Hérouville-Saint-Clair, à louer maison F4 de 80 m² avec 4 pièces Location de particulier 850 €. Libre le 11/09/2026
2 715 logements à louer à Arrondissement de Caen : 2 715 Résultats
CAEN UNIVERSITE- APPARTEMENT T3 au premier étage dans une maison comprenant: Entrée avec placard, séjour, cuisine, 2 chambres, salle de bains, wc.
CAEN UNIVERSITE- APPARTEMENT T3 au premier étage dans une maison comprenant: Entrée avec placard, séjour, cuisine, 2 chambres, salle de bain…
Appartement meublé de 2 pièces, proche du centre ville, comprenant un salon, une chambre, une cuisine aménagée équipée, une salle d'eau avec wc. Equipé avec goût. Libre le 27 avril 2026. Chauffage et eau individuel électrique…
Appartement meublé de 2 pièces, proche du centre ville, comprenant un salon, une chambre, une cuisine aménagée équipée, une salle d'eau avec…
RESIDENCE HAUT DE GAMME - FLEURY SUR ORNE Appartement de 129.37m² situé au 2ème et dernier étage d'une résidence neuve, proche du centre - ville et des transports en communs. Cet appartement dispose d'une entrée avec visiopho…
RESIDENCE HAUT DE GAMME - FLEURY SUR ORNE Appartement de 129.37m² situé au 2ème et dernier étage d'une résidence neuve, proche du centre - v…
Caen, à louer appartement T2 de 51 m² avec 2 pièces Location de particulier 800 €. Disponible immédiatement
Caen, à louer appartement T3 de 70 m² avec 3 pièces Location de particulier 1060 €. Disponible immédiatement
DISPONIBLE LE 15.06.2026 / A LOUER UN STUDIO à Caen au 12 rue du XI Novembre, proche hippodrome, gare, rives de l'Orne et centre ville.
DISPONIBLE LE 15.06.2026 / A LOUER UN STUDIO à Caen au 12 rue du XI Novembre, proche hippodrome, gare, rives de l'Orne et centre ville.…
STUDIO - IDEAL ETUDIANT - CAEN CENTRE - TOUTES CHARGES COMPRISES En location: proche du tramway T1, Citya Jeanne d'Arc Immobilier vous présente à CAEN et l'École supérieure d'arts et médias de Caen-Cherbourg.…
STUDIO - IDEAL ETUDIANT - CAEN CENTRE - TOUTES CHARGES COMPRISES En location: proche du tramway T1, Citya Jeanne d'Arc Immobilier vous prése…
Appartement de type T1 situé au 1er étage dans le bourg d'Argences.Il se compose d'une pièce de vie avec coin cuisine, une salle d'eau avec WC.Chauffage électrique.Loyer: 370 €Provision sur charges: 15 €Dépôt de garantie 370 …
Appartement de type T1 situé au 1er étage dans le bourg d'Argences.Il se compose d'une pièce de vie avec coin cuisine, une salle d'eau avec …
PAS DE FRAIS D'AGENCE - Appartement neuf T2 de 51.19m2 situé à CAEN Votre agence immobilière, CITYA Jeanne d'Arc vous propose à la location dans une résidence Le logement dispose également d'une place de stationnement couvert…
PAS DE FRAIS D'AGENCE - Appartement neuf T2 de 51.19m2 situé à CAEN Votre agence immobilière, CITYA Jeanne d'Arc vous propose à la location…
APPARTEMENT 3 PIÈCES DE 64.25m2 AVEC TERRASSE EN REZ-DE-CHAUSSEE SITUE A EPRON À louer: découvrez cet appartement T3 de 64,25 m² situé à EPRON. Cet appartement est disposé comme suit: une entrée avec placard, un séjour de 29.…
APPARTEMENT 3 PIÈCES DE 64.25m2 AVEC TERRASSE EN REZ-DE-CHAUSSEE SITUE A EPRON À louer: découvrez cet appartement T3 de 64,25 m² situé à EPR…
Libre dès maintenant N'attendez plus, contactez notre agence CITYA JEANNE D'ARC à CAEN pour plus de renseignements.
