Découvrez cet appartement F2 de 42,92 m², entièrement meublé, situé sur le Boulevard Leroy à Caen (14000).
1 739 logements à louer à Caen : 1 739 Résultats
Loyer: 560 € par mois charges comprises Loyer de base: 530 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 060 € Honoraires charge locataire: 234 € TTC dont - 54 € TTC pour état des …
Loyer: 560 € par mois charges comprises Loyer de base: 530 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
PORT DE PLAISANCE- APPARTEMENT 3 PIECES CLAIR Sur le port de plaisance de Caen, notre agence Pozzo Immobilier Caen Location est heureuse de vous proposer et l'Université de Caen.…
PORT DE PLAISANCE- APPARTEMENT 3 PIECES CLAIR Sur le port de plaisance de Caen, notre agence Pozzo Immobilier Caen Location est heureuse de…
pièces 2 chambres L'agence Visite & Co vous présente 'Amber': un appartement meublé en parfait état de trois pièces principales situé en centre ville de Caen
pièces 2 chambres L'agence Visite & Co vous présente 'Amber': un appartement meublé en parfait état de trois pièces principales situé en cen…
Cet appartement à Caen est disponible à la location. D'une superficie de 62,4 m², il comprend trois pièces et une salle de bain.
Cet appartement à Caen est disponible à la location. D'une superficie de 62,4 m², il comprend trois pièces et une salle de bain.…
Centre ville de Caen, au pied des commerces, bus et tram, appartement d'environ 70m2 entièrement meublé et équipé.
Hyper Centre Ville de Caen, rue de La Fontaine ~Appartement 3 pièces meublé en Duplex de 55,78 m2 comprenant: entrée, séjour, cuisine aménagée et équipée
Hyper Centre Ville de Caen, rue de La Fontaine ~Appartement 3 pièces meublé en Duplex de 55,78 m2 comprenant: entrée, séjour, cuisine aménag…
Situé à quelques pas du Mémorial de Caen, il offre une ambiance lumineuse avec un balcon offrant une vue impr…
Cet appartement F5 spacieux est idéalement conçu pour une famille, avec quatre chambres généreuses. Il comprend une cuisine bien équipée, un salon lumineux et un balcon qui offre un espace extérieur.…
Cet appartement F5 spacieux est idéalement conçu pour une famille, avec quatre chambres généreuses. Il comprend une cuisine bien équipée, un…
DISPONIBLE LE / A LOUER UN APPARTEMENT DEUX PIECES PRINCIPALES à Caen au 37 rue Bosnières, quartier Jardin des Plantes, proche CAMPUS 1 et centre-ville
DISPONIBLE LE / A LOUER UN APPARTEMENT DEUX PIECES PRINCIPALES à Caen au 37 rue Bosnières, quartier Jardin des Plantes, proche CAMPUS 1 et c…
MEUBLE - 63 RUE D'AUGE Pozzo immobilier vous propose un bel appartement meublé situé au 2ème étage d'un immeuble bien entretenu au 63 rue d'Auge 14000 CAEN
MEUBLE - 63 RUE D'AUGE Pozzo immobilier vous propose un bel appartement meublé situé au 2ème étage d'un immeuble bien entretenu au 63 rue d'…
A LOUER Un appartement meublé de deux pièces principales sis 7 rue Sainte Paix à CAEN.
CAEN: Dans une grande colocation à pluralité de baux (pas de solidarite), une chambre de 9 à louer meublée avec une s'alle d'eau privative et un grand
CAEN: Dans une grande colocation à pluralité de baux (pas de solidarite), une chambre de 9 à louer meublée avec une s'alle d'eau privative e…
Charmant f2 duplex dans hypercentre de Caen secteur st Sauveur. pièce de vie avec poutres et cheminée décorative cuisine équipée, une chambre en duplex Chauffage (mode): Electrique Fenêtre: PVC Double Vitrage Cuisine: Equipee…
Charmant f2 duplex dans hypercentre de Caen secteur st Sauveur. pièce de vie avec poutres et cheminée décorative cuisine équipée, une chambr…
Charmant f2 duplex dans hypercentre de Caen secteur st Sauveur. pièce de vie avec poutres et cheminée décorative cuisine équipée, une chambre en duplex
Découvrez ce duplex unique au cœur de Caen, dans une cour calme de la Rue Ecuyère.
Découvrez ce bel appartement spacieux et lumineux, idéalement situé à Caen, au 1er étage d'un immeuble bien entretenu, avec une agréable exposition sud-ouest
Découvrez ce bel appartement spacieux et lumineux, idéalement situé à Caen, au 1er étage d'un immeuble bien entretenu, avec une agréable exp…
provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 670 € Honoraires charge locataire: 287 € TTC dont - 68 € TTC pour état des lieux A CAEN
provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 670 € Honoraires charge locataire: 287 € TTC dont - 68 € TTC pour état d…
L'agence ERA Caen Université vous propose en exclusivité un appartement meublé de 34,50m², carrez et 40,5m2 au sol entièrement rénové avec soin.
L'agence ERA Caen Université vous propose en exclusivité un appartement meublé de 34,50m², carrez et 40,5m2 au sol entièrement rénové avec s…
chaud et chauffage: individuel électrique Loyer: 480€ Provisions sur charges: 40€ (communs et eau froide) Réf 251014 rue des tilleuls Disponible de suite Caen
chaud et chauffage: individuel électrique Loyer: 480€ Provisions sur charges: 40€ (communs et eau froide) Réf 251014 rue des tilleuls Dispon…
Ce studio meublé est proposé à la location à Caen, idéalement situé au pied de la FAC CAMPUS 1.
A LOUER UN APPARTEMENT DE 3 PP meublé rue montoir poissonnerie à CAEN. IDEALEMENT PLACE AVEC UNE VUE EXCEPTIONNELLE SUR LE CHATEAU DE CAEN.
A LOUER UN APPARTEMENT DE 3 PP meublé rue montoir poissonnerie à CAEN. IDEALEMENT PLACE AVEC UNE VUE EXCEPTIONNELLE SUR LE CHATEAU DE CAEN.…
Situé au 6ème étage de la Résidence de l'AVENIR au 40 Avenue de Thiès à CAEN, proche du campus 1 et du chu, avec commerces et transports à proximité.
Situé au 6ème étage de la Résidence de l'AVENIR au 40 Avenue de Thiès à CAEN, proche du campus 1 et du chu, avec commerces et transports à p…
Cet appartement studio meublé de 41.62 m² est situé dans la résidence sécurisée Origami, rue de la Délivrande. Il comprend une entrée avec placard, un couloir menant à une salle d'eau avec douche et…
Cet appartement studio meublé de 41.62 m² est situé dans la résidence sécurisée Origami, rue de la Délivrande. Il comprend une entrée avec p…
Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Caen, Rue Demolombe, appartement 2pp en duplex meublé, composé d'une entrée sur séjour avec cuisine aménagée Caen (14000)
Location appartement t2 2 pièces 1 chambre Caen, Rue Demolombe, appartement 2pp en duplex meublé, composé d'une entrée sur séjour avec cuisi…
Loyer: 1 290 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 190 € - 100 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 190 € Appt 4PP de 95 m² au 1er étage comprenant: une entrée, un séjour…
Loyer: 1 290 € par mois charges comprises Loyer de base: 1 190 € - 100 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt …
comprises dont - 45 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 000 € Honoraires charge locataire: 958 € TTC CAEN
comprises dont - 45 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 000 € Honoraires charge locataire: 9…
Loyer: 648 € par mois charges comprises Loyer de base: 573 € - 75 € par mois de provision
Rare à la location - Dans l'hyper centre de Caen, proche de la Place Saint Sauveur et de la Rue Saint Pierre - F2 refait à neuf et entièrement meublé -
Rare à la location - Dans l'hyper centre de Caen, proche de la Place Saint Sauveur et de la Rue Saint Pierre - F2 refait à neuf et entièreme…
Appt 4pp de 76.26m2 au 3ème étage av asc comprenant: une entrée, séjour, cuisine, 3 chambres, salle de bains avec douche et baignoire, et WC. Chauffage collectif gaz. Provisions sur charges 285euros/mois (dont 23euros/mois TO…
Appt 4pp de 76.26m2 au 3ème étage av asc comprenant: une entrée, séjour, cuisine, 3 chambres, salle de bains avec douche et baignoire, et WC…
1 739 logements à louer à Caen
Soyez le premier à connaitre les nouvelles offres pour caen
En créant cette alerte email, vous êtes d'accord avec nos mentions légales et notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire quand vous voulez.
Vous avez déjà vu cette annonce
Etes-vous sûr de vouloir la revoir?