Trovit
Favoris

17 appartements piscine à louer à Castres

17 Résultats
Filtres
Trier par
Maison à louer 4 pièces
14 Photos Photos
info
980 €/mois
Maison à 81100, Castres, Tarn, Occitanie

Maison mitoyenne à louer, idéalement située à Castres Quartier Albinque, offrant 102 m². Ne manquez pas cette opportunité de location à Castres

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 102 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
980 €/mois
Crèche
À 720 m de Crèche de Castelmoutou
École
À 775 m de Lycée professionnel Anne Veaute
École
À 604 m de Collège Jean Jaurès

Maison mitoyenne à louer, idéalement située à Castres Quartier Albinque, offrant 102 m². Ne manquez pas cette opportunité de location à Cast…

Voir plus de détails
3 pièces · 70.07 m²
mise à jour
7 Photos Photos
info
715 €/mois
Appartement à 81100, Castres, Tarn, Occitanie

RESERVE AUX SALARIES DU SECTEUR PRIVE Un appartement de type 3 meublé en duplex de 70 m² au deuxième et dernier étage dans une résidence fermé au centre ville de Castres.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 70 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
715 €/mois
Crèche
À 127 m de Crèche de Castelmoutou
École
À 728 m de Lycée professionnel Anne Veaute
École
À 550 m de Établissement scolaire Notre-Dame

RESERVE AUX SALARIES DU SECTEUR PRIVE Un appartement de type 3 meublé en duplex de 70 m² au deuxième et dernier étage dans une résidence fer…

Voir plus de détails
Appartement de 42m2 à louer sur Castres
3 Photos Photos
info
500 €/mois
Appartement à 81100, Castres, Tarn, Occitanie

À louer sur Castres appartement T2 meublé. Ce logement d'une superficie de 42 m² est disponible immédiatement entre particuliers pour un loyer de 500 €Ce logement est réservé aux étudiants

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 42 m²

500 €/mois
Crèche
À 900 m de Crèche de Castelmoutou
École
À 878 m de Collège Jean Jaurès
École
À 639 m de École maternelle Albinque 2

À louer sur Castres appartement T2 meublé. Ce logement d'une superficie de 42 m² est disponible immédiatement entre particuliers pour un loy…

Voir plus de détails
Appartement de 29m2 à louer sur Castres
4 Photos Photos
info
450 €/mois
Appartement à 81100, Castres, Tarn, Occitanie

Appartement T2 de particulier à louer sur Castres. Disponible immédiatementCe logement est réservé aux étudiants

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 29 m²

450 €/mois
Crèche
À 900 m de Crèche de Castelmoutou
École
À 887 m de Établissement scolaire De La Salle
École
À 878 m de Collège Jean Jaurès

Appartement T2 de particulier à louer sur Castres. Disponible immédiatementCe logement est réservé aux étudiants…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 41 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
350 €/mois
Appartement à 81100, Castres, Tarn, Occitanie

A deux pas de la place Jean Jaurès, loue LOCAL COMMERCIAL de 41 m² comprenant une grande pièce avec linéaire vitrée, une réserve ou un bureau et un toilette

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 41 m²

350 €/mois
Crèche
À 261 m de Crèche de Castelmoutou
École
À 503 m de Lycée professionnel Anne Veaute
École
À 351 m de Établissement scolaire Notre-Dame

A deux pas de la place Jean Jaurès, loue LOCAL COMMERCIAL de 41 m² comprenant une grande pièce avec linéaire vitrée, une réserve ou un burea…

Voir plus de détails
Castres Location Appartement 81
très demandée
2 Photos Photos
info
350 €/mois
Appartement à 81100, Castres, Tarn, Occitanie

• pièces

    2 pièces pièces

  • 39 m²

350 €/mois

Voir plus de détails
Castres Location Appartement 81
très demandée
2 Photos Photos
info
395 €/mois
Appartement à 81100, Castres, Tarn, Occitanie

Location studio à Castres de 18 m². Ce studio de particulier est à louer meublé pour un loyer de 395 € disponible immédiatementCe logement est réservé aux étudiants.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 18 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
395 €/mois

Location studio à Castres de 18 m². Ce studio de particulier est à louer meublé pour un loyer de 395 € disponible immédiatementCe logement e…

