Trovit
Favoris

882 appartements meublé à louer à Vaucluse

882 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement à louer 2 pièces 39.81m²
très demandée
5 Photos Photos
info
424 €/mois
Appartement à 84330, Caromb, Vaucluse, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Bien que l'appartement ne soit pas meublé, cela vous laisse la liberté d'aménager l'espace selon vos goûts et vos besoins. Les meubles présents sur les photos ont été générés par l'IA pouvant vous donnez des idées d'aménageme…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 39 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
424 €/mois
École
À 946 m de École maternelle Jean-Louis Ayme
École
À 280 m de École primaire

Bien que l'appartement ne soit pas meublé, cela vous laisse la liberté d'aménager l'espace selon vos goûts et vos besoins. Les meubles prése…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 63 m²
Voir la photo Photos
info
780 €/mois
Appartement à 84000, Avignon, Vaucluse, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Il se compose d'une entrée, d'une pièce de vie ouverte sur une cuisine équipée (évier, plaque de cuisson, hotte, meubles de rangement, plan de travail) Vous profiterez également de deux chambres, d'une salle de bains (baignoi…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 63 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé Terrasse
780 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Montagard
Crèche
À 769 m de Les p’tits explorateurs
École
À 805 m de Collège La Salle Avignon (Site Montalembert)

Il se compose d'une entrée, d'une pièce de vie ouverte sur une cuisine équipée (évier, plaque de cuisson, hotte, meubles de rangement, plan…

Voir plus de détails
Location Propriété 2 pièces 79.02 m2 Bédoin
12 Photos Photos
info
620 €/mois
Maison à 84410, Bédoin, Vaucluse, Provence-Alpes-Côte d'Azur

. > Une cuisine fermée, équipée de l'essentiel: plaque de cuisson, four micro onde, lave-vaisselle, vaisselle, ustensiles, évier, meubles, réfrigérateur avec partie congélateur. > Un GRAND SEJOUR, avec tables, chaises, fauteu…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 79 m²

Entièrement meublé Terrasse
620 €/mois

. > Une cuisine fermée, équipée de l'essentiel: plaque de cuisson, four micro onde, lave-vaisselle, vaisselle, ustensiles, évier, meubles, r…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 82 m2 Pertuis
5 Photos Photos
info
800 €/mois
Appartement à 84120, Pertuis, Vaucluse, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Pertuis: En Campagne grand Type 2 de 82 m² meublé au 1er et dernier étage: hall, séjour, cuisine aménagée et équipée, salle à manger, une chambre, terrasse

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
800 €/mois
Santé
À 465 m de Centre hospitalier de Pertuis
Crèche
À 346 m de À petits pas
École
À 369 m de École maternelle Saint-Roch

Pertuis: En Campagne grand Type 2 de 82 m² meublé au 1er et dernier étage: hall, séjour, cuisine aménagée et équipée, salle à manger, une ch…

Voir plus de détails
La Bastidonne Location Maison 84
2 Photos Photos
info
680 €/mois
Maison à 84120, La Bastidonne, Vaucluse, Provence-Alpes-Côte d'Azur

LA BASTIDONNE: Trés joli T2 meublé avec terrasse et place de parking.Il comprend pièce à vivre ouverte sur cuisine équipée+salle d'eau wc+une chambre+terrasse

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 48 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
680 €/mois

LA BASTIDONNE: Trés joli T2 meublé avec terrasse et place de parking.Il comprend pièce à vivre ouverte sur cuisine équipée+salle d'eau wc+un…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 31 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
536 €/mois
Appartement à 84400, Apt, Vaucluse, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Luberon - Apt - Centre-ville, T2 lumineux meublé entièrement neuf dans un immeuble rénové (1er étage).Le logement dispose d'une cuisine aménagée et équipée

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 30 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé
536 €/mois

Luberon - Apt - Centre-ville, T2 lumineux meublé entièrement neuf dans un immeuble rénové (1er étage).Le logement dispose d'une cuisine amén…

Voir plus de détails
Avignon Location Appartement 84
2 Photos Photos
info
565 €/mois

Il se compose d'une entrée, d'une pièce de vie ouverte sur une cuisine équipée (évier, plan de travail, plaque de cuisson, hotte, meubles de rangement) Vous profiterez également d'une chambre, d'une salle de d'eau (douche, me…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 37 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
565 €/mois

