Trovit
Favoris

4 appartements à louer à Roquebrune Cap Martin autour 700 €

4 Résultats
Filtres (1)
Trier par
Location Studio Roquebrune Cap Martin Hameau
très demandée
8 Photos Photos
info
677 €/mois
Appartement à 06190, Roquebrune-Cap-Martin, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Rce du Midi C (27,19 m2)2è et 262 Av. des mimosas RCM dans petite résidence au calme, séjour avec placards, cuisine en partie équipée, salle de bains/WC, terrasse, cave, loyer: 597 + prov s/ch 80,00 avec régul annuelle DDG: 5…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 27 m²

Cave Terrasse
677 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Menton
École
À 430 m de École élémentaire La Plage
École
À 437 m de École maternelle La Plage

Rce du Midi C (27,19 m2)2è et 262 Av. des mimosas RCM dans petite résidence au calme, séjour avec placards, cuisine en partie équipée, salle…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 30 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
700 €/mois

À LOUER: Appartement T1 situé à Roquebrune Cap Martin, dans un cadre agréable et pratique.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 30 m²

Balcon Entièrement meublé Ascenseur
700 €/mois
Santé
À 462 m de Centre hospitalier de Menton
École
À 492 m de École élémentaire La Plage
Transport
À 154 m de Carnolès

À LOUER: Appartement T1 situé à Roquebrune Cap Martin, dans un cadre agréable et pratique.…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 30m² ROQUEBRUNE CAP MARTIN 06190
nouveau
6 Photos Photos
info
650 €/mois

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 650 € Honoraires charge locataire: 394 € TTC dont - 91 € TTC pour état des lieux À LOUER: Appartement T1 situé à Roquebrune Cap Martin, dans un cadre agréable et pratique.…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 30 m²

Balcon Entièrement meublé Ascenseur
650 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier de Menton
École
À 467 m de École élémentaire La Plage
École
À 472 m de École maternelle La Plage

régularisation annuelle Dépôt de garantie: 650 € Honoraires charge locataire: 394 € TTC dont - 91 € TTC pour état des lieux À LOUER: Apparte…

Voir plus de détails

Nous avons trouvé ces logements qui peuvent vous intéresser

Appartement à louer 1 pièce 30m²
nouveau
6 Photos Photos
info
650 €/mois
Appartement à 06230, Villefranche-sur-Mer, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

1 salle de bain salle de bain

  • 30 m²

Balcon Entièrement meublé Ascenseur
650 €/mois
École
À 729 m de École maternelle Max Gallo
École
À 219 m de Tou Parie

Voir plus de détails

4 appartements à louer à Roquebrune Cap Martin autour 700 €

Valeur de la propriété à Roquebrune-Cap-Martin
Prix moyen par m²
29 €/
7.7 %
Comparé à Mars 2026
15.0 %
Comparé à Avril 2025
Valeur moyenne d'une propriété
1 564 €

Valeur de la propriété à Roquebrune-Cap-Martin par nombre de pièces

Valeurs immobilières autour de Roquebrune-Cap-Martin

À proximité
Types de biens
Caractéristiques
Pièces
Par prix