Saint-Nazaire, à louer appartement T1 de 20 m² avec 1 pièce Location de particulier 603 €.
1 295 logements à louer à Arrondissement de Saint Nazaire : 1 295 Résultats
Appartement T4 - Saint-Nazaire CENTREVisitez ce chaleureux appartement meublé de 4 pièces d'une superficie de 102m² à proximité de toutes les commodités
Appartement T4 - Saint-Nazaire CENTREVisitez ce chaleureux appartement meublé de 4 pièces d'une superficie de 102m² à proximité de toutes le…
Centre ville Saint-Nazaire. Nous proposons un appartement meublé (8 couchages) une salle à manger, 4 chambres, cuisine avec accès sur la terrasse.
Centre ville Saint-Nazaire. Nous proposons un appartement meublé (8 couchages) une salle à manger, 4 chambres, cuisine avec accès sur la ter…
A 50 M DE LA MER entre Lajarrige et De Gaulle, appartement de type 5 de 92m² avec ascenseur comprenant: entrée avec placards, salon séjour, cuisine aménagée, 3 chambres dont deux avec placards, salle d'eau, WC, belle terrasse…
A 50 M DE LA MER entre Lajarrige et De Gaulle, appartement de type 5 de 92m² avec ascenseur comprenant: entrée avec placards, salon séjour, …
HYPER-CENTRE - STUDIO MEUBLE - PROCHE DE TOUTE COMMODITES Très joli studio rénové avec goût comprenant une entrée avec placard à chaussures et penderie, une salle de bains avec WC, une pièce de vie avec bureau, télévision, ca…
HYPER-CENTRE - STUDIO MEUBLE - PROCHE DE TOUTE COMMODITES Très joli studio rénové avec goût comprenant une entrée avec placard à chaussures …
La Baule plein centre: au deuxième étage d'une copropriété rénovée et en très bon état, agréable T2 meublé idéalement situé, à 200m de la mer, de la gare et des commerces et du marché. L'appartement est agencé ainsi: - Une jo…
La Baule plein centre: au deuxième étage d'une copropriété rénovée et en très bon état, agréable T2 meublé idéalement situé, à 200m de la me…
Appartement type 4 meublé lumineux idéalement situé avenue de la république, en plein centre ville de Saint-Nazaire, à proximité immédiate des commerces
Appartement type 4 meublé lumineux idéalement situé avenue de la république, en plein centre ville de Saint-Nazaire, à proximité immédiate d…
À LOUER: Appartement T2 situé à Saint-Nazaire, dans le département de la Loire-Atlantique.
Feel at home in this charming 2-bedroom family house, perfectly situated just 80 meters from the sea in a quiet private residence. Ideal for up to 4 guests, this home offers direct access to the coastal path and is only a 10-…
Feel at home in this charming 2-bedroom family house, perfectly situated just 80 meters from the sea in a quiet private residence. Ideal for…
Maison comprenant au rez de chaussée entrée, cuisine, salle à manger A l'étage 2 chambres wc salle de bain Dans l'escalier wc Au deuxième niveau chambre, douche, lavabo, wc BAIL DE MOBILITE RESERVE EXCLUSIVEMENT A: Formation …
Maison comprenant au rez de chaussée entrée, cuisine, salle à manger A l'étage 2 chambres wc salle de bain Dans l'escalier wc Au deuxième ni…
iad France - Marietta Pallaro vous propose: La Baule-Escoublac proche du bourg et à proximité des axes professionnels et des zones d'activité - Location maison de 84 m2, joliment meublée de type T4, récente, de 2018 avec jard…
iad France - Marietta Pallaro vous propose: La Baule-Escoublac proche du bourg et à proximité des axes professionnels et des zones d'activit…
BAIL ETUDIANT - Au rez-de-jardin d'une petite résidence à Pornichet, découvrez cet appartement de 1 pièce exposé sud, comprenant une entrée cabine avec 2 lits superposés, une pièce principale avec kitchenette équipée d'une pl…
BAIL ETUDIANT - Au rez-de-jardin d'une petite résidence à Pornichet, découvrez cet appartement de 1 pièce exposé sud, comprenant une entrée …
minutes à pied des services, commerces et écoles, à 10 minutes à vélo du marché et des plages, à proximité des gares de la Baule les pins et gare TGV de Saint Nazaire.