Il se compose d'une entrée, d'une pièce de vie ouverte sur une cuisine équipée (évier, plan de travail, plaque de cuisson, hotte, meubles de…

Voir plus de détails
Studio meublé 21 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
496 €/mois

En Exclusivité - Rue Lanterne - Avignon Intra-Muros - Bail étudiant uniquement de septembre à juin Un studio d'environ 22m² situé au 1er étage d'un petit immeuble comprenant: une pièce à vivre avec cuisine ouverte et une sall…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
496 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Montagard
Crèche
À 482 m de Micro-crèche Gaya
École
À 718 m de Lycée général et technologique privé Saint-Joseph

En Exclusivité - Rue Lanterne - Avignon Intra-Muros - Bail étudiant uniquement de septembre à juin Un studio d'environ 22m² situé au 1er éta…

Voir plus de détails
Pertuis 84120 Location appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
800 €/mois

Location appartement t3 3 pièces 1 chambre Pertuis: En Campagne grand Type 2 de 82 m² meublé au 1er et dernier étage: hall, séjour, cuisine aménagée et

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 82 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
800 €/mois
Santé
À 469 m de Centre hospitalier de Pertuis
Crèche
À 555 m de À petits pas
École
À 555 m de École maternelle Saint-Roch

Location appartement t3 3 pièces 1 chambre Pertuis: En Campagne grand Type 2 de 82 m² meublé au 1er et dernier étage: hall, séjour, cuisine…

Voir plus de détails
Maison meublée 2 pièces 50 m²
Voir la photo Photos
info
649 €/mois
Maison à 84190, Vacqueyras, Vaucluse, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Le bien est proposé meublé, idéal pour une personne seule ou un couple. Référence de l'annonce: 0104.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 50 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
649 €/mois
École
À 156 m de école élémentaire
École
À 145 m de école maternelle

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 67.01 m2 Avignon
nouveau
11 Photos Photos
info
789 €/mois

Situé rue Cardinale à Avignon (84000), au sein d'une résidence sécurisée, cet appartement meublé lumineux bénéficie d'une exposition traversante.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Climatisation Balcon Entièrement meublé
789 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Montagard
Crèche
À 148 m de Les p’tits explorateurs
École
À 866 m de Lycée général et technologique privé Saint-Joseph

Situé rue Cardinale à Avignon (84000), au sein d'une résidence sécurisée, cet appartement meublé lumineux bénéficie d'une exposition travers…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 22 m2 Avignon
mise à jour
très demandée
8 Photos Photos
info
495 €/mois

En Exclusivité - Avignon Intra-Muros Un studio meublé de 22,56m² situé au 3ème étage d'un immeuble composé d'une pièce à vivre avec coin nuit, coin salon

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

495 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Montagard
Crèche
À 950 m de Les p’tits explorateurs
École
À 418 m de Lycée général et technologique privé Saint-Joseph

En Exclusivité - Avignon Intra-Muros Un studio meublé de 22,56m² situé au 3ème étage d'un immeuble composé d'une pièce à vivre avec coin nui…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 30.47 m2 Avignon
8 Photos Photos
info
506 €/mois

A LOUER AVIGNON INTRAMUROS (84000): appartement 1 pièce bis - meublé - secteur carreterie Situé au 1er étage d'une petite copropriété, cet appartement Location meublée - Disponible à partir du 1er Juin 2026. VISITES SUR DOSSI…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 30 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
506 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Montagard
Crèche
À 148 m de Les p’tits explorateurs
École

A LOUER AVIGNON INTRAMUROS (84000): appartement 1 pièce bis - meublé - secteur carreterie Situé au 1er étage d'une petite copropriété, cet a…

Voir plus de détails
Vacqueyras 84190 Location maison 2 pièces t2
Voir la photo Photos
info
649 €/mois

• pièces

    2 pièces pièces

  • 50 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
649 €/mois
École
À 260 m de école élémentaire
École
À 245 m de école maternelle

Voir plus de détails
Location Maison de ville 2 pièces 55 m2 Sorgues
7 Photos Photos
info
690 €/mois
Maison à 84700, Sorgues, Vaucluse, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Dans une impasse au calme, maison de ville élevée de deux étages, meublée et entièrement climatisée.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 55 m²

