Trovit
Favoris

1 457 appartements meublé à louer à Strasbourg

1 457 Résultats
Filtres
Trier par
Strasbourg Location Appartement 67
très demandée
2 Photos Photos
info
726 €/mois
Appartement à 67100, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

STRASBOURG - NEUHOF - RUE ANTOINE BECKER PAS DE FRAIS D'AGENCE. Voir conditions de ressources en agence. A louer appartement 4 pièces au 2è étage d'une résidence récente, comprenant une entrée avec placards, un lumineux séjou…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 107 m²

Parking Balcon Cave Entièrement meublé
726 €/mois

STRASBOURG - NEUHOF - RUE ANTOINE BECKER PAS DE FRAIS D'AGENCE. Voir conditions de ressources en agence. A louer appartement 4 pièces au 2è…

Voir plus de détails
Appartement meublé 3 pièces 60 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
1 030 €/mois
Appartement à 67100, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

À LOUER: Découvrez ce charmant appartement T3 en DUPLEX entièrement meublé, idéalement situé dans le quartier animé du Neudorf à Strasbourg.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 60 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
1 030 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Civil
Crèche
À 378 m de Tamaïti
École
À 580 m de École de la Musau

À LOUER: Découvrez ce charmant appartement T3 en DUPLEX entièrement meublé, idéalement situé dans le quartier animé du Neudorf à Strasbourg.…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 38 m²
Voir la photo Photos
info
855 €/mois
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Appartement géré par l'agence GESTACTIONS, partenaire d'EUROTRANSACTIONS Quai Mullenheim, Charmant Appartement entièrement meublé à Strasbourg – Emplacement Découvrez ce superbe appartement de 37,50m² meublé avec goût, au-rez…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 37 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé Ascenseur
855 €/mois
Santé
À 1 km de Centre Médico-Chirurgical et Obstétrical
Crèche
À 606 m de Plitsch-platsch
École
À 857 m de Centre de Formation d'Apprentis Jean Geiler de Kaysersberg

Appartement géré par l'agence GESTACTIONS, partenaire d'EUROTRANSACTIONS Quai Mullenheim, Charmant Appartement entièrement meublé à Strasbou…

Voir plus de détails
Strasbourg Location Appartement 67
2 Photos Photos
info
850 €/mois
Appartement à 67100, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

À LOUER: Appartement T2 meublé situé au cœur de Strasbourg, dans le quartier dynamique et prisé du Neudorf. Le mobilier inclus est de qualité, garantissant un cadre de vie agréable et fonctionnel.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 38 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
850 €/mois

À LOUER: Appartement T2 meublé situé au cœur de Strasbourg, dans le quartier dynamique et prisé du Neudorf. Le mobilier inclus est de qualit…

Voir plus de détails
Strasbourg Location Appartement 67
2 Photos Photos
info
790 €/mois
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Citya vous propose, rue des Charpentier, un appartement deux pièces meublé de 34.35m² et équipé au quatrième étage avec ascenseur. Cet appartement est situé dans le cœur historique de Strasbourg proche de la Cathédrale de Str…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 34 m²

Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
790 €/mois

Citya vous propose, rue des Charpentier, un appartement deux pièces meublé de 34.35m² et équipé au quatrième étage avec ascenseur. Cet appar…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 38 m²
Voir la photo Photos
info
900 €/mois
Appartement à 67100, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

• pièces

    2 pièces pièces

  • 37 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
900 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Civil
Crèche
À 661 m de Baby Zen Maison d'Assistantes Maternelle
École
À 729 m de Groupement Scolaire du Neufeld

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 28 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
770 €/mois
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Avec IMMOJEUNE, trouvez les meilleurs logements étudiants et jeunes actifs en quelques clics et en toute confiance. Eau, électricité et chauffage inclus Mis à jour le 23/05/2026 Updated on 23/05/2026

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 28 m²

770 €/mois
Santé
À 846 m de clinique Ste Barbe
Crèche
À 816 m de Crèche Parentale le Petit Prince
École
À 820 m de École maternelle Sainte-Aurèlie

Avec IMMOJEUNE, trouvez les meilleurs logements étudiants et jeunes actifs en quelques clics et en toute confiance. Eau, électricité et chau…

Voir plus de détails
Strasbourg Location Appartement 67
2 Photos Photos
info
485 €/mois
Appartement à 67100, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

EXCLUSIVITÉ-T1 MEUBLE-RUE SAINT EHRARD Appartement de type T1 situé à Strasbourg (67100), Cet appartement d'une superficie de 16 m² se compose d'une pièce

