
390 €/mois
École
À 282 m de École maternelle

Loyer: 433 € par mois charges comprises charges comprises dont - 43 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 22m² CHAMPCEVINEL 24750
7 Photos Photos
info
360 €/mois

Loyer: 419 € par mois charges comprises charges comprises dont - 59 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 720 € Honoraires charge locataire: 246 € TTC dont - 67 € TTC pour état des …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
360 €/mois
École
À 282 m de École maternelle

Loyer: 419 € par mois charges comprises charges comprises dont - 59 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 22m² CHAMPCEVINEL 24750
Voir la photo Photos
info
311 €/mois

Loyer: 429 € par mois charges comprises charges comprises dont - 118 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 740 € Étudiant(e), chope ton T1 MEUBLE NEUF idéalement situé, parfait pour…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
311 €/mois
École
À 282 m de École maternelle

Loyer: 429 € par mois charges comprises charges comprises dont - 118 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 22m² CHAMPCEVINEL 24750
3 Photos Photos
info
380 €/mois

Loyer: 439 € par mois charges comprises charges comprises dont - 59 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 760 € Honoraires charge locataire: 246 € TTC dont - 67 € TTC pour état des …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
380 €/mois
École
À 282 m de École maternelle

Loyer: 439 € par mois charges comprises charges comprises dont - 59 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 22m² CHAMPCEVINEL 24750
9 Photos Photos
info
365 €/mois

Loyer: 424 € par mois charges comprises charges comprises dont - 59 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 730 € Honoraires charge locataire: 246 € TTC dont - 67 € TTC pour état des …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
365 €/mois
École
À 282 m de École maternelle

Loyer: 424 € par mois charges comprises charges comprises dont - 59 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 22m² CHAMPCEVINEL 24750
2 Photos Photos
info
321 €/mois

Loyer: 439 € par mois charges comprises charges comprises dont - 118 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 760 € Honoraires charge locataire: 246 € TTC dont - 67 € TTC pour état des…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
321 €/mois
École
À 282 m de École maternelle

Loyer: 439 € par mois charges comprises charges comprises dont - 118 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 24m² CHAMPCEVINEL 24750
5 Photos Photos
info
420 €/mois
430 €/mois

garantie: 420 € Honoraires charge locataire: 274 € TTC dont - 75 € TTC pour état des lieux EXCLUSIVITÉ - DERNIER ÉTAGE En location: dans la petite ville de CHAMPCEVINEL L'appartement se trouve dans la commune de Champcevinel.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 24 m²

Parking Balcon Chauffage Entièrement meublé
420 €/mois
430 €/mois
École
À 282 m de École maternelle

garantie: 420 € Honoraires charge locataire: 274 € TTC dont - 75 € TTC pour état des lieux EXCLUSIVITÉ - DERNIER ÉTAGE En location: dans la

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 22m² CHAMPCEVINEL 24750
7 Photos Photos
info
385 €/mois

Loyer: 444 € par mois charges comprises charges comprises dont - 59 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 770 € Honoraires charge locataire: 246 € TTC dont - 67 € TTC pour état des …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
385 €/mois
École
À 282 m de École maternelle

Loyer: 444 € par mois charges comprises charges comprises dont - 59 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 26m² CHAMPCEVINEL 24750
4 Photos Photos
info
440 €/mois

Dépôt de garantie: 440 € Honoraires charge locataire: 290 € TTC dont - 79 € TTC pour état des lieux EXCLUSIVITÉ - STUDIO MEUBLE À louer: dans la ville de CHAMPCEVINEL Contactez votre agence Citya Périgueux Immobilier pour obt…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 26 m²

Parking Balcon Chauffage Entièrement meublé
440 €/mois
École
À 282 m de École maternelle

Dépôt de garantie: 440 € Honoraires charge locataire: 290 € TTC dont - 79 € TTC pour état des lieux EXCLUSIVITÉ - STUDIO MEUBLE À louer: dan…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Marie Marvingt, Champcevinel
7 Photos Photos
info
419 €/mois

Ce studio T1 meublé neuf de 22,20 m² est idéalement situé dans le quartier Le Petit Maine, parfait pour la vie étudiante. Il se trouve dans une résidence étudiante neuve, à quelques pas des arrêts de…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

419 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Francheville
École
À 967 m de École maternelle du Clos Chassaing
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Périgueux

Ce studio T1 meublé neuf de 22,20 m² est idéalement situé dans le quartier Le Petit Maine, parfait pour la vie étudiante. Il se trouve dans …

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Marie Marvingt, Champcevinel
9 Photos Photos
info
424 €/mois

Étudiants, découvrez ce T1 meublé neuf idéalement situé dans le quartier Le Petit Maine, parfait pour la vie de campus ! Ce studio de 22,20 m² se trouve dans une résidence étudiante neuve, à quelques…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

424 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Francheville
École
À 967 m de École maternelle du Clos Chassaing
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Périgueux

Étudiants, découvrez ce T1 meublé neuf idéalement situé dans le quartier Le Petit Maine, parfait pour la vie de campus ! Ce studio de 22,20 …

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Marie Marvingt, Champcevinel
3 Photos Photos
info
429 €/mois

Ce T1 MEUBLE NEUF de 22.20 m² est idéalement situé, à quelques pas des arrêts de bus K1A et K1B, facilitant l'accès à l'université, à l'IUT et au Campus Périgord. Cet espace de vie fonctionnel compre…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

