Trovit
Favoris

1 022 appartements arrondissement à louer à Laval

1 022 Résultats
Filtres
Trier par
Laval 53000 Location appartement 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
630 €/mois
Appartement à 53000, Laval, Département de Mayenne, Pays de la Loire

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre A louer, appartement entièrement meublé, situé rue du Pré Boudier, dans une rue calme, en rez-de-chaussée. Disponible immédiatement. Il se compose: - d'une grande pièce de vie (salon…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse Jardin
630 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique du Maine
École
À 780 m de Immaculée Conception
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier de Laval

Location appartement t2 2 pièces 1 chambre A louer, appartement entièrement meublé, situé rue du Pré Boudier, dans une rue calme, en rez-de-…

Voir plus de détails
Laval Location Appartement 53
2 Photos Photos
info
830 €/mois

L'Adresse de Laval, vous propose cet appartement 3 chambres meublé, idéal pour une colocation D'une surface d'environ 65m2 cet appartement entièrement

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 66 m²

Cuisine équipée Chauffage Cave Entièrement meublé
830 €/mois

L'Adresse de Laval, vous propose cet appartement 3 chambres meublé, idéal pour une colocation D'une surface d'environ 65m2 cet appartement e…

Voir plus de détails
Laval 53000 Location appartement 3 pièces t3 au dernier étage cave
Voir la photo Photos
info
700 €/mois

Location appartement t3 3 pièces 2 chambres Agence Solution Immo, vous propose en location meublé hyper centre de LAVAL - Rive Droite un Appartement T3 Laval (53000)

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 71 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
700 €/mois
Santé
À 1 km de Service Psychiatrique Adulte Lavallois
École
À 780 m de Immaculée Conception
Santé
À 1 km de Polyclinique du Maine

Location appartement t3 3 pièces 2 chambres Agence Solution Immo, vous propose en location meublé hyper centre de LAVAL - Rive Droite un App…

Voir plus de détails
Laval 53000 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
495 €/mois

Pour en savoir plus et programmer une visite, contactez dès à présent D'Clik immo Laval (53000)

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 23 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
495 €/mois
Santé
À 1 km de Service Psychiatrique Adulte Lavallois
École
À 780 m de Immaculée Conception
Santé
À 1 km de Polyclinique du Maine

Voir plus de détails
Laval 53000 Location maison 3 pièces t3 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
950 €/mois
Maison à 53000, Laval, Département de Mayenne, Pays de la Loire

Location maison t3 3 pièces 2 chambres AGENCE SOLUTION IMMO, vous propose à Louer cette maison meublé fraichement rénové hyper centre de Laval qui est Laval (53000)

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
950 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique du Maine
École
À 780 m de Immaculée Conception
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier de Laval

Location maison t3 3 pièces 2 chambres AGENCE SOLUTION IMMO, vous propose à Louer cette maison meublé fraichement rénové hyper centre de Lav…

Voir plus de détails
Laval 53000 Location appartement 2 pièces t2 au dernier étage
Voir la photo Photos
info
717 €/mois

1 salle de bain salle de bain

  • 56 m²

Cuisine équipée
717 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique du Maine
École
À 780 m de Immaculée Conception
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier de Laval

Voir plus de détails
Fonds et/ou murs commerciaux à louer à Laval 53000
Voir la photo Photos
info
2 100 €/mois
Local à 53000, Laval, Département de Mayenne, Pays de la Loire

A LOUER à LAVAL (53000) locaux professionnels d'environ 230 m² situés hyper-centre, quartier Cathédrale composés de: Au rez-de-chaussée: une salle d'accueil

  • 210 m²

Cave
2 100 €/mois

A LOUER à LAVAL (53000) locaux professionnels d'environ 230 m² situés hyper-centre, quartier Cathédrale composés de: Au rez-de-chaussée: une…

Voir plus de détails
Divers locations Laval 53
5 Photos Photos
info
420 €/mois
à 53000, Laval, Département de Mayenne, Pays de la Loire

Un appartement en RDC, avec terrasse privative SUD donnant sur un petit parc, comprenant entrée avec grand placard de rangement, pièce de vie, cuisine, une chambre, salle de bain, toilettes. Parking privé en sous sol et cave.…

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 47 m²

Parking Cave Terrasse
420 €/mois

Un appartement en RDC, avec terrasse privative SUD donnant sur un petit parc, comprenant entrée avec grand placard de rangement, pièce de vi…

Voir plus de détails
Divers locations Laval 53
6 Photos Photos
info
400 €/mois
à 53000, Laval, Département de Mayenne, Pays de la Loire

A louer à Laval en Mayenne (53), au cœur du centre, proche toutes commodités, un studio meublé rénové avec coin cuisine, salle d'eau et rangements.

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 24 m²

400 €/mois

A louer à Laval en Mayenne (53), au cœur du centre, proche toutes commodités, un studio meublé rénové avec coin cuisine, salle d'eau et rang…

Voir plus de détails
Divers locations Laval 53
3 Photos Photos
info
385 €/mois
à 53000, Laval, Département de Mayenne, Pays de la Loire

Un agréable appartement de type T1 au 1er étage d'une surface habitable d'environ 20 m² comprenant: une pièce de vie avec une cuisine aménagée et équipée, une salle d'eau avec wc. Appartement récemment rénové avec goût. Comme…

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 20 m²

Cuisine équipée
385 €/mois

Un agréable appartement de type T1 au 1er étage d'une surface habitable d'environ 20 m² comprenant: une pièce de vie avec une cuisine aménag…

Voir plus de détails
Location appartement 5 pièces Laval Centre Ville Cathédrale 53
mise à jour
8 Photos Photos
info
400 €/mois
53000, Laval, Département de Mayenne, Pays de la Loire

1 chambre disponible de suite dans une colocation de 4 chambres (actuellement 2 chambres sont occupées par des étudiantes) conventionnées APL ou AL par la CAF. Appartement situé en Centre-ville Cathédrale, dans une résidence …

  • pièces

    5 pièces pièces

  • 94 m²

Parking Cuisine équipée
400 €/mois

1 chambre disponible de suite dans une colocation de 4 chambres (actuellement 2 chambres sont occupées par des étudiantes) conventionnées AP…

Voir plus de détails
Divers locations Laval 53
5 Photos Photos
info
490 €/mois
à 53000, Laval, Département de Mayenne, Pays de la Loire

LAVAL Proche gare, résidence SAN SALVADOR, T1 meublé situé au 4ème étage avec ascenseur composé de: entrée avec placard, salle de bains, wc, pièce de vie

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Chauffage Cave Entièrement meublé Ascenseur
490 €/mois

LAVAL Proche gare, résidence SAN SALVADOR, T1 meublé situé au 4ème étage avec ascenseur composé de: entrée avec placard, salle de bains, wc,…

Voir plus de détails
Divers locations Laval 53
8 Photos Photos
info
480 €/mois
à 53000, Laval, Département de Mayenne, Pays de la Loire

Dans un immeuble avec ascenseur situé au 1er étage comprenant: Entrée, séjour, coin cuisine, chambre, salle de bains, WC. Chauffage électrique. Cave

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

Cave Ascenseur
480 €/mois

Dans un immeuble avec ascenseur situé au 1er étage comprenant: Entrée, séjour, coin cuisine, chambre, salle de bains, WC. Chauffage électriq…

Voir plus de détails
Divers locations Laval 53
5 Photos Photos
info
750 €/mois
à 53000, Laval, Département de Mayenne, Pays de la Loire

Appartement situé au deuxième étage, comprenant une entrée, cuisine aménagée et équipée, salon-séjour donnant sur un balcon, couloir desservant deux chambres, une salle de bains et wc. Une cave.Un parking

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave
750 €/mois

Appartement situé au deuxième étage, comprenant une entrée, cuisine aménagée et équipée, salon-séjour donnant sur un balcon, couloir desserv…

Voir plus de détails
Divers locations Laval 53
10 Photos Photos
info
620 €/mois
à 53000, Laval, Département de Mayenne, Pays de la Loire

Un appartement atypique meublé d'environ 50 m2 entièrement rénové. On y accède par une grande buanderie qui s'ouvre sur une courette privative puis un escalier. Le logement comprend une cuisine aménagée et entièrement équipée…

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé Terrasse
620 €/mois

Un appartement atypique meublé d'environ 50 m2 entièrement rénové. On y accède par une grande buanderie qui s'ouvre sur une courette privati…

Voir plus de détails
Divers locations Laval 53
10 Photos Photos
info
780 €/mois
à 53000, Laval, Département de Mayenne, Pays de la Loire

Par mail à l'adresse suivante Par voie postale (ou à déposer à l'accueil de l'étude): SELAS LM 53, 94 Avenue Robert Buron 53000 LAVAL LAVAL, rue de la

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 103 m²

Chauffage Cheminée
780 €/mois

Par mail à l'adresse suivante Par voie postale (ou à déposer à l'accueil de l'étude): SELAS LM 53, 94 Avenue Robert Buron 53000 LAVAL LAVAL,…

Voir plus de détails
Location Chambre Rue du Commandant Henri Chantrel, Laval
très demandée
Voir la photo Photos
info
394 €/mois
53000, Laval, Département de Mayenne, Pays de la Loire

Ce studio meublé à Laval comprend une cuisine aménagée et équipée avec hotte, micro-ondes, plaque et réfrigérateur, ouverte sur la pièce de vie.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 16 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
394 €/mois
École
À 152 m de École maternelle Françoise Dolto

Ce studio meublé à Laval comprend une cuisine aménagée et équipée avec hotte, micro-ondes, plaque et réfrigérateur, ouverte sur la pièce de…

Voir plus de détails
Location Appartement 4 pièces 65m²
9 Photos Photos
info
600 €/mois
53000, Laval, Département de Mayenne, Pays de la Loire

Loyer: 750 € par mois charges comprises Loyer de base: 600 € - 150 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 200 € Honoraires charge locataire: 600 € TTC dont - 195 € TTC pour état de…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
600 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique du Maine
École
À 471 m de Immaculée Conception
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier de Laval

Loyer: 750 € par mois charges comprises Loyer de base: 600 € - 150 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de g…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièce s 37.60 m2
mise à jour
24 Photos Photos
info
450 €/mois
53000, Laval, Département de Mayenne, Pays de la Loire

NOUVEAU - CENTRE-VILLE de LAVAL: venez découvrir cet appartement T2 de 37 m².

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 37 m²

Cave
450 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier de Laval
École
À 425 m de Immaculée Conception
Santé
À 1 km de Service Psychiatrique Adulte Lavallois

Voir plus de détails
LAVAL Studio meublé avec balcon
très demandée
3 Photos Photos
info
370 €/mois
à 53000, Laval, Département de Mayenne, Pays de la Loire

Situé en plein coeur du centre-ville de LAVAL, venez découvrir ce studio meublé offrant 23 m2 de surface habitable et composé d'une pièce de vie avec coin

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 23 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
370 €/mois
Santé
À 1 km de Service Psychiatrique Adulte Lavallois
École
À 722 m de École et collège Sainte-Thérèse
Santé
À 1 km de Polyclinique du Maine

Situé en plein coeur du centre-ville de LAVAL, venez découvrir ce studio meublé offrant 23 m2 de surface habitable et composé d'une pièce de…

Voir plus de détails
Laval 53000 Location parking au dernier étage
très demandée
Voir la photo Photos
info
54 €/mois
Parking à 53000, Laval, Département de Mayenne, Pays de la Loire

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site: Géorisques: www.georisques.gouv.fr Laval (53000)

  • pièces

    2 pièces pièces