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 16 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Ascenseur
485 €/mois

EXCLUSIVITÉ-T1 MEUBLE-RUE SAINT EHRARD Appartement de type T1 situé à Strasbourg (67100), Cet appartement d'une superficie de 16 m² se compo…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 13 m²
Voir la photo Photos
info
770 €/mois
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Il est entièrement meublé, offrant ainsi un cadre de vie agréable et prêt à emménager.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 13 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
770 €/mois
Santé
À 710 m de Clinique Sainte-Barbe
Crèche
À 556 m de Crèche Parentale le Petit Prince
École
À 266 m de École maternelle Louise Scheppler

Voir plus de détails
Appartement STRASBOURG 21m² 1 chambre
5 Photos Photos
info
545 €/mois
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

LOCATION - Studio meublée - Strasbourg Venez découvrir ce studio meublé, à deux arrêts de tram du centre-ville dans une résidence sécurisée avec ascenseur

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 21 m²

Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
545 €/mois
Santé
À 344 m de Clinique Sainte-Barbe
Crèche
À 168 m de La maisonnée
École
À 461 m de École primaire Sainte-Aurélie

LOCATION - Studio meublée - Strasbourg Venez découvrir ce studio meublé, à deux arrêts de tram du centre-ville dans une résidence sécurisée…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 23m² STRASBOURG 67000
8 Photos Photos
info
547 €/mois
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Disponible de suite Appartement 1P meublé de 23,85m² - Cave Idéalement situé au centre de Strasbourg, entre les Halles et le quartier Tribunal, le logement , loué meublé, se compose d'une kitchenette équipée (plaques de cuiss…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 23 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
547 €/mois
Santé
À 917 m de Clinique Sainte-Barbe
Crèche
À 727 m de La maisonnée
École
À 636 m de Groupe Scolaire du Finkwiller

Disponible de suite Appartement 1P meublé de 23,85m² - Cave Idéalement situé au centre de Strasbourg, entre les Halles et le quartier Tribun…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 49 m2 Strasbourg
Voir la photo Photos
info
680 €/mois
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Appartement T2 de particulier à louer sur Strasbourg. Disponible immédiatement pour cette location meublé de 49 m² proposé à 680 € mensuel charges comprises.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 49 m²

680 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rhéna
Crèche
À 927 m de Tamaïti
École
À 360 m de École de la Musau

Appartement T2 de particulier à louer sur Strasbourg. Disponible immédiatement pour cette location meublé de 49 m² proposé à 680 € mensuel c…

Voir plus de détails
Appartement Strasbourg Heyritz 2 pièce s 42.80 m2
7 Photos Photos
info
950 €/mois
Appartement à 67100, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

LOCATION - Appartement meublé - 2 pièces - Strasbourg Hôpital civil Dans une résidence sécurisée et à proximité immédiate du parc de l'étoile et des hôpitaux universitaires, venez découvrir cet appartement de 2 pièces meublée…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
950 €/mois
École
À 849 m de Groupe Scolaire du Stockfeld

LOCATION - Appartement meublé - 2 pièces - Strasbourg Hôpital civil Dans une résidence sécurisée et à proximité immédiate du parc de l'étoil…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 48 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
995 €/mois
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

STRASBOURG - HYPER CENTRE - Rue du Savon Appartement 2 pièces meublé de 48,04 m² situé en hyper-centre, rue du Savon, au 3ème étage avec ascenseur d'un et équipé, avec notamment une machine à laver.Le chauffage et l'eau chaud…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
995 €/mois
Santé
À 633 m de Clinique Sainte-Barbe
Crèche
À 468 m de La maisonnée
École
À 799 m de École primaire Sainte-Aurélie

STRASBOURG - HYPER CENTRE - Rue du Savon Appartement 2 pièces meublé de 48,04 m² situé en hyper-centre, rue du Savon, au 3ème étage avec asc…

Voir plus de détails
Studio meublé 23 m²
Voir la photo Photos
info
740 €/mois
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Situé au calme dans une cour intérieure à deux pas du de la Place Broglie et de la Place Kléber, de la Cathédrale de Strasbourg et de tous les commerces

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 23 m²

740 €/mois
Santé
À 955 m de Clinique Sainte-Barbe
Crèche
À 690 m de La maisonnée
École
À 791 m de Groupe Scolaire du Finkwiller

Situé au calme dans une cour intérieure à deux pas du de la Place Broglie et de la Place Kléber, de la Cathédrale de Strasbourg et de tous l…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 20 m²
Voir la photo Photos
info
755 €/mois
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Face à la Manufacture, Rue de la Krutenau, à louer beau studio entièrement meublé de 20.01m2 comprenant canapé convertible dans pièce principale, kitchenette

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

Chauffage Entièrement meublé
755 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Sainte-Barbe
Crèche
À 660 m de Crèche parentale Baby Boom
École
À 287 m de École maternelle Académie

Face à la Manufacture, Rue de la Krutenau, à louer beau studio entièrement meublé de 20.01m2 comprenant canapé convertible dans pièce princi…

Voir plus de détails
STRASBOURG 2 pièces meublé 52.78 m2
24 Photos Photos
info
791 €/mois
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

STRASBOURG - 2 pièces meublé - 52.78 m2 RUE DE BISCHWILLER, Bel appartement deux pièces meublé, au 2e étage d'un l'immeuble avec ascenseur, comprenant Provision mensuelle sur charges: 150.00 euros Dépôt de garantie: 1581.46 e…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 52 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
791 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Sainte-Anne
Crèche
À 699 m de Crèche Lovisa
École
À 181 m de École primaire Robertsau

STRASBOURG - 2 pièces meublé - 52.78 m2 RUE DE BISCHWILLER, Bel appartement deux pièces meublé, au 2e étage d'un l'immeuble avec ascenseur,…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 39m² STRASBOURG 67000
7 Photos Photos
info
650 €/mois
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

d'une petit immeuble en monopropriété de 4 logements, l'appartement se compose: - d'une entrée distribuant un séjour de 12 m² environ - d'une cuisine meublée et équipée neuve (meubles, four, plaques de cuisson, hotte aspirant…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 39 m²

650 €/mois
Santé
À 917 m de Clinique Sainte-Barbe
Crèche
À 727 m de La maisonnée
École
À 636 m de Groupe Scolaire du Finkwiller

d'une petit immeuble en monopropriété de 4 logements, l'appartement se compose: - d'une entrée distribuant un séjour de 12 m² environ - d'un…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 20 m²
Voir la photo Photos
info
715 €/mois
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Découvrez ce charmant studio entièrement meublé, récemment rénové en 2026, offrant une surface habitable de 19,80 m².

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 19 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
715 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Sainte-Barbe
Crèche
À 917 m de La maisonnée
École
À 939 m de Groupe Scolaire du Finkwiller

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 43 m²
Voir la photo Photos
info
950 €/mois
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

» – Un loft signature dans l'âme de l'ancienne Coop de StrasbourgIl est des lieux qui racontent une histoire.Au coeur de la mythique ancienne Coop de Strasbourg

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 43 m²

950 €/mois
Santé
À 613 m de Clinique Rhéna
École
À 759 m de École maternelle Jacques Sturm
École
À 949 m de Institut les Mouettes

» – Un loft signature dans l'âme de l'ancienne Coop de StrasbourgIl est des lieux qui racontent une histoire.Au coeur de la mythique ancienn…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 107 m²
Voir la photo Photos
info
1 585 €/mois
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

caractère de 110,60 m2 se compose de:- 1 entrée avec grand dressing- 1 séjour très spacieux et lumineux avec parquet- 1 grande cuisine / salle à manger, meublée

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 106 m²

Chauffage Entièrement meublé
1 585 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Sainte-Barbe
Crèche
À 812 m de La maisonnée
École
À 830 m de Groupe Scolaire du Finkwiller

caractère de 110,60 m2 se compose de:- 1 entrée avec grand dressing- 1 séjour très spacieux et lumineux avec parquet- 1 grande cuisine / sal…

Voir plus de détails
Appartement meublé 3 pièces 64 m²
Voir la photo Photos
info
1 200 €/mois
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Situé dans le très recherché quartier de la Neustadt à Strasbourg, rue de Bitche, à deux pas du Parc des Contates, des transports en commun et des commerces et équipée donnant accès à un premier balcon, un espace bureau, une…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Balcon Entièrement meublé
1 200 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Sainte-Barbe
Crèche
À 762 m de Baby Trees
École
À 783 m de Groupe Scolaire Saint-Jean

Situé dans le très recherché quartier de la Neustadt à Strasbourg, rue de Bitche, à deux pas du Parc des Contates, des transports en commun…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 49 m²
Voir la photo Photos
info
1 070 €/mois
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Appartement T2 Entièrement Meublé Charges compris 1070 €- 48.55 m² - Strasbourg Centre STRASBOURG CENTRE rue des dentelles 2 pièces meublée comprenant un salon séjour, une cuisine équipée, une chambre, une salle d'eau avec WC…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
1 070 €/mois

Appartement T2 Entièrement Meublé Charges compris 1070 €- 48.55 m² - Strasbourg Centre STRASBOURG CENTRE rue des dentelles 2 pièces meublée

Voir plus de détails
Appartement meublé 4 pièces 105 m²
Voir la photo Photos
info
1 650 €/mois
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

IMMOVAL vous propose: Avenue des Vosges, au 1er étage avec ascenseur, un bel appartement 4 pces meublé de 105.12m² avec 2 caves.

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 105 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
1 650 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Sainte-Barbe
Crèche
À 983 m de La maisonnée
École
À 360 m de Groupe Scolaire Saint-Jean

IMMOVAL vous propose: Avenue des Vosges, au 1er étage avec ascenseur, un bel appartement 4 pces meublé de 105.12m² avec 2 caves.…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 40 m2 Strasbourg
Voir la photo Photos
info
750 €/mois
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Location appartement T2 à Strasbourg de 40 m². Cet appartement de particulier est à louer meublé pour un loyer de 750 € disponible immédiatement

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

750 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rhéna
Crèche
À 927 m de Tamaïti
École
À 360 m de École de la Musau

Location appartement T2 à Strasbourg de 40 m². Cet appartement de particulier est à louer meublé pour un loyer de 750 € disponible immédiate…

Voir plus de détails
Appartement meublé 3 pièces 44 m²
Voir la photo Photos
info
1 190 €/mois
Appartement à 67100, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Situé au coeur du quartier du Neudorf, au 6 rue du Ruisseau Bleu, ce charmant appartement 3 pièces meublé de 43,68 m2 se trouve au premier étage d'un immeuble

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 43 m²

Chauffage Cave Entièrement meublé
1 190 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Civil
Crèche
À 411 m de Tamaïti
École
À 640 m de École de la Musau

Situé au coeur du quartier du Neudorf, au 6 rue du Ruisseau Bleu, ce charmant appartement 3 pièces meublé de 43,68 m2 se trouve au premier é…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue de Bischwiller, Strasbourg
4 Photos Photos
info
940 €/mois
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Cet appartement meublé à Strasbourg offre 52,78 m² d'espace de vie avec deux pièces, dont une chambre, situé au deuxième étage d'un immeuble disposant

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

Entièrement meublé Ascenseur
940 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Sainte-Barbe
Crèche
À 734 m de La maisonnée
École
À 154 m de Groupe Scolaire Saint-Jean

Cet appartement meublé à Strasbourg offre 52,78 m² d'espace de vie avec deux pièces, dont une chambre, situé au deuxième étage d'un immeuble…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 36 m²
Voir la photo Photos
info
1 090 €/mois
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

Appartement Charmant et Confortable au Coeur de la VilleLOCATION Appartement 2/3 pièces, meublé à Strasbourg situé au centre-ville, au coeur du quartier Le tout meublé avec goût! N'hésitez pas! Possibilité colocation à 2.…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 35 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
1 090 €/mois
Santé
À 542 m de Hôpital Civil
Crèche
À 176 m de Crèche parentale Baby Boom
École
À 287 m de Groupe scolaire Sainte-Madeleine

Appartement Charmant et Confortable au Coeur de la VilleLOCATION Appartement 2/3 pièces, meublé à Strasbourg situé au centre-ville, au coeur…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 47 m²
Voir la photo Photos
info
1 490 €/mois
Appartement à 67000, Strasbourg, Bas-Rhin, Grand Est

L'appartement est loué meublé. Loyer: 1 390 euros + 100€ de charges (eau froide, entretien des communs). Dépôt de garantie: 2 980€.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Entièrement meublé Terrasse
1 490 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Sainte-Barbe
Crèche
À 682 m de La maisonnée
École
À 996 m de Groupe Scolaire du Finkwiller

L'appartement est loué meublé. Loyer: 1 390 euros + 100€ de charges (eau froide, entretien des communs). Dépôt de garantie: 2 980€.…

Voir plus de détails

1 457 appartements meublé à louer à Strasbourg

Valeur de la propriété à Strasbourg
Prix moyen par m²
20 €/
2.8 %
Comparé à Mars 2026
7.3 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
803 €

Valeur de la propriété à Strasbourg par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Strasbourg

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix