Trovit
Favoris

4 appartements particulier à louer à Chennevières sur Marne

4 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement de 35m2 à louer sur Chennevières sur Marne
4 Photos Photos
info
910 €/mois
Appartement à 94430, Chennevières-sur-Marne, Val-de-Marne, Île-de-France

Appartement T2 de particulier à louer sur Chennevières-sur-Marne.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 35 m²

910 €/mois
Santé
À 1 km de Le Beach - Clinique-polyclinique
Crèche
À 922 m de Multi-accueil Jean Deplus
École
À 955 m de École maternelle Anatole France

Voir plus de détails
Appartement de 50m2 à louer sur Chennevières sur Marne
6 Photos Photos
info
1 400 €/mois

1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

1 400 €/mois
Santé
À 1 km de Le Beach - Clinique-polyclinique
Crèche
À 734 m de Crèche collective départementale - Villa Lorraine
École
À 952 m de École maternelle Clément Ader

Voir plus de détails
Appartement de 35m2 à louer sur Chennevières sur Marne
4 Photos Photos
info
910 €/mois

Appartement T2 de particulier à louer sur Chennevières-sur-Marne. immédiatement Avantages du logement: - Stationnement possible - Sans vis-à-vis - Grand séjour - Cuisine équipée - Proximité transport - Proximité commerce Ce p…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 35 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
910 €/mois
Santé
À 1 km de Le Beach - Clinique-polyclinique
Crèche
À 843 m de Multi-accueil Jean Deplus
École
À 546 m de École primaire Maurice Rousseau A

Appartement T2 de particulier à louer sur Chennevières-sur-Marne. immédiatement Avantages du logement: - Stationnement possible - Sans vis-à…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 35 m2 Chennevieres sur marne
4 Photos Photos
info
910 €/mois

1 salle de bain salle de bain

  • 35 m²

910 €/mois
Santé
À 1 km de Le Beach - Clinique-polyclinique
Crèche
À 922 m de Multi-accueil Jean Deplus
École
À 955 m de École maternelle Anatole France

Voir plus de détails

4 appartements particulier à louer à Chennevières sur Marne

Valeur de la propriété à Chennevières-sur-Marne
Prix moyen par m²
23 €/
3.2 %
Comparé à Mars 2026
11.2 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
940 €

Valeur de la propriété à Chennevières-sur-Marne par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Chennevières-sur-Marne

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix