Trovit
Favoris

53 appartements à louer à Romans sur Isère autour 600 €

53 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Type 3 11 Rue Guillaume
Voir la photo Photos
info
630 €/mois
Appartement à 26100, Romans-sur-Isère, Drôme, Auvergne-Rhône-Alpes

Situé au sein d'une résidence avec ascenseur, cet appartement T3 de 64 m² offre un cadre de vie confortable. Il se compose de deux chambres lumineuses, d'une cuisine ainsi que d'un salon / salle à manger spacieux, parfait pou…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Balcon Ascenseur
630 €/mois
Santé
À 909 m de Hôpitaux Drôme-Nord - Site de Romans
Crèche
À 693 m de La Clé des Champs

Situé au sein d'une résidence avec ascenseur, cet appartement T3 de 64 m² offre un cadre de vie confortable. Il se compose de deux chambres …

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 52 m² ROMANS SUR ISERE 26100
7 Photos Photos
info
650 €/mois

L'ATLAS a deux pas du centre ville de Romans - Un appartement rénové au Rdc, T2 de 52.20 m2 Immeuble de 1980, comprenant une entrée, un salon, une cuisine

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 52 m²

Chauffage Cave Jardin
650 €/mois

L'ATLAS a deux pas du centre ville de Romans - Un appartement rénové au Rdc, T2 de 52.20 m2 Immeuble de 1980, comprenant une entrée, un salo…

Voir plus de détails
Appartement à louer, 4 pièces Romans sur Isère 26100
nouveau
13 Photos Photos
info
585 €/mois

À louer: Appartement T4 en DUPLEX - 66m² - Romans Centre Ville - À louer: Appartement T4 en DUPLEX - 66m² - Romans Centre Ville Disponible le 06/07/26, Adresse: Place Charles de Gaulle, 26100 Romans-sur-Isère Surface: 66 m² L…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 66 m²

Cuisine équipée
585 €/mois
Santé
À 1 km de Émile Zola
École
À 920 m de École publique Louis Pasteur
Transport
À 432 m de Romans - Bourg-de-Péage

À louer: Appartement T4 en DUPLEX - 66m² - Romans Centre Ville - À louer: Appartement T4 en DUPLEX - 66m² - Romans Centre Ville Disponible l…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 71m² ROMANS SUR ISERE 26100
5 Photos Photos
info
647 €/mois

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 700 € Honoraires charge locataire: 431 € TTC dont - 216 € TTC pour état des lieux ROMANS

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Cave Terrasse Jardin
647 €/mois
Santé
À 1 km de Émile Zola
École
À 920 m de École publique Louis Pasteur
Transport
À 432 m de Romans - Bourg-de-Péage

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 700 € Honoraires charge locataire: 431 € TTC dont - 216 € TTC pour état

Voir plus de détails
Location Appartement Rue Guillaume, Romans sur Isère
nouveau
Voir la photo Photos
info
585 €/mois

Situé au cœur de Romans, cet appartement 3 pièces dans la Copropriété L'EUROPE se trouve au deuxième étage, accessible par ascenseur.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 66 m²

Ascenseur
585 €/mois
Santé
À 704 m de Émile Zola
École
À 930 m de Ensemble scolaire les Maristes
Transport
À 236 m de Romans - Bourg-de-Péage

Situé au cœur de Romans, cet appartement 3 pièces dans la Copropriété L'EUROPE se trouve au deuxième étage, accessible par ascenseur.…

Voir plus de détails
ROMANS CENTRE
12 Photos Photos
info
630 €/mois

ROMANS CENTRE VILLE dans petite copropriété Appartement avec beaucoup de charme et du volume 63.45m2 SH mais 89.55m2 SH au sol en duplex hall d'entrée

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 63 m²

Balcon Cuisine équipée
630 €/mois
Santé
À 909 m de Hôpitaux Drôme-Nord - Site de Romans
Crèche
À 693 m de La Clé des Champs

ROMANS CENTRE VILLE dans petite copropriété Appartement avec beaucoup de charme et du volume 63.45m2 SH mais 89.55m2 SH au sol en duplex hal…