Cave Entièrement meublé Terrasse Jardin
690 €/mois
École
À 257 m de École primaire privée Marie Rivier
École
À 387 m de École maternelle du Parc

Voir plus de détails
Appartement à louer 1 pièce 34.29m²
5 Photos Photos
info
400 €/mois
Appartement à 84200, Carpentras, Vaucluse, Provence-Alpes-Côte d'Azur

L'appartement est entièrement meublé, ce qui vous permettra de vous installer rapidement et confortablement sans avoir à vous soucier de l'achat de mobilier

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 34 m²

400 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Carpentras
Crèche
À 488 m de Ecole maternelle
École
À 446 m de Lycée Victor Hugo

L'appartement est entièrement meublé, ce qui vous permettra de vous installer rapidement et confortablement sans avoir à vous soucier de l'a…

Voir plus de détails
Appartement à louer 1 pièce 19.89m²
6 Photos Photos
info
354 €/mois
Studio à 84000, Avignon, Vaucluse, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Citya l'horloge vous propose en location un joli studio meublé de 19.89 m² avec climatisation, situé au 2ème étage d'une résidence bien entretenue et avec

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 19 m²

Parking Climatisation Entièrement meublé Ascenseur
354 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Montagard
Crèche
À 736 m de Les p’tits explorateurs
École
À 904 m de Lycée général et technologique privé Saint-Joseph

Citya l'horloge vous propose en location un joli studio meublé de 19.89 m² avec climatisation, situé au 2ème étage d'une résidence bien entr…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 44 m²
Voir la photo Photos
info
625 €/mois
Appartement à 84700, Sorgues, Vaucluse, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Avenue d'Orange, au deuxième et dernier étage d'un petit immeuble, A2D Immobilier vous propose à la location ce logement meublé de type 2 rénové récemment Les menuiseries sont en double vitrage et le séjour est équipé d'une c…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé
625 €/mois
École
À 273 m de École primaire privée Marie Rivier
École
À 428 m de École maternelle du Parc

Avenue d'Orange, au deuxième et dernier étage d'un petit immeuble, A2D Immobilier vous propose à la location ce logement meublé de type 2 ré…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 39.42 m2 Avignon
nouveau
10 Photos Photos
info
540 €/mois

Quartier Carnot, proche faculté et de tous commerces, dans une résidence avec ascenseur, bel appartement type T1 Bis meublé et équipé, composé d'une cuisine

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 39 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
540 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Montagard
Crèche
À 148 m de Les p’tits explorateurs
École

Quartier Carnot, proche faculté et de tous commerces, dans une résidence avec ascenseur, bel appartement type T1 Bis meublé et équipé, compo…

Voir plus de détails
Appartement meublé 2 pièces 35 m²
Voir la photo Photos
info
590 €/mois

En Exclusivité - Avignon Intra-Muros - Bail étudiant uniquement de septembre 2026 à juin 2027 Au troisième et dernier étage d'un immeuble en centre ville, un appartement de type T1 Bis climatisé comprenant: une pièce à vivre …

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 35 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
590 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Montagard
Crèche
À 603 m de Les p’tits explorateurs
École
À 402 m de Lycée général et technologique privé Saint-Joseph

En Exclusivité - Avignon Intra-Muros - Bail étudiant uniquement de septembre 2026 à juin 2027 Au troisième et dernier étage d'un immeuble en…

Voir plus de détails
Appartement Piolenc 4 pièce s 57 m2
nouveau
8 Photos Photos
info
630 €/mois
Appartement à 84420, Piolenc, Vaucluse, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Le logement comprend un séjour avec coin cuisine aménagé et partiellement équipé (four, plaques, hotte), ainsi qu'un salon bénéficiant tous 2 de la climatisation

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 57 m²

Parking Climatisation Cave
630 €/mois
École
À 579 m de École primaire Joliot-Curie
École
À 357 m de Les Jardins de Notre-Dame

Le logement comprend un séjour avec coin cuisine aménagé et partiellement équipé (four, plaques, hotte), ainsi qu'un salon bénéficiant tous…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 38 m²
Voir la photo Photos
info
625 €/mois
Appartement à 84300, Cavaillon, Vaucluse, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Dans la continuité, une chambre.L'appartement est équipé de double vitrage PVC et d'une climatisation réversible.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 38 m²

