Trovit
Favoris

1 appartements à louer à Commercy autour 700 €

1 Résultats
Filtres (1)
Trier par

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

▷ Maison à louer • Heudicourt sous les Côtes • 105 m² • 685 € | immoRegion
très demandée
8 Photos Photos
info
685 €/mois
Maison à 55210, Heudicourt-sous-les-Côtes, Meuse, Grand Est

Charmante maison de village de 105 m2 - HEUDICOURT-SOUS-LES-. : Grand séjour de 36 m2, Cuisine aménagée de 12 m2 avec accès sur cour d'environ 30 m2, Cellier de 3,1 m2, pratique pour le rangement.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 105 m²

Cuisine équipée Cave
685 €/mois

Charmante maison de village de 105 m2 - HEUDICOURT-SOUS-LES-. : Grand séjour de 36 m2, Cuisine aménagée de 12 m2 avec accès sur cour d'envir…

Voir plus de détails
Location Appartement 51100, Reims france
très demandée
6 Photos Photos
info
642 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

Beau Type 2 bis de 63.50m2 en RDC avec cour, appartement traversant, disposant d\'un salon lumineux de 17 m2, d\'une salle à manger de 18 m2, d\'une cuisine Disponible de suite.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 91 m²

Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse
642 €/mois

Beau Type 2 bis de 63.50m2 en RDC avec cour, appartement traversant, disposant d\'un salon lumineux de 17 m2, d\'une salle à manger de 18 m2…

Voir plus de détails
Location Appartement 54000, Nancy france
6 Photos Photos
info
645 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

équipée moderne ouverte sur séjour de 14m2, d\'une chambre de 11.50m2, d\'une salle de bains avec wc. Commerces et transoprts en commun aux pieds de l\'immeuble.Proche quartier rives de Meurthe. Chauffage individuel électriqu…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 92 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Terrasse
645 €/mois

équipée moderne ouverte sur séjour de 14m2, d\'une chambre de 11.50m2, d\'une salle de bains avec wc. Commerces et transoprts en commun aux…

Voir plus de détails
Location Appartement 57690, ZIMMING france
6 Photos Photos
info
649 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

ZIMMING, découvrez auprès de votre agent local Cindy Ménart cet appartement duplex de 2 chambres qui ne manque pas de style avec cet espace de vie baigné , des rangements.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 92 m²

Chauffage Entièrement meublé
649 €/mois

ZIMMING, découvrez auprès de votre agent local Cindy Ménart cet appartement duplex de 2 chambres qui ne manque pas de style avec cet espace…

Voir plus de détails
Location Appartement 54000, Nancy france
6 Photos Photos
info
640 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

À LOUER, appartement F2 de 50 m2 disponible de suite. Situé au premier 1er étage. Loyer: 540 EUR hors charges + 160 EUR de charges comprenant: concierge/eau/entretien et électricité des communs/entretien espace vert/ chauffag…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 91 m²

Balcon Cave Ascenseur
640 €/mois

À LOUER, appartement F2 de 50 m2 disponible de suite. Situé au premier 1er étage. Loyer: 540 EUR hors charges + 160 EUR de charges comprenan…

Voir plus de détails
Location Appartement 67400, Illkirch Graffenstaden france
6 Photos Photos
info
643 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

Dans une résidence sécurisée de 8 logements, au calme, 40m² avec terrasse Ouest, proche tram.Excellent état, cuisine ouverte équipée récente.Parking, cave , local vélos. 623 euros dont 75 euros de charges.Honoraires agence 52…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 91 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
643 €/mois

Dans une résidence sécurisée de 8 logements, au calme, 40m² avec terrasse Ouest, proche tram.Excellent état, cuisine ouverte équipée récente…

Voir plus de détails
Location Appartement 68260, KINGERSHEIM france
4 Photos Photos
info
631 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

Loyer CC: 825,34 euros dont 193,89 euros de charges comprenant l\'entretien des parties communes, le chauffage, l\'eau froide et l\'eau chaude. Dépôt de garantie: 1 mois de loyer HC. PAS DE FRAIS D\'AGENCE. *Disponible de sui…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 90 m²

Parking Balcon Cave
631 €/mois

Loyer CC: 825,34 euros dont 193,89 euros de charges comprenant l\'entretien des parties communes, le chauffage, l\'eau froide et l\'eau chau…

Voir plus de détails
Location Appartement 88800, Vittel france
5 Photos Photos
info
655 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

Très bel appartement T5 de 105 m2 habitables situé au RDC d\'une villa thermal proche du parc, comprenant séjour, 3 chambres, cc gaz de ville, cave. annuelle) Dépôt de garantie: 620 EUR Honoraires charge locataire: 525 EUR TT…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 93 m²

Cave
655 €/mois

Très bel appartement T5 de 105 m2 habitables situé au RDC d\'une villa thermal proche du parc, comprenant séjour, 3 chambres, cc gaz de vill…

Voir plus de détails
Location Appartement 51100, Reims france
5 Photos Photos
info
647 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

T3 de 58m2 secteur Jean Jaurès en duplex au 1er étage sans ascenseur. A l\'étage, 2 chambres en parquet dont une avec dressing, une salle de douche carrelée.Chauffage individuel électrique. Disponible de suite.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 92 m²

Chauffage
647 €/mois

T3 de 58m2 secteur Jean Jaurès en duplex au 1er étage sans ascenseur. A l\'étage, 2 chambres en parquet dont une avec dressing, une salle de…

Voir plus de détails
Location Appartement 54500, VANDOEUVRE LES NANCY france
6 Photos Photos
info
666 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

Disponible de suite. Cave avec le logement. Cet appartement est disponible de suite au loyer de 666 euros + 54 euros de charges, dépôt de garantie 666 euros, frais d\'agence 616 euros.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 95 m²

Cuisine équipée Cave
666 €/mois

Disponible de suite. Cave avec le logement. Cet appartement est disponible de suite au loyer de 666 euros + 54 euros de charges, dépôt de ga…

Voir plus de détails
Location Appartement 57000, Metz france
5 Photos Photos
info
630 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

Idéalement situé, bel appartement de type 2 pièces au 3ème étage comprenant une cuisine aménagée, un grand et lumineux séjour, une chambre, une salle de

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 89 m²

Cuisine équipée
630 €/mois

Idéalement situé, bel appartement de type 2 pièces au 3ème étage comprenant une cuisine aménagée, un grand et lumineux séjour, une chambre,…

Voir plus de détails
Location Appartement 51100, Reims france
6 Photos Photos
info
639 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

Dans une résidence de bon standing à moins de 10 minutes à pieds du centre ville, secteur Moissons, au 36 rue Perseval: Appartement de Type 2 de 42.67 (frigo, plaque de cuisson, meubles hauts et bas), chambre en parquet avec…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 91 m²

Parking Balcon Chauffage Cave Ascenseur
639 €/mois

Dans une résidence de bon standing à moins de 10 minutes à pieds du centre ville, secteur Moissons, au 36 rue Perseval: Appartement de Type…

Voir plus de détails
Location Appartement 67200, Strasbourg france
6 Photos Photos
info
763 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

En retrait de la route, dans la cour de l\'immeuble, venez découvrir cette petite maisonnette de 60m2 à deux pas des transports en commun. Le dépot de garantie s\'élève à un mois de loyer hors charges sont un montant de 588.6…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 106 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse
763 €/mois

En retrait de la route, dans la cour de l\'immeuble, venez découvrir cette petite maisonnette de 60m2 à deux pas des transports en commun. L…

Voir plus de détails
Location Appartement 67120, Wolxheim france
6 Photos Photos
info
659 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

une entrée avec nombreux rangements, un séjour avec cuisine équipée donnant accès a une grande terrasse avec balcon, une chambre, une salle de bain et des Un garage complète ce bienLoyer: 589 € + 70 € de charges soit 659€ CC…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 94 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
659 €/mois

une entrée avec nombreux rangements, un séjour avec cuisine équipée donnant accès a une grande terrasse avec balcon, une chambre, une salle

Voir plus de détails
Location Appartement 67120, Duttlenheim france
6 Photos Photos
info
724 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

Loyer: 724,48 EUR + 50 EUR de provisions sur charges Modalité de récupération des charges locatives: provision avec régularisation annuelle Dépôt de garantie des visites, la constitution du dossier, la rédaction du bail et se…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 103 m²

Parking Chauffage Cave Terrasse Jardin
724 €/mois

Loyer: 724,48 EUR + 50 EUR de provisions sur charges Modalité de récupération des charges locatives: provision avec régularisation annuelle…

Voir plus de détails
Location Appartement 54410, Laneuveville devant Nancy france
6 Photos Photos
info
675 €/mois
Appartement à 55190, Void-Vacon, Meuse, Grand Est

LANEUVEVILLE-DEVANT-NANCY: appartement de 60 m2 en rez-de-chaussée comprenant une entrée, une cuisine équipée, un salon-séjour de 20 m2, une chambre avec Loyer: 615 EUR + 60 EUR de charges. Disponible le. Pour tous renseignem…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 96 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
675 €/mois

LANEUVEVILLE-DEVANT-NANCY: appartement de 60 m2 en rez-de-chaussée comprenant une entrée, une cuisine équipée, un salon-séjour de 20 m2, une…

Voir plus de détails