minutes à pied des services, commerces et écoles, à 10 minutes à vélo du marché et des plages, à proximité des gares de la Baule les pins et…
Cet appartement de 48 m², idéalement situé à Pornichet, peut accueillir 3 personnes qui disposeront chacune d'une chambre. En mezzanine, l'appartement offre un espace supplémentaire pouvant être utilisé comme couchage avec so…
Cet appartement de 48 m², idéalement situé à Pornichet, peut accueillir 3 personnes qui disposeront chacune d'une chambre. En mezzanine, l'a…
QUARTIER KERLEDE - Proche écoles, commerces et plage VILLES MARTIN, dans résidence avec parc paysagé, très bel appartement, offrant: un salon - salle à manger avec double exposition, 2 chambres, salle d'eau et wc séparés, gra…
QUARTIER KERLEDE - Proche écoles, commerces et plage VILLES MARTIN, dans résidence avec parc paysagé, très bel appartement, offrant: un salo…
Situé au coeur du centre-ville, cet appartement est disponible à la location. Il dispose de trois chambres, un séjour, une cuisine indépendante avec loggia. Une salle de bains, un WC. 3ème étage sans ascenseur. Etude du dossi…
Situé au coeur du centre-ville, cet appartement est disponible à la location. Il dispose de trois chambres, un séjour, une cuisine indépenda…
Avec Wizi, vous louez SANS garant et SANS CDI obligatoire. PS: Si l'annonce est toujours en ligne, cela signifie que le logement est toujours disponible. * * * Appartement lumineux, entièrement refait à neuf avec équipements …
Avec Wizi, vous louez SANS garant et SANS CDI obligatoire. PS: Si l'annonce est toujours en ligne, cela signifie que le logement est toujour…
Dans un cadre arboré, au coeur d'un gîte équestre, beau studio indépendant entièrement meublé d'une superficie de 19.69 m2 composé: Pièce à vivre avec coin cuisine aménagée et équipée (plaques Gaz, frigo, four micro-onde), 1 …
Dans un cadre arboré, au coeur d'un gîte équestre, beau studio indépendant entièrement meublé d'une superficie de 19.69 m2 composé: Pièce à …
Loue superbe appartement meublé de 37 m² fraichement rénové de l'été 2024, situé à deux pas du centre ville de Saint Nazaire.
Loue superbe appartement meublé de 37 m² fraichement rénové de l'été 2024, situé à deux pas du centre ville de Saint Nazaire.…
Venez découvrir cet appartement meublé, situé dans une Résidence plage benoit. Il se compose d'une entrée donnant sur la pièce de vie, une cuisine semi ouverte aménagée et équipée, un grand coin nuit, donnant sur une grande t…
Venez découvrir cet appartement meublé, situé dans une Résidence plage benoit. Il se compose d'une entrée donnant sur la pièce de vie, une c…
Loyer: 670 € par mois charges comprises Loyer de base: 610 € - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 220 € Honoraires charge locataire: 312 € TTC dont - 72 € TTC pour état des …
Loyer: 670 € par mois charges comprises Loyer de base: 610 € - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
Loyer: 1 073 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 000 € - 73 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 2 000 € Honoraires charge locataire: 551 € TTC dont - 127 € TTC pour état…
Loyer: 1 073 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 000 € - 73 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt d…
Saint-Nazaire (44600)
Saint-Nazaire (44600)
Libre de suite Saint-Nazaire (44600)
Libre de suite Saint-Nazaire (44600)
À LOUER: Maison T6 à Saint-Nazaire, située dans un quartier calme et agréable, cette maison de 147 m² offre un cadre de vie idéal pour une famille.
À LOUER: Maison T6 à Saint-Nazaire, située dans un quartier calme et agréable, cette maison de 147 m² offre un cadre de vie idéal pour une f…
Pornichet centre maison meublée à l'année comprenant: entrée beau salon, cuisine ouverte aménagée/équipée, chambre, salle d'eau, wc indépendant.Etage: 3 chambres, salle de bains et wc indépendantGarage, Beau terrain clos
Pornichet centre maison meublée à l'année comprenant: entrée beau salon, cuisine ouverte aménagée/équipée, chambre, salle d'eau, wc indépend…
Feel at home in this family home, just a five-minute walk from the Côte Sauvage du Pouliguen and its idyllic coves. Completely renovated, it offers a perfect balance between comfort and elegance for a relaxing vacation. Disco…
Feel at home in this family home, just a five-minute walk from the Côte Sauvage du Pouliguen and its idyllic coves. Completely renovated, it…
Location maison t4 4 pièces 3 chambres L'Agence du Dauphin vous propose une maison meublée comprenant salon et cuisine ouverte aménagée/équipée, chambres, sdd. Etage: 2 chambres. Tout confort Jardin clos et arboré Quartier ca…
Location maison t4 4 pièces 3 chambres L'Agence du Dauphin vous propose une maison meublée comprenant salon et cuisine ouverte aménagée/équi…