Trovit
Favoris

2 391 appartements f2 à louer à Limoges

2 391 Résultats
Filtres
Trier par
Location Appartement Avenue des Ruchoux, Limoges
très demandée
6 Photos Photos
info
420 €/mois
Appartement à 87000, Limoges, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Dans le quartier prisé des Ruchoux, cet appartement T1 bis meublé est idéalement situé près de la place Churchill et de la faculté des sciences.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 23 m²

420 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 481 m de Crèche municipale
École
À 768 m de École maternelle Jean Macé

Dans le quartier prisé des Ruchoux, cet appartement T1 bis meublé est idéalement situé près de la place Churchill et de la faculté des scien…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Armand Dutreix, Limoges
nouveau
très demandée
7 Photos Photos
info
780 €/mois

Découvrez cet appartement de 87 m² dans le quartier prisé des Emailleurs, composé d'une cuisine aménagée et d'un grand salon.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 87 m²

Cuisine équipée
780 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 301 m de Crèche municipale
École
À 792 m de École primaire Beaupeyrat

Découvrez cet appartement de 87 m² dans le quartier prisé des Emailleurs, composé d'une cuisine aménagée et d'un grand salon.…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Haute Vienne, Limoges
nouveau
6 Photos Photos
info
530 €/mois
Appartement à 87280, Limoges, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Ce studio T1 bis de 43 m², meublé, est situé au cœur de Limoges, à deux pas de la place des Bancs.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 43 m²

530 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 584 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 222 m de École primaire Beaupeyrat

Voir plus de détails
Bel appartement meublé proche du centre ville
6 Photos Photos
info
585 €/mois

Très bel appartement meublé à deux pas du centre-ville, proche des transports, d'écoles. d'une superficie de 43m2. Julaune vous propose ce bel appartement composé d'une belle pièce de vie, d'une cuisine séparée, d'une grande…

  • pièces

    2 pièces pièces

585 €/mois

Très bel appartement meublé à deux pas du centre-ville, proche des transports, d'écoles. d'une superficie de 43m2. Julaune vous propose ce b…

Voir plus de détails
Limoges 87100 Location appartement 3 pièces t3 parking
Voir la photo Photos
info
804 €/mois
Appartement à 87100, Limoges, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Location appartement t3 3 pièces 2 chambres QUIETIS GESTION / 208 Bis ARISTIDE BRIAND / DISPOSITIF PINEL / RESIDENCE RECENTE DISPONIBLE LE 12/04/2026 Contactez notre agent commercial Madame GUY au 06x74x29x19x14 ou par mail:…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
804 €/mois
École
À 527 m de École primaire Descartes
École
À 933 m de Groupe Scolaire La Bregère

Location appartement t3 3 pièces 2 chambres QUIETIS GESTION / 208 Bis ARISTIDE BRIAND / DISPOSITIF PINEL / RESIDENCE RECENTE DISPONIBLE LE 1…

Voir plus de détails
Limoges 87000 Location appartement 1 pièce t1 balcon
Voir la photo Photos
info
485 €/mois

Location appartement t1 1 pièce À la recherche d'un appartement sans travaux et avec un coin extérieur ? UN EMPLACEMENT AU TOP Situé à Limoges, à proximité immédiate de l'IUT et de la Faculté des Sciences.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 34 m²

Parking Balcon Entièrement meublé
485 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 595 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 388 m de École primaire Beaupeyrat

Location appartement t1 1 pièce À la recherche d'un appartement sans travaux et avec un coin extérieur ? UN EMPLACEMENT AU TOP Situé à Limog…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces Limoges 87000
10 Photos Photos
info
620 €/mois

LIMOGES - PLACE DES CARMES Agréable appartement T2 meublé de 51 m², situé dans au premier étage d'un immeuble calme, dans une impasse, en centre-ville de Limoges, à deux pas de toutes les commodités et commerces, proche ligne…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 51 m²

Parking Balcon Cave Entièrement meublé
620 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 569 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 416 m de École primaire Beaupeyrat

LIMOGES - PLACE DES CARMES Agréable appartement T2 meublé de 51 m², situé dans au premier étage d'un immeuble calme, dans une impasse, en ce…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Armand Dutreix, Limoges
7 Photos Photos
info
740 €/mois

Découvrez ce superbe appartement T3 meublé de 58 m², idéalement situé rue Armand Dutreix à Limoges (87000).