Voir plus de détails
Location Maison 4 pièces 79m² CASTRES 81100
6 Photos Photos
info
755 €/mois
Maison à 81100, Castres, Tarn, Occitanie

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 755 € Honoraires charge locataire: 886 € TTC dont - 242 € TTC pour état des lieux A LOUER LOCATION MAISON T4 SUR CASTRES Vous pourrez également profiter de la piscine collective de l…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
755 €/mois
Crèche
À 199 m de Crèche de Castelmoutou
École
À 871 m de Lycée professionnel Anne Veaute
École
À 682 m de Établissement scolaire Notre-Dame

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 755 € Honoraires charge locataire: 886 € TTC dont - 242 € TTC pour état des lieux A LOUER LOCATIO…

Voir plus de détails
Maison à louer 4 pièces 79.82m²
6 Photos Photos
info
755 €/mois
Maison à 81100, Castres, Tarn, Occitanie

A LOUER LOCATION MAISON T4 SUR CASTRES, CHEMIN SAINT HIPPOLYTE. Vous pourrez également profiter de la piscine collective de la résidence. Contactez nous rapidement pour visiter cette exclusivité CITYA.…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
755 €/mois
Santé
À 250 m de Polyclinique du Sidobre
École
À 548 m de École de Roulandou

A LOUER LOCATION MAISON T4 SUR CASTRES, CHEMIN SAINT HIPPOLYTE. Vous pourrez également profiter de la piscine collective de la résidence. Co…

Voir plus de détails
Maison 4 pièces 80 m²
Voir la photo Photos
info
815 €/mois
Maison à 81100, Castres, Tarn, Occitanie

• pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
815 €/mois
Santé
À 213 m de Polyclinique du Sidobre
École
À 603 m de École de Roulandou

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 45 m²
Voir la photo Photos
info
580 €/mois
Appartement à 81100, Castres, Tarn, Occitanie

CASTRES A LOUER- CHEMIN SAINT HIPPOLYTE A proximité de la clinique du Sidobre au fond d'une impasse vous saurez apprécié l'emplacement de cette résidence Piscine dans la résidence.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 44 m²

Parking Cuisine équipée Piscine Jardin
580 €/mois

CASTRES A LOUER- CHEMIN SAINT HIPPOLYTE A proximité de la clinique du Sidobre au fond d'une impasse vous saurez apprécié l'emplacement de ce…

Voir plus de détails
Location Maison 4 pièces 102 m2 Castres
12 Photos Photos
info
980 €/mois
Maison à 81100, Castres, Tarn, Occitanie

Maison mitoyenne à louer, idéalement située à Castres Quartier Albinque, offrant 102 m². apprécierez les espaces extérieurs: un jardin intime avec local vélos, un abri bois, une terrasse agréable avec four à pizza pour les mo…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 102 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
980 €/mois
Crèche
À 455 m de Crèche de Castelmoutou
École
À 725 m de Lycée professionnel Anne Veaute
École
À 873 m de Établissement scolaire Notre-Dame

Maison mitoyenne à louer, idéalement située à Castres Quartier Albinque, offrant 102 m². apprécierez les espaces extérieurs: un jardin intim…

Voir plus de détails
RESIDENCE SECURISEE AVEC PISCINE chemin Saint Hippolyte Appartement T2 44.62m2 CASTRES 610 €
8 Photos Photos
info
580 €/mois
Appartement à 81100, Castres, Tarn, Occitanie

1 salle de bain salle de bain

  • 45 m²

Parking Cuisine équipée Piscine Jardin
580 €/mois
Crèche
À 204 m de Crèche de Castelmoutou
École
À 679 m de Lycée professionnel Anne Veaute
École
À 463 m de Établissement scolaire Notre-Dame

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 29 m2 Castres
4 Photos Photos
info
450 €/mois
Appartement à 81100, Castres, Tarn, Occitanie

1 salle de bain salle de bain

  • 29 m²

450 €/mois
Crèche
À 900 m de Crèche de Castelmoutou
École
À 887 m de Établissement scolaire De La Salle
École
À 878 m de Collège Jean Jaurès

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 42 m2 Castres
3 Photos Photos
info
500 €/mois
Appartement à 81100, Castres, Tarn, Occitanie

1 salle de bain salle de bain

  • 42 m²

500 €/mois
Crèche
À 900 m de Crèche de Castelmoutou
École
À 887 m de Établissement scolaire De La Salle
École
À 878 m de Collège Jean Jaurès

Voir plus de détails
Chambre de 12m2 à louer sur Castres
4 Photos Photos
info
390 €/mois
81100, Castres, Tarn, Occitanie

Castres, à louer chambre de 12 m² avec 1 pièce Location de particulier 390 €. Disponible immédiatementCe logement est réservé aux étudiants

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 12 m²

390 €/mois
Crèche
À 900 m de Crèche de Castelmoutou
École
À 878 m de Collège Jean Jaurès
École
À 639 m de École maternelle Albinque 2

Castres, à louer chambre de 12 m² avec 1 pièce Location de particulier 390 €. Disponible immédiatementCe logement est réservé aux étudiants…

Voir plus de détails
Castres Location Maison 81
2 Photos Photos
info
755 €/mois
Maison à 81100, Castres, Tarn, Occitanie

1 salle de bain salle de bain

  • 80 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine Jardin
755 €/mois

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Location Appartement 12500, ESPALION france
mise à jour
9 Photos Photos
info
260 €/mois
Appartement à 81440, Lautrec, Tarn, Occitanie

ESPALION: Dans résidence récente jouissant de très bonnes prestations (piscine, accès sécurisé. ) agréable appartement avec grand séjour ouvrant sur jardin indépendant. 2 parkings privatifs extérieurs et un jardin privatif de…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 65 m²

Cuisine équipée Piscine Jardin
260 €/mois
École
À 856 m de Collège Les Portanelles

ESPALION: Dans résidence récente jouissant de très bonnes prestations (piscine, accès sécurisé. ) agréable appartement avec grand séjour ouv…

Voir plus de détails
Location Appartement 12500, ESPALION france
mise à jour
5 Photos Photos
info
261 €/mois
Appartement à 81440, Lautrec, Tarn, Occitanie

ESPALION - Dans résidence récente jouissant de bonnes prestations (piscine, accès sécurisé. ) agréable appartement avec grand séjour ouvrant sur balcon Chauffage individuel électrique Annexes: 2 parkings extérieurs privatifs…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 65 m²

Balcon Chauffage Piscine
261 €/mois
École
À 856 m de Collège Les Portanelles

ESPALION - Dans résidence récente jouissant de bonnes prestations (piscine, accès sécurisé. ) agréable appartement avec grand séjour ouvrant…

Voir plus de détails
Location Appartement 34500, BEZIERS france
mise à jour
6 Photos Photos
info
428 €/mois
Appartement à 81440, Lautrec, Tarn, Occitanie

Joli 1 pièce au 2e étage d\'une résidence de standing arborée et paysagée entourant une magnifique piscine, composé d\'un agréable séjour avec coin cuisine Place de parking privative. Proche toutes commodités. Le bien est sou…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 108 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Piscine
428 €/mois
École
À 856 m de Collège Les Portanelles

Joli 1 pièce au 2e étage d\'une résidence de standing arborée et paysagée entourant une magnifique piscine, composé d\'un agréable séjour av…

Voir plus de détails
Location Appartement 31660, BESSIERES france
mise à jour
8 Photos Photos
info
456 €/mois
Appartement à 81440, Lautrec, Tarn, Occitanie

Venez découvrir cet appartement T2 d\'environ 40m² situé dans une résidence sécurisé avec piscine, en plein coeur de la commune de Bessières et à proximité Une place de parking complète ce lot et cet appartement se situe dans…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 115 m²

Parking Cuisine équipée Terrasse Sécurité Piscine
456 €/mois
École
À 856 m de Collège Les Portanelles

Venez découvrir cet appartement T2 d\'environ 40m² situé dans une résidence sécurisé avec piscine, en plein coeur de la commune de Bessières…

Voir plus de détails
Location Appartement 66160, Le Boulou france
mise à jour
6 Photos Photos
info
461 €/mois
Appartement à 81440, Lautrec, Tarn, Occitanie

Sur la commune du Boulou, quartier de la piscine, appartement lumineux entièrement rénové et meublé avec petite terrasse et cave.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 116 m²

Cave Entièrement meublé Terrasse Piscine
461 €/mois
École
À 856 m de Collège Les Portanelles