PAS DE FRAIS D'AGENCE - Appartement neuf T3 de 63.28m2 situé à CAEN Votre agence immobilière, CITYA Jeanne d'Arc vous propose à la location dans une résidence Le logement dispose également d'une place de stationnement couvert…
PAS DE FRAIS D'AGENCE - Appartement neuf T3 de 63.28m2 situé à CAEN Votre agence immobilière, CITYA Jeanne d'Arc vous propose à la location…
SORTIE CAEN - BUS DE VILLEBeau 2 pp de 41 m2 en rdc surélevé comprenant: entrée avec placards, séjour, cuisine ouverte, chambre, salle de bains et WCterrasseparking
SORTIE CAEN - BUS DE VILLEBeau 2 pp de 41 m2 en rdc surélevé comprenant: entrée avec placards, séjour, cuisine ouverte, chambre, salle de ba…
A LOUER UN APPARTEMENT DE DEUX PIECES PRINCIPALES AVEC PARKING à Hérouville Saint Clair 907 Grande Delle, dans résidence avec interphone, ascenseur et gardien, proche tous commerces. Situé au 2ème étage pour une superficie de…
A LOUER UN APPARTEMENT DE DEUX PIECES PRINCIPALES AVEC PARKING à Hérouville Saint Clair 907 Grande Delle, dans résidence avec interphone, as…
Appartement T1 de 15.8m2 situé en centre ville de CAEN À louer: dans la ville de CAEN découvrez cet appartement 1 pièce de 15,8 m². L'aéroport Caen-Carpiquet est situé à moins de 7 km. Vous trouverez deux cinémas de même qu'u…
Appartement T1 de 15.8m2 situé en centre ville de CAEN À louer: dans la ville de CAEN découvrez cet appartement 1 pièce de 15,8 m². L'aéropo…
Appartement T2 de 47.55m2 situé à Falaise À louer: découvrez cet appartement de 2 pièces de 47,55 m², à FALAISE (14700). Dans une résidence équipée d'un ascenseur. L'accès est sécurisé par la présence d'un interphone. Cet app…
Appartement T2 de 47.55m2 situé à Falaise À louer: découvrez cet appartement de 2 pièces de 47,55 m², à FALAISE (14700). Dans une résidence …
Située à MATHIEU, rue du Clos Charlotte, dans un cadre calme et agréable, sécurisé par portail électrique, découvrez cette maison de 147,40m².Elle se compose en RDC d'une entrée, un séjour/salon de 44.71m², une cuisine aménag…
Située à MATHIEU, rue du Clos Charlotte, dans un cadre calme et agréable, sécurisé par portail électrique, découvrez cette maison de 147,40m…
PAS D'HONORAIRES AGENCE - APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC BALCON À louer: venez découvrir cet appartement de 4 pièces de 84.81², à CAEN (14000).
PAS D'HONORAIRES AGENCE - APPARTEMENT 4 PIÈCES AVEC BALCON À louer: venez découvrir cet appartement de 4 pièces de 84.81², à CAEN (14000).…
CAEN - BEAULIEU - Dans résidence sécurisée - STUDIO situé au 2ème étage avec ascenseur offrant: pièce de vie avec coin kitchenette, salle d'eau avec wc
CAEN - BEAULIEU - Dans résidence sécurisée - STUDIO situé au 2ème étage avec ascenseur offrant: pièce de vie avec coin kitchenette, salle d'…
L'aéroport Caen-Carpiquet est accessible à moins de 20 km. Pour vos loisirs, vous pourrez compter sur une bibliothèque à quelques minutes.
