Trovit
Favoris

3 218 logements à louer à Arrondissement de Limoges

3 218 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 2 pièces 45 m²
Voir la photo Photos
info
504 €/mois
Appartement à 87100, Limoges, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

À LOUER: Appartement T2 situé dans la résidence Stéphanie à Limoges, 87100.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 45 m²

Parking Cuisine équipée Sécurité Ascenseur
504 €/mois
École
À 249 m de École élémentaire La Bastide
École
À 429 m de École maternelle René Blanchot

Voir plus de détails
STUDIO EN HYPER CENTRE VILLE LIMOGES
mise à jour
4 Photos Photos
info
300 €/mois
Studio à 87000, Limoges, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Dans une rue piétonne de Limoges, ce studio se compose d'une pièce principale avec cuisine ouverte et équipée (plaques de cuisson, hotte et réfrigérateur

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 16 m²

Cuisine équipée
300 €/mois
Crèche
À 465 m de Jean Dufour
École
À 808 m de École Olivier de Serres
École
À 282 m de École maternelle Jean Macé

Dans une rue piétonne de Limoges, ce studio se compose d'une pièce principale avec cuisine ouverte et équipée (plaques de cuisson, hotte et…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 57 m²
mise à jour
Voir la photo Photos
info
610 €/mois
630 €/mois
Appartement à 87000, Limoges, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

EXCLUSIVITÉ - SECTEUR BEL AIR- Proche CHU Limoges À louer: à LIMOGES (87000), venez découvrir cet appartement de 3 pièces de 56,91 m² entièrement repeint Situé dans le quartier de Limoges Ouest-CHU, vous serez à proximité de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 56 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Chauffage Cave
610 €/mois
630 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier universitaire de Limoges
École
À 990 m de Collège Ozanam
Santé
À 1 km de Hôpital Jean Rebeyrol 1

EXCLUSIVITÉ - SECTEUR BEL AIR- Proche CHU Limoges À louer: à LIMOGES (87000), venez découvrir cet appartement de 3 pièces de 56,91 m² entièr…

Voir plus de détails
T3 de 62m² – Quartier Cathédrale – LIMOGES – ÉTUDIANT – BEGIP
5 Photos Photos
info
476 €/mois

Limoges centre ville, quartier cathédrale. Appartement situé au premier étage d’un immeuble calme et sécurisé. Téléphone: 0555339750 Email: 22 avenue Georges Dumas 87000 Limoges

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 62 m²

Cuisine équipée Chauffage
476 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 569 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 416 m de École primaire Beaupeyrat

Limoges centre ville, quartier cathédrale. Appartement situé au premier étage d’un immeuble calme et sécurisé. Téléphone: 0555339750 Email:…

Voir plus de détails
Appartement meublé 1 pièce 21 m²
nouveau
Voir la photo Photos
info
410 €/mois

(REF: JJ-2467)Secteur Bel Air à Limoges, un bel appartement MEUBLE et rénové au 1er étage d'un immeuble.Ce studio comprend:- 1 entrée - 1 pièce principale

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 21 m²

Parking Entièrement meublé
410 €/mois
École
À 884 m de Groupe Scolaire La Bregère
École
À 512 m de École primaire Descartes

(REF: JJ-2467)Secteur Bel Air à Limoges, un bel appartement MEUBLE et rénové au 1er étage d'un immeuble.Ce studio comprend:- 1 entrée - 1 pi…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 86 m²
Voir la photo Photos
info
895 €/mois

LIMOGES - SECTEUR ERNEST RUBEN Venez découvrir ce très bel appartement de standing, entièrement refait à neuf, de type 4 d'une surface de 86m².

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 86 m²

Parking Cuisine équipée Cave
895 €/mois
Santé
À 639 m de Hôpital de Jour Baudin
École
À 538 m de École primaire Beaupeyrat
Santé
À 1 km de Hôpital Jean Rebeyrol 2

LIMOGES - SECTEUR ERNEST RUBEN Venez découvrir ce très bel appartement de standing, entièrement refait à neuf, de type 4 d'une surface de 86…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 65 m2 Limoges
8 Photos Photos
info
750 €/mois

CORALLI Sylvia 393 484 779 Honoraires à la charge de l'acquéreur Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr Bel appartement T3 meublé avec balc…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 65 m²

Parking Balcon Entièrement meublé
750 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 403 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 382 m de École primaire Beaupeyrat

CORALLI Sylvia 393 484 779 Honoraires à la charge de l'acquéreur Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibl…