Sur la commune du Boulou, quartier de la piscine, appartement lumineux entièrement rénové et meublé avec petite terrasse et cave.…

Voir plus de détails
Location Appartement 30580, Lussan france
mise à jour
5 Photos Photos
info
497 €/mois
Appartement à 81440, Lautrec, Tarn, Occitanie

Situé dans un château rénové à 15 kms d\'Uzès, appartement de type 2 meublé de 44,76 m² comprenant: Séjour / cuisine équipée et aménagée (placards haut Accès au jardin et à la piscine en copropriété…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 125 m²

Parking Cuisine équipée Entièrement meublé Piscine Jardin
497 €/mois
École
À 856 m de Collège Les Portanelles

Situé dans un château rénové à 15 kms d\'Uzès, appartement de type 2 meublé de 44,76 m² comprenant: Séjour / cuisine équipée et aménagée (pl…

Voir plus de détails
Location Appartement 34090, MONTPELLIER france
mise à jour
5 Photos Photos
info
447 €/mois
Appartement à 81440, Lautrec, Tarn, Occitanie

Route de Mende, emplacement idéal pour étudiant, dans une résidence sécurisée avec concierge, jolis espaces verts et piscine extérieure pour l\'été, l\ charge locataire: 267,15 € TTC dont Frais de visite / dossier / rédaction…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 113 m²

Balcon Piscine
447 €/mois
École
À 856 m de Collège Les Portanelles

Route de Mende, emplacement idéal pour étudiant, dans une résidence sécurisée avec concierge, jolis espaces verts et piscine extérieure pour…

Voir plus de détails
Location Appartement 66420, LE BARCARES france
mise à jour
4 Photos Photos
info
441 €/mois
Appartement à 81440, Lautrec, Tarn, Occitanie

Résidence sécurisée, avec piscine et gardien, au deuxième étage avec ascenseur venir visiter ce T1BIS composé d\'une pièce de vie avec son coin cuisine

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 111 m²

Terrasse Sécurité Piscine Ascenseur
441 €/mois
École
À 856 m de Collège Les Portanelles

Résidence sécurisée, avec piscine et gardien, au deuxième étage avec ascenseur venir visiter ce T1BIS composé d\'une pièce de vie avec son c…

Voir plus de détails
Location Appartement 31330, Merville france
mise à jour
6 Photos Photos
info
568 €/mois
Appartement à 81440, Lautrec, Tarn, Occitanie

Dans résidence de 2003, de standing, sécurisée, avec piscine, bel appartement T2 de 40,30 m2 au 1er et dernier étage, composé d\'un grand séjour / salle Dépôt de garantie 508 EUR.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 143 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Piscine
568 €/mois
École
À 856 m de Collège Les Portanelles

Dans résidence de 2003, de standing, sécurisée, avec piscine, bel appartement T2 de 40,30 m2 au 1er et dernier étage, composé d\'un grand sé…

Voir plus de détails
Location Appartement 34000, Montpellier france
mise à jour
6 Photos Photos
info
438 €/mois
Appartement à 81440, Lautrec, Tarn, Occitanie

À proximité de la piscine olympique, du centre et des facs, studio 22 m² + loggia 2 m², kitchenette équipée et aménagée excellent état. libre le 01 / 07 / 2023.Informations LOI ALUR: Charges: 30 ¤ /mois.Règlement des charges:…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 110 m²

Cuisine équipée
438 €/mois
École
À 856 m de Collège Les Portanelles

À proximité de la piscine olympique, du centre et des facs, studio 22 m² + loggia 2 m², kitchenette équipée et aménagée excellent état. libr…

Voir plus de détails
Location Appartement 30900, NIMES france
mise à jour
10 Photos Photos
info
648 €/mois
Appartement à 81440, Lautrec, Tarn, Occitanie

VACQUEROLLES-Dans une agréable résidence arborée et sécurisée avec piscine, P2 de 44.62 m² au premier étage offrant: entrée, séjour/cuisine aménagée( lave Disponible de suite. Mandat 388 Les informations sur les risques auxqu…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 163 m²

Climatisation Cuisine équipée Terrasse Piscine
648 €/mois
École
À 856 m de Collège Les Portanelles

VACQUEROLLES-Dans une agréable résidence arborée et sécurisée avec piscine, P2 de 44.62 m² au premier étage offrant: entrée, séjour/cuisine…