Trovit
Favoris

1 403 appartements à louer à Marseille avec 1 pièce

1 403 Résultats
Filtres
Trier par
Chambre dans une colocation de 10m2
5 Photos Photos
info
525 €/mois
13005, Marseille, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

4 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 4 chambres dans une maison de 65m2 « 4 CHAMBRES DISPONIBLES dans ce magnifique appartement boulevard Sakakini refait à neuf et tout équipé. charges comprises par chambre sans frais…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 10 m²

Balcon Entièrement meublé
525 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Bouchard
Crèche
À 770 m de Crèche Chave
École
À 777 m de École primaire Eydoux

4 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 4 chambres dans une maison de 65m2 « 4 CHAMBRES DISPONIBLES dans ce magnifique appartement boul…

Voir plus de détails
Chambre dans une colocation de 11m2
mise à jour
5 Photos Photos
info
480 €/mois
13009, Marseille, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

3 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 3 chambres dans un appartment de 60m2 Furnished flat with: - Three bedrooms with, in each of them: a double bed, closets, a desk, a bathroom (shower, toilet) - A living room of 15m…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 11 m²

Parking
480 €/mois
Crèche
À 876 m de People & Baby

3 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 3 chambres dans un appartment de 60m2 Furnished flat with: - Three bedrooms with, in each of th…

Voir plus de détails
Marseille 8 Location Parking / Garage 13
très demandée
Voir la photo Photos
info
150 €/mois
Parking à 13008, Marseille, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Box de Stationnement - Marseille 13008 - Quartier Prado / St-Giniez Situé dans un immeuble avec ascenseur. annonces sur gitimmo - merci de mettre votre n°de téléphone afin d’être contacté au plus vite - Vous pouvez passer dir…

  • pièce

    1 pièce pièce

Parking Ascenseur
150 €/mois

Box de Stationnement - Marseille 13008 - Quartier Prado / St-Giniez Situé dans un immeuble avec ascenseur. annonces sur gitimmo - merci de m…

Voir plus de détails
Chambre dans une colocation de 15m2
mise à jour
5 Photos Photos
info
658 €/mois
13006, Marseille, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

1 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 1 chambres dans un appartment de 103m2 Colocation Marseille - 103m2 - 5 chambres - Proche métro lignes 1 et salles de bain et 2 WC - Entièrement meublée et équipée (liste complète…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 15 m²

658 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Juge
Crèche
À 946 m de Kangourou kids
École
À 290 m de École élémentaire Breteuil

1 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 1 chambres dans un appartment de 103m2 Colocation Marseille - 103m2 - 5 chambres - Proche métro…

Voir plus de détails
Chambre de 14m2 à louer sur Marseille 06
mise à jour
5 Photos Photos
info
600 €/mois

De particulier à particulier, chambre de 14 m² à louer à Marseille 06. Location de 1 pièce.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 14 m²

600 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Juge
Crèche
À 946 m de Kangourou kids
École
À 290 m de École élémentaire Breteuil

Voir plus de détails
Marseille 8 Location Parking / Garage 13
très demandée
Voir la photo Photos
info
140 €/mois
150 €/mois

13008 Périer MARSEILLE BOX Garage avec deux prises électriques. annonces sur gitimmo - merci de mettre votre n°de téléphone afin d’être contacté au plus vite - Vous pouvez passer directectement au 3 Rue Dragon 13006 Marseille…

  • pièce

    1 pièce pièce

Parking
140 €/mois
150 €/mois

13008 Périer MARSEILLE BOX Garage avec deux prises électriques. annonces sur gitimmo - merci de mettre votre n°de téléphone afin d’être cont…

Voir plus de détails
Location Fond de commerce 1 pièce 13 m2 Marseille 11ème
6 Photos Photos
info
681 €/mois
Local à 13011, Marseille, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Local 13 m2 - La Valentine - tout inclus Loue local professionnel de 13m2 en plein coeur du village de la Valentine (13011). Il est composé d'une pièce avec wc privatif et d'une salle d'attente commune avec 2 autres locataire…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 13 m²

Climatisation
681 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique La Phocéanne
Crèche
À 394 m de Crèche Les Gariguettes
École
À 403 m de École primaire Valentine

Local 13 m2 - La Valentine - tout inclus Loue local professionnel de 13m2 en plein coeur du village de la Valentine (13011). Il est composé …

Voir plus de détails
Chambre dans une colocation de 10m2
mise à jour
5 Photos Photos
info
490 €/mois
13003, Marseille, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

(s) libre(s) dans une colocation de 3 chambres dans un appartment de 84m2 + moins de 10 MINUTE A PIED de la gare de Saint Charles et l'Université Aix-Marseille

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 10 m²

490 €/mois
Santé
À 720 m de Hôpital européen
Crèche
À 615 m de Les P'tits Koalas
École
À 667 m de École maternelle Saint-Charles

(s) libre(s) dans une colocation de 3 chambres dans un appartment de 84m2 + moins de 10 MINUTE A PIED de la gare de Saint Charles et l'Unive…

Voir plus de détails
Marseille 5 Location Parking / Garage 13
nouveau
très demandée
Voir la photo Photos
info
125 €/mois
Parking à 13005, Marseille, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

13005 Baille MARSEILLE BOX Garage inclus Loyer: 115 € + 10 € de provisions de charges - Toutes nos annonces sur gitimmo - merci de mettre votre n°de téléphone afin d’être contacté au plus vite - Vous pouvez passer directectem…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 15 m²

Parking
125 €/mois

13005 Baille MARSEILLE BOX Garage inclus Loyer: 115 € + 10 € de provisions de charges - Toutes nos annonces sur gitimmo - merci de mettre vo…

Voir plus de détails
Chambre dans une colocation de 10m2
mise à jour
5 Photos Photos
info
520 €/mois

Le logement est situé à côté des transports à 6 mn à pieds de la Gare Saint-Charles et de l'Université Aix-Marseille.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salles de bain

    4 salles de bain salles de bain

  • 10 m²

Balcon
520 €/mois
Santé
À 720 m de Hôpital européen
Crèche
À 615 m de Les P'tits Koalas
École
À 667 m de École maternelle Saint-Charles

Voir plus de détails
Chambre dans une colocation de 88m2
nouveau
5 Photos Photos
info
545 €/mois

1 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 1 chambres dans un appartment de 88m2 Spacieux appartement de 3 chambres en colocation de 88m² entièrement rénové (janvier 2023), meublé et décoré avec goût. Il est situé à 850m (1…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 88 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
545 €/mois
Santé
À 1 km de Maison de santé Sainte-Marthe
Crèche
À 615 m de Les P'tits Koalas
École
À 654 m de École primaire Kléber

1 chambre(s) libre(s) dans une colocation de 1 chambres dans un appartment de 88m2 Spacieux appartement de 3 chambres en colocation de 88m² …

Voir plus de détails
Location Fond de commerce 1 pièce 92 m2 Marseille 1er
nouveau
6 Photos Photos
info
1 290 €/mois
Local à 13001, Marseille, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

COLBERT/13001 MARSEILLE Au 1ier étage d'un immeuble Bourgeois avec ascenseur, nous vous proposons à la location un beau local de bureau ou médical de 93 annonces sur gitimmo - merci de mettre votre n°de téléphone afin d'être…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 92 m²

Parking Ascenseur
1 290 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Bouchard
Crèche
À 997 m de Les P’tits Pandas
École
À 788 m de École élémentaire Cours Julien

COLBERT/13001 MARSEILLE Au 1ier étage d'un immeuble Bourgeois avec ascenseur, nous vous proposons à la location un beau local de bureau ou m…

Voir plus de détails
Location Bureaux 1 pièce 26 m2 Marseille 15ème
12 Photos Photos
info
430 €/mois
Bureaux à 13015, Marseille, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

La Comtesse Immobilier vous propose à la location ce bureau situé au 51 traverse du Moulin à Vent 13015 MARSEILLE, quartier CAP PINEDE / CALADE / CABUCELLE

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 26 m²

Parking Climatisation
430 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de jour Henri Collomb
École
À 895 m de École élémentaire Viste Bousquet
École
À 624 m de École élémentaire Aygalades Oasis

La Comtesse Immobilier vous propose à la location ce bureau situé au 51 traverse du Moulin à Vent 13015 MARSEILLE, quartier CAP PINEDE / CAL…

Voir plus de détails
Location Chambre 1 pièce 12 m2 Marseille 2ème
10 Photos Photos
info
698 €/mois
13002, Marseille, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

De particulier à particulier, chambre de 12 m² à louer à Marseille 02. Location de 1 pièce.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 12 m²

698 €/mois
Santé
À 754 m de Hôpital européen
Crèche
À 846 m de Les P'tits Koalas
École
À 738 m de Kedge Business School

Voir plus de détails
BOX FERME RUE CAISSERIE 13002 MARSEILLE
4 Photos Photos
info
138 €/mois
Parking à 13004, Marseille, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

L’Agence Étoile vous propose à la location un box fermé sécurisée par un portail électrique sis 20 rue Caisserie, 13002 Marseille.Loyer mensuel 138 € HCCharges et TOM: 12€Total: 150€ CCPour toute information, veuillez contact…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 13 m²

Parking
138 €/mois
Santé
À 989 m de Centre Gérontologique Départemental
Crèche
À 597 m de Crèche Cinq Avenues
École
À 551 m de École primaire Michelet Foch

L’Agence Étoile vous propose à la location un box fermé sécurisée par un portail électrique sis 20 rue Caisserie, 13002 Marseille.Loyer mens…

Voir plus de détails
Marseille 4 Location Parking / Garage 13
Voir la photo Photos
info
145 €/mois

annonces sur gitimmo - merci de mettre votre n°de téléphone afin d’être contacté au plus vite - Vous pouvez passer directectement au 3 Rue Dragon 13006 Marseille

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 15 m²

Parking Cave
145 €/mois

annonces sur gitimmo - merci de mettre votre n°de téléphone afin d’être contacté au plus vite - Vous pouvez passer directectement au 3 Rue D…

Voir plus de détails
Location Bureaux 1 pièce 10 m2 Marseille 4ème
3 Photos Photos
info
350 €/mois
Bureaux à 13004, Marseille, Bouches-du-Rhône, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Location de Bureau - Saint-Just Emplacement: Bureau en rez-de-chaussée dans une maison située dans un quartier pavillonnaire. Caractéristiques: Double vitrage, accès à une cuisine commune et à une terrasse. Services inclus: É…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 10 m²

Terrasse
350 €/mois
Santé
À 947 m de Centre Gérontologique Départemental
Crèche
À 904 m de Crèche Cinq Avenues
École
À 972 m de École primaire Michelet Foch