Climatisation Cuisine équipée
625 €/mois
Santé
À 568 m de Centre hospitalier intercommunal de Cavaillon-Lauris
Crèche
À 832 m de Micro-crèche Créange
École
À 877 m de École Irène Joliot Curie

Voir plus de détails
Appartement Carpentras 2 pièces 60m2
5 Photos Photos
info
600 €/mois

Au calme, bel appartement de 60m2 en rez-de-chaussée avec terrasse, composé d'une pièce principale, une cuisine aménagée et équipée, d'un salon équipé

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 60 m²

Climatisation Cuisine équipée Terrasse
600 €/mois

Au calme, bel appartement de 60m2 en rez-de-chaussée avec terrasse, composé d'une pièce principale, une cuisine aménagée et équipée, d'un sa…

Voir plus de détails
Appartement 4 Chambres 84 m2
nouveau
10 Photos Photos
info
675 €/mois
Appartement à 84500, Bollène, Vaucluse, Provence-Alpes-Côte d'Azur

de la Rocade à Bollene, au 1° étage sans ascenseur, loue appartement T5 de 84 m² comprenant un salon/salle à manger donnant sur un balcon, une cuisine meublée

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 84 m²

Balcon Cave Entièrement meublé
675 €/mois
École
À 785 m de Collège Paul Éluard
École
À 421 m de Groupe scolaire Curie

de la Rocade à Bollene, au 1° étage sans ascenseur, loue appartement T5 de 84 m² comprenant un salon/salle à manger donnant sur un balcon, u…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 62m² CARPENTRAS 84200
5 Photos Photos
info
396 €/mois

Ce bien ne dispose pas de mobilier, vous aurez donc la liberté de l'aménager selon vos goûts et vos besoins. Situé dans un

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

396 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique du Mont Ventoux
Crèche
À 785 m de Ecole maternelle
École
À 757 m de Lycée Victor Hugo

Voir plus de détails
Appartement à louer 3 pièces 62.66m²
5 Photos Photos
info
396 €/mois

Ce bien ne dispose pas de mobilier, vous aurez donc la liberté de l'aménager selon vos goûts et vos besoins.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

396 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Carpentras
Crèche
À 488 m de Ecole maternelle
École
À 446 m de Lycée Victor Hugo

Voir plus de détails
Location Maison 3 pièces 65m² CARPENTRAS 84200
5 Photos Photos
info
732 €/mois
Maison à 84200, Carpentras, Vaucluse, Provence-Alpes-Côte d'Azur

ELYADE (réf. 18470).Le logement se compose, au rez-de-chaussée, d'un hall d'entrée accueillant, d'un séjour lumineux avec cuisine équipée comprenant des meubles

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 65 m²

Cuisine équipée Terrasse Jardin
732 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique du Mont Ventoux
Crèche
À 785 m de Ecole maternelle
École
À 757 m de Lycée Victor Hugo

ELYADE (réf. 18470).Le logement se compose, au rez-de-chaussée, d'un hall d'entrée accueillant, d'un séjour lumineux avec cuisine équipée co…

Voir plus de détails
A LOUER Entraigues Sur La Sorgue Appartement meublé 2 pièce s 40 m²
7 Photos Photos
info
580 €/mois
Appartement à 84320, Entraigues-sur-la-Sorgue, Vaucluse, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Bel appartement meublé type duplex situé au coeur du village. Entièrement meublé. Loyer hors charge: 580 €, charges: 10 €, soit un total de 590 € charges comprises.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Climatisation Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
580 €/mois
Crèche
À 570 m de Crèche La Maison de l'enfant
École
À 447 m de École primaire Robert Desnos
Crèche
À 616 m de Crèche La Magnanarelle

Bel appartement meublé type duplex situé au coeur du village. Entièrement meublé. Loyer hors charge: 580 €, charges: 10 €, soit un total de…

Voir plus de détails

882 appartements meublé à louer à Vaucluse

Valeur de la propriété à Vaucluse
Prix moyen par m²
13 €/
0.0 %
Comparé à Mars 2026
1.8 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
600 €

Valeur de la propriété à Vaucluse par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Vaucluse

Approfondissez votre recherche
À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix