Découvrez ce charmant appartement T4 de 50 m² situé dans le quartier prisé de Rosendaël à Dunkerque (59240).
727 châteaus à louer à Arrondissement de Dunkerque : 727 Résultats
Loyer: 565 € par mois charges comprises Loyer de base: 545 € - 20 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 545 € Honoraires charge locataire: 633 € TTC dont - 173 € TTC pour état des l…
Loyer: 565 € par mois charges comprises Loyer de base: 545 € - 20 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
Située sur le Quai Courbet à Merville (59660), cette maison de ville offre un espace de vie confortable. Elle comprend un salon lumineux, trois chambres spacieuses et une cuisine entièrement équipée…
Située sur le Quai Courbet à Merville (59660), cette maison de ville offre un espace de vie confortable. Elle comprend un salon lumineux, tr…
Loyer: 840 € par mois charges comprises Loyer de base: 830 € - 10 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 830 € Honoraires charge locataire: 792 € TTC dont - 216 € TTC pour état des l…
Loyer: 840 € par mois charges comprises Loyer de base: 830 € - 10 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
Location maison 3 chambres A louer Maison neuve en plein centre-ville de Dunkerque Ancien bâtiment NICODEME Logement locatif intermédiaire, destiné à des à partir de mi-février 2026 Pas de frais d'agence, ni de frais d'état d…
Location maison 3 chambres A louer Maison neuve en plein centre-ville de Dunkerque Ancien bâtiment NICODEME Logement locatif intermédiaire,…
Cet appartement T3 au premier étage dispose d'un hall d'entrée qui mène à une cuisine ouverte sur un salon, offrant une belle vue de Cassel. Il comprend deux chambres, dont une passante, ainsi qu'une…
Cet appartement T3 au premier étage dispose d'un hall d'entrée qui mène à une cuisine ouverte sur un salon, offrant une belle vue de Cassel.…
GABORIT IMMOBILIER 2ter Place des Martyrs de la Résistance 59240 DUNKERQUE
Loyer: 420 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 420 € Honoraires charge locataire: 400 € TTC dont - 109 € TTC pour état des lieux En location: découvrez cet appartement de 2 pièces de 36 m² à MERVILLE (59660). L'ac…
Loyer: 420 € par mois charges comprises Dépôt de garantie: 420 € Honoraires charge locataire: 400 € TTC dont - 109 € TTC pour état des lieux…
Cet appartement à louer à La Gorgue est situé au premier étage d'une petite copropriété calme. Il dispose d'une pièce de vie lumineuse, d'une cuisine équipée, d'une chambre confortable, et d'une sall…
Cet appartement à louer à La Gorgue est situé au premier étage d'une petite copropriété calme. Il dispose d'une pièce de vie lumineuse, d'un…
En location: découvrez cet appartement de 2 pièces de 36 m² à MERVILLE (59660). L'accès est sécurisé par la présence d'un interphone. Cet appartement se situe au deuxième étage (sans ascenseur), il offre une chambre avec plac…
En location: découvrez cet appartement de 2 pièces de 36 m² à MERVILLE (59660). L'accès est sécurisé par la présence d'un interphone. Cet ap…
APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC BALCON À louer: découvrez cet appartement de 3 pièces de 66,58 m² situé à NIEPPE (59850). Il inclut une entrée, un séjour avec cuisine ouverte aménagée, un balcon, deux chambres, une salle de bains, …
APPARTEMENT 3 PIÈCES AVEC BALCON À louer: découvrez cet appartement de 3 pièces de 66,58 m² situé à NIEPPE (59850). Il inclut une entrée, un…
Location appartement t2 2 pièces 1 chambre L'agence Inovimo vous propose cet appartement MEUBLE au 1er étage sans ascenseur. Situé dans un petit immeuble composé de 4 logements, il comprend: hall d'entrée, pièce de vie, cuisi…
Location appartement t2 2 pièces 1 chambre L'agence Inovimo vous propose cet appartement MEUBLE au 1er étage sans ascenseur. Situé dans un p…
