Trovit
Favoris

24 appartements à louer à Saint Laurent du Var avec 3 pièces

24 Résultats
Filtres
Trier par
3 pièces · 57.3 m²
très demandée
7 Photos Photos
info
966 €/mois
Appartement à 06700, Saint-Laurent-du-Var, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

Beau T3 de 57m² situé au 1er étage avec ascenseur, une place de stationnement, disponible immédiatement. Garantie VISALE acceptée. Pas d'honoraire de location. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 57 m²

Parking Ascenseur
966 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Arnault Tzanck
Crèche
À 107 m de Les petits Gaby
École
À 811 m de École primaire Louis Ravet

Beau T3 de 57m² situé au 1er étage avec ascenseur, une place de stationnement, disponible immédiatement. Garantie VISALE acceptée. Pas d'hon…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces, 67 m² à louer à Saint Laurent du Var 06700
très demandée
6 Photos Photos
info
1 250 €/mois

location appartement 3 Pièce(s) Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 67 m²

1 250 €/mois
École
À 620 m de Collège Joseph Pagnol

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces, 66 m² à louer à Saint Laurent du Var 06700
20 Photos Photos
info
1 648 €/mois

RESIDENCE LE PLEIN CIEL, LOCATION MEUBLEE 3 PIECES, VUE MER Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du prix de cet appartement

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

1 648 €/mois
École
À 620 m de Collège Joseph Pagnol

RESIDENCE LE PLEIN CIEL, LOCATION MEUBLEE 3 PIECES, VUE MER Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre A propos du pr…

Voir plus de détails
location appartement 3 Pièce s
9 Photos Photos
info
1 600 €/mois

Situé dans le secteur très recherché des Vespins à Saint-Laurent-du-Var, découvrez ce superbe appartement 3 pièces de 72 m², offrant de beaux volumes et

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 72 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
1 600 €/mois
École
À 909 m de Collège Joseph Pagnol

Situé dans le secteur très recherché des Vespins à Saint-Laurent-du-Var, découvrez ce superbe appartement 3 pièces de 72 m², offrant de beau…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 47 m2 Saint Laurent du Var
5 Photos Photos
info
1 250 €/mois

SAINT LAURENT DU VAR Ce logement se situe à Saint-Laurent-du-Var, à proximité immédiate de Nice et de l’aéroport.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 47 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Terrasse Court de tennis
1 250 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Arnault Tzanck
Crèche
À 982 m de Accueil de Loisirs Maternel Cassin
École
À 793 m de Ecole maternelle Gabriel Ferrer

SAINT LAURENT DU VAR Ce logement se situe à Saint-Laurent-du-Var, à proximité immédiate de Nice et de l’aéroport.…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 59 m²
Voir la photo Photos
info
1 490 €/mois

Disponible à partir du 9 juin 2026ST LAURENT DU VAR, quartier Tzanck, proche des commodités, dans une résidence calme et sécurisée avec terrain de tennis

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 58 m²

Parking Terrasse Court de tennis
1 490 €/mois
Santé
À 496 m de Institut Arnault Tzanck
Crèche
À 466 m de Accueil de Loisirs Maternel Cassin
École
À 510 m de Ecole maternelle Gabriel Ferrer

Disponible à partir du 9 juin 2026ST LAURENT DU VAR, quartier Tzanck, proche des commodités, dans une résidence calme et sécurisée avec terr…

Voir plus de détails
Appartement meublé 3 pièces 56 m²
Voir la photo Photos
info
1 500 €/mois

Résidence avec piscine dans un quartier rechercher près des commodités, 3 pièces meublé, climatisé, cuisine fonctionnelle et très bien équipée, toilettes indépendant, une terrasse couverte, deux stationnements dans un sous-so…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 55 m²

Cave Entièrement meublé Terrasse Piscine
1 500 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Arnault Tzanck
Crèche
À 945 m de Accueil de Loisirs Maternel Cassin
École
À 234 m de Ecole maternelle Gabriel Ferrer

