Trovit
Favoris

2 appartements à louer à Morteau autour 1 000 €

2 Résultats
Filtres (1)
Trier par
location appartement morteau 3 pièces 79 m2 doubs 25500 1100 € / mois
5 Photos Photos
info
1 100 €/mois
Appartement à 25500, Morteau, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

Imaginez-vous dans un cocon de tranquillité et de modernité, niché au coeur d'un quartier dynamique. Cet appartement T3 de 74,98 m², situé au 4ème et dernier étage, vous offre une vue dégagée et apaisante, une véritable invit…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 79 m²

Cuisine équipée
1 100 €/mois
Santé
À 682 m de Centre Hospitalier Paul Nappez Morteau
École
À 980 m de Section d'Enseignement Général et Professionnel Adapté du Collège Jean-Claude Bouquet
Santé
À 741 m de Psychatrie Adulte CHI HTE Comté

Imaginez-vous dans un cocon de tranquillité et de modernité, niché au coeur d'un quartier dynamique. Cet appartement T3 de 74,98 m², situé a…

Voir plus de détails
T3 au centre ville de Morteau
7 Photos Photos
info
1 000 €/mois

Imaginez-vous dans un cocon de tranquillité et de modernité, niché au c?ur d'un quartier dynamique. Cet appartement T3 de 74,98 m2, situé au 4ème et dernier étage, vous offre une vue dégagée et apaisante, une véritable invita…

  • pièces

    3 pièces pièces

Cuisine équipée
1 000 €/mois
Santé
À 464 m de Centre Hospitalier Paul Nappez Morteau
École
À 73 m de Section d'Enseignement Général et Professionnel Adapté du Collège Jean-Claude Bouquet
Santé
À 170 m de Psychatrie Adulte CHI HTE Comté

Imaginez-vous dans un cocon de tranquillité et de modernité, niché au c?ur d'un quartier dynamique. Cet appartement T3 de 74,98 m2, situé au…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

location appartement pontarlier 3 pièces 50 m2 doubs 25300 920 € / mois
très demandée
5 Photos Photos
info
920 €/mois
Appartement à 25300, Pontarlier, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

Imaginez-vous vivre dans un duplex meublé de 50 m² habitables et 70 m² au sol, situé au deuxième étage d'un immeuble de trois étages. Ce duplex de standing, situé au deuxième étage, est un véritable havre de paix.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 50 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
920 €/mois
Santé
À 145 m de Centre hospitalier de Pontarlier
Crèche
À 871 m de Capucine
École
À 494 m de École maternelle Raymond Faivre

Imaginez-vous vivre dans un duplex meublé de 50 m² habitables et 70 m² au sol, situé au deuxième étage d'un immeuble de trois étages. Ce dup…

Voir plus de détails
location appartement pontarlier 3 pièces 55 m2 doubs 25300 940 € / mois
très demandée
5 Photos Photos
info
940 €/mois

Appartement de Prestige au Coeur de Pontarlier Cet appartement T3, entièrement rénové en 2022, vous offre une expérience de vie unique et haut de gamme Honoraires de 594 E TTC à la charge du locataire comprenant 198 E TTC pou…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

Cuisine équipée Cave
940 €/mois
Santé
À 145 m de Centre hospitalier de Pontarlier
Crèche
À 871 m de Capucine
École
À 494 m de École maternelle Raymond Faivre

Appartement de Prestige au Coeur de Pontarlier Cet appartement T3, entièrement rénové en 2022, vous offre une expérience de vie unique et ha…

Voir plus de détails
location appartement jougne 2 pièces 63 m2 doubs 25370 900 € / mois
5 Photos Photos
info
900 €/mois
Appartement à 25370, Jougne, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

Le loyer mensuel de cet appartement est de 900 E CC, avec 90 E mensuels de charges. Un dépôt de garantie de 810 E est demandé. Honoraires de 567 E TTC à la charge du locataire comprenant 189 E TTC pour l'état des lieux. Loyer…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 63 m²

