Trovit
Favoris

60 appartements à louer à Meaux autour 600 €

60 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Appartement à louer 1 pièce
nouveau
3 Photos Photos
info
550 €/mois
Appartement à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

CENTRE VILLE DE MEAUX: Nous vous proposons un appartement de type studio comprenant une entrée, une cuisine aménagée ouverte sur une pièce principale et

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 23 m²

Cuisine équipée Cave
550 €/mois
Santé
À 782 m de Pôle de Santé de Meaux
École
À 649 m de École maternelle Françoise Dolto
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Meaux

CENTRE VILLE DE MEAUX: Nous vous proposons un appartement de type studio comprenant une entrée, une cuisine aménagée ouverte sur une pièce p…

Voir plus de détails
apartment for rent in, 77100 MEAUX
mise à jour
6 Photos Photos
info
639 €/mois
Appartement à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

Situé sur la place du Marché à Meaux, un MEAUX - PLACE DU MARCHÉSitué sur la place du Marché à Meaux, un appartement 2 pieces d'une surface de 38,28 M²

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 38 m²

639 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Faron
Crèche
À 872 m de Cassini
École
À 416 m de Collège Henri Dunant

Situé sur la place du Marché à Meaux, un MEAUX - PLACE DU MARCHÉSitué sur la place du Marché à Meaux, un appartement 2 pieces d'une surface…

Voir plus de détails
apartment for rent in, 77100 MEAUX
mise à jour
7 Photos Photos
info
650 €/mois
Appartement à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

MEAUX - PROCHE HOTEL DE VILLESitué a 5 minutes à pied de la gare,Appartement 2 pièces de 33,68 M2 comprenant:Entrée directe sur coin cuisine aménagée -

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 33 m²

Cuisine équipée Chauffage
650 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Faron
Crèche
À 872 m de Cassini
École
À 416 m de Collège Henri Dunant

MEAUX - PROCHE HOTEL DE VILLESitué a 5 minutes à pied de la gare,Appartement 2 pièces de 33,68 M2 comprenant:Entrée directe sur coin cuisine…

Voir plus de détails
apartment for rent in, 77100 MEAUX
mise à jour
5 Photos Photos
info
561 €/mois
Appartement à Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

MEAUX - ZONE PIETONNEEn plein centre ville,Appartement type studio en duplex de 32.09 M² comprenant:Au premier niveau: Séjour avec coin cuisine et W.C.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 32 m²

Chauffage
561 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Faron
Crèche
À 872 m de Cassini
École
À 416 m de Collège Henri Dunant

MEAUX - ZONE PIETONNEEn plein centre ville,Appartement type studio en duplex de 32.09 M² comprenant:Au premier niveau: Séjour avec coin cuis…

Voir plus de détails
location appartement meaux 2 pièces 40 m2 seine et marne 77100 600 € / mois
mise à jour
5 Photos Photos
info
600 €/mois
Appartement à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

Ce bien se trouve au 1er étage sans ascenseur, avec un stationnement en face. La chambre est équipée d'un grand lit, d'un bureau, d'une armoire et d'une télévision. Une salles d'eau avec WC et un séjour avec cuisine ouverte e…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 40 m²

Cuisine équipée
600 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Faron
École
À 559 m de École maternelle Françoise Dolto
Santé
À 927 m de Pôle de Santé de Meaux

Ce bien se trouve au 1er étage sans ascenseur, avec un stationnement en face. La chambre est équipée d'un grand lit, d'un bureau, d'une armo…

Voir plus de détails
Studio lumineux de 24,51m² rez de chaussée en plein centre ville de Meaux
4 Photos Photos
info
590 €/mois
Studio à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

Libre de suite, Charmant studio lumineux de 24,51 m² situé en rez-de-chaussée, en plein cœur du centre-ville de Meaux, à proximité immédiate de toutes

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 24 m²

Cuisine équipée
590 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Faron
École
À 542 m de École maternelle Françoise Dolto
Transport
À 300 m de Meaux

Libre de suite, Charmant studio lumineux de 24,51 m² situé en rez-de-chaussée, en plein cœur du centre-ville de Meaux, à proximité immédiate…

Voir plus de détails
Studio meublé Rue du Tan
5 Photos Photos
info
605 €/mois
Studio à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

Libre de suite, À louer studio meublé en plein centre ville de Meaux, à 10 minutes à pieds de la gare, proches de toutes les commodités: commerces, alimentation

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 23 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
605 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Faron
École
À 542 m de École maternelle Françoise Dolto
Transport
À 300 m de Meaux

Libre de suite, À louer studio meublé en plein centre ville de Meaux, à 10 minutes à pieds de la gare, proches de toutes les commodités: com…

Voir plus de détails
Appartement à louer 2 pièces
nouveau
5 Photos Photos
info
660 €/mois
Appartement à Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

MEAUX: Dans un immeuble calme à 10 minutes du centre ville de Meaux, Nous vous proposons un appartement de type deux pièces en duplex comprenant une entrée

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Cuisine équipée
660 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Meaux
Crèche
À 458 m de Cassini
École
À 643 m de École primaire Charles Peguy

MEAUX: Dans un immeuble calme à 10 minutes du centre ville de Meaux, Nous vous proposons un appartement de type deux pièces en duplex compre…

Voir plus de détails
Meaux Location Appartement 77
très demandée
2 Photos Photos
info
590 €/mois
Appartement à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

Libre de suite, Charmant studio lumineux de 24,51 m2 situé en rez-de-chaussée, en plein cœur du centre-ville de Meaux, à proximité immédiate de toutes

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 25 m²

Cuisine équipée
590 €/mois

Libre de suite, Charmant studio lumineux de 24,51 m2 situé en rez-de-chaussée, en plein cœur du centre-ville de Meaux, à proximité immédiate…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 32 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
597 €/mois
Appartement à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

Dans une résidence récente, Crédit Agricole Immobilier vous propose un appartement T1 avec balcon, comprenant une cuisine équipée avec plaques et hotte, et ouverte sur la pièce de vie, une salle de bains aménagée avec meuble …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 32 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
597 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Faron
École
À 557 m de École maternelle Françoise Dolto
Santé
À 1 km de Pôle de Santé de Meaux

Dans une résidence récente, Crédit Agricole Immobilier vous propose un appartement T1 avec balcon, comprenant une cuisine équipée avec plaqu…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 26 m2 Meaux
très demandée
4 Photos Photos
info
580 €/mois
Appartement à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

CENTRE VILLE DE MEAUX: Dans un petit immeuble en plein cœur du centre ville, nous vous proposons un appartement de type studio comprenant une entrée, une

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 26 m²

580 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Faron
École
À 562 m de École maternelle Françoise Dolto
Santé
À 932 m de Pôle de Santé de Meaux

CENTRE VILLE DE MEAUX: Dans un petit immeuble en plein cœur du centre ville, nous vous proposons un appartement de type studio comprenant un…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 23 m2 Meaux
nouveau
3 Photos Photos
info
550 €/mois
Appartement à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

• pièce

    1 pièce pièce

  • 23 m²

Cuisine équipée Cave
550 €/mois
Santé
À 939 m de Pôle de Santé de Meaux
École
À 688 m de École maternelle Françoise Dolto
Santé
À 980 m de Centre hospitalier de Meaux

Voir plus de détails
Studio 35 m²
Voir la photo Photos
info
580 €/mois
Appartement à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

MEAUX - Hopital -Grand studio rénové, dans une résidence de 140 lots d'habitation, offrant: pièce principale avec coin cuisine, salle d'eau et wc.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 35 m²

580 €/mois

MEAUX - Hopital -Grand studio rénové, dans une résidence de 140 lots d'habitation, offrant: pièce principale avec coin cuisine, salle d'eau…

Voir plus de détails
Meaux 77100 Location appartement 1 pièce t1 cave
nouveau
Voir la photo Photos
info
550 €/mois
Appartement à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

Location appartement t1 1 pièce CENTRE VILLE DE MEAUX: Nous vous proposons un appartement de type studio comprenant une entrée, une cuisine aménagée ouverte Meaux (77100)

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 23 m²

Cuisine équipée Cave
550 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Faron
École
À 541 m de École maternelle Françoise Dolto
Santé
À 911 m de Pôle de Santé de Meaux

Location appartement t1 1 pièce CENTRE VILLE DE MEAUX: Nous vous proposons un appartement de type studio comprenant une entrée, une cuisine…

Voir plus de détails
Meaux Location Appartement 77
2 Photos Photos
info
626 €/mois
Appartement à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

iad France - Frédérique Letendre () vous propose: A 5 minutes à pied de la gare, studio d'une superficie habitable de 25,13 m2 environ au 3ème étage avec ascenseur comprenant: une entrée avec placards, pièce principale avec c…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 26 m²

Parking Ascenseur
626 €/mois

iad France - Frédérique Letendre () vous propose: A 5 minutes à pied de la gare, studio d'une superficie habitable de 25,13 m2 environ au 3è…

Voir plus de détails
Meaux 77100 Location appartement 1 pièce t1
Voir la photo Photos
info
610 €/mois
Appartement à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

Location appartement t1 1 pièce Meaux Studio de 20m² avec mezzanine plein centre ville, 5 mins gare Libre de suite. Meaux (77100)

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

610 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Faron
École
À 541 m de École maternelle Françoise Dolto
Santé
À 911 m de Pôle de Santé de Meaux

Location appartement t1 1 pièce Meaux Studio de 20m² avec mezzanine plein centre ville, 5 mins gare Libre de suite. Meaux (77100)…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 28 m2 Meaux
5 Photos Photos
info
620 €/mois
Appartement à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

CENTRE VILLE DE MEAUX: Nous vous proposons un appartement de type studio comprenant une entrée avec placard, une pièce de vie avec un coin cuisine aménagée

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 28 m²

Cuisine équipée Chauffage
620 €/mois
Santé
À 1 km de Pôle de Santé de Meaux
École
À 765 m de École maternelle Françoise Dolto
Santé
À 956 m de Centre hospitalier de Meaux

CENTRE VILLE DE MEAUX: Nous vous proposons un appartement de type studio comprenant une entrée avec placard, une pièce de vie avec un coin c…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 22 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
640 €/mois
Appartement à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

CITYA MEAUX propose: À louer: Appartement T2 situé à Meaux, dans le département de la Seine-et-Marne (77100).

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 21 m²

640 €/mois
Santé
À 562 m de Pôle de Santé de Meaux
École
À 732 m de École maternelle Françoise Dolto
Transport
À 365 m de Meaux

CITYA MEAUX propose: À louer: Appartement T2 situé à Meaux, dans le département de la Seine-et-Marne (77100).…

Voir plus de détails
Appartement à louer sur Meaux 1 pièce s 17.38 m2
3 Photos Photos
info
590 €/mois
Appartement à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

Dans le quartier recherché de l'hôpital de Meaux, venez découvrir ce beau studio situé au deuxième étage d'une résidence sécurisée complètement rénové

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 17 m²

Cuisine équipée
590 €/mois
Santé
À 1 km de Pôle de Santé de Meaux
École
À 807 m de École maternelle Françoise Dolto
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Meaux

Dans le quartier recherché de l'hôpital de Meaux, venez découvrir ce beau studio situé au deuxième étage d'une résidence sécurisée complètem…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 26 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
650 €/mois
Appartement à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

À LOUER CITYA PROXIMMONET: Appartement T1 situé à Meaux, dans le département de la Seine-et-Marne (77100).

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 25 m²

Parking Balcon Ascenseur
650 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Faron
École
À 78 m de École maternelle Françoise Dolto
Transport
À 483 m de Meaux

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 24 m2 Meaux
4 Photos Photos
info
650 €/mois
Appartement à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

À louer dans le quartier recherché Cité Administrative Foch, à seulement 5 minutes à pied du centre-ville, studio de 24,91 m² idéalement situé à proximité immédiate des commerces, transports et services. Il comprend une entré…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 24 m²

Parking Cuisine équipée
650 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Saint-Faron
École
À 576 m de École maternelle Françoise Dolto
Santé
À 1 km de Pôle de Santé de Meaux

À louer dans le quartier recherché Cité Administrative Foch, à seulement 5 minutes à pied du centre-ville, studio de 24,91 m² idéalement sit…

Voir plus de détails
Appartement à louer 2 pièces 34.41m²
nouveau
5 Photos Photos
info
597 €/mois
Appartement à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

CITYA MEAUX PROPOSE: À LOUER: Appartement T2 à MEAUX, situé dans un quartier agréable et dynamique.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 34 m²

Parking Ascenseur
597 €/mois
Santé
À 1 km de Pôle de Santé de Meaux
École
À 653 m de Lycée privé Jean-Rose
Santé
À 181 m de Centre hospitalier de Meaux

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 34m² MEAUX 77100
nouveau
5 Photos Photos
info
597 €/mois
Appartement à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

120 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Honoraires charge locataire: 447 € TTC dont - 103 € TTC pour état des lieux CITYA MEAUX PROPOSE: À LOUER: Appartement T2 à MEAUX, situé dans un quartier agréa…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 34 m²

Parking Ascenseur
597 €/mois
Santé
À 1 km de Pôle de Santé de Meaux
École
À 746 m de École maternelle Françoise Dolto
Santé
À 930 m de Centre hospitalier de Meaux

120 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Honoraires charge locataire: 447 € TTC dont - 103 € TTC pour état des lie…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 11 m²
Voir la photo Photos
info
550 €/mois
Appartement à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

MEAUX - Faubourg Saint NicolasA louer Cabinet pour une profession libérale comprenant cabinet privatif et espaces communs: salle d'attente, cuisine, sanitaires.les

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 11 m²

550 €/mois
Santé
À 1 km de Pôle de Santé de Meaux
École
À 833 m de École maternelle Françoise Dolto
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Meaux

MEAUX - Faubourg Saint NicolasA louer Cabinet pour une profession libérale comprenant cabinet privatif et espaces communs: salle d'attente,…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 36m² MEAUX 77100
6 Photos Photos
info
620 €/mois
Appartement à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France

charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 680 € Honoraires charge locataire: 473 € TTC dont - 109 € TTC pour état des lieux CENTRE VILLE DE MEAUX

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 36 m²

Cuisine équipée
620 €/mois
Santé
À 1 km de Pôle de Santé de Meaux
École
À 746 m de École maternelle Françoise Dolto
Santé
À 930 m de Centre hospitalier de Meaux

charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 680 € Honoraires charge locataire: 473 € TTC dont - 109 € TTC pour état des lieux CENTR…

Voir plus de détails
location Appartement T1 DE 32.11m² À MEAUX
4 Photos Photos
info
549 €/mois
Appartement à 77100, Meaux, Seine-et-Marne, Île-de-France