L'aéroport Caen-Carpiquet est accessible à moins de 20 km. Pour vos loisirs, vous pourrez compter sur une bibliothèque à quelques minutes.…
À louer à Saint-Contest, studio entièrement meublé de 23,33 m² avec accès PMR, situé au sein d'une résidence étudiante récente de 2023 disposant d'une laverie. Le logement bénéficie d'un emplacement idéal, à proximité des éco…
À louer à Saint-Contest, studio entièrement meublé de 23,33 m² avec accès PMR, situé au sein d'une résidence étudiante récente de 2023 dispo…
À louer sur Hérouville-Saint-Clair appartement T3 meublé. Ce logement d'une superficie de 70 m² est disponible le 20/12/2026 entre particuliers pour un loyer de 450 €
À louer sur Hérouville-Saint-Clair appartement T3 meublé. Ce logement d'une superficie de 70 m² est disponible le 20/12/2026 entre particuli…
2 PIECES RECENT - CAEN À louer: découvrez cet appartement de 2 pièces de 38,12 m² à CAEN (14000). Il est situé dans une résidence avec ascenseur. L'aéroport Caen-Carpiquet est accessible à 7 km. On trouve un bureau de poste à…
2 PIECES RECENT - CAEN À louer: découvrez cet appartement de 2 pièces de 38,12 m² à CAEN (14000). Il est situé dans une résidence avec ascen…
STUDIO MEUBLE - 13 m2 - SECTEUR THEATRE - TOUTES CHARGES COMPRISES Pozzo immobilier vous propose à la location un studio meublé de 13.29 m2 situé au 2ème étage avec ascenseur: Il dispose d'une pièce principale avec une kitche…
STUDIO MEUBLE - 13 m2 - SECTEUR THEATRE - TOUTES CHARGES COMPRISES Pozzo immobilier vous propose à la location un studio meublé de 13.29 m2 …
Exclusivité! Appartement 2 pièces en rez-de-chaussée de 50 m2 offrant un bel espace de vie de 22 m2, un coin cuisine, une chambre (possibilité 2 avec la mezzanine de 10m2) et une salle d'eau avec bac à douche et w-c. Idéaleme…
Exclusivité! Appartement 2 pièces en rez-de-chaussée de 50 m2 offrant un bel espace de vie de 22 m2, un coin cuisine, une chambre (possibili…
Loyer: 791 € par mois charges comprises charges comprises dont - 147 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 644 € Honoraires charge locataire: 839 € TTC dont - 194 € TTC pour état de…
Loyer: 791 € par mois charges comprises charges comprises dont - 147 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…
À louer: Appartement neuf T2 situé à Blainville-sur-Orne, dans le département du Calvados (14550). Ce bien immobilier offre une superficie de 46 m² dans un cadre de vie agréable et moderne. L'appartement se compose de deux pi…
À louer: Appartement neuf T2 situé à Blainville-sur-Orne, dans le département du Calvados (14550). Ce bien immobilier offre une superficie d…
PAS DE FRAIS D'AGENCE - Appartement neuf T2 de 60.38 m2 situé à CAEN - NEUF - TOUTES CHARGES COMPRISES Votre agence immobilière, CITYA Jeanne d'Arc vous La localisation de cet appartement à Caen est un atout majeur.…
PAS DE FRAIS D'AGENCE - Appartement neuf T2 de 60.38 m2 situé à CAEN - NEUF - TOUTES CHARGES COMPRISES Votre agence immobilière, CITYA Jeann…
APPARTEMENT 1 PIÈCE MEUBLE AVEC TERRASSE - TOUTES CHARGES COMPRISES En location: Citya Jeanne d'Arc Immobilier vous présente cet appartement meublé 1 pièce de 15,6 m² localisé à ST GERMAIN LA BLANCHE HERBE (14280). Il comport…
APPARTEMENT 1 PIÈCE MEUBLE AVEC TERRASSE - TOUTES CHARGES COMPRISES En location: Citya Jeanne d'Arc Immobilier vous présente cet appartement…
2 715 logements à louer à Arrondissement de Caen
Soyez le premier à connaitre les nouvelles offres pour arrondissement caen
En créant cette alerte email, vous êtes d'accord avec nos mentions légales et notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire quand vous voulez.