429 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Francheville
École
À 970 m de École maternelle du Clos Chassaing
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Périgueux

Ce T1 MEUBLE NEUF de 22.20 m² est idéalement situé, à quelques pas des arrêts de bus K1A et K1B, facilitant l'accès à l'université, à l'IUT …

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Marie Marvingt, Champcevinel
7 Photos Photos
info
439 €/mois

Découvrez ce T1 meublé moderne situé dans le quartier animé du Petit Maine, idéal pour la vie sur le campus. D'une surface de 22,20 m², le studio comprend une pièce à vivre fonctionnelle avec cuisine…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

439 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Francheville
École
À 967 m de École maternelle du Clos Chassaing
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Périgueux

Découvrez ce T1 meublé moderne situé dans le quartier animé du Petit Maine, idéal pour la vie sur le campus. D'une surface de 22,20 m², le s…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 26m² CHAMPCEVINEL 24750
3 Photos Photos
info
370 €/mois

Loyer: 410 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 370 € Honoraires charge locataire: 296 € TTC dont - 82 € TTC pour état des …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 26 m²

Parking Balcon
370 €/mois
École
À 282 m de École maternelle

Loyer: 410 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 23m² CHAMPCEVINEL 24750
7 Photos Photos
info
400 €/mois

Loyer: 435 € par mois charges comprises charges comprises dont - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 500 € Honoraires charge locataire: 266 € TTC dont - 73 € TTC pour état des …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 23 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
400 €/mois
École
À 282 m de École maternelle

Loyer: 435 € par mois charges comprises charges comprises dont - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails
Appartement à louer 1 pièce 22.2m²
nouveau
6 Photos Photos
info
415 €/mois

À LOUER: Appartement T1 neuf, en cours de livraison, situé à Champcevinel, à proximité de l'IUT.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

Chauffage Entièrement meublé Ascenseur
415 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Périgueux

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 22m² CHAMPCEVINEL 24750
6 Photos Photos
info
435 €/mois

garantie: 870 € Honoraires charge locataire: 246 € TTC dont - 67 € TTC pour état des lieux À LOUER: Appartement T1 neuf, en cours de livraison, situé à Champcevinel

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

435 €/mois
École
À 282 m de École maternelle

garantie: 870 € Honoraires charge locataire: 246 € TTC dont - 67 € TTC pour état des lieux À LOUER: Appartement T1 neuf, en cours de livrais…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 22 m²
Voir la photo Photos
info
475 €/mois

À LOUER: Appartement T1 neuf, en cours de livraison, situé à Champcevinel, à proximité de l'IUT. Ne laissez pas filer votre chance de vivre dans ce charmant appartement à Champcevinel !.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Parking Entièrement meublé
475 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Périgueux

À LOUER: Appartement T1 neuf, en cours de livraison, situé à Champcevinel, à proximité de l'IUT. Ne laissez pas filer votre chance de vivre…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 26m² CHAMPCEVINEL 24750
2 Photos Photos
info
405 €/mois
440 €/mois

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 405 € Honoraires charge locataire: 287 € TTC dont - 81 € TTC pour état des lieux À LOUER: Appartement récent T1 situé à Champcevinel

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 26 m²

Balcon
405 €/mois
440 €/mois
École
À 282 m de École maternelle

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 405 € Honoraires charge locataire: 287 € TTC dont - 81 € TTC pour état des lieux À LOUER: Apparte…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 22m² CHAMPCEVINEL 24750
nouveau
6 Photos Photos
info
415 €/mois

garantie: 830 € Honoraires charge locataire: 246 € TTC dont - 67 € TTC pour état des lieux À LOUER: Appartement T1 neuf, en cours de livraison, situé à Champcevinel

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

Chauffage Entièrement meublé
415 €/mois
École
À 282 m de École maternelle

garantie: 830 € Honoraires charge locataire: 246 € TTC dont - 67 € TTC pour état des lieux À LOUER: Appartement T1 neuf, en cours de livrais…

Voir plus de détails
Appartement à louer 1 pièce 22.2m²
7 Photos Photos
info
435 €/mois

À LOUER: Appartement T1 neuf, en cours de livraison, situé à Champcevinel, à proximité de l'IUT. Ce charmant appartement à Champcevinel n'attend que vous. Loyer de 475,00

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

435 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Francheville
École
À 979 m de École maternelle du Clos Chassaing
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Périgueux

À LOUER: Appartement T1 neuf, en cours de livraison, situé à Champcevinel, à proximité de l'IUT. Ce charmant appartement à Champcevinel n'at…

Voir plus de détails
Champcevinel Location Appartement 24
mise à jour
très demandée
2 Photos Photos
info
370 €/mois

À LOUER - Charmant studio avec balcon à Périgueux Situé au pied de l'IUT, dans une résidence récente, sécurisée et bien entretenue, découvrez ce agréable studio de 26,93 m², idéal pour un étudiant ! Les atouts du logement: - …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 27 m²

Parking Balcon
370 €/mois

À LOUER - Charmant studio avec balcon à Périgueux Situé au pied de l'IUT, dans une résidence récente, sécurisée et bien entretenue, découvre…

Voir plus de détails
Champcevinel Location Appartement 24