Trovit
Favoris

3 241 appartements à louer à Grenoble

3 241 Résultats
Filtres
Trier par
Grenoble 38000 Location parking
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Parking à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Location parking 11 bis rue Général Mangin - GRENOBLE - Place de stationnement en sous-sol sécurisé au pied de l'hôtel Mercure. Grenoble (38000)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 9 m²

Parking Cave
Consulter le prix
Santé
À 203 m de Centre de santé Vieux Temple
Crèche
À 670 m de Crèche Marie Curie
École
À 526 m de École primaire Jardin de Ville

Location parking 11 bis rue Général Mangin - GRENOBLE - Place de stationnement en sous-sol sécurisé au pied de l'hôtel Mercure. Grenoble (38…

Voir plus de détails
GRENOBLE: 8 10 rue Sidi Brahim Secteur Foch/Libération
Voir la photo Photos
info
72 €/mois
Parking à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

GRENOBLE: 8-10 rue Sidi Brahim Recherché ! Secteur Foch/Libération, garage en sous-sol avec accès sécurisé, porte récemment changée.

Parking Cave
72 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Daniel Hollard
Crèche
À 526 m de EAJE Mille Pattes
École
À 738 m de École maternelle Buffon

GRENOBLE: 8-10 rue Sidi Brahim Recherché ! Secteur Foch/Libération, garage en sous-sol avec accès sécurisé, porte récemment changée.…

Voir plus de détails
Location Chambre Place de Verdun, Grenoble
très demandée
3 Photos Photos
info
420 €/mois
38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez ce charmant studio meublé de 15 m², idéalement situé en hypercentre de Grenoble, sur la prestigieuse Place de Verdun.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 15 m²

420 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de jour Addictologie
Crèche
À 783 m de Crèche La Chrysalide
École
À 905 m de École primaire privée Loubavitch

Découvrez ce charmant studio meublé de 15 m², idéalement situé en hypercentre de Grenoble, sur la prestigieuse Place de Verdun.…

Voir plus de détails
GRENOBLE 47 rue Mallifaud dernier étage lumineux
mise à jour
6 Photos Photos
info
380 €/mois
à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

GRENOBLE PROCHE GUSTAVE RIVET Studio lumineux de 20m2 au 4ème étage sans ascenseur. Meubles mis à disposition Vue dégagée et rue calme.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

Cuisine équipée
380 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Daniel Hollard
Crèche
À 526 m de EAJE Mille Pattes
École
À 738 m de École maternelle Buffon

GRENOBLE PROCHE GUSTAVE RIVET Studio lumineux de 20m2 au 4ème étage sans ascenseur. Meubles mis à disposition Vue dégagée et rue calme.…

Voir plus de détails
Location Chambre Voie de Corato, Grenoble
très demandée
4 Photos Photos
info
330 €/mois
38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Cet appartement à Grenoble propose une chambre simple de 9 m², adaptée pour une personne.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 9 m²

330 €/mois
Santé
À 1 km de CHU Nord de Grenoble
Crèche
À 791 m de Crèche Marie Curie
École
À 461 m de École et Collège privé Bayard

Voir plus de détails
Location Chambre Rue Alfred de Musset, Grenoble
8 Photos Photos
info
440 €/mois
38100, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Ce studio meublé de 18,63 m² se trouve au premier étage d'une copropriété rue Alfred de Musset à Grenoble.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

440 €/mois
Santé
À 1 km de CHU Grenoble Alpes - site Sud
Crèche
À 959 m de Crèche Les Marmousets
École
À 514 m de École maternelle La Rampe

Voir plus de détails
Grenoble 38000 Location parking
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
Parking à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Location parking GRENOBLE - Ile-Verte Nous vous proposons une place de parking moto à louer située au 19 Rue des Fleurs à Grenoble. Grenoble (38000)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 6 m²

Parking
Consulter le prix
Santé
À 1 km de CHU Nord de Grenoble
Crèche
À 824 m de Les Bambins d'abord
École
À 767 m de École maternelle Millet

Location parking GRENOBLE - Ile-Verte Nous vous proposons une place de parking moto à louer située au 19 Rue des Fleurs à Grenoble. Grenoble…

Voir plus de détails
Grenoble 38000 Location divers
Voir la photo Photos
info
Consulter le prix
à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Location divers A Grenoble, en hyper centre piéton, dans une rue dynamique du centre-ville, nous vous proposons un local commercial de 33,7m2 dont 30m2 Grenoble (38000)

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 33 m²

Consulter le prix
Santé
À 1 km de CHU Nord de Grenoble
Crèche
À 670 m de Crèche Marie Curie
École
À 924 m de Lycée Champollion

Location divers A Grenoble, en hyper centre piéton, dans une rue dynamique du centre-ville, nous vous proposons un local commercial de 33,7m…

Voir plus de détails
Grenoble 38000 Location parking
Voir la photo Photos
info
100 €/mois
Parking à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Loyer: 100.00 € hors TVA si applicable au locataire (paiement des charges sans provision) Honoraires charge locataire: 200 € TTC Dépôt de garantie: 100 € Grenoble

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking Ascenseur
100 €/mois
Santé
À 1 km de CHU Nord de Grenoble
Crèche
À 670 m de Crèche Marie Curie
École
À 924 m de Lycée Champollion

Loyer: 100.00 € hors TVA si applicable au locataire (paiement des charges sans provision) Honoraires charge locataire: 200 € TTC Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Location Chambre Cours de la Libération et du Général de Gaulle, Grenoble
6 Photos Photos
info
483 €/mois
38100, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

À Grenoble, au 22 cours de la Libération, ce studio meublé au 15ème étage offre 18,51 m² dans une résidence bien entretenue avec gardien et ascenseur.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Sécurité Ascenseur
483 €/mois
Santé
À 649 m de Institut Daniel Hollard
Crèche
À 900 m de Les Petits Patapons
École
À 978 m de École maternelle Anatole France

À Grenoble, au 22 cours de la Libération, ce studio meublé au 15ème étage offre 18,51 m² dans une résidence bien entretenue avec gardien et…

Voir plus de détails
Parking Dumont L Aigle Grenoble
3 Photos Photos
info
90 €/mois
à 38000, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Parking à louer 23 rue Colonel Dumont à Grenoble (38000). A la limite des quartiers de Bonne et de l'Aigle, ce parking du supermarché Auchan Grenoble Foch vous accueille en journée (8h-20h30).…

Parking
90 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Daniel Hollard
Crèche
À 526 m de EAJE Mille Pattes
École
À 738 m de École maternelle Buffon

Parking à louer 23 rue Colonel Dumont à Grenoble (38000). A la limite des quartiers de Bonne et de l'Aigle, ce parking du supermarché Auchan…

Voir plus de détails
Grenoble 38100 Location parking
Voir la photo Photos
info
65 €/mois
Parking à 38100, Grenoble, Isère, Auvergne-Rhône-Alpes

Location parking GRENOBLE GARAGE en sous-sol rue de Kaunas Grenoble, rue de Kaunas, garage à louer en sous-sol de la résidence Le Jardin de Sélène. Grenoble (38100)