Résidence avec piscine dans un quartier rechercher près des commodités, 3 pièces meublé, climatisé, cuisine fonctionnelle et très bien équip…

Voir plus de détails
Appartement meublé 3 pièces 66 m²
Voir la photo Photos
info
1 648 €/mois

Cet appartement vous intéresse ? Retrouvez nous sur notre site internet willman ou willman.greenloc-immo et déposer votre dossier de candidature en ligne ! Ce logement est soumis à une assurance Garantie des loyers Impayé (co…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 66 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse Ascenseur
1 648 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Arnault Tzanck
Crèche
À 956 m de Accueil de Loisirs Maternel Cassin
École
À 399 m de Ecole maternelle Gabriel Ferrer

Cet appartement vous intéresse ? Retrouvez nous sur notre site internet willman ou willman.greenloc-immo et déposer votre dossier de candida…

Voir plus de détails
Saint Laurent du Var 06700 Location appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
1 250 €/mois

Visite virtuelle: Saint-Laurent-du-Var (06700)

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 67 m²

Parking Cuisine équipée Cave Terrasse
1 250 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Arnault Tzanck
Crèche
À 412 m de Les petits Gaby
École
À 425 m de Ecole maternelle Gabriel Ferrer

Visite virtuelle: Saint-Laurent-du-Var (06700)

Voir plus de détails
location appartement 3 Pièce s
8 Photos Photos
info
1 390 €/mois

Magnifique appartement de type 3 pièces, d'une surface de 69 m² avec un séjour spacieux de 28 m², situé sur les hauteur de Saint-Laurent-du-Var.

  • pièces

    3 pièces pièces

Chauffage Terrasse Ascenseur
1 390 €/mois
École
À 862 m de Collège Joseph Pagnol

Magnifique appartement de type 3 pièces, d'une surface de 69 m² avec un séjour spacieux de 28 m², situé sur les hauteur de Saint-Laurent-du-…

Voir plus de détails
3 PIECES MEUBLE
8 Photos Photos
info
1 500 €/mois

• pièces

    3 pièces pièces

Cave Entièrement meublé Terrasse Piscine
1 500 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Arnault Tzanck
Crèche
À 316 m de Les petits Gaby
École
À 294 m de Ecole maternelle Gabriel Ferrer

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 66m² ST LAURENT DU VAR 06700
10 Photos Photos
info
1 438 €/mois

Loyer: 1 648 € par mois charges comprises charges comprises dont - 210 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 2 876 € Honoraires charge locataire: 859 € TTC Cet appartement vous inté…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 66 m²

Balcon Cuisine équipée Terrasse Ascenseur
1 438 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Arnault Tzanck
Crèche
À 743 m de Les petits Gaby
École
À 749 m de Ecole maternelle Gabriel Ferrer

Loyer: 1 648 € par mois charges comprises charges comprises dont - 210 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt …

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces Vue dégagée Saint Laurent du Var
11 Photos Photos
info
1 690 €/mois

Proche accès autoroute, à proximité de toutes les écoles, collège, commodités, commerces et transport en commun et pourtant au calme ! Dans une résidence sécurisée, de standing avec piscine et ascenseur. Une grande terrasse a…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 76 m²

Parking Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine Ascenseur
1 690 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Arnault Tzanck
Crèche
À 416 m de Les petits Gaby
École
À 425 m de Ecole maternelle Gabriel Ferrer

Proche accès autoroute, à proximité de toutes les écoles, collège, commodités, commerces et transport en commun et pourtant au calme ! Dans …

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 87.47 m2 Saint Laurent du Var
6 Photos Photos
info
1 900 €/mois

3 PIÈCES MEUBLÉ TERRASSE PARKING - SAINT LAURENT DU VAR Dans une résidence au calme un grand 3 pièces meublé de 87 m² climatisé avec une très belle terrasse

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 87 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse
1 900 €/mois
École
À 621 m de Collège Joseph Pagnol