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 58 m²

Entièrement meublé Ascenseur
740 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 61 m de Crèche municipale
École
À 861 m de Silvya Terrade - Ecole supérieur d'esthétique et de coiffure

Découvrez ce superbe appartement T3 meublé de 58 m², idéalement situé rue Armand Dutreix à Limoges (87000).…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue du Grand Treuil, Limoges
12 Photos Photos
info
710 €/mois

Cet appartement T3 meublé est idéalement situé à Limoges, près des transports en commun.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

710 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Chastaingt
Crèche
À 633 m de Crèche Boyer-Vignaud
École
À 996 m de École maternelle le Mas Neuf

Voir plus de détails
T2 refait à neuf de 34.50m² – Limoges – Begip
4 Photos Photos
info
473 €/mois

T2 refait à neuf en hyper centre, Boulevard Louis Blanc 87000 Limoges – Proche Fac de droit, transports en commun, commodités. / mois Provision pour charges: 12.33 euros / mois Loyer charges comprises: 484.85 euros / mois Hon…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 34 m²

Cuisine équipée Chauffage
473 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 569 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 416 m de École primaire Beaupeyrat

T2 refait à neuf en hyper centre, Boulevard Louis Blanc 87000 Limoges – Proche Fac de droit, transports en commun, commodités. / mois Provis…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue d'Argenton, Limoges
9 Photos Photos
info
420 €/mois

Découvrez cet appartement T2 disponible à la location près de Carnot, situé dans le secteur Victor Thuillat.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 27 m²

420 €/mois
Crèche
À 797 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 186 m de École élementaire Léon Berland
Crèche
À 273 m de Crèche Boyer-Vignaud

Voir plus de détails
Limoges 87000 Location appartement 2 pièces t2 cave
Voir la photo Photos
info
580 €/mois

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Bel appartement T2 à louer, idéalement situé à Limoges - SECTEUR Puy Las Rodas, à proximité des commodités. Limoges (87000)…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 47 m²

Parking Cave
580 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 595 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 388 m de École primaire Beaupeyrat

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Bel appartement T2 à louer, idéalement situé à Limoges - SECTEUR Puy Las Rodas, à proximité des c…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue de la Nation, Limoges
5 Photos Photos
info
410 €/mois

À Limoges, découvrez cet appartement T2 de 31 m² à louer, situé près de la faculté des sciences dans le secteur Mauvendière.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 31 m²

410 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 255 m de Crèche municipale
École
À 881 m de Collège Ozanam

À Limoges, découvrez cet appartement T2 de 31 m² à louer, situé près de la faculté des sciences dans le secteur Mauvendière.…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Fresnel, Limoges
très demandée
5 Photos Photos
info
420 €/mois

Découvrez un appartement F1 de 25 m² situé à Limoges, en exclusivité dans le secteur de la Cathédrale.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 25 m²

Cuisine équipée
420 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 914 m de Crèche des Portes Ferrées
École
À 679 m de École primaire Beaupeyrat

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Monge, Limoges
17 Photos Photos
info
565 €/mois

Découvrez cet appartement meublé indépendant dans un immeuble sécurisé sur la place des Carmes, idéal pour une visite immédiate.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
565 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 149 m de Crèche municipale
École
À 852 m de Lycée général et technologique Auguste Renoir

Découvrez cet appartement meublé indépendant dans un immeuble sécurisé sur la place des Carmes, idéal pour une visite immédiate.…

Voir plus de détails
À louer Superbe appartement T3 au 3eme étage avec ascenseur, garage et balcon
8 Photos Photos
info
830 €/mois

Découvrez ce spacieux et lumineux T3 idéalement agencé, situé au 3eme étage d’une résidence sécurisée avec ascenseur. Un appartement complet, alliant espace, luminosité et prestations recherchées à visiter sans tarder !…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 86 m²

Parking Balcon Cave Ascenseur
830 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 462 m de Crèche des Portes Ferrées
École
À 353 m de CFA Pôle Coiffure Bien-être

Découvrez ce spacieux et lumineux T3 idéalement agencé, situé au 3eme étage d’une résidence sécurisée avec ascenseur. Un appartement complet…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Pétiniaud Beaupeyrat, Limoges
nouveau
11 Photos Photos
info
580 €/mois
684 €/mois

Situé dans le quartier de la Mairie, cet appartement de 50m² se trouve à quelques pas du collège Beaupeyrat, de la Mairie et du lycée Renoir.

  • pièces

    2 pièces pièces

580 €/mois
684 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 935 m de Crèche municipale
École
À 174 m de École primaire Beaupeyrat

Situé dans le quartier de la Mairie, cet appartement de 50m² se trouve à quelques pas du collège Beaupeyrat, de la Mairie et du lycée Renoir…

Voir plus de détails
Location Appartement Avenue du Président Vincent Auriol, Limoges
nouveau
10 Photos Photos
info
650 €/mois

Situé dans le quartier universitaire, cet appartement se trouve à seulement 15 minutes à pied de la Faculté des lettres et de l'IUT, avec un grand centre

  • pièces

    2 pièces pièces

650 €/mois
École
À 538 m de École Olivier de Serres
École
À 912 m de Le Mas Jambost

Situé dans le quartier universitaire, cet appartement se trouve à seulement 15 minutes à pied de la Faculté des lettres et de l'IUT, avec un…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces Limoges 87000
mise à jour
22 Photos Photos
info
695 €/mois
725 €/mois

LIMOGES - PLACE DENIS DUSSOUBS Découvrez cet appartement T2 bis de 60 m² plein de charme situé dans le centre de Limoges, entre la Place Denis Dussoubs

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

695 €/mois
725 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 569 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 416 m de École primaire Beaupeyrat

LIMOGES - PLACE DENIS DUSSOUBS Découvrez cet appartement T2 bis de 60 m² plein de charme situé dans le centre de Limoges, entre la Place Den…

Voir plus de détails
Limoges 87000 Location appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
555 €/mois

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre À saisir rapidement ! Limoges (87000)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 59 m²

Cuisine équipée
555 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 595 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 388 m de École primaire Beaupeyrat

Voir plus de détails
Appartement de 53m2 à louer sur Limoges
4 Photos Photos
info
590 €/mois

De particulier à particulier, appartement T2 de 53 m² à louer à Limoges. Location de 2 pièces.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 53 m²

Cuisine équipée
590 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 462 m de Crèche des Portes Ferrées
École
À 353 m de CFA Pôle Coiffure Bien-être

De particulier à particulier, appartement T2 de 53 m² à louer à Limoges. Location de 2 pièces.…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Montgolfier, Limoges
8 Photos Photos
info
620 €/mois

Cet appartement T3 meublé est situé au 3ᵉ et dernier étage d'une petite copropriété, offrant un cadre de vie agréable et tranquille.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 66 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
620 €/mois
Crèche
À 856 m de Crèche Boyer-Vignaud
École
À 560 m de Groupe Scolaire La Bregère
École
À 511 m de Groupe Alternance

Cet appartement T3 meublé est situé au 3ᵉ et dernier étage d'une petite copropriété, offrant un cadre de vie agréable et tranquille.…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Ferdinand Buisson, Limoges
7 Photos Photos
info
570 €/mois

Découvrez ce charmant appartement T1 bis meublé, situé près de la mairie et de la faculté de droit.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 46 m²

570 €/mois
Santé
À 866 m de Hôpital de Jour Baudin
École
À 324 m de École primaire Beaupeyrat
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Esquirol

Voir plus de détails
Appartement 6 pièces 207 m²
Voir la photo Photos
info
1 498 €/mois

Dans immeuble de caractère, à proximité du centre ville de Limoges, en haut de l'avenue de la libération, place Denis Dussoubs, appartement au 1er étage RCS LIMOGES 482 544 392. M213G.…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 207 m²

Cuisine équipée Chauffage Ascenseur
1 498 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 199 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 648 m de École primaire Beaupeyrat

Dans immeuble de caractère, à proximité du centre ville de Limoges, en haut de l'avenue de la libération, place Denis Dussoubs, appartement

Voir plus de détails
Limoges 87000 Location appartement 1 pièce t1 cave parking
Voir la photo Photos
info
415 €/mois

Location appartement t1 1 pièce 213 Rue FRANCOIS PERRIN, situé dans un bel immeuble sécurisé avec ascenseur et proche de toutes commodités. Référence L324 Limoges (87000)

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 29 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Ascenseur
415 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 595 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 388 m de École primaire Beaupeyrat

Location appartement t1 1 pièce 213 Rue FRANCOIS PERRIN, situé dans un bel immeuble sécurisé avec ascenseur et proche de toutes commodités.…

Voir plus de détails
Location Appartement T1 bis – LIMOGES – étudiant – begip
5 Photos Photos
info
481 €/mois

charges: 481.37 € / mois Provision pour charges: 18.42 € / mois Loyer charges comprises: 499.79 € / mois Honoraires à la charges du locataire: 346.59 € TTC Appartement Référence: 14MJ2 BEGIP, spécialiste de la location de log…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 33 m²

Cuisine équipée Chauffage
481 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 569 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 416 m de École primaire Beaupeyrat

charges: 481.37 € / mois Provision pour charges: 18.42 € / mois Loyer charges comprises: 499.79 € / mois Honoraires à la charges du locatair…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Auguste Renoir, Limoges
mise à jour
7 Photos Photos
info
408 €/mois

Cet appartement T1 de 28 m² est idéalement situé en plein cœur de Limoges, rue Auguste Renoir, à proximité des écoles, des magasins et des transports en

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 28 m²

408 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 261 m de Crèche municipale
École
À 908 m de École primaire Beaupeyrat

Cet appartement T1 de 28 m² est idéalement situé en plein cœur de Limoges, rue Auguste Renoir, à proximité des écoles, des magasins et des t…

Voir plus de détails
T2 QUARTIER CALME
mise à jour
5 Photos Photos
info
435 €/mois

Dans un quartier calme, ce T2 est composé d'un vaste séjour avec cuisine séparée, aménagée et équipée (plaques de cuisson), une chambre, une salle d'eau

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 29 m²

435 €/mois
Crèche
À 755 m de Crèche Boyer-Vignaud
École
À 250 m de Groupe Scolaire La Bregère
École
À 746 m de École primaire Descartes

Dans un quartier calme, ce T2 est composé d'un vaste séjour avec cuisine séparée, aménagée et équipée (plaques de cuisson), une chambre, une…

Voir plus de détails

2 391 appartements f2 à louer à Limoges

Valeur de la propriété à Limoges