Voir plus de détails
HAUTE VIENNE
nouveau
17 Photos Photos
info
765 €/mois
Maison à 87480, Saint-Priest-Taurion, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Située au calme, dans un petit hameau situé sur la commune de SAINT PRIEST TAURION. Charmante maison de campagne vous offrant au rez-de-chaussée, une entrée avec placard et espace buanderie, cuisine aménagée, séjour avec inse…

  • pièces

    6 pièces pièces

  • 128 m²

Parking Cuisine équipée Cave Jardin
765 €/mois

Située au calme, dans un petit hameau situé sur la commune de SAINT PRIEST TAURION. Charmante maison de campagne vous offrant au rez-de-chau…

Voir plus de détails
Appartement type 2 avec balcon et parking secteur Carnot
5 Photos Photos
info
435 €/mois

BIEN DISPONIBLE A LA LOCATION: IMMEDIATEMENT Dans une rue calme et résidentielle, à proximité de la place Marceau, venez découvir cet appartement de type 2 situé au 1er étage d'un petit immeuble avec ascenseur. Il se compose …

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

Parking Balcon Cave Ascenseur
435 €/mois
Crèche
À 637 m de Jean Dufour
École
À 349 m de École maternelle Jean Macé
École
À 321 m de École élémentaire Jean Macé

BIEN DISPONIBLE A LA LOCATION: IMMEDIATEMENT Dans une rue calme et résidentielle, à proximité de la place Marceau, venez découvir cet appart…

Voir plus de détails
Appartement à louer 5 pièces 82.61m²
Voir la photo Photos
info
520 €/mois
Appartement à 87400, Saint-Léonard-de-Noblat, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

À LOUER: Appartement T5 en duplex situé dans la charmante ville de Saint-Léonard-de-Noblat, réputée pour son riche patrimoine historique et son cadre de vie paisible. Ce bien, d'une superficie de 82 m², se déploie sur deux ni…

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 82 m²

Chauffage
520 €/mois
Santé
À 766 m de Hôpital
École
À 425 m de École maternelle George Sand
École
À 345 m de Lycée général Bernard Palissy

À LOUER: Appartement T5 en duplex situé dans la charmante ville de Saint-Léonard-de-Noblat, réputée pour son riche patrimoine historique et …

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 59 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
570 €/mois

GEORGES ET VALENTIN LEMOINE, situé dans un petit immeuble proche de tous commerces. Beau T3 entièrement refait à neuf se composant d'une entrée avec placards, d'un salon/séjour, d'une cuisine séparée aménagée et équipée, de d…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

570 €/mois
Crèche
À 491 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 825 m de École maternelle Jean Macé
Transport
À 355 m de Limoges-Montjovis

GEORGES ET VALENTIN LEMOINE, situé dans un petit immeuble proche de tous commerces. Beau T3 entièrement refait à neuf se composant d'une ent…

Voir plus de détails
Appartement à louer 3 pièces 71.39m²
7 Photos Photos
info
623 €/mois
Appartement à 87170, Isle, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

A saisir à Limoges T3 - EN FACE DU CHU DUPUYTREN - FACULTE DE MEDECINE Venez découvrir à louer à ISLE (87170) cet appartement de 3 pièces de 71.39 m². Sur la commune d'Isle à 5min de Limoges, dans une résidence calme et sécur…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 71 m²

Parking Balcon Cuisine équipée
623 €/mois
Santé
À 218 m de Hôpital Jean Rebeyrol 2
Crèche
À 936 m de L'Isle aux Enfants
École
À 556 m de Collège Jean Rebier

A saisir à Limoges T3 - EN FACE DU CHU DUPUYTREN - FACULTE DE MEDECINE Venez découvrir à louer à ISLE (87170) cet appartement de 3 pièces de…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 79 m²
Voir la photo Photos
info
830 €/mois

Vivez au coeur de la ville, entre charme et confort moderne !Si vous rêvez de vivre en centre-ville, avec les commerces à vos pieds, cet appartement de standing idéalement situé entre la place d'Aine et la place de la Motte e…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 79 m²

Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
830 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 494 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 281 m de École primaire Beaupeyrat

Vivez au coeur de la ville, entre charme et confort moderne !Si vous rêvez de vivre en centre-ville, avec les commerces à vos pieds, cet app…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 69 m²
Voir la photo Photos
info
700 €/mois

Quartier Ouest, à proximité de la fac de lettres et du CHU. Venez découvrir ce spacieux et lumineux T3 composé d'une entrée, d'un double séjour donnant sur un balcon, une cuisine séparée, aménagée et équipée (four, plaques de…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 69 m²

Balcon Cave
700 €/mois
Santé
À 952 m de Hôpital de Jour Baudin
École
À 473 m de Lycée général et technologique Auguste Renoir
Santé
À 1 km de Hôpital Jean Rebeyrol 2

Quartier Ouest, à proximité de la fac de lettres et du CHU. Venez découvrir ce spacieux et lumineux T3 composé d'une entrée, d'un double séj…

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 60 m²
Voir la photo Photos
info
685 €/mois

Place de la Barreyrette, charmant duplex à louer offrant entrée, séjour, cuisine, deux chambres, salle de bain, WC, mezzanine. Le chauffage est individuel au gaz. L'estimation des coûts annuels d'énergie est comprise entre 10…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 59 m²

685 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 570 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 183 m de École primaire Beaupeyrat

Place de la Barreyrette, charmant duplex à louer offrant entrée, séjour, cuisine, deux chambres, salle de bain, WC, mezzanine. Le chauffage …

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 20 m²
Voir la photo Photos
info
480 €/mois
Appartement à 87170, Isle, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

À LOUER: Appartement récent T1 situé à Isle proche du CHU, dans un cadre moderne et agréable. Ce bien de 20 m² est idéal pour une personne seule ou un couple cherchant un espace fonctionnel et bien agencé. L'appartement se tr…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 20 m²

Entièrement meublé Sécurité Ascenseur
480 €/mois
Santé
À 788 m de Centre hospitalier universitaire de Limoges
Crèche
À 851 m de Crèche
École
À 219 m de Collège Jean Rebier

À LOUER: Appartement récent T1 situé à Isle proche du CHU, dans un cadre moderne et agréable. Ce bien de 20 m² est idéal pour une personne s…

Voir plus de détails
Appartement 2 pièces 47 m²
mise à jour
très demandée
Voir la photo Photos
info
460 €/mois
480 €/mois

Jolie T2bis - Chemin d'Anthony à Limoges situé au 2ème étage sans ascenseur, vous offrant: une entrée, un séjour, une chambre, un bureau, une cuisine équipée

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 47 m²

Cuisine équipée
460 €/mois
480 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 246 m de Crèche municipale
École
À 961 m de Collège Ozanam

Jolie T2bis - Chemin d'Anthony à Limoges situé au 2ème étage sans ascenseur, vous offrant: une entrée, un séjour, une chambre, un bureau, un…

Voir plus de détails
Appartement 1 pièce 32 m²
Voir la photo Photos
info
362 €/mois

Limoges, appartement de type 1 de 32.87 m² dans un immeuble avec de faibles charges. Vous serez séduit par le jardin collectif.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 32 m²

Jardin
362 €/mois
Crèche
À 290 m de Crèche Boyer-Vignaud
École
À 967 m de École maternelle Jean Macé
École
À 665 m de Groupe Scolaire La Bregère

Limoges, appartement de type 1 de 32.87 m² dans un immeuble avec de faibles charges. Vous serez séduit par le jardin collectif.…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 50m² LIMOGES 87000
5 Photos Photos
info
435 €/mois

Loyer: 560 € par mois charges comprises charges comprises dont - 125 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 435 € Honoraires charge locataire: 470 € TTC BIEN DISPONIBLE A LA LOCATION…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

Parking Balcon Cave Ascenseur
435 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 569 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 416 m de École primaire Beaupeyrat

Loyer: 560 € par mois charges comprises charges comprises dont - 125 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Appartement meublé refait à neuf avec jardin privatif en centre ville de Saint Yrieix la Perche
10 Photos Photos
info
450 €/mois
Appartement à 87500, Saint-Yrieix-la-Perche, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Booster immobilier vous propose ce charmant appartement meublé de 22 m² entièrement rénové, idéalement situé en rez-de-chaussée, en plein centre de Saint-Yrieix-la-Perche. Offrant tout le confort et une ambiance chaleureuse, …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • 22 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé Jardin
450 €/mois
Santé
À 355 m de Centre hospitalier Jacques Boutard
École
À 467 m de École maternelle Jules Ferry
École
À 947 m de Cité Scolaire Jean Baptiste Darnet

Booster immobilier vous propose ce charmant appartement meublé de 22 m² entièrement rénové, idéalement situé en rez-de-chaussée, en plein ce…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 69m² LIMOGES 87000
5 Photos Photos
info
485 €/mois

provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 485 € Honoraires charge locataire: 545 € TTC BIEN DISPONIBLE A LA LOCATION: IMMEDIATEMENT LIMOGES

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 69 m²

Balcon Entièrement meublé
485 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 569 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 416 m de École primaire Beaupeyrat