Bordeaux CentreA proximité de la Gare St Jean, studio meublé situé au 1er étage.
10 248 châteaus à louer à Arrondissement de Bordeaux : 10 248 Résultats
bordeaux, 700 euro + charges 30 euro appartement t2 tres bon etat 43 m 2.interphone. comprenant sejour, cuisine amenagee equipee, 1 chambre, 1 salle d'eau
bordeaux, 700 euro + charges 30 euro appartement t2 tres bon etat 43 m 2.interphone. comprenant sejour, cuisine amenagee equipee, 1 chambre,…
Cette colocation à Pessac, près du campus universitaire, offre une superficie de 74,26 m², idéale pour les étudiants. Récemment rénovée en 2025, elle est entièrement meublée et comprend un salon lumi…
Cette colocation à Pessac, près du campus universitaire, offre une superficie de 74,26 m², idéale pour les étudiants. Récemment rénovée en 2…
PREMIER CONTACT PAR EMAIL CARBON BLANC: Proche commodités, Dans résidence sécurisée avec Deux places de PARKING, agréable T3 situé au 1er et dernier étage comprenant une entrée, un séjour, une cuisine aménagée et équipée donn…
PREMIER CONTACT PAR EMAIL CARBON BLANC: Proche commodités, Dans résidence sécurisée avec Deux places de PARKING, agréable T3 situé au 1er et…
T2 lumineux avec balcon et parking à deux pas du RER/TRAM de BrugesIdéalement situé à seulement quelques minutes à pied de la gare RER/TRAM de Bruges, cet appartement T2 offre un cadre de vie pratique et agréable.Dès l'entrée…
T2 lumineux avec balcon et parking à deux pas du RER/TRAM de BrugesIdéalement situé à seulement quelques minutes à pied de la gare RER/TRAM …
INCLUSES (EAU + CHAUFFAGE) Les Allées Pelletan bénéficient ne situation exceptionnelle avec de nombreuses facilités pour se déplacer vers le centre de Bordeaux , notamment grâce au tramway A au pied de la résidence. 5 lignes…
INCLUSES (EAU + CHAUFFAGE) Les Allées Pelletan bénéficient ne situation exceptionnelle avec de nombreuses facilités pour se déplacer vers le…
Vous serez à 10 mn du centre historique de Bordeaux. La Bastide: quartier de Bordeaux sur la rive droite de la Garonne.
Vous serez à 10 mn du centre historique de Bordeaux. La Bastide: quartier de Bordeaux sur la rive droite de la Garonne.…
Location appartement APPARTEMENT 5 PIÈCES AVEC BALCON Nous vous présentons en location au 42 Avenue Du Chut (Mérignac, 33700) cette colocation de 4 chambres de 81 m². LA CHAMBRE La chambre est équipée d'un bureau, d'un lit, d…
Location appartement APPARTEMENT 5 PIÈCES AVEC BALCON Nous vous présentons en location au 42 Avenue Du Chut (Mérignac, 33700) cette colocati…
A proximité de la clinique TIVOLI, Agréable T2 situé en résidence calme et sécurisée composé d'une entrée, d'un séjour donnant sur un balcon filant de 13m2, d'une cuisine séparée, d'une chambre de 10m2, d'une salle de bain et…
A proximité de la clinique TIVOLI, Agréable T2 situé en résidence calme et sécurisée composé d'une entrée, d'un séjour donnant sur un balcon…
Location chambre à Le Bouscat de 11 m². Cette chambre de particulier est à louer non meublée pour un loyer de 470 disponible le 08/06/2026Ce logement est réservé aux étudiants. Avantages du logement: - Salle de bain privati…
Location chambre à Le Bouscat de 11 m². Cette chambre de particulier est à louer non meublée pour un loyer de 470 disponible le 08/06/2026…
Chambre disponible dans une colocation conviviale située au 3ᵉ étage d’un immeuble calme et bien entretenu.Les parties communes- Séjour lumineux avec coin repas et télévision- Cuisine ouverte entièrement équipée: réfrigérateu…
Chambre disponible dans une colocation conviviale située au 3ᵉ étage d’un immeuble calme et bien entretenu.Les parties communes- Séjour lumi…
A LOUER Dans une colocation de 4 chambres, AVILEO vous présente cette chambre spacieuse dans un appartement de 80 M2. L'appartement est composé d'une entrée, d'une cuisine séparée et de deux salle d'eau dont une a usage parta…
A LOUER Dans une colocation de 4 chambres, AVILEO vous présente cette chambre spacieuse dans un appartement de 80 M2. L'appartement est comp…
Location appartement t4 4 pièces 3 chambres Colocation entièrement rénovée et meublée en ALL INCLUSIVE avec 3 Chambres individuelles dans un appartement de 70.85 m². L’appartement est entièrement MEUBLÉ et ÉQUIPÉ spécialement…
Location appartement t4 4 pièces 3 chambres Colocation entièrement rénovée et meublée en ALL INCLUSIVE avec 3 Chambres individuelles dans un…
LORMONT conformément à l'arrêté du 17/07/2025. LOGEMENT SOUS REGIME DE DEFISCALISATION PINEL. POUR TOUTE DEMANDE DE VISITE, RDV SUR LE SITE PICHET / LOUER, AFIN DE DEPOSER VOTRE CANDIDATURE SUR LE BIEN DE VOTRE SELECTION
LORMONT conformément à l'arrêté du 17/07/2025. LOGEMENT SOUS REGIME DE DEFISCALISATION PINEL. POUR TOUTE DEMANDE DE VISITE, RDV SUR LE SITE …
appartement t3 dans le secteur de la gare saint jean, comprenant un grand séjour, une cuisine séparée et équipée, deux chambres, une salle de bains avec toilettes et une petite terrasse. proche des commodités. disponible le
appartement t3 dans le secteur de la gare saint jean, comprenant un grand séjour, une cuisine séparée et équipée, deux chambres, une salle d…
bordeaux, 707 euro charges comprises appartement studio refait a neuf 23 m2. comprenant cuisine amenagee equipee, 1 chambre,salle de bain, wc. proche transports
bordeaux, 707 euro charges comprises appartement studio refait a neuf 23 m2. comprenant cuisine amenagee equipee, 1 chambre,salle de bain, w…
Location appartement t3 3 pièces 2 chambres Dans une résidence calme et sécurisée, très bel appartement de type 4 meublé comprenant: une grande entrée avec placard, une salle d'eau spacieuse, un WC séparé, une chambre avec dr…
Location appartement t3 3 pièces 2 chambres Dans une résidence calme et sécurisée, très bel appartement de type 4 meublé comprenant: une gra…
Christine dumezit x35 BORDEAUX Résidence située au sud du quartier Nansouty, à seulement 15 minutes à pied de la Place de la victoire et de la gare St
Christine dumezit x35 BORDEAUX Résidence située au sud du quartier Nansouty, à seulement 15 minutes à pied de la Place de la victoire et de…
Espace vie lumineux, avec sa cuisine équipée.2 chambres avec dressings dont 1 suite parentale avec sa salle de bain.Salle de bain et WC séparés.Cellier.Place de parking / garage Nous cherchons des locataires qui souhaitent in…
Espace vie lumineux, avec sa cuisine équipée.2 chambres avec dressings dont 1 suite parentale avec sa salle de bain.Salle de bain et WC sépa…
Votre agence Bordeaux gestion immobilier vous propose un appartement 2 pièces LOUER MEUBLE sur la commune de FARGUES SAINT HILAIRE Cet appartement de 42,10
Votre agence Bordeaux gestion immobilier vous propose un appartement 2 pièces LOUER MEUBLE sur la commune de FARGUES SAINT HILAIRE Cet appar…
3 Pièces situé à mi-chemin - environ 8 minutes - entre le tram C (gare de Bruges) et le tram D (Sainte germaine) cet appartement situé au 2eme étage avec ascenseur Belle entrée, séjour avec cuisine semi-ouverte donnant sur un…