Cuisine équipée Cave
900 €/mois
École
À 174 m de École primaire Centre

Le loyer mensuel de cet appartement est de 900 E CC, avec 90 E mensuels de charges. Un dépôt de garantie de 810 E est demandé. Honoraires de…

Voir plus de détails
location appartement pontarlier 2 pièces 64 m2 doubs 25300 1075 € / mois
5 Photos Photos
info
1 075 €/mois

Découvrez ce Magnifique Appartement T2 à Pontarlier Niché au coeur de Pontarlier, cet appartement T2 meublé, construit en 2011, incarne le summum du luxe Le balcon de 3 m² est un véritable havre de paix, offrant un espace sup…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 64 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Ascenseur
1 075 €/mois
Santé
À 145 m de Centre hospitalier de Pontarlier
Crèche
À 871 m de Capucine
École
À 494 m de École maternelle Raymond Faivre

Découvrez ce Magnifique Appartement T2 à Pontarlier Niché au coeur de Pontarlier, cet appartement T2 meublé, construit en 2011, incarne le s…

Voir plus de détails
location maison arc sous montenot 3 pièces 83 m2 doubs 25270 930 € / mois
5 Photos Photos
info
930 €/mois
Maison à 25270, Arc-sous-Montenot, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

Maison de campagne meublée - Un havre de paix à la campagne Découvrez cette charmante maison de campagne entièrement meublée, un véritable écrin de tranquillité Avec ses 83 m² habitables, cette maison de plain-pied se compose…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 83 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
930 €/mois

Maison de campagne meublée - Un havre de paix à la campagne Découvrez cette charmante maison de campagne entièrement meublée, un véritable é…

Voir plus de détails
location appartement longevilles mont d'or 2 pièces 45 m2 doubs 25370 1040 € / mois
5 Photos Photos
info
1 040 €/mois
Appartement à 25370, Longevilles-Mont-d'Or, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

Disponible immédiatement. comprenant 135 E TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 950 E/mois. 90 E/mois de charges forfaitaires. Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard, établi à partir…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
1 040 €/mois

Disponible immédiatement. comprenant 135 E TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 950 E/mois. 90 E/mois de charges forfaitaires. Montant m…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces, 70 m² à louer à Doubs 25300
5 Photos Photos
info
950 €/mois

Appartement Doubs 3 pièce(s) 70 m2 950 Charges Comprises Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

950 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Pontarlier
Crèche
À 269 m de Capucine
École
À 163 m de École maternelle Vauthier

Appartement Doubs 3 pièce(s) 70 m2 950 Charges Comprises Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces, 85 m² à louer à Le Russey 25210
7 Photos Photos
info
900 €/mois
Appartement à 25210, Le Russey, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

APPARTEMENT - CENTRE VILLE LE RUSSEY Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre À propos de la copropriété A propos du prix de cet

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 85 m²

900 €/mois
École
À 274 m de Collège René Perrot

APPARTEMENT - CENTRE VILLE LE RUSSEY Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre À propos de la copropriété A propos d…

Voir plus de détails
C'est loué
6 Photos Photos
info
1 040 €/mois

Disponible immédiatement. comprenant 135 TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 950 /mois. 90 /mois de charges forfaitaires. Dépôt de garantie 950. Montant moyen estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standar…

  • pièces

    2 pièces pièces

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
1 040 €/mois

Disponible immédiatement. comprenant 135 TTC pour l'état des lieux. Loyer de base 950 /mois. 90 /mois de charges forfaitaires. Dépôt de gara…

Voir plus de détails
JOUGNE chalet individuel de 140 m2
15 Photos Photos
info
1 000 €/mois
Maison à 25370, Jougne, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

