À LOUER: T3 meublé Appartement rénové T3 Meublé situé à Angers, rue Proust.
2 581 châteaus à louer à Angers : 2 581 Résultats
PROCHE CHU - Studio meublé - Rue Haute de Reculée: Au calme, appartement type 1 meublé rénové comprenant: pièce de vie avec cuisine équipée, salle d'eau avec wc. Vue sur maine. Libre le 01 Juin 2021. Loyer de 550,00 euros par…
PROCHE CHU - Studio meublé - Rue Haute de Reculée: Au calme, appartement type 1 meublé rénové comprenant: pièce de vie avec cuisine équipée,…
pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 740 € Honoraires charge locataire: 800 € TTC A LOUER Magnifique 3 pièces MEUBLE en Duplex ANGERS
pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 740 € Honoraires charge locataire: 800 € TTC A LOUER Magnifique 3 pièces MEUBLE
Loyer: 525 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 020 € Honoraires charge locataire: 189 € TTC dont - 52 € TTC pour état de…
Loyer: 525 € par mois charges comprises charges comprises dont - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
Boulevard Saint Michel Appartement T5 situé à Angers, boulevard Saint Michel dans le quartier dynamique et accessible de la ville.
Boulevard Saint Michel Appartement T5 situé à Angers, boulevard Saint Michel dans le quartier dynamique et accessible de la ville.…
Venez découvrir cette agréable maison (louée vide) disposant déjà de 3 chambres et situé rue Louis et Maurice FROUIN à Angers Bénéficiant d'un jardin et
Venez découvrir cette agréable maison (louée vide) disposant déjà de 3 chambres et situé rue Louis et Maurice FROUIN à Angers Bénéficiant d'…
Studio non meublé, récemment rénové, situé au 2? étage, comprenant une pièce de vie avec un espace kitchenette équipé d'un évier, d'un réfrigérateur et de plaques de cuisson électriques. Une salle d'eau avec douche, toilettes…
Studio non meublé, récemment rénové, situé au 2? étage, comprenant une pièce de vie avec un espace kitchenette équipé d'un évier, d'un réfri…
À La Madeleine/Catho, découvrez ce grand appartement de 2 pièces de 61m² en parfait état, disponible immédiatement. L'entrée comprend un placard, menant à un salon spacieux avec un balcon orienté sud…
À La Madeleine/Catho, découvrez ce grand appartement de 2 pièces de 61m² en parfait état, disponible immédiatement. L'entrée comprend un pla…
Dans le quartier Doutre-Front de Maine, cet appartement de type IV sera disponible à partir du 5 juin 2026. Il comprend une entrée avec placard, un séjour-salon, deux chambres, une cuisine, une salle…
Dans le quartier Doutre-Front de Maine, cet appartement de type IV sera disponible à partir du 5 juin 2026. Il comprend une entrée avec plac…
A LOUER- ANGERS DOUTRE/ RUE ST NICOLAS - APPARTEMENT T3 A LOUER- ANGERS DOUTRE/ RUE ST NICOLAS.
Nous vous proposons cette chambre meublée de 20 m² dans une maison prévue pour la colocation de 8 personnes. Située au 2ème étage, la chambre dispose d'un coin bureau, d'un coin nuit et d'une salle d'eau privative. Dans les p…
Nous vous proposons cette chambre meublée de 20 m² dans une maison prévue pour la colocation de 8 personnes. Située au 2ème étage, la chambr…
. + d'infos /visite NESTENN ANGERS DOUTRE -.Réf. GAD5907-Z
. + d'infos /visite NESTENN ANGERS DOUTRE -.Réf. GAD5907-Z
Loyer: 520 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 480 € Honoraires charge locataire: 262 € TTC dont - 72 € TTC pour état des …
Loyer: 520 € par mois charges comprises charges comprises dont - 40 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
Venez découvrir cet appartement de type 3 de 93m2 au 2ème étage sans ascenseur comprenant: une entrée, un séjour, une cuisine séparée, aménagée et équipée (d'une plaque de cuisson, d'une hotte, d'un four, d'un micro-onde, d'u…
Venez découvrir cet appartement de type 3 de 93m2 au 2ème étage sans ascenseur comprenant: une entrée, un séjour, une cuisine séparée, aména…
Ds un immeuble neuf de standing, Beau T3 de 68 m² ayant gde pce de vie, cuisine ouverte aménagée et équipéee, 2 chambres, salle d'eau, WC indépendant Gde terrasse de 17 m² donnant sur verdure au calme Cave Parking intérieur T…
Ds un immeuble neuf de standing, Beau T3 de 68 m² ayant gde pce de vie, cuisine ouverte aménagée et équipéee, 2 chambres, salle d'eau, WC in…
HYPER CENTRE - Place Freppel: Spacieux type 2 de 52 m² en cours de rénovation comprenant: pièce de vie avec cuisine ouverte aménagée et équipée, chambre avec salle de bains et wc. Libre le 01/06/2026. Loyer de 730,00 euros pa…
HYPER CENTRE - Place Freppel: Spacieux type 2 de 52 m² en cours de rénovation comprenant: pièce de vie avec cuisine ouverte aménagée et équi…
Cet appartement NEUF, dont la livraison est prévue début juin, se trouve dans le quartier des Banchais. D'une superficie d'environ 65,50 m², il comprend une entrée avec placard menant à une pièce de…
Cet appartement NEUF, dont la livraison est prévue début juin, se trouve dans le quartier des Banchais. D'une superficie d'environ 65,50 m²,…
Location appartement t3 3 pièces 2 chambres Sous compromis: À louer – Appartement T3 rénové – Angers Quartier Lafayette Disponible immédiatement.
