Trovit
Favoris

2 092 appartements meublé à louer à Essonne

2 092 Résultats
Filtres
Trier par
Location Appartement 2 pièces 26.95 m2 Verrieres le buisson
12 Photos Photos
info
890 €/mois
Appartement à 91370, Verrières-le-Buisson, Essonne, Île-de-France

Appartement deux pièces en MEUBLE offrant au premier niveau: cuisine ouverte sur séjour avec belle terrasse et une salle d'eau avec WC et au second niveau

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 27 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
890 €/mois
Santé
À 843 m de Clinique Veterinaire Sevetys
Crèche
À 339 m de Crèche Louise de Vilmorin
École
À 787 m de École primaire Davis Régnier

Appartement deux pièces en MEUBLE offrant au premier niveau: cuisine ouverte sur séjour avec belle terrasse et une salle d'eau avec WC et au…

Voir plus de détails
Appartement meublé 3 pièces 51 m²
Voir la photo Photos
info
1 095 €/mois
Appartement à 91120, Palaiseau, Essonne, Île-de-France

Quartier Le Pileu, dans une petite copropriété fermée et sécurisée de 2020 composée de 6 logements, nous vous proposons un appartement 3 pièces en duplex meublé

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 50 m²

Parking Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse Jardin
1 095 €/mois
Crèche
À 870 m de Babilou
École
À 898 m de Collège Claudine Hermann
Crèche
À 922 m de Crèche de Vigénis

Quartier Le Pileu, dans une petite copropriété fermée et sécurisée de 2020 composée de 6 logements, nous vous proposons un appartement 3 piè…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 60 m2 Evry
très demandée
Voir la photo Photos
info
960 €/mois
Appartement à 91000, Évry, Essonne, Île-de-France

Disponible immédiatement pour cette location meublé de 60 m² proposé à 960 € mensuel charges comprises. Disponible immédiatement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 60 m²

960 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Sud Francilien
Crèche
À 780 m de Accueil Périscolaire Maternel
École
À 743 m de École élémentaire La Lanterne

Disponible immédiatement pour cette location meublé de 60 m² proposé à 960 € mensuel charges comprises. Disponible immédiatement…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 31 m²
Voir la photo Photos
info
860 €/mois
Appartement à 91120, Palaiseau, Essonne, Île-de-France

PALAISEAU - Avenue Jean-Jaurès Situé à 7 minutes à pied de la Gare de PALAISEAU (RER B), et à 2 pas du centre-ville de Palaiseau et des commerces.Dans une résidence des années 1970 verdoyante et au calme, très beau studio de …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 30 m²

Parking Chauffage Cave Entièrement meublé
860 €/mois
Crèche
À 916 m de Halte-Garderie Le Village
École
À 858 m de Groupe Scolaire Anne Frank
Transport
À 430 m de Palaiseau

PALAISEAU - Avenue Jean-Jaurès Situé à 7 minutes à pied de la Gare de PALAISEAU (RER B), et à 2 pas du centre-ville de Palaiseau et des comm…

Voir plus de détails
Colocation étudiant / jeunes travailleurs – appartement d
9 Photos Photos
info
520 €/mois
Appartement à 91380, Chilly-Mazarin, Essonne, Île-de-France

. * * * Nous proposons une colocation de chambres meublées dans un appartement entièrement refait à neuf au sein de la résidence du Bois des Ormes, 91380

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 88 m²

Parking Cuisine équipée Piscine
520 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique de l'Yvette
École
À 153 m de Collège Les Dines Chiens
École
À 633 m de École élémentaire Louis Pasteur

. * * * Nous proposons une colocation de chambres meublées dans un appartement entièrement refait à neuf au sein de la résidence du Bois des…

Voir plus de détails
2 pièces Meublé 48,11 m² 1er étage Colocation non autorisée
très demandée
9 Photos Photos
info
835 €/mois
Appartement à 91270, Vigneux-sur-Seine, Essonne, Île-de-France

Appartement 2 pièces de 48m² à louer à 91270, Vigneux-Sur-Seine

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

835 €/mois
Crèche
À 787 m de Les p'tits Lony
École
À 703 m de École élémentaire Paul Langevin
École
À 705 m de Collège Paul Eluard

Voir plus de détails
Appartement 2ème étage 33,03 m2 2 pièces Meublé
9 Photos Photos
info
750 €/mois
Appartement à 91210, Draveil, Essonne, Île-de-France

AN005592 - Imodirect vous propose à la location ce bel appartement T2 Meublé avec gout. Situé au 2ème étage sans ascenseur, cet appartement de type 2 meublé est idéal pour un cadre de vie confortable.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 33 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
750 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital des Cheminots
École
À 706 m de Collège Alphonse Daudet
Santé
À 916 m de Hôpital Dupuytren

AN005592 - Imodirect vous propose à la location ce bel appartement T2 Meublé avec gout. Situé au 2ème étage sans ascenseur, cet appartement…

Voir plus de détails
Maison T2 Corbeil Essonnes
nouveau
4 Photos Photos
info
930 €/mois
Maison à 91100, Corbeil-Essonnes, Essonne, Île-de-France

, Au rez-de-chaussée: • Cuisine ouverte sur une grande pièce de vie • WC À l'étage: • Chambre spacieuse • Salle de bain avec baignoire et WC Logement équipé

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 46 m²

Cuisine équipée
930 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Sud Francilien
École
À 316 m de École Maternelle l'Indienne
Transport
À 425 m de Corbeil-Essonnes

, Au rez-de-chaussée: • Cuisine ouverte sur une grande pièce de vie • WC À l'étage: • Chambre spacieuse • Salle de bain avec baignoire et WC…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 22 m²
Voir la photo Photos
info
600 €/mois
Appartement à 91510, Lardy, Essonne, Île-de-France

A LOUER STUDIO MEUBLÉ - LARDY BOURG Studio meublé idéalement situé à Lardy Bourg, vous profitez d'un logement indépendant au fond d'une cour, dans un environnement

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
600 €/mois

A LOUER STUDIO MEUBLÉ - LARDY BOURG Studio meublé idéalement situé à Lardy Bourg, vous profitez d'un logement indépendant au fond d'une cour…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 68.5 m2 Massy
9 Photos Photos
info
1 111 €/mois
Appartement à 91300, Massy, Essonne, Île-de-France

Appartement 3 pièces meublé sur Massy Pileu de 69m².

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Parking Cave Entièrement meublé Jardin
1 111 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Veterinaire Sevetys
Crèche
À 439 m de Le Carrousel des Rois
École
À 921 m de groupe scolaire Rosa Parks

Appartement 3 pièces meublé sur Massy Pileu de 69m².

Voir plus de détails
Appartement à louer 2 pièces • Longjumeau
12 Photos Photos
info
770 €/mois
Appartement à 91160, Longjumeau, Essonne, Île-de-France

LONGJUMEAU - Un appartement de type F1 bis meublé, au deuxième étage et dernier étage d'une résidence calme et sécurisée idéalement situé.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 36 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
770 €/mois
Santé
À 987 m de Clinique de l'Yvette
Crèche
À 387 m de Crèche Bout'Chou
École
À 261 m de Collège Louis Pasteur

LONGJUMEAU - Un appartement de type F1 bis meublé, au deuxième étage et dernier étage d'une résidence calme et sécurisée idéalement situé.…

Voir plus de détails
Massy 91300 Location appartement 1 pièce t1 cave balcon
très demandée
Voir la photo Photos
info
678 €/mois
Appartement à 91300, Massy, Essonne, Île-de-France

B/C, dans petit immeuble, studio lumineux au 2ème étage, comprenant: une entrée, une pièce à vivre donnant sur balcon, un coin cuisine ouvert aménagé équipé

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 25 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave
678 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Veterinaire Sevetys
Crèche
À 941 m de Crèche Pilou
École
À 708 m de École Maternelle des Bleuets

