BORDEAUX hyper centre 555 Euros + charges 55 Euros Appartement Studio Tres bon etat 31 m2. En residence avec interphone.
BORDEAUX hyper centre 555 Euros + charges 55 Euros Appartement Studio Tres bon etat 31 m2. En residence avec interphone.…
4 513 appartements t2 à louer à Bordeaux : 4 513 Résultats
Cet appartement T2 de 39,68 m² se trouve au 2ème étage d'un immeuble en pierre situé Cours de la Marne.
BORDEAUX, 679 Euros + charges 20 Euros Appartement Studio Tres bon etat 27 m2. Avec Balcon. dans rse avec Ascenseur.
BORDEAUX, 679 Euros + charges 20 Euros Appartement Studio Tres bon etat 27 m2. Avec Balcon. dans rse avec Ascenseur.…
Location appartement t1 1 pièce 4 chambres Dans un appartement neuf au 4ème étage avec ascenseur, nouvelle colocation avec jolie vue, très lumineux, traversant 290€ Eligible aux APL Les informations sur les risques auxquels c…
Location appartement t1 1 pièce 4 chambres Dans un appartement neuf au 4ème étage avec ascenseur, nouvelle colocation avec jolie vue, très l…
Location appartement t1 1 pièce Charmant T1 bis à louer - Bordeaux, 8 Impasse Tiffonet - Proche Victoire Situé au rez de chaussée d'un petit immeuble sans L'appartement se trouve dans un quartier recherché de Bordeaux, à seul…
Location appartement t1 1 pièce Charmant T1 bis à louer - Bordeaux, 8 Impasse Tiffonet - Proche Victoire Situé au rez de chaussée d'un petit…
Située dans le quartier recherché du Cours de l’Argonne à Bordeaux, cette maison entièrement rénovée et meublée s'étend sur 91,14 m².
Située dans le quartier recherché du Cours de l’Argonne à Bordeaux, cette maison entièrement rénovée et meublée s'étend sur 91,14 m².…
BORDEAUX, 635 Euros charges comprises superbe Studio Refait a neuf 18 m2. Comprenant sejour, Kitchenette equipee,salle de bain, WC.
BORDEAUX, 635 Euros charges comprises superbe Studio Refait a neuf 18 m2. Comprenant sejour, Kitchenette equipee,salle de bain, WC.…
Idéalement placé dans le centre ville, rue de guienne à BordeauxVaste 3 pièces très spacieux clair et calmeà découvrir très rapidementDisponible au 20/04/2026Idéal pour une colocation.Honoraires de 962 € TTC à la charge du lo…
Idéalement placé dans le centre ville, rue de guienne à BordeauxVaste 3 pièces très spacieux clair et calmeà découvrir très rapidementDispon…
The room measures 21 m² and benefits from convenient access to a shared bathroom within the apartment. Perfect for students or young professionals looking for a comfortable base in Bordeaux with useful shared amenities and ge…
The room measures 21 m² and benefits from convenient access to a shared bathroom within the apartment. Perfect for students or young profess…
Exclusivité CABINET BEDIN - BORDEAUX CHARTRONS 500 M jardin public. T2 meublé avec parking securisé dans résidence récente avec ascenseur.
Exclusivité CABINET BEDIN - BORDEAUX CHARTRONS 500 M jardin public. T2 meublé avec parking securisé dans résidence récente avec ascenseur.…
Découvrez cet appartement chaleureux de 103,2 m² à Bordeaux Luze, fraîchement rénové dans un style contemporain.
Découvrez cet appartement chaleureux de 103,2 m² à Bordeaux Luze, fraîchement rénové dans un style contemporain.…
- Tous nos appartements sont situés en centre-ville et proches de toutes commodités et transports en commun (Métro, Tramway et Bus). - Dans le quartier St Seurin - Fondaudège, cette chambre lumineuse propose un cadre de vie c…
- Tous nos appartements sont situés en centre-ville et proches de toutes commodités et transports en commun (Métro, Tramway et Bus). - Dans…
Dans le quartier NANSOUTY, cet appartement T2 de 39 m² se trouve au premier étage.
Location appartement t1 1 pièce BORDEAUX, secteur SAINT NICOLAS, appartement de type studio de 21.01 m² entierement meublé et équipé, Idelal pour jeune PROCHE DE TOUTES COMMODITES ( BUS/ TRAM / COMMERCES / GARE ) DISPONIBLE A…
Location appartement t1 1 pièce BORDEAUX, secteur SAINT NICOLAS, appartement de type studio de 21.01 m² entierement meublé et équipé, Idelal…
Bordeaux, 560 Euros + charges 20 Euros Studio en tres bon etat de 28 m2. Comprenant sejour, Kitchenette equipee, salle d'eau, WC.
Bordeaux, 560 Euros + charges 20 Euros Studio en tres bon etat de 28 m2. Comprenant sejour, Kitchenette equipee, salle d'eau, WC.…
BORDEAUX chartrons, 650 Euros + charges 25 Euros Appartement T1 bis en tres bon etat de 40 m2. Avec parking.
BORDEAUX chartrons, 650 Euros + charges 25 Euros Appartement T1 bis en tres bon etat de 40 m2. Avec parking.…
BORDEAUX CHARTRONS, 570 Euros + charges 50 Euros Splendide Appartement Studio Renove de 25 m2.
BORDEAUX, 1220 Euro + charges 50 Euro Appartement T3 bis Renove 70 m2. Avec -. Comprenant sejour, 2 chambres, salle de bain, WC.
BORDEAUX, 1220 Euro + charges 50 Euro Appartement T3 bis Renove 70 m2. Avec -. Comprenant sejour, 2 chambres, salle de bain, WC.…
Bordeaux, 600 Euro + charges 70 Euro Appartement Chambre Tres bon etat 20 m 2.
Situé dans le centre-ville de Bordeaux, cet appartement de 166m² bénéficie d’un emplacement idéal, à deux pas du Musée des Arts Décoratifs et du Design
Situé dans le centre-ville de Bordeaux, cet appartement de 166m² bénéficie d’un emplacement idéal, à deux pas du Musée des Arts Décoratifs e…
Cet appartement T1 bis meublé situé rue Mondenard se trouve au rez-de-chaussée d'un immeuble en pierre.
Charmant T1 bis à louer - Bordeaux, 8 Impasse Tiffonet - Proche Victoire Situé au rez de chaussée d'un petit immeuble sans ascenseur de deux étages, ce L'appartement se trouve dans un quartier recherché de Bordeaux, à seuleme…
Charmant T1 bis à louer - Bordeaux, 8 Impasse Tiffonet - Proche Victoire Situé au rez de chaussée d'un petit immeuble sans ascenseur de deux…
Studio situé à proximité de la place Gambetta composé d'une pièce à vivre, une kitchenette équipée, une salle d'eau et toilettes.A proximité de la place Gambetta, proche commerces, tram ligne B.Libre Le 25 MAI.'Les informatio…
Studio situé à proximité de la place Gambetta composé d'une pièce à vivre, une kitchenette équipée, une salle d'eau et toilettes.A proximité…
garantie: 1 506 € Honoraires charge locataire: 624 € TTC dont - 144 € TTC pour état des lieux Victoire - Rue Costedoat, à 600m du Tram B arrêt Victoire, T2
garantie: 1 506 € Honoraires charge locataire: 624 € TTC dont - 144 € TTC pour état des lieux Victoire - Rue Costedoat, à 600m du Tram B arr…
Loyer: 868 € par mois charges comprises charges comprises dont - 80 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 788 € Honoraires charge locataire: 567 € TTC dont - 131 € TTC pour état des…
Loyer: 868 € par mois charges comprises charges comprises dont - 80 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
Bordeaux, 600 Euros + charges 70 Euros Appartement Chambre Tres bon etat 20 m2.
Découvrez ce charmant T1bis de 32 m², au 3ème étage dans le quartier prisé de St Genes à Bordeaux.
BORDEAUX, 600 Euros + charges 50 Euros Appartement T1 bis en Tres bon etat de 34 m2. Avec parking.
TALENCE, 850 Euros charges comprises Appartement T2 en tres bon etat de 35 m2. Avec Cour privee 16m2.
Location appartement t1 1 pièce Colocation KOKOTIA* 202 Rue Amédée Saint Germain à Bordeaux, appartement en Duplex très récent, entièrement meublé et équipé composé: - au RDC d'une belle pièce de vie avec cuisine ouverte, don…
Location appartement t1 1 pièce Colocation KOKOTIA* 202 Rue Amédée Saint Germain à Bordeaux, appartement en Duplex très récent, entièrement…
4 513 appartements t2 à louer à Bordeaux
Soyez le premier à connaitre les nouvelles offres pour t2 bordeaux
En créant cette alerte email, vous êtes d'accord avec nos mentions légales et notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire quand vous voulez.