Location appartement t3 3 pièces 2 chambres Sous compromis: À louer – Appartement T3 rénové – Angers Quartier Lafayette Disponible immédiate…
Prenez contact avec votre agence Citya Immobilier Angers pour une première visite de cet appartement à louer.
/ COLOCATION COLOCATION - HENRI ARNAULD 1 – Angers / Quartier La Doutre Emplacement • Quartier historique et commerçant, proche des commodités et des transports
/ COLOCATION COLOCATION - HENRI ARNAULD 1 – Angers / Quartier La Doutre Emplacement • Quartier historique et commerçant, proche des commodit…
Loyer: 1 200 € par mois charges comprises Loyer de base: 950 € - 250 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 950 € Honoraires charge locataire: 858 € TTC dont - 234 € TTC pour état de…
Loyer: 1 200 € par mois charges comprises Loyer de base: 950 € - 250 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de…
Loyer: 648 € par mois charges comprises charges comprises dont - 38 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 610 € Honoraires charge locataire: 445 € TTC dont - 121 € TTC pour état des…
Loyer: 648 € par mois charges comprises charges comprises dont - 38 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
Loyer: 580 € par mois charges comprises Loyer de base: 550 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 860 € Honoraires charge locataire: 316 € TTC dont - 86 € TTC pour état des li…
Loyer: 580 € par mois charges comprises Loyer de base: 550 € - 30 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
À louer, ce studio de 15 m² est situé dans une maison bourgeoise calme à Angers, dans le quartier Montesquieu près du Vélodrome.
À louer, ce studio de 15 m² est situé dans une maison bourgeoise calme à Angers, dans le quartier Montesquieu près du Vélodrome.…
RDV sur notre site « VIVRE ICI ANGERS» afin de DEPOSER VOTRE CANDIDATURE EN LIGNE !
Loyer: 650 € par mois charges comprises Loyer de base: 600 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 600 € Honoraires charge locataire: 407 € TTC dont - 111 € TTC pour état des l…
Loyer: 650 € par mois charges comprises Loyer de base: 600 € - 50 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
Dans le quartier prisé d'Angers/Saint-Serge, la colocation Alexis Carrel est idéalement située près des commerces, des transports publics et de l'Université d'Angers. Cette colocation rénovée et meub…
Dans le quartier prisé d'Angers/Saint-Serge, la colocation Alexis Carrel est idéalement située près des commerces, des transports publics et…
À LOUER: Appartement T3 situé dans le quartier prisé de Doutre à Angers, offrant un cadre de vie agréable et pratique. Cet appartement est une opportunité à ne pas manquer pour ceux qui recherchent un logement confortable et…
À LOUER: Appartement T3 situé dans le quartier prisé de Doutre à Angers, offrant un cadre de vie agréable et pratique. Cet appartement est u…
Découvrez ce charmant appartement T3 de 50 m², idéalement situé au coeur du dynamique quartier de la gare à Angers (49100).
Découvrez ce charmant appartement T3 de 50 m², idéalement situé au coeur du dynamique quartier de la gare à Angers (49100).…
Appartement T2 de particulier à louer sur Angers.
Appartement T2 de particulier à louer sur Angers.
2 581 châteaus à louer à Angers
Soyez le premier à connaitre les nouvelles offres pour angers
En créant cette alerte email, vous êtes d'accord avec nos mentions légales et notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire quand vous voulez.
Vous avez déjà vu cette annonce
Etes-vous sûr de vouloir la revoir?