Trovit
Favoris

3 218 logements à louer à Arrondissement de Limoges

3 218 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement à louer 2 pièces 50.88m²
4 Photos Photos
info
520 €/mois
Appartement à 87280, Limoges, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

A Beaune les Mines, à 5 minutes de Limoges avec l'accès à l'A20 à proximité, à louer bel et grand appartement T2 au RDC et au calme au sein d'une résidence

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 50 m²

Cuisine équipée Terrasse
520 €/mois

A Beaune les Mines, à 5 minutes de Limoges avec l'accès à l'A20 à proximité, à louer bel et grand appartement T2 au RDC et au calme au sein…

Voir plus de détails
Limoges 87000 Location appartement 3 pièces t3
Voir la photo Photos
info
465 €/mois
Appartement à 87000, Limoges, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

: 510 euros Dépôt de garantie: 465 euros Honoraires à la charge du locataire: 465 euros (dont 144 euros pour l'état des lieux ) Pour les visites nous Limoges

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

Cuisine équipée
465 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 595 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 388 m de École primaire Beaupeyrat

: 510 euros Dépôt de garantie: 465 euros Honoraires à la charge du locataire: 465 euros (dont 144 euros pour l'état des lieux ) Pour les vis…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 16m² LIMOGES 87000
4 Photos Photos
info
360 €/mois

charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 540 € Honoraires charge locataire: 183 € TTC dont - 50 € TTC pour état des lieux STUDIO MEUBLÉ - LIMOGES - PROCHE MAIRIE À louer, studio meublé idéalement situé près de la…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 16 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
360 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 569 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 416 m de École primaire Beaupeyrat

charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 540 € Honoraires charge locataire: 183 € TTC dont - 50 € TTC pour état des lieux STUDIO…

Voir plus de détails
Location Appartement 3 pièces 57.45 m2 Limoges
mise à jour
5 Photos Photos
info
720 €/mois

Découvrez votre nouveau havre de paix à Limoges T3 Centre ville Imaginez-vous vivre dans un appartement T3 de 57.45 m², situé en plein coeur de Limoges

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 57 m²

Parking Cuisine équipée Chauffage Entièrement meublé
720 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 403 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 382 m de École primaire Beaupeyrat

Découvrez votre nouveau havre de paix à Limoges T3 Centre ville Imaginez-vous vivre dans un appartement T3 de 57.45 m², situé en plein coeur…

Voir plus de détails
Appartement T1 de 24m² – Proche Lycée Suzanne Valadon – LOCATION BEGIP
4 Photos Photos
info
335 €/mois

Référence 66P6 BEGIP, spécialiste de la location de logements étudiants à Limoges depuis plus de 30 ans. Téléphone: 0555339750 Email: 22 avenue Georges Dumas 87000 Limoges

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 24 m²

Cuisine équipée Chauffage Ascenseur
335 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 569 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 416 m de École primaire Beaupeyrat

Référence 66P6 BEGIP, spécialiste de la location de logements étudiants à Limoges depuis plus de 30 ans. Téléphone: 0555339750 Email: 22 ave…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 51m² LIMOGES 87100
8 Photos Photos
info
480 €/mois
Appartement à 87100, Limoges, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Loyer: 600 € par mois charges comprises charges comprises dont - 120 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 480 € Honoraires charge locataire: 480 € TTC Situé entre la Gare et Esther…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 51 m²

Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
480 €/mois
École
À 965 m de Groupe scolaire de Landouge

Loyer: 600 € par mois charges comprises charges comprises dont - 120 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 17m²
4 Photos Photos
info
365 €/mois

Loyer: 415 € par mois charges comprises Loyer de base: 365 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 365 € Honoraires charge locataire: 191 € TTC dont - 52 € TTC pour état des li…

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 17 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Ascenseur
365 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 569 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 416 m de École primaire Beaupeyrat

Loyer: 415 € par mois charges comprises Loyer de base: 365 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…

Voir plus de détails
Appartement 4 pièces 86 m²
Voir la photo Photos
info
870 €/mois

Rue Sainte Anne, Résidence du Parc, agréable appartement de type 4 de 86m2, au 5ème étage d'un immeuble avec ascenseur, offrant entrée, séjour ouvert sur terrasse, cuisine aménagée et équipée, 3 belles chambres, salle d'eau, …

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 85 m²

Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
870 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 285 m de Crèche des Portes Ferrées
École
À 350 m de École élémentaire Victor Hugo

Rue Sainte Anne, Résidence du Parc, agréable appartement de type 4 de 86m2, au 5ème étage d'un immeuble avec ascenseur, offrant entrée, séjo…

