Trovit
Favoris

3 appartements à louer à Chavanoz avec 3 pièces

3 Résultats
Filtres
Trier par
APPARTEMENT CHAVANOZ 3 pièce s 66.80 m2
nouveau
3 Photos Photos
info
810 €/mois
Appartement à 38230, Chavanoz, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

LOUE CHAVANOZ DANS PETITE RÉSIDENCE PRIVÉE ET SÉCURISÉE DE 5 LOGEMENTS, un appartement de type 3 de 66.80 M² au 1er étage sans ascenseur, composé d' 1 avec régularisation annuelle) | Honoraires charge locataire: €734.80 TTC d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Cuisine équipée Chauffage Cave Jardin
810 €/mois
École
À 846 m de École primaire Saint-Exupéry

LOUE CHAVANOZ DANS PETITE RÉSIDENCE PRIVÉE ET SÉCURISÉE DE 5 LOGEMENTS, un appartement de type 3 de 66.80 M² au 1er étage sans ascenseur, co…

Voir plus de détails
Location Maison 4 pièces 92m² CHAVANOZ 38230
mise à jour
10 Photos Photos
info
1 300 €/mois
1 400 €/mois
Maison à 38230, Chavanoz, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

400 € Honoraires charge locataire: 1 021 € TTC dont - 279 € TTC pour état des lieux À LOUER: Découvrez cette maison T4 spacieuse et lumineuse située à Chavanoz

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 92 m²

Cuisine équipée
1 300 €/mois
1 400 €/mois
École
À 831 m de École primaire Saint-Exupéry

400 € Honoraires charge locataire: 1 021 € TTC dont - 279 € TTC pour état des lieux À LOUER: Découvrez cette maison T4 spacieuse et lumineus…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 66.8 m2 Chavanoz
nouveau
3 Photos Photos
info
810 €/mois
Appartement à 38230, Chavanoz, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

LOUE CHAVANOZ DANS PETITE RÉSIDENCE PRIVÉE ET SÉCURISÉE DE 5 LOGEMENTS, un appartement de type 3 de 66.80 M² au 1er étage sans ascenseur, composé d' 1

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Cuisine équipée Chauffage Cave Jardin
810 €/mois

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Appartement · 3 pièces · 69.11 m²
très demandée
10 Photos Photos
info
590 €/mois
Appartement à 38300, Bourgoin-Jallieu, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Bourgoin Jallieu - Chemin des charges - A louer appartement T3 d'une surface de 69,11m² Description du logement: petit balcon, 2 chambres, grand séjour SANS FRAIS D'AGENCE - Dépôt de dossier OBLIGATOIRE sur inli.fr…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Balcon
590 €/mois
Crèche
À 766 m de Multi-accueil Les Petites Etoiles
École
À 671 m de Lycée général et technologique L'Oiselet
Transport
À 396 m de Bourgoin-Jallieu

Bourgoin Jallieu - Chemin des charges - A louer appartement T3 d'une surface de 69,11m² Description du logement: petit balcon, 2 chambres, g…

Voir plus de détails
Location appartement 3 pièces 44.14 m² à Bourgoin Jallieu 38300 517 € / mois CC
très demandée
3 Photos Photos
info
517 €/mois

BOURGOIN JALLIEU - appartement de 44.14m²au 2eme étage sans ascenseur, petit immeuble calme et proche des commodités. cet appartement se compose: d'une les parties communes) dépôt de garantie de 500 euros honoraires charges l…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 44 m²

Chauffage
517 €/mois
Santé
À 1 km de Établissement de santé mentale Portes de l'Isère
Crèche
À 722 m de Multi-accueil Les Petites Etoiles
École
À 493 m de École primaire Louise Michel

BOURGOIN JALLIEU - appartement de 44.14m²au 2eme étage sans ascenseur, petit immeuble calme et proche des commodités. cet appartement se com…

Voir plus de détails
Location Appartement à PRESSINS
très demandée
5 Photos Photos
info
476 €/mois
Appartement à 38480, Pressins, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Loyer = 475,15 € + Charges = 236,55 € (chauffage et eau froide inclus) Total mensuel = 711,70€ Pas de frais d'agence / pas de frais de dossier Ce bien Remplissez le formulaire afin de connaître les modalités de visite.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Chauffage
476 €/mois
École
À 300 m de École primaire

Loyer = 475,15 € + Charges = 236,55 € (chauffage et eau froide inclus) Total mensuel = 711,70€ Pas de frais d'agence / pas de frais de dossi…

Voir plus de détails
Réf: GES32750010 372, 3 pièce s, LA TOUR DU PIN
mise à jour
5 Photos Photos
info
755 €/mois
Appartement à 38110, La Tour-du-Pin, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

T3 de 88.33m² situé rue des Recollets – Appartement entièrement neuf, situé en plein centre ville. Très spacieux et lumineux. Loyer de 840,00 euros par mois charges comprises dont 85,00 euros par mois de provision pour charge…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 88 m²

Chauffage Cave Ascenseur
755 €/mois
Santé
À 719 m de Centre hospitalier de La Tour-du-Pin
École
À 197 m de École primaire privée Saint-Joseph
École
À 864 m de Collège Le Calloud

T3 de 88.33m² situé rue des Recollets – Appartement entièrement neuf, situé en plein centre ville. Très spacieux et lumineux. Loyer de 840,0…

Voir plus de détails
location appartement tignieu jameyzieu 3 pièces 62 m2 isere 38230 791 € / mois
5 Photos Photos
info
791 €/mois
Appartement à 38230, Tignieu-Jameyzieu, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

sein de la résidence « Les Allées du Montay» sur la commune de Tignieu Jameyzieu. ur du village, à proximité de la Mairie, d'une boulangerie et d'une pharmacie.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 62 m²

Parking
791 €/mois

sein de la résidence « Les Allées du Montay» sur la commune de Tignieu Jameyzieu. ur du village, à proximité de la Mairie, d'une boulangerie…

Voir plus de détails
Appartement · 3 pièces · 70.83 m²
9 Photos Photos
info
838 €/mois
Appartement à 38290, La Verpillière, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes