Trovit
Favoris

1 287 appartements à louer à Département de Guadeloupe

1 287 Résultats
Filtres
Trier par
Maison 3 pièces 100 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
1 400 €/mois
Maison à 97139, Le Gosier, Département de Guadeloupe

Découvrez cette charmante maison récente située dans le quartier de Cocoyer au Gosier à la frontière avec les Abymes. dans un environnement de campagne calme et agréable entouré de terrains vierges. son emplacement vous garan…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 100 m²

Cuisine équipée Jardin
1 400 €/mois

Découvrez cette charmante maison récente située dans le quartier de Cocoyer au Gosier à la frontière avec les Abymes. dans un environnement …

Voir plus de détails
Grand T3 calme climatisé jardin
nouveau
9 Photos Photos
info
950 €/mois
Appartement à 97180, Sainte-Anne, Département de Guadeloupe

Dans les grands fonds de Sainte Anne, plus proche du bourg du Moule que de celui de Sainte Anne, je vous propose ce charmant bas de villa de type 3 entièrement meublé, complètement indépendant et très bien aménagé. Les volume…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 68 m²

Entièrement meublé Terrasse Jardin
950 €/mois

Dans les grands fonds de Sainte Anne, plus proche du bourg du Moule que de celui de Sainte Anne, je vous propose ce charmant bas de villa de…

Voir plus de détails
Appartement meublé Saint françois 2 pièce s Secteur Cayenne
4 Photos Photos
info
800 €/mois
Appartement à 97118, Saint-François, Département de Guadeloupe

Le logement se situe au 1er étage d'une résidence sécurisée avec portail électrique, bénéficiant de la fibre, dans un quartier pratique et agréable de Saint-François. Il dispose d'une cuisine équipée ouverte sur le séjour meu…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 33 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
800 €/mois

Le logement se situe au 1er étage d'une résidence sécurisée avec portail électrique, bénéficiant de la fibre, dans un quartier pratique et a…

Voir plus de détails
Basse Terre 97100 Location appartement 4 pièces t4
Voir la photo Photos
info
850 €/mois
Appartement à 97100, Basse-Terre, Département de Guadeloupe

L'appartement se trouve au 1er et dernier niveau dans le centre ville et donc proche de toutes les commodités de cette ville préfecture de la Guadeloupe

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 100 m²

Balcon Cuisine équipée
850 €/mois

L'appartement se trouve au 1er et dernier niveau dans le centre ville et donc proche de toutes les commodités de cette ville préfecture de l…

Voir plus de détails
CHARMANT APPARTEMENT T2 MEUBLE A SAINTE ANNE
6 Photos Photos
info
640 €/mois
Appartement à 97180, Sainte-Anne, Département de Guadeloupe

CHARMANT APPARTEMENT MEUBLE DE TYPE T2 IDEALEMENT SITUE ENTRE SAINTE ANNE ET LE MOULE COMPRENANT:* 1 CHAMBRE CLIMATISEE AVEC PLACARD *1 CUSINE AMENAGEE ET EQUIPEE OUVERTE SUR UN SEJOUR LUMINEUX ET VENTILE *1 SALLE D'EAU AVEC …

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Parking Entièrement meublé
640 €/mois

CHARMANT APPARTEMENT MEUBLE DE TYPE T2 IDEALEMENT SITUE ENTRE SAINTE ANNE ET LE MOULE COMPRENANT:* 1 CHAMBRE CLIMATISEE AVEC PLACARD *1 CUSI…

Voir plus de détails
À louer Appartement T2 Pointe à Pitre
très demandée
9 Photos Photos
info
650 €/mois
Appartement à 97110, Sortie Sud-Est, Pointe-à-Pitre, Département de Guadeloupe

A découvrir: charmant appartement T2 meublé. Situé à Pointe à Pitre, Rue de Chambertrand. Cet agréable T2 meublé se compose de: Une Chambre, une salle de bain entièrement refaite, un salon avec cuisine équipée. Loyer: 680EUR …

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
650 €/mois

A découvrir: charmant appartement T2 meublé. Situé à Pointe à Pitre, Rue de Chambertrand. Cet agréable T2 meublé se compose de: Une Chambre,…

Voir plus de détails
SPACIEUX APPARTEMENT T3
très demandée
6 Photos Photos
info
690 €/mois
Appartement à 97110, Les Abymes, Département de Guadeloupe

Spacieux appartement de type T3, situé au 3eme étage d'un immeuble sécurisé à l'entrée de POINTE-A-PITRE * Il est composé d'un séjour, une cuisine aménagée et équipée, deux chambres, une salle d'eau, un WC aindépendant, un ba…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 56 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Terrasse
690 €/mois

Spacieux appartement de type T3, situé au 3eme étage d'un immeuble sécurisé à l'entrée de POINTE-A-PITRE * Il est composé d'un séjour, une c…

Voir plus de détails
Studio T1 30 m2 meublé LE GOSIER
5 Photos Photos
info
750 €/mois
Appartement à 97190, Le Gosier, Département de Guadeloupe

Nous vous proposons un charmant studio T1 de 30 m² meublé et climatisé, idéalement situé au RDC d'un immeuble sécurisé de la commune du GOSIER secteur Bas-du-Fort. Ce logement se trouve dans un environnement paisible tout en …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 30 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Piscine
750 €/mois

Nous vous proposons un charmant studio T1 de 30 m² meublé et climatisé, idéalement situé au RDC d'un immeuble sécurisé de la commune du GOSI…

Voir plus de détails
Maison 5 pièces 110 m²
Voir la photo Photos
info
1 500 €/mois
Maison à 97190, Montauban, Le Gosier, Département de Guadeloupe

Situé dans le secteur très recherché de La Riviera, sur la commune de Le Gosier, cette maison de 5 pièces avec entrée et jardin privatifs représente une opportunité rare.Vous serez immédiatement séduit par son absence totale …

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 110 m²

Terrasse Jardin
1 500 €/mois

Situé dans le secteur très recherché de La Riviera, sur la commune de Le Gosier, cette maison de 5 pièces avec entrée et jardin privatifs re…

Voir plus de détails
Grand Bourg 97112 Location appartement 2 pièces t2 terrasse
Voir la photo Photos
info
650 €/mois
Appartement à 97112, Grand-Bourg, Département de Guadeloupe

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Bas de villa de type T2 de 26m². Il est composé d'une cuisine équipée, d'un séjour, d'une chambre, d'un WC individuel et d'une salle d'eau. Situé dans une zone calme, tranquille, aér…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 26 m²

Cuisine équipée Terrasse
650 €/mois

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Bas de villa de type T2 de 26m². Il est composé d'une cuisine équipée, d'un séjour, d'une chambre…

Voir plus de détails
Le Moule, 97160
Voir la photo Photos
info
780 €/mois
850 €/mois
Maison à 97160, Le Moule, Département de Guadeloupe

IMMOVITAL vous propose à la location cette maison de ville individuelle de type T3, entièrement meublée et rénovée. Elle se compose d'une cuisine aménagée avec meubles bas, d'un séjour, de deux chambres dont une climatisée et…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 72 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
780 €/mois
850 €/mois

IMMOVITAL vous propose à la location cette maison de ville individuelle de type T3, entièrement meublée et rénovée. Elle se compose d'une cu…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces Meublé 70m² LES ABYMES 97139
6 Photos Photos
info
900 €/mois
Appartement à 97139, Le Raizet, Les Abymes, Département de Guadeloupe

Loyer: 900 € par mois charges comprises Loyer de base: 900 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 950 € - 150 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 500 € H…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 70 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
900 €/mois

Loyer: 900 € par mois charges comprises Loyer de base: 900 € Loyer de référence majoré (loyer de base à ne pas dépasser): 950 € - 150 € par …

Voir plus de détails
Location Appartement 4 pièces 75m² PETIT BOURG 97170
10 Photos Photos
info
1 100 €/mois
Appartement à 97170, Petit-Bourg, Département de Guadeloupe

Loyer: 1 100 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 1 100 € Honoraires charge locataire: 825 € TTC Petit-Bourg, proche centre À louer, Appartement de 4 pièces au 1er et dernier étage, situé à Petit-Bourg, à deux pas …

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Balcon Cave
1 100 €/mois

Loyer: 1 100 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 1 100 € Honoraires charge locataire: 825 € TTC Petit-Bourg, proche centre À lou…

Voir plus de détails
Location Appartement 4 pièces 58m² POINTE A PITRE 97110
7 Photos Photos
info
400 €/mois
450 €/mois
Appartement à 97110, Centre-Ville, Pointe-à-Pitre, Département de Guadeloupe

Loyer: 450 € par mois charges comprises charges comprises dont - 50 € par mois de charges forfaitaires Dépôt de garantie: 400 € Honoraires charge locataire: 280 € TTC Situé sur la commune de Pointe-à-Pitre dans un immeuble fe…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 58 m²

Climatisation Balcon Cuisine équipée Cave
400 €/mois
450 €/mois

Loyer: 450 € par mois charges comprises charges comprises dont - 50 € par mois de charges forfaitaires Dépôt de garantie: 400 € Honoraires c…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 61 m2 Morne a l'eau
nouveau
Voir la photo Photos
info
1 190 €/mois
Appartement à 97111, Morne-à-l'Eau, Département de Guadeloupe

Morne à L'Eau - Section Houdan - Située dans une résidence neuve et sécurisée, pour visiter cette maison mitoyenne T3 sur 2 niveaux comprenant: En RDC: cuisine aménagée, semi équipée, séjour, WC, espace rangement, buanderie. …

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 61 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
1 190 €/mois

Morne à L'Eau - Section Houdan - Située dans une résidence neuve et sécurisée, pour visiter cette maison mitoyenne T3 sur 2 niveaux comprena…

Voir plus de détails
Le Moule, 97160
Voir la photo Photos
info
720 €/mois
Maison à 97160, Le Moule, Département de Guadeloupe

IMMOVITAL vous propose à la location cette maison mitoyenne de type T2 vide, rénovée en 2017, avec un espace supplémentaire. Elle se compose d'un séjour avec cuisine, d'une chambre, d'une pièce supplémentaire pouvant servir d…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

Terrasse
720 €/mois

IMMOVITAL vous propose à la location cette maison mitoyenne de type T2 vide, rénovée en 2017, avec un espace supplémentaire. Elle se compose…

Voir plus de détails
Le Gosier 97190 Location appartement 3 pièces t3 jardin terrasse
Voir la photo Photos
info
960 €/mois
Appartement à 97190, Le Gosier, Département de Guadeloupe

Location appartement t3 3 pièces 2 chambres Bas de villa F3 entièrement meublé situé dans une zone calme avec peu de vis-à-vis à la campagne et proche de toutes commodités. Il possède un séjour, une cuisine aménagée et équipé…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
960 €/mois

Location appartement t3 3 pièces 2 chambres Bas de villa F3 entièrement meublé situé dans une zone calme avec peu de vis-à-vis à la campagne…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 48m²
10 Photos Photos
info
700 €/mois
Appartement à 97160, Le Moule, Département de Guadeloupe

Loyer: 750 € par mois charges comprises Loyer de base: 700 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Honoraires charge locataire: 624 € TTC dont - 144 € TTC pour état des lieux Intégré dans une mai…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
700 €/mois

Loyer: 750 € par mois charges comprises Loyer de base: 700 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Honoraires …

Voir plus de détails
Location Maison 2 pièces 62m² LE MOULE 97160
9 Photos Photos
info
708 €/mois
Maison à 97160, Le Moule, Département de Guadeloupe

Loyer: 720 € par mois charges comprises charges comprises dont - 12 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 707 € Honoraires charge locataire: 682 € TTC IMMOVITAL vous propose à la lo…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

Terrasse
708 €/mois

Loyer: 720 € par mois charges comprises charges comprises dont - 12 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails
Petit Bourg, 97170
10 Photos Photos
info
1 100 €/mois
Appartement à 97170, Petit-Bourg, Département de Guadeloupe

Petit-Bourg, proche centre À louer, Appartement de 4 pièces au 1er et dernier étage, situé à Petit-Bourg, à deux pas du centre, cet appartement bénéficie d'un emplacement pratique et accessible, proche des commodités et des a…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Balcon Cave
1 100 €/mois

Petit-Bourg, proche centre À louer, Appartement de 4 pièces au 1er et dernier étage, situé à Petit-Bourg, à deux pas du centre, cet appartem…

Voir plus de détails
A LOUER 1000 € VILLA T4 LE MOULE
9 Photos Photos
info
1 000 €/mois
Maison à 97160, Le Moule, Département de Guadeloupe

A la fois proche de toutes commodités et dans un endroit calme et paisible, cette maison récente saura à coup sûr vous séduire lors d'une visite. Entièrement de plain pied, elle dispose d'un cuisine aménagée, d'un séjour lumi…

  • pièces

    4 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Jardin
1 000 €/mois

A la fois proche de toutes commodités et dans un endroit calme et paisible, cette maison récente saura à coup sûr vous séduire lors d'une vi…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 50m² LE MOULE 97160
7 Photos Photos
info
801 €/mois
Appartement à 97160, Le Moule, Département de Guadeloupe

Loyer: 890 € par mois charges comprises charges comprises dont - 89 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 400 € Honoraires charge locataire: 550 € TTC IMMOVITAL LE MOULE vous prop…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
801 €/mois

Loyer: 890 € par mois charges comprises charges comprises dont - 89 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails
Morne à L'eau Maison mitoyenne T3 avec jardin
nouveau
Voir la photo Photos
info
1 190 €/mois

1 salle de bain salle de bain

  • 61 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Jardin
1 190 €/mois

Voir plus de détails
Le Gosier 97190 Location appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
750 €/mois
Appartement à 97190, Le Gosier, Département de Guadeloupe

Location appartement t2 2 pièces A LOUER - T2 - DUPLEX MEUBLE - LE GOSIER * 790 €/mois Les Salines, GOSIER, à louer un appartement meublé en duplex au dernier étage comprenant une cuisine aménagée et équipée, une salle d'eau …

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 25 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
750 €/mois

Location appartement t2 2 pièces A LOUER - T2 - DUPLEX MEUBLE - LE GOSIER * 790 €/mois Les Salines, GOSIER, à louer un appartement meublé en…

Voir plus de détails
Le Moule, 97160
6 Photos Photos
info
890 €/mois
Appartement à 97160, Le Moule, Département de Guadeloupe

IMMOVITAL LE MOULE vous propose à la location ce magnifique T2 moderne meublé et climatisé, proche des commodités à pied et de la plage de La Baie. Il se compose d'une pièce principale climatisée avec séjour/cuisine équipée, …

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
890 €/mois

IMMOVITAL LE MOULE vous propose à la location ce magnifique T2 moderne meublé et climatisé, proche des commodités à pied et de la plage de L…

Voir plus de détails
Petit Bourg, 97170
10 Photos Photos
info
1 500 €/mois
Maison à 97170, Petit-Bourg, Département de Guadeloupe

Maison F4 en duplex à louer Petit-Bourg Vue mer À louer à Petit-Bourg, dans un environnement calme avec vue mer, cette maison mitoyenne de type F4 en duplex offre un cadre de vie agréable et fonctionnel, idéal pour une famill…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 76 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
1 500 €/mois

Maison F4 en duplex à louer Petit-Bourg Vue mer À louer à Petit-Bourg, dans un environnement calme avec vue mer, cette maison mitoyenne de t…

Voir plus de détails
Capesterre Belle Eau, 97130
Voir la photo Photos
info
600 €/mois
Appartement à 97130, Marquisat, Capesterre-Belle-Eau, Département de Guadeloupe

Découvrez ce charmant studio meublé, situé en rez-de-villa, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Le logement se compose d'une pièce principale bien agencée regroupant: un espace nuit, un coin repas, ainsi qu'une c…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 24 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
600 €/mois

Découvrez ce charmant studio meublé, situé en rez-de-villa, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Le logement se compose d'une pi…

Voir plus de détails
Petit Bourg, 97170
Voir la photo Photos
info
1 041 €/mois
Appartement à 97170, Petit-Bourg, Département de Guadeloupe

Votre agence IMMOVITAL JARRY a le plaisir de vous proposer à la location ce charmant appartement de type T3 en duplex, situé au 4ème étage d'une résidence fermée et sécurisée avec piscine, et bénéficiant d'une splendide vue d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 76 m²

Cuisine équipée Terrasse Piscine
1 041 €/mois

Votre agence IMMOVITAL JARRY a le plaisir de vous proposer à la location ce charmant appartement de type T3 en duplex, situé au 4ème étage d…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 62m² GOURBEYRE 97113
7 Photos Photos
info
1 095 €/mois
Appartement à 97113, Riviere-Sens, Gourbeyre, Département de Guadeloupe

Loyer: 1 200 € par mois charges comprises charges comprises dont - 105 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 2 190 € Honoraires charge locataire: 690 € TTC Appartement T3 Meublé en …

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

Parking Cave Entièrement meublé Terrasse Piscine
1 095 €/mois

Loyer: 1 200 € par mois charges comprises charges comprises dont - 105 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt …

Voir plus de détails

1 287 appartements à louer à Département de Guadeloupe

Valeur de la propriété à Département de Guadeloupe
Prix moyen par m²
18 €/
3.7 %
Comparé à Mars 2026
12.7 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
900 €
Types de biens
Caractéristiques