3 Pièces situé à mi-chemin - environ 8 minutes - entre le tram C (gare de Bruges) et le tram D (Sainte germaine) cet appartement situé au 2e…
Pas de frais d'agence, situé à Léognan, dans une nouvelle résidence, 3 pièces NEUF au 1er étage de 62,50m2 comprenant un séjour ouverte sur la cuisine, deux chambres dont une avec placard, une salle de bains et un wc. Balcon …
Pas de frais d'agence, situé à Léognan, dans une nouvelle résidence, 3 pièces NEUF au 1er étage de 62,50m2 comprenant un séjour ouverte sur …
Pas de frais d'agence, situé à Léognan, dans une nouvelle résidence, 3 pièces NEUF au 1er étage de 67,50m2 comprenant un séjour ouverte sur la cuisine, deux chambres avec placard, une salle de bains et un wc. Balcon de 20m2 e…
Pas de frais d'agence, situé à Léognan, dans une nouvelle résidence, 3 pièces NEUF au 1er étage de 67,50m2 comprenant un séjour ouverte sur …
Loyer: 448 € par mois charges comprises charges comprises dont - 55 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 393 € Honoraires charge locataire: 289 € TTC dont - 67 € TTC pour état des …
Loyer: 448 € par mois charges comprises charges comprises dont - 55 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
TOURS NORD - PAUL BERT/LA SALLE (Toutes charges comprises) Disponible dès maintenant Situé en haut des quais Paul Bert, dans la cour d'un particulier, charmante petite maison indépendante entièrement meublée. Proche de la lig…
TOURS NORD - PAUL BERT/LA SALLE (Toutes charges comprises) Disponible dès maintenant Situé en haut des quais Paul Bert, dans la cour d'un pa…
Location appartement t1 1 pièce Rue du Dr Schweitzer. A proximité des commerces et des transports. Dans une résidence sécurisée, au 2ème et dernier étage de la résidence, sans ascenseur. Ce studio meublé rénové récemment, d'e…
Location appartement t1 1 pièce Rue du Dr Schweitzer. A proximité des commerces et des transports. Dans une résidence sécurisée, au 2ème et …
Secteur Pessac Alouette, a proximité de l'Hopital Haut Lévêque, venez découvrir ce bel appartement de type T3 situé en rez-de-chaussée d'une résidence récente et sécurisée. Ce bien offre un cadre de vie fonctionnel, idéalemen…
Secteur Pessac Alouette, a proximité de l'Hopital Haut Lévêque, venez découvrir ce bel appartement de type T3 situé en rez-de-chaussée d'une…
À LOUER: APPARTEMENT T2 MEUBLE + PARKING - BORDEAUX / PROXIMITE CHU PELLEGRIN/PERRENS - ECOLE INFIRMIERE Découvrez ce charmant appartement T2 situé à Mérignac
À LOUER: APPARTEMENT T2 MEUBLE + PARKING - BORDEAUX / PROXIMITE CHU PELLEGRIN/PERRENS - ECOLE INFIRMIERE Découvrez ce charmant appartement T…
Loyer: 668 € par mois charges comprises charges comprises dont - 48 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 620 € Honoraires charge locataire: 549 € TTC dont - 128 € TTC pour état des…
Loyer: 668 € par mois charges comprises charges comprises dont - 48 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de …
10 248 châteaus à louer à Arrondissement de Bordeaux
Soyez le premier à connaitre les nouvelles offres pour arrondissement bordeaux
En créant cette alerte email, vous êtes d'accord avec nos mentions légales et notre Politique de confidentialité. Vous pouvez vous désinscrire quand vous voulez.
Vous avez déjà vu cette annonce
Etes-vous sûr de vouloir la revoir?
Rester informé par email arrondissement bordeaux
Soyez au courant des dernières nouveautés de vos recherches directement par email avec les alertes email de Trovit.