Voir plus de détails
Appartement à louer 1 pièce 34.22m²
6 Photos Photos
info
380 €/mois

À LOUER: Appartement T1 situé à Limoges, dans le code postal 87000.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 34 m²

Parking Cave Entièrement meublé
380 €/mois
Crèche
À 942 m de Crèche municipale
École
À 306 m de École maternelle Jean Macé
Transport
À 485 m de Limoges-Montjovis

Voir plus de détails
Trees bel appartement t 4 a 5mn des commerces et ecoles. En
5 Photos Photos
info
520 €/mois
Appartement à 87380, Saint-Vitte-sur-Briance, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Cet appartement situe au 1 er etage d'un petit immeuble renove. Offre tranquillite et confort pour une location de qualitee. Une belle piece a vivre avec sa cuisine ouverte et amenagee. Une agreable salle de bains. Beaucoup d…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • 65 m²

Cuisine équipée
520 €/mois

Cet appartement situe au 1 er etage d'un petit immeuble renove. Offre tranquillite et confort pour une location de qualitee. Une belle piece…

Voir plus de détails
Appartement Saint Leonard De Noblat 1 pièce s 30.25 m2
très demandée
5 Photos Photos
info
310 €/mois
Appartement à 87400, Saint-Martin-Terressus, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Studio de type F1, situé dans le centre-ville de Saint-Léonard-de-Noblat comprenant: une cuisine aménagée et équipée, une chambre, ainsi qu'une salle d'eau avec WC. Les charges comprennent: l'eau froide et l'électricité des c…

  • pièce

    1 pièce pièce

Cuisine équipée
310 €/mois

Studio de type F1, situé dans le centre-ville de Saint-Léonard-de-Noblat comprenant: une cuisine aménagée et équipée, une chambre, ainsi qu'…

Voir plus de détails
Appartement de 33m2 à louer sur Limoges
mise à jour
5 Photos Photos
info
380 €/mois

Location appartement T1 à Limoges de 33 m².

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 33 m²

Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé Terrasse
380 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 462 m de Crèche des Portes Ferrées
École
À 353 m de CFA Pôle Coiffure Bien-être

Location appartement T1 à Limoges de 33 m².

Voir plus de détails
Appartement à louer 1 pièce 24.09m²
4 Photos Photos
info
340 €/mois

À LOUER: Appartement récent T1 situé en plein cœur de Limoges, dans le secteur dynamique du centre-ville.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 24 m²

Ascenseur
340 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Chastaingt
Crèche
À 990 m de Crèche Boyer-Vignaud
École
À 996 m de BTS Beaupeyrat

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 25m² LIMOGES 87000
3 Photos Photos
info
329 €/mois

Loyer: 365 € par mois charges comprises charges comprises dont - 36 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 329 € Honoraires charge locataire: 281 € TTC dont - 79 € TTC pour état des …

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 25 m²

Cuisine équipée Ascenseur
329 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 569 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 416 m de École primaire Beaupeyrat

Loyer: 365 € par mois charges comprises charges comprises dont - 36 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 22 m2 Limoges
5 Photos Photos
info
340 €/mois

Limoges CHU, proche fac de lettres et de médecine !

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 22 m²

Parking Chauffage
340 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 861 m de Crèche
École
À 867 m de Lycée général et technologique Auguste Renoir

Limoges CHU, proche fac de lettres et de médecine !

Voir plus de détails
Appartement 3 pièces 78 m²
très demandée
Voir la photo Photos
info
790 €/mois

À louer Appartement 3 pièces lumineux avec parking et caveBel appartement de type 3, disponible immédiatement, offrant de beaux volumes et une excellente luminosité. Il se compose de deux chambres, d'une cuisine séparée, d'un…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • 78 m²

Parking Cave
790 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier Esquirol
Crèche
À 967 m de Crèche municipale
École
À 245 m de Collège Beaupeyrat

À louer Appartement 3 pièces lumineux avec parking et caveBel appartement de type 3, disponible immédiatement, offrant de beaux volumes et u…

Voir plus de détails
Location Appartement 1 pièce 26m²
mise à jour
5 Photos Photos
info
300 €/mois

Studio situé en hyper centre de Limoges, au deuxième étage d'une petite copropriété.

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 26 m²

300 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 569 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 416 m de École primaire Beaupeyrat

Voir plus de détails
Appartement à louer 5 pièces 118.43m²
nouveau
9 Photos Photos
info
690 €/mois

SECTEUR MAIRIE PROCHE HYPER-CENTRE Idéale pour étudiants en colocation ou famille avec enfants Dans le centre-ville de LIMOGES (87000), venez découvrir

  • pièces

    5 pièces pièces

  • salles de bain

    2 salles de bain salles de bain

  • 118 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Terrasse Ascenseur
690 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 736 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 498 m de École primaire Beaupeyrat

SECTEUR MAIRIE PROCHE HYPER-CENTRE Idéale pour étudiants en colocation ou famille avec enfants Dans le centre-ville de LIMOGES (87000), vene…

Voir plus de détails
Limoges 87000 Location appartement
Voir la photo Photos
info
333 €/mois

Location appartement OQORO vous propose cette colocation de 87 m², située dans la commune de Limoges au 35 Rue De Nexon.

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 87 m²

333 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 595 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 388 m de École primaire Beaupeyrat

Voir plus de détails
LIMOGES T3 DE 48 m² PROCHE CATHÉDRALE
mise à jour
6 Photos Photos
info
465 €/mois

Cet appartement entre la mairie et la cathédrale est composé d'une cuisine équipée (réfrigérateur, lave-vaisselle, four et plaques de cuisson) ouverte sur un vaste séjour, deux espaces chambres, d'une salle de bains avec toil…

  • pièces

    3 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

Cuisine équipée
465 €/mois
Santé
À 1 km de Pôle Ophtalmologique Chénieux
École
À 963 m de École élémentaire Victor Hugo
Santé
À 1 km de Chénieux Vision

Cet appartement entre la mairie et la cathédrale est composé d'une cuisine équipée (réfrigérateur, lave-vaisselle, four et plaques de cuisso…

Voir plus de détails
Appartement à louer 1 pièce 10.39m²
11 Photos Photos
info
300 €/mois

SPECIALE COLOCATION DANS UNE VASTE MAISON (6 CHAMBRES) - IDEAL ETUDIANTS A Limoges secteur ouest, située à 5 min à pied de la FAC de lettres et médecine

  • pièce

    1 pièce pièce

  • salles de bain

    3 salles de bain salles de bain

  • 10 m²

Parking Balcon Terrasse
300 €/mois
Santé
À 1 km de Centre hospitalier universitaire de Limoges
École
À 385 m de École Élémentaire Condorcet Roussillon
Santé
À 903 m de Hôpital Jean Rebeyrol 1

SPECIALE COLOCATION DANS UNE VASTE MAISON (6 CHAMBRES) - IDEAL ETUDIANTS A Limoges secteur ouest, située à 5 min à pied de la FAC de lettres…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 38m² LIMOGES 87000
3 Photos Photos
info
400 €/mois

garantie: 600 € Honoraires charge locataire: 423 € TTC dont - 116 € TTC pour état des lieux EXCLUSIVITÉ T2 MEUBLÉ - PROCHE PLACE JOURDAN Dans la ville de LIMOGES

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 38 m²

Cuisine équipée Entièrement meublé
400 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital de Jour Baudin
Crèche
À 569 m de Chrysalides Crèche Cérez
École
À 416 m de École primaire Beaupeyrat

garantie: 600 € Honoraires charge locataire: 423 € TTC dont - 116 € TTC pour état des lieux EXCLUSIVITÉ T2 MEUBLÉ - PROCHE PLACE JOURDAN Dan…

Voir plus de détails
Appartement à louer 4 pièces • Isle
nouveau
22 Photos Photos
info
735 €/mois
Appartement à 87170, Isle, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Appartement Isle 4 pièce(s) 77 m2. Isle, dans résidence récente, appartement de type 4 en parfait état ! Il se compose d'une pièce de vie lumineuse ouverte sur balcon sans vis à vis, une cuisine ouverte équipée et aménagée, u…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 77 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Ascenseur
735 €/mois
Santé
À 1 km de Hôpital Jean Rebeyrol 2
Crèche
À 35 m de L'Isle aux Enfants
École
À 730 m de École maternelle Les Bayles

Appartement Isle 4 pièce(s) 77 m2. Isle, dans résidence récente, appartement de type 4 en parfait état ! Il se compose d'une pièce de vie lu…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 48m² FEYTIAT 87220
8 Photos Photos
info
608 €/mois
Appartement à 87220, Feytiat, Haute-Vienne, Nouvelle-Aquitaine

Loyer: 630 € par mois charges comprises charges comprises dont - 22 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 912 € Honoraires charge locataire: 529 € TTC dont - 146 € TTC pour état des…

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 48 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Entièrement meublé
608 €/mois
Crèche
À 266 m de Crèche Chapi-chapo