Chalet individuel de 140 m2 avec 8 couchages, situé sur les hauteurs du village de Jougne dans la station de Métabief, à 5 minutes de la frontière suisse , à proximité des pistes de randonnée, VTT, ski nordique et du domaine…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 140 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cheminée Cave Terrasse Jardin
1 000 €/mois

Chalet individuel de 140 m2 avec 8 couchages, situé sur les hauteurs du village de Jougne dans la station de Métabief, à 5 minutes de la fro…

Voir plus de détails
ARCON APPARTEMENT T3 GARAGE
7 Photos Photos
info
930 €/mois
Appartement à 25300, Arçon, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

deux chambres dont une avec accès sur une pièce de rangement, salle d'eau avec WC. Place de stationnement en exterieur. Secteur et copropriété calme. Chauffage collectif compris dans les charges. Disponible au 12/06/2026…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 51 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage
930 €/mois
École
À 95 m de École communale d'Arçon

deux chambres dont une avec accès sur une pièce de rangement, salle d'eau avec WC. Place de stationnement en exterieur. Secteur et coproprié…

Voir plus de détails
Maison de campagne à 10 min de Levier
13 Photos Photos
info
930 €/mois

• pièces

    3 pièces pièces

  • 83 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Jardin
930 €/mois

Voir plus de détails
Appartement meublé 3 pièces 67 m²
Voir la photo Photos
info
990 €/mois

IMMO 25 - Pontarlier vous propose à la location un appartement 3 pièces de 67 m² entièrement meublé. Il est entièrement meublé: canapé, table,, lave linge, cafetière, plaque de cuisson, lits avec ensembles de lits.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
990 €/mois

IMMO 25 - Pontarlier vous propose à la location un appartement 3 pièces de 67 m² entièrement meublé. Il est entièrement meublé: canapé, tabl…

Voir plus de détails
METABIEF T3 bis MEUBLE
13 Photos Photos
info
920 €/mois
Appartement à 25370, Métabief, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

Découvrez cet appartement T3 bis, sur la commune de Métabief, en location meublée. Disponible fin avril 2026 Les charges comprennent: eau froide, assainissement, ordures ménagères, électricité des communs…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
920 €/mois
École
À 85 m de École primaire intercommunale du Mont d'Or

Découvrez cet appartement T3 bis, sur la commune de Métabief, en location meublée. Disponible fin avril 2026 Les charges comprennent: eau fr…

Voir plus de détails
Location Appartement Rue du Pont Lazare, Mouthe
Voir la photo Photos
info
912 €/mois
Appartement à 25240, Mouthe, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

À MOUTHE, un bâtiment neuf propose un appartement de type 3 comprenant une cuisine ouverte sur une pièce de vie, deux chambres avec rangements, une salle

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 52 m²

Cuisine équipée
912 €/mois
École
À 538 m de Collège de la Source
École
À 329 m de École primaire privée du Sacré-Coeur

À MOUTHE, un bâtiment neuf propose un appartement de type 3 comprenant une cuisine ouverte sur une pièce de vie, deux chambres avec rangemen…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 94 m²
Voir la photo Photos
info
1 100 €/mois

Pontarlier, rue de Besançon proche place Saint Pierre, un appartement de type F3 au premier étage comprenant: une grande entrée avec placard et rangement chambres dont une avec dressing, une salle d'eau avec douche, un WC ind…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 94 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse
1 100 €/mois
Santé
À 1 km de Unité de psychiatrie Le Grandvallier
Crèche
À 158 m de Capucine
École
À 389 m de Groupe Scolaire Raymond Vauthier

Pontarlier, rue de Besançon proche place Saint Pierre, un appartement de type F3 au premier étage comprenant: une grande entrée avec placard…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 86 m²
Voir la photo Photos
info
900 €/mois

Grand appartement situé au deuxième étage et comprenant: une entrée avec placard, un dégagement avec placard, un WC, une salle de bains, une cuisine équipée, un séjour et deux chambres avec placard. CHAUFFAGE COLLECTIF COMPRI…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 85 m²

Cuisine équipée Chauffage
900 €/mois
École
À 220 m de Collège René Perrot

Grand appartement situé au deuxième étage et comprenant: une entrée avec placard, un dégagement avec placard, un WC, une salle de bains, une…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 38 m²
Voir la photo Photos
info
1 000 €/mois

Métabief, appartement meublé de type F2 au 3ème étage d'une copropriété avec ascenseur et piscine couverte, comprenant:une entrée, une cuisine aménagée compléter ce bien.Eau chaude et chauffage: électrique.Disponible de suite…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 38 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Piscine Ascenseur
1 000 €/mois
École
À 225 m de École primaire intercommunale du Mont d'Or

Métabief, appartement meublé de type F2 au 3ème étage d'une copropriété avec ascenseur et piscine couverte, comprenant:une entrée, une cuisi…

Voir plus de détails
METABIEF T2 BALCON PISCINE EXTERIEURE
6 Photos Photos
info
970 €/mois

Découvrez cet appartement T2 meublé, sur la commune de Métabief, d'une surface de 39,85 m2. Disponible de suite.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 40 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave Entièrement meublé Piscine Court de tennis
970 €/mois
École
À 85 m de École primaire intercommunale du Mont d'Or

Découvrez cet appartement T2 meublé, sur la commune de Métabief, d'une surface de 39,85 m2. Disponible de suite.…

Voir plus de détails
Appartement de type F4 neuf
24 Photos Photos
info
900 €/mois
Appartement à 25370, Rochejean, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

Appartement de type F4 neuf / APPARTEMENT NEUF / Vous apprécierez cet appartement de type F4, comprenant: Cuisiné aménagée ouverte sur séjour, salle d'eau avec WC et un couloir desservant 3 chambres. 2 places de parking priva…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
900 €/mois

Appartement de type F4 neuf / APPARTEMENT NEUF / Vous apprécierez cet appartement de type F4, comprenant: Cuisiné aménagée ouverte sur séjou…

Voir plus de détails
Location Appartement 4 pièces 71m²
mise à jour
6 Photos Photos
info
900 €/mois

Loyer: 950 € par mois charges comprises Loyer de base: 900 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 900 de terasse…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse
900 €/mois

Loyer: 950 € par mois charges comprises Loyer de base: 900 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
METABIEF Beau Soleil T3 duplex de 62 m2 au pied des pistes
9 Photos Photos
info
1 100 €/mois

Balcon abrité sur 14 m de long. Une salle d'eau avec douche italienne et WC, ainsi qu'une chambre spatieuse avec un lit de 140 et un fauteuil lit de 140 complètent ce niveau.…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

Balcon Cheminée Ascenseur
1 100 €/mois
École
À 43 m de École primaire intercommunale du Mont d'Or

Balcon abrité sur 14 m de long. Une salle d'eau avec douche italienne et WC, ainsi qu'une chambre spatieuse avec un lit de 140 et un fauteui…

Voir plus de détails
Location Appartement Grande Rue, Malbuisson
Voir la photo Photos
info
949 €/mois
Appartement à 25160, Malbuisson, Doubs, Bourgogne-Franche-Comté

Square Habitat propose un appartement meublé de type 2 bis, d'une surface de 45 m² à Malbuisson.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

Balcon Entièrement meublé
949 €/mois
École
À 106 m de Groupe Scolaire Louis Thibert

Voir plus de détails
METABIEF T2 BALCON PISCINE EXTERIEURE
6 Photos Photos
info
970 €/mois

970 €/mois
École
À 287 m de École primaire intercommunale du Mont d'Or

Voir plus de détails

2 appartements à louer à Morteau autour 1 000 €

Valeur de la propriété à Morteau
Prix moyen par m²
15 €/
3.0 %
Comparé à Mars 2026
2.8 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
815 €

Valeur de la propriété à Morteau par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Morteau

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix