Trovit
Favoris

5 appartements à louer à Couzeix autour 600 €

5 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Location Appartement 3 pièces 48m² COUZEIX 87270
4 Photos Photos
info
555 €/mois
Appartement à 87270, Couzeix, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 555 € Honoraires charge locataire: 538 € TTC dont - 147 € TTC pour état des lieux À LOUER: Appartement T3 à Couzeix

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

555 €/mois
École
À 330 m de École Maternelle Françoise Dolto
École
À 572 m de École élémentaire Jean Moulin

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 555 € Honoraires charge locataire: 538 € TTC dont - 147 € TTC pour état des lieux À LOUER: Appart…

Voir plus de détails
Appartement à louer 3 pièces 48.45m²
4 Photos Photos
info
555 €/mois

À LOUER: Appartement T3 à Couzeix, 87270. Découvrez cet appartement moderne et fonctionnel, idéalement situé dans un quartier calme et agréable.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

555 €/mois
École
À 439 m de École Maternelle Françoise Dolto
École
À 406 m de École élémentaire Jean Moulin

À LOUER: Appartement T3 à Couzeix, 87270. Découvrez cet appartement moderne et fonctionnel, idéalement situé dans un quartier calme et agréa…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 48 m²
Voir la photo Photos
info
610 €/mois

• pièces

    3 pièces pièces

  • 48 m²

610 €/mois
École
À 439 m de École Maternelle Françoise Dolto
École
À 406 m de École élémentaire Jean Moulin

Voir plus de détails
Couzeix Location Appartement 87
mise à jour
2 Photos Photos
info
555 €/mois

1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

555 €/mois

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

location appartement saint leonard de noblat 3 pièces 80 m2 haute vienne 87400 565 € / mois
très demandée
5 Photos Photos
info
565 €/mois
Appartement à 87400, Saint-Léonard-de-Noblat, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Appartement T3 centre Situé en centre historique de SAINT LEONARD DE NOBLAT, à proximité direct des commerces dans un immeuble sécurisé. Chauffage central gaz de ville. Libre de suite. Nous consulter pour plus de renseignemen…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 80 m²

Balcon Cuisine équipée Chauffage
565 €/mois
Santé
À 770 m de Hôpital
École
À 377 m de École maternelle George Sand
École
À 369 m de Lycée général Bernard Palissy

Appartement T3 centre Situé en centre historique de SAINT LEONARD DE NOBLAT, à proximité direct des commerces dans un immeuble sécurisé. Cha…

Voir plus de détails
location maison masleon 3 pièces 82 m2 haute vienne 87130 600 € / mois
très demandée
5 Photos Photos
info
600 €/mois
Maison à 87130, Masléon, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Située sur la commune de MASLEON entre Limoges et Eymoutiers. Maison de bourg de 82,13 m² composée en rez-de-chaussée, d'une entrée, cuisine indépendante, séjour et wc.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cave
600 €/mois

Située sur la commune de MASLEON entre Limoges et Eymoutiers. Maison de bourg de 82,13 m² composée en rez-de-chaussée, d'une entrée, cuisine…

Voir plus de détails
location appartement saint leonard de noblat 3 pièces 68 m2 haute vienne 87400 565 € / mois
5 Photos Photos
info
565 €/mois

Situé en centre historique de SAINT LEONARD DE NOBLAT, à proximité direct des commerces; dans un immeuble sécurisé. Chauffage central gaz de ville (chaudière neuve) Libre de suite.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 68 m²

Chauffage
565 €/mois
Santé
À 770 m de Hôpital
École
À 351 m de Collège Bernard Palissy
École
À 377 m de Lycée Bernard Palissy

Situé en centre historique de SAINT LEONARD DE NOBLAT, à proximité direct des commerces; dans un immeuble sécurisé. Chauffage central gaz de…

Voir plus de détails
Location appartement 3 pièces ST JUST LE MARTEL 74m² à 587.17€/mois CDC Habitat
2 Photos Photos
info
587 €/mois
Appartement à 87590, Saint-Just-le-Martel, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Saint Just le Martel est une commune laissant un accès facile à Limoges, située à 15 km. Plusieurs gares sont situées dans un rayon d'environ 3 à 10 km, dont Limoges Bénédictins à 9,6 km.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 74 m²

Chauffage
587 €/mois
École
À 81 m de École maternelle Marcel Roche
École
À 118 m de École élémentaire Marcel Roche

Saint Just le Martel est une commune laissant un accès facile à Limoges, située à 15 km. Plusieurs gares sont situées dans un rayon d'enviro…

Voir plus de détails
Appartement 57.29 m² 3 Pièces Limoges 87000
8 Photos Photos
info
645 €/mois
Appartement à 87000, Limoges, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

cet appartement de type 3 au 1er étage. Le plus: une place de parking privative.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 57 m²

Parking Cuisine équipée
645 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 170 m de Crèche municipale
École
À 923 m de École primaire Beaupeyrat

Voir plus de détails
Maison à louer 3 pièces
9 Photos Photos
info
620 €/mois
Maison à 87500, Saint-Yrieix-la-Perche, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Charmante maison à louer, idéalement située dans un secteur calme de Saint-Yrieix-La-Perche. Pour visiter rien de plus simple

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 85 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave Jardin
620 €/mois
Santé
À 285 m de Centre hospitalier Jacques Boutard
École
À 805 m de École maternelle Jules Ferry
Transport
À 481 m de Saint-Yrieix la Perche

Charmante maison à louer, idéalement située dans un secteur calme de Saint-Yrieix-La-Perche. Pour visiter rien de plus simple…

Voir plus de détails
T2 à Aixe Sur Vienne à louer Locagestion, expert en gestion locative
nouveau
4 Photos Photos
info
567 €/mois
Appartement à 87700, Aixe-sur-Vienne, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

. - mentions légales: loyer cc (charges comprises) = 567 euros/mois dont charges de copropriétés = 17 euros/mois - modalités de règlement des charges: prévisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle - honoraires à la…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 49 m²

Chauffage Cave Terrasse
567 €/mois
Crèche
À 857 m de Le Repaire des Lutins
École
À 427 m de École maternelle Georges Emmanuel Clancier
Crèche
À 274 m de Les Petits Mousses

. - mentions légales: loyer cc (charges comprises) = 567 euros/mois dont charges de copropriétés = 17 euros/mois - modalités de règlement de…

Voir plus de détails
location appartement centre 2 pièces 49 m2 haute vienne 87700 550 €
5 Photos Photos
info
550 €/mois

. - Mentions légales: Loyer CC (Charges comprises) = 567 Euros/mois dont Charges de copropriétés = 17 Euros/mois - Modalités de règlement des charges: Prévisionnelles mensuelles avec régularisation annuelle - Honoraires à la…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 49 m²

Chauffage Cave Terrasse
550 €/mois
Crèche
À 195 m de Les Petits Mousses
École
À 274 m de École maternelle Georges Emmanuel Clancier
Crèche
À 209 m de Pôle petite enfance du Val de Vienne

. - Mentions légales: Loyer CC (Charges comprises) = 567 Euros/mois dont Charges de copropriétés = 17 Euros/mois - Modalités de règlement de…

Voir plus de détails
location maison sereilhac 3 pièces 64 m2 haute vienne 87620 625 € / mois
5 Photos Photos
info
625 €/mois
Maison à 87620, Séreilhac, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

chambre - Une pièce pouvant servir de salon ou de 2eme chambre. - Une salle de bain avec wc - Un jardin et une cave Terrain 500m² Chauffage électrique + poêle à bois Disponible de suite Possibilité de louer la grange derrière…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 64 m²

Cave Jardin
625 €/mois
École
À 205 m de École Guillaume Bourbon

chambre - Une pièce pouvant servir de salon ou de 2eme chambre. - Une salle de bain avec wc - Un jardin et une cave Terrain 500m² Chauffage…

Voir plus de détails
Location appartement 3 pièces LIMOGES 63m² à 554.62€/mois CDC Habitat
nouveau
Voir la photo Photos
info
554 €/mois

Description Ce petit collectif de 36 logements de construction récente s intègre parfaitement au tissu urbain. Le logement social à Limoges Métrople

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Balcon
554 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Jean Rebeyrol 2
École
À 589 m de Le Mas Jambost
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Esquirol

Description Ce petit collectif de 36 logements de construction récente s intègre parfaitement au tissu urbain. Le logement social à Limoges

Voir plus de détails
location appartement magnac bourg 3 pièces 92 m2 haute vienne 87380 550 € / mois