3 PIÈCES MEUBLÉ TERRASSE PARKING - SAINT LAURENT DU VAR Dans une résidence au calme un grand 3 pièces meublé de 87 m² climatisé avec une trè…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 58m² ST LAURENT DU VAR 06700
10 Photos Photos
info
1 395 €/mois

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 395 € Honoraires charge locataire: 761 € TTC Disponible à partir du 9 juin 2026 ST LAURENT DU VAR, quartier Tzanck, proche des commodités, dans une résiden…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 58 m²

Parking Terrasse Court de tennis
1 395 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Arnault Tzanck
Crèche
À 743 m de Les petits Gaby
École
À 749 m de Ecole maternelle Gabriel Ferrer

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 395 € Honoraires charge locataire: 761 € TTC Disponible à partir du 9

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 75m² ST LAURENT DU VAR 06700
10 Photos Photos
info
1 550 €/mois

Loyer: 1 690 € par mois charges comprises charges comprises dont - 140 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 550 € Honoraires charge locataire: 987 € TTC Proche accès autoroute, à…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 75 m²

Climatisation Cuisine équipée Cave Terrasse Piscine Ascenseur
1 550 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Arnault Tzanck
Crèche
À 743 m de Les petits Gaby
École
À 749 m de Ecole maternelle Gabriel Ferrer

Loyer: 1 690 € par mois charges comprises charges comprises dont - 140 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt …

Voir plus de détails
3 PIECES MEUBLE
7 Photos Photos
info
1 400 €/mois

1 salle de bain salle de bain

  • 55 m²

Cave Entièrement meublé Terrasse Piscine
1 400 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Arnault Tzanck
Crèche
À 428 m de Les petits Gaby
École
À 439 m de Ecole maternelle Gabriel Ferrer

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 87m² ST LAURENT DU VAR 06700
6 Photos Photos
info
1 765 €/mois

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 3 530 € Honoraires charge locataire: 1 148 € TTC 3 PIÈCES MEUBLÉ TERRASSE PARKING - SAINT LAURENT DU VAR Dans une résidence au calme un grand 3 pièces meublé…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 87 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse
1 765 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Arnault Tzanck
Crèche
À 743 m de Les petits Gaby
École
À 749 m de Ecole maternelle Gabriel Ferrer

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 3 530 € Honoraires charge locataire: 1 148 € TTC 3 PIÈCES MEUBLÉ TERRASS…

Voir plus de détails
LOCATION MEUBLEE 3 PIECES SAINT LAURENT DU VAR
7 Photos Photos
info
1 765 €/mois

Dans une résidence calme et bien entretenue, très beau 3 pièces de 87 m² en parfait état avec immense terrasse de 75 m² faisant le tour de l'appartement. Grand séjour/salle à manger lumineux. Deux chambres, deux salles d'eau …

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 87 m²

Parking Entièrement meublé Terrasse
1 765 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Arnault Tzanck
Crèche
À 428 m de Les petits Gaby
École
À 439 m de Ecole maternelle Gabriel Ferrer

Dans une résidence calme et bien entretenue, très beau 3 pièces de 87 m² en parfait état avec immense terrasse de 75 m² faisant le tour de l…

Voir plus de détails
bureau hyper centre
15 Photos Photos
info
580 €/mois
Bureaux à 06700, Saint-Laurent-du-Var, Alpes-Maritimes, Provence-Alpes-Côte d'Azur

bureau hyper centre Bureau avec point d'eau de 9m2 sur jardin situé dans un espace comprenant plusieurs praticiens situé en hyper centre ville de Saint Laurent du Var.

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 9 m²

Climatisation Jardin
580 €/mois
Santé
À 1 km de Institut Arnault Tzanck
Crèche
À 576 m de Les petits Gaby
École
À 587 m de Ecole maternelle Gabriel Ferrer

bureau hyper centre Bureau avec point d'eau de 9m2 sur jardin situé dans un espace comprenant plusieurs praticiens situé en hyper centre vil…

Voir plus de détails
bureau hyper centre
15 Photos Photos
info
675 €/mois