B/C, dans petit immeuble, studio lumineux au 2ème étage, comprenant: une entrée, une pièce à vivre donnant sur balcon, un coin cuisine ouver…

Voir plus de détails
Location Maison 4 pièces 85 m2 Gif sur Yvette
7 Photos Photos
info
1 630 €/mois
Maison à 91190, Gif-sur-Yvette, Essonne, Île-de-France

pièces au calme proche de toutes les commodités, comprenant entrée avec placard sur séjour avec accès à son jardin, cuisine indépendante aménagée de meuble

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 85 m²

Parking Entièrement meublé Jardin
1 630 €/mois
Crèche
À 111 m de Maison du Petit Pont
École
À 888 m de École élémentaire Les Sablons
Crèche
À 486 m de Belle-Image

pièces au calme proche de toutes les commodités, comprenant entrée avec placard sur séjour avec accès à son jardin, cuisine indépendante amé…

Voir plus de détails
colocation dans un appartement charmant de trois chambres
6 Photos Photos
info
500 €/mois
Appartement à 91100, Villabé, Essonne, Île-de-France

colocation: Dans une belle résidence bien entretenue, sécurisée avec ascenseur, un bel appartement refait à neuf de trois chambres entièrement meublées

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 60 m²

Ascenseur
500 €/mois
École
À 356 m de École élémentaire Jean Jaurès
École
À 592 m de Collège Rosa Parks

colocation: Dans une belle résidence bien entretenue, sécurisée avec ascenseur, un bel appartement refait à neuf de trois chambres entièreme…

Voir plus de détails
Appartement RDC 61,68 m2 3 pièces Meublé
9 Photos Photos
info
1 200 €/mois
Appartement à 91000, Évry, Essonne, Île-de-France

AN005753 - Imodirect vous propose à la location, ce bel Appartement de type 3 Meublé À louer: Superbe appartement T3 meublé, très lumineux, entièrement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
1 200 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Sud Francilien
Crèche
À 831 m de Accueil Périscolaire Maternel
École
À 774 m de École maternelle La Communale

AN005753 - Imodirect vous propose à la location, ce bel Appartement de type 3 Meublé À louer: Superbe appartement T3 meublé, très lumineux,…

Voir plus de détails
Location Appartement 4 pièces 63 m2 Massy
10 Photos Photos
info
1 600 €/mois
Appartement à 91300, Massy, Essonne, Île-de-France

L’appartement vient d’être rénové avec un mobilier et des équipements entièrement neufs.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Cave
1 600 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Veterinaire Sevetys
Crèche
À 439 m de Le Carrousel des Rois
École
À 921 m de groupe scolaire Rosa Parks

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 15 m²
Voir la photo Photos
info
720 €/mois
Appartement à 91120, Palaiseau, Essonne, Île-de-France

QUARTIER CENTRE-VILLE - Location Chambre Meublée Indépendante - Votre agence EXPERTIMO Massy&Palaiseau vous présente cette grande chambre de 15,47 m2 refait Caution meublée 2 mois de loyer hors charge soit 1 224 euros. * Visi…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 15 m²

Parking Cave Entièrement meublé Terrasse Jardin
720 €/mois
Crèche
À 880 m de Les Petits Chaperons Rouges
École
À 923 m de École maternelle Frédéric Joliot-Curie
Transport
À 337 m de Palaiseau

QUARTIER CENTRE-VILLE - Location Chambre Meublée Indépendante - Votre agence EXPERTIMO Massy&Palaiseau vous présente cette grande chambre de…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue de la Division Leclerc, Saulx les Chartreux
12 Photos Photos
info
490 €/mois
Appartement à 91160, Saulx-les-Chartreux, Essonne, Île-de-France

Découvrez une maison meublée unique pour les jeunes, offrant une expérience de colocation exceptionnelle dans une grande maison de 220 m² comprenant 13

  • pièces

    13 pièces pièces

  • salles de bain

    5 salles de bain salles de bain

  • 220 m²

490 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Longjumeau
École
À 988 m de Collège Pablo Picasso
École
À 35 m de École maternelle Louis Mouchard

Découvrez une maison meublée unique pour les jeunes, offrant une expérience de colocation exceptionnelle dans une grande maison de 220 m² co…

Voir plus de détails
Appartement meublé 4 pièces 67 m²
Voir la photo Photos
info
1 350 €/mois
Appartement à 91120, Palaiseau, Essonne, Île-de-France

RÉSIDENCE LA CERISAIE - APPARTEMENT 4 PIÈCESVotre agence immobilière ERA PALAISEAU, vous propose à la LOCATION, un appartement de 4 pièces principales, MEUBLÉ

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 66 m²

Parking Balcon Entièrement meublé Sécurité
1 350 €/mois
Crèche
À 569 m de Babilou
École
À 645 m de École maternelle Frédéric Joliot-Curie
Crèche
À 984 m de Crèche de Vigénis

RÉSIDENCE LA CERISAIE - APPARTEMENT 4 PIÈCESVotre agence immobilière ERA PALAISEAU, vous propose à la LOCATION, un appartement de 4 pièces p…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce à Grigny
nouveau
3 Photos Photos
info
450 €/mois
Appartement à 91350, Grigny, Essonne, Île-de-France

Cette chambre est meublée d'un lit et matelas et literie, d'un bureau, d'une chaise de bureau, d'une armoire, d'une table de chevet et d'une lampe.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 11 m²

450 €/mois
Santé
À 1 km de Groupe Hospitalier Les cheminots
Crèche
À 334 m de École maternelle Belle au Bois Dormant
École
À 720 m de École maternelle Angela Davis

Cette chambre est meublée d'un lit et matelas et literie, d'un bureau, d'une chaise de bureau, d'une armoire, d'une table de chevet et d'une…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces Meublé 46m² STE GENEVIEVE DES BOIS 91700
Voir la photo Photos
info
891 €/mois
Appartement à 91700, Sainte-Geneviève-des-Bois, Essonne, Île-de-France

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 782 € Honoraires charge locataire: 350 € TTC dont - 100 € TTC pour état des lieux Nous vous proposons un appartement meublé

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 46 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
891 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Barthélémy Durand
Crèche
À 738 m de Crèche collective Françoise Dolto
École
À 929 m de Groupe scolaire Descartes

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 782 € Honoraires charge locataire: 350 € TTC dont - 100 € TTC pour état des lieux Nous vous pro…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 32 m²
Voir la photo Photos
info
900 €/mois
Appartement à 91230, Montgeron, Essonne, Île-de-France

Venez découvrir cette maisonnette meublée située à l'arrière d'une parcelle au coeur du quartier de la glacière à Montgeron.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 31 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Jardin
900 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Hospitalier Intercommunal Lucie et Raymond Aubrac
École
À 818 m de Lycée Rosa Parks
Santé
À 1 km de Polyclinique de Villeneuve Saint-Georges

Venez découvrir cette maisonnette meublée située à l'arrière d'une parcelle au coeur du quartier de la glacière à Montgeron.…

Voir plus de détails
NOUVEAUTÉE CHAMBRE EN COLOCATION AVEC TERRASSE
7 Photos Photos
info
602 €/mois
Appartement à 91440, Bures-sur-Yvette, Essonne, Île-de-France

L'agence ALPHA IMMO vous propose à la location à BURES SUR YVETTE, dans colocation pour 4 personnes, une chambre au 1er étage d'une maison récente, meublée

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 13 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
602 €/mois
Santé
À 1 km de Centre de protonthérapie
École
À 218 m de Groupe Scolaire L. Gardey
Transport
À 425 m de La Hacquinière

L'agence ALPHA IMMO vous propose à la location à BURES SUR YVETTE, dans colocation pour 4 personnes, une chambre au 1er étage d'une maison r…