Trovit
Favoris

5 832 logements à louer à Arrondissement de Montpellier

5 832 Résultats
Filtres
Trier par
Appartement 2 pièces, 49 m² à louer à Montpellier 34090
mise à jour
très demandée
6 Photos Photos
info
1 300 €/mois
Appartement à 34062, Montpellier, Hérault, Occitanie

LOCATION APPARTEMENT 2 PIÈCES MONTPELLIER BOUTONNET RÉSIDENC Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre À propos de la copropriété

  • pièces

    2 pièces pièces

  • 49 m²

1 300 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Rech
Crèche
À 917 m de Les Ateliers d'Arthur
École
À 869 m de École élémentaire Jeanne d'Arc

LOCATION APPARTEMENT 2 PIÈCES MONTPELLIER BOUTONNET RÉSIDENC Caractéristiques Consommation énergétique et gaz à effet de serre À propos de l…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 39m² MONTPELLIER 34000
9 Photos Photos
info
750 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

annuelle Dépôt de garantie: 1 500 € Honoraires charge locataire: 433 € TTC dont - 119 € TTC pour état des lieux À LOUER: Appartement T2 en DUPLEX MEUBLE à Montpellier

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 39 m²

Parking Balcon Cuisine équipée Cave Entièrement meublé Ascenseur
750 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 964 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 541 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

annuelle Dépôt de garantie: 1 500 € Honoraires charge locataire: 433 € TTC dont - 119 € TTC pour état des lieux À LOUER: Appartement T2 en D…

Voir plus de détails
Appartement Sete 4 pièces
7 Photos Photos
info
1 000 €/mois
Appartement à 34200, Sète, Hérault, Occitanie

Situé en plein centre-ville de Sète, cet appartement T4 de 79 m² offre un cadre de vie pratique et agréable, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports. Au 3 étage sans ascenseur, ce bien traversant bénéficie d…

  • pièces

    4 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 79 m²

Balcon Entièrement meublé
1 000 €/mois
Santé
À 1 km de Polyclinique Sainte-Thérèse
Crèche
À 308 m de Crèche du Quartier Haut
École
À 93 m de École maternelle Colbert

Situé en plein centre-ville de Sète, cet appartement T4 de 79 m² offre un cadre de vie pratique et agréable, à proximité immédiate des comme…

Voir plus de détails
Location Appartement 2 pièces 29m² MONTPELLIER 34000
5 Photos Photos
info
720 €/mois
Appartement à 34000, Montpellier, Hérault, Occitanie

l'Écusson, à proximité de la place Jean Jaurès, un appartement meublé de type F1 bis avec coin nuit séparé, situé au 3ème et dernier étage, en plein c½ur de Montpellier

  • pièces

    2 pièces pièces

  • salle de bain

    1 salle de bain salle de bain

  • 29 m²

Cuisine équipée Cave Entièrement meublé
720 €/mois
Santé
À 1 km de Clinique Plein Soleil
Crèche
À 964 m de Halte-garderie municipale La Coupole
École
À 541 m de École maternelle Geneviève de Gaulle Anthonioz

l'Écusson, à proximité de la place Jean Jaurès, un appartement meublé de type F1 bis avec coin nuit séparé, situé au 3ème et dernier étage,

Voir plus de détails
Location Appartement Impasse de la Coste, Frontignan