Loyer: 608 € par mois charges comprises Loyer de base: 603 € - 5 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 603 € Honoraires charge locataire: 495 € TTC dont - 135 € TTC pour état des li…
Loyer: 608 € par mois charges comprises Loyer de base: 603 € - 5 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de gar…
À LOUER: Appartement récent T2 situé à Bailleul. Ce bien immobilier offre une surface habitable de 39 m², idéal pour un couple ou une personne seule à la recherche d'un cadre de vie agréable et fonctionnel. L'appartement se c…
À LOUER: Appartement récent T2 situé à Bailleul. Ce bien immobilier offre une surface habitable de 39 m², idéal pour un couple ou une person…
PULP-IMMOBILIER ESTAIRES vous propose à la location, ce duplex de type 3 au cachet préservé, d'environ 69 m2, offrant une pièce de vie lumineuse avec une cuisine équipée, une salle de douche, à l'étage, un salon de 30m² qui d…
PULP-IMMOBILIER ESTAIRES vous propose à la location, ce duplex de type 3 au cachet préservé, d'environ 69 m2, offrant une pièce de vie lumin…
Loyer: 710 € par mois charges comprises Loyer de base: 650 € - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 300 € Honoraires charge locataire: 668 € TTC dont - 182 € TTC pour état des…
Loyer: 710 € par mois charges comprises Loyer de base: 650 € - 60 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
Malo,Rare sur le secteur, rez de jardin de 75m2 offrant une entrée, une cuisine équipée ouverte sur le salon, 2 chambres ou 1 chambre et grande piècè de vie. Sdb avec souche et baignoire, wc. Jardin clos de 70m2. Grand garage…
Malo,Rare sur le secteur, rez de jardin de 75m2 offrant une entrée, une cuisine équipée ouverte sur le salon, 2 chambres ou 1 chambre et gra…
Rare sur le secteur ! Maison située sur Loon-Plage en parfait état. Le bien vous offre un cadre chaleureux et parfaitement entretenu avec une entrée fonctionnelle qui mène à la cuisine entièrement équipée et à un séjour lumin…
Rare sur le secteur ! Maison située sur Loon-Plage en parfait état. Le bien vous offre un cadre chaleureux et parfaitement entretenu avec un…
.: 3866~~CELTIMO~16 Place du Beffroi~59140 DUNKERQUE
.: 3866~~CELTIMO~16 Place du Beffroi~59140 DUNKERQUE
Loyer: 865 € par mois charges comprises Loyer de base: 830 € - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de garantie: 1 660 € Honoraires charge locataire: 777 € TTC dont - 212 € TTC pour état des…
Loyer: 865 € par mois charges comprises Loyer de base: 830 € - 35 € par mois de provision pour charges - régularisation annuelle Dépôt de ga…
Maison Gravelines 4 pièce(s). MAISON A LOUER - GRAVELINES Référence de l'annonce: 3.musiciens Voici les caractéristiques de cette maison: - Maison de 111m² - Salon/séjour spacieux - 3 Chambres - Espace cuisine - Jardin - Gara…
Maison Gravelines 4 pièce(s). MAISON A LOUER - GRAVELINES Référence de l'annonce: 3.musiciens Voici les caractéristiques de cette maison: - …
Suivez-nous sur les réseaux pour accéder aux biens en avant-première Dunkerque (59240)
Dans petit immeuble très calme proche de la place turenne, T1 meublé lumineux offrant un mobilier moderne situé au 2e et dernier étage. Il se compose d'une belle pièce de vie avec canapé lit, une cuisine séparée équipée, sall…
Dans petit immeuble très calme proche de la place turenne, T1 meublé lumineux offrant un mobilier moderne situé au 2e et dernier étage. Il s…
A VOIR ABSOLUMENT GABORIT IMMOBILIER 2ter Place des Martyrs de la Résistance 59240 DUNKERQUE
A LOUER MAISON MITOYENNE sur sous sol comprenant au rdc: hall d'entrée, WC, séjour salon ouvert sur cuisine aménagée, à l'étage: 3 chambres, salle de bains. jardin,Terrasse avec store banne, garage. Loyer mensuel: 1.100 ¤ (TE…
A LOUER MAISON MITOYENNE sur sous sol comprenant au rdc: hall d'entrée, WC, séjour salon ouvert sur cuisine aménagée